/ На нейтралке поднимается стрелка расхода топлива на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Есть вопросы, не помню как было раньше, щас стал замечать во время езды при переходе на нейтралку обороты остаются 910, когда машина останавливается полностью падают до 900 (900 у меня были всегда), в то же время стрелка расхода топлива, реагирует на педаль газа ,жмешь она поднимается, газуешь дергается, останавливаешься все в норме стрелка на газ не риагирует. Собственно стрелка меня и нервирует, ну и обороты тоже. ::hm:: должно быть так и в чем проблемма?
http://www.youtube.com/watch?v=2hkSauAsJ1U
Последний раз редактировалось SPEED.RU 21 10 2010, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
:???:
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
Недавно тема была в дизельном разделе, у всех трактористов вроде так...по стрелке.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
щас еще раз посмотрю ::39::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
viewtopic.php?f=44&t=39034
старую тему нашел , но ответов нет, как то странно, может предположения
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 04 2010, 19:44
    • Сообщений 940
    • Профиль
    • Авто: touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 73
    • Репутация: 0
    • Гость
на бензине так, и на дизеле думаю что тоже, когда едешь накатом на включенной скорости форсунки отключаются и расход нулевой, выключив скорость и катясь на нейтрали двигатель включается и работает на холостых отсюда и показывает расход топлива.......
остановившись расход не показывает, т.к. расход считается литры на пройденные километры..........
900 многовато мне кажется для дизеля, на бензе 850, незнаю как на BMW но обычно на дизелях 650..........
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
у меня такая же фигня , а еще после лета пищать начала :x
что делать помогите в сервисах плечами пожимают ::36::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]

Рекомендуем почитать на тему На нейтралке поднимается стрелка расхода топлива

  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 02 2010, 21:53
    • Сообщений 3205
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 10
    • Репутация: 300
    • Новенький
Если пищит на холодную,то эт у всех,когда на улице не выше +4С
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
да ну не могло быть все так прсото , я уже ванос поменял , она все ровно пищит ::16:: и еще эта стрелка теперь ::33::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 10 2008, 21:28
    • Сообщений 3190
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: руки растут?
    • Репутация: 0
    • Гость
Tul
ты просто часы не выставил ::tyktyk::
ого, какое у Вас крепкое рукопожатие, давно один живёте?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
f1ction
да лааадно , а они выставляются :o блин я искал нет там кнопок . думал у ОД через кабель только ::hm::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 04 2010, 19:44
    • Сообщений 940
    • Профиль
    • Авто: touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 73
    • Репутация: 0
    • Гость
Tul :
f1ction
да лааадно , а они выставляются :o блин я искал нет там кнопок . думал у ОД через кабель только ::hm::

прикалываешься :lol: .....
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
zja :
на бензине так, и на дизеле думаю что тоже, когда едешь накатом на включенной скорости форсунки отключаются и расход нулевой, выключив скорость и катясь на нейтрали двигатель включается и работает на холостых отсюда и показывает расход топлива.......
Угу, отключаются, только на воздухе едет двигатель .. экологи в экстазе... нафига ему бензин ::12::
Где ты прочитал или услышал такую чушь?
ps: на бензине стрелка ведет себя иначе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну обороты у меня всегда такие были, уже три года как с германии она мне пригнана, а вот почему и они и расходомер при переключении на нейтралку двигаются не понятно, ведь раньше я такого незамечал. может кто опрос создаст на тему у кого так , у кого не так :) хоть знать какое соотношение.
Еще бы знать как это все называется, что б поспрашивать, в инете поискать!?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 06 2010, 07:36
    • Сообщений 1256
    • Профиль
    • Авто: BMW X1 2.0D SportLine (ex-e46 325i)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва, Тимирязевская
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
dallas :
zja :
на бензине так, и на дизеле думаю что тоже, когда едешь накатом на включенной скорости форсунки отключаются и расход нулевой, выключив скорость и катясь на нейтрали двигатель включается и работает на холостых отсюда и показывает расход топлива.......
Угу, отключаются, только на воздухе едет двигатель .. экологи в экстазе... нафига ему бензин ::12::
Где ты прочитал или услышал такую чушь?
ps: на бензине стрелка ведет себя иначе


Накатом подается топлива столько же, сколько и на холостых. Ну может чуть меньше.
Если бы совсем отрубалось - это было бы интересно) А искра тоже вырубается значит или вхолостую долбит? 8)
А как быть на механике? Вот качусь я накатом на 4 передаче с горочки, подачу топлива вырубается (пусть и искра тоже) а тут - оппа - я решил сцепление резко выжать. Заглохли? ::35::
Это твоя жизнь и она становится короче с каждой минутой.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 06 2010, 07:36
    • Сообщений 1256
    • Профиль
    • Авто: BMW X1 2.0D SportLine (ex-e46 325i)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва, Тимирязевская
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Экономайзер кстати у меня тоже чудачит, видимо так и должно быть.
Ну то, что с задержкой в секунду показывает, это ладно.
Но когда тормозишь расход падает до 6-8, потом уже почти перед остановкой стрелка качется до 11-13, и только потом на ноль.
Объяснений не придумал
Это твоя жизнь и она становится короче с каждой минутой.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Alchi :
уже почти перед остановкой стрелка качется до 11-13, и только потом на ноль.

У меня плавно поднимается в верх между 0 и 10 л, и реагирует на нажатие газа, при остановке 0 сколько не дави

Рекомендуем почитать на тему На нейтралке поднимается стрелка расхода топлива

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 07 2010, 08:51
    • Сообщений 176
    • Профиль
    • Авто: BMW 320
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва!!!
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
а у меня когда спускаешься с горки без нажатия на газ показывает около 10 л расход
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 02 2010, 21:38
    • Сообщений 2673
    • Профиль
    • Авто: 320i М54 2004 г.в. (продана) 316i f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Mos-Vegas
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня немного другое...как бы я не нажимал на педаль газа, мгновенный расход всегда показывает максимум...при том что машина 2,2... :x :x :x ...давно напрягает, но никак не соберусь разобраться...может знает кто в чем проблема?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 04 2010, 19:44
    • Сообщений 940
    • Профиль
    • Авто: touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 73
    • Репутация: 0
    • Гость
dallas
Alchi
сначала разберитесь в алгоритме работы электронных систем двс, а потом умничайте ........... ::angry:: :evil:
отключение топлива при накате еще на карбовых жигулях применяли - эл. клапан экономайзера стоял, а на инжекторах на всех так работает...
при резко выжатым сцепление, у тебя обороты не резко падают, законы энерции еще не кто не отменял..........
вот выписка:
В середине прошлого века водителями широко использовался прием «разгон-накат». Считалось, что разгон до требуемой скорости и затем движение на нейтральной передаче давали большую экономию топлива, чем поддержание стабильной скорости на включенной передаче. Однако для современных инжекторных автомобилей наиболее экономичным является торможение двигателем, поскольку блок управления при этом полностью отключает подачу топлива в форсунки. Это подтверждает и бортовой компьютер, показывающий моментальный расход 0 л/час, в то время как на холостых оборотах он обычно колеблется от 0,5 до 1,4 л/ч (в зависимости от объема двигателя). В карбюраторных автомобилях торможение двигателем предпочтительно не с точки зрения экономии, а безопасности, так как обеспечивается работа вакуумного усилителя. В инжекторных иномарках с антиблокировочной системой тормозов ситуация несколько иная – при резком торможении трансмиссию, наоборот, нужно отключить от двигателя (выжав педаль сцепления), чтобы импульсы крутящего момента мотора не искажали работу системы ABS.

что вы паритесь, нормально у вас стрелка экономайзера ведет себя..........
Последний раз редактировалось zja 21 10 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
zja :
сначала разберитесь в алгоритме работы электронных систем двс, а потом умничайте ........... ::angry:: :evil:
отключение топлива при накате еще на карбовых жигулях применяли - эл. клапан экономайзера стоял, а на инжекторах на всех так работает...


zja
ЧТО будет сгорать в цилиндрах??? Чистый воздух??? Накатом под горку можно ехать хоть 5км..
А также КАКИМ образом твой чудной двигатель узнает, включена скорость или нет на МКПП, накат это или не накат?
Вот кому кому нужно разобраться с устройством, так мне кажется что все же не мне.. ::37:: ::36::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 04 2010, 19:44
    • Сообщений 940
    • Профиль
    • Авто: touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 73
    • Репутация: 0
    • Гость
dallas :
zja
ЧТО будет сгорать в цилиндрах??? Чистый воздух??? Накатом под горку можно ехать хоть 5км.

хоть 100 км хоть 1000 км, будешь ехать накатом на скорости, сгорать у тебя в цилиндре нечего не будет, и расхода топлива не будет :) ........
почитай умные книжки, там все написано......
определяет по соотношению положении педали газа - обороты двс, идешь ты накатом или нет..........
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
SPEED.RU :
при остановке 0 сколько не дави

очень странно :x и это при том что датчик показывает расход литры на километры , стоя ведь километры набираются ,земля то вокруг солнца крутится !!! :arrow: походу датчик умер ::hm::
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 04 2010, 19:44
    • Сообщений 940
    • Профиль
    • Авто: touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 73
    • Репутация: 0
    • Гость
Tul :
SPEED.RU :
при остановке 0 сколько не дави

очень странно :x и это при том что датчик показывает расход литры на километры , стоя ведь километры набираются ,земля то вокруг солнца крутится !!! :arrow: походу датчик умер ::hm::

:lol:

а я тут распинаюсь, доказываю..... ::11::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 09:54
    • Сообщений 506
    • Профиль
    • Авто: 320 d tur 2003 г. пассат в6 2008 1.8 160л.с.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
zja :
Tul :
SPEED.RU :
при остановке 0 сколько не дави

очень странно :x и это при том что датчик показывает расход литры на километры , стоя ведь километры набираются ,земля то вокруг солнца крутится !!! :arrow: походу датчик умер ::hm::

:lol:

а я ту распинаюсь, доказываю..... ::11::

Т.е. у вас на ходу на нейтралке показывает расход разный в зависимости от скорости наката???? а на холостых на парковке при нажатие на газ увелич. показания!?::44::

Рекомендуем почитать на тему На нейтралке поднимается стрелка расхода топлива

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.