закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
Снова я! На этот раз сел аккумулятор. Машина стояла 5 недель. Потом поехал по делам, и в конце на тех осмотр, 3 раза заводил в итоге, ароехал км 10. встал прямо посреди тех осмотра. запустили джимпстартером, докхал нормально обратно. зарядил аккум. неделю с лишнем еслил по 40 км в день. 50-120км/ч.

- Заметил что фары странно невидеммо как то светят, думал стекла грязные. В итоге еду без крыши и на трассе красный аккум! поморгал пару раз, я думал что показалось. потом загорелся на минуту, и потух думаю сенсор наверно или что может.
подьезжаю к дому, и начинает расти гирлянда, абс желтый восклицательный желтый ,крыша желтая ну и аккум. как раз к дождю. квест с закрытием крыши не такой простои если незнаешь что делать. Надо дорватся (я оторвал тупо) до снизу дырки между сидениями. там я не поняв инструкцию слизал большим ломанным ключем чтото, потом понял что оригинальный маленький ключик надо вставлять поглубже. и еще и кнопку нажать.

Вообщем пока мотор крутится 8,5V на аккамуляторе. когда снял 11,7V что верлятнее генератор или ремень с натяжителем? и если менять ремень стоит ли поменять все колесики которые он обходит? или можно и пока сэкономить? надеюсь я просто убил аккум и тупо поставлю новый и все )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2012, 22:16
    • Сообщений 2035
    • Профиль
    • Авто: e46 323
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ташкент
    • Изображения: 2
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
popapogulala :
Снова я! На этот раз сел аккумулятор. Машина стояла 5 недель. Потом поехал по делам, и в конце на тех осмотр, 3 раза заводил в итоге, ароехал км 10. встал прямо посреди тех осмотра. запустили джимпстартером, докхал нормально обратно. зарядил аккум. неделю с лишнем еслил по 40 км в день. 50-120км/ч.

- Заметил что фары странно невидеммо как то светят, думал стекла грязные. В итоге еду без крыши и на трассе красный аккум! поморгал пару раз, я думал что показалось. потом загорелся на минуту, и потух думаю сенсор наверно или что может.
подьезжаю к дому, и начинает расти гирлянда, абс желтый восклицательный желтый ,крыша желтая ну и аккум. как раз к дождю. квест с закрытием крыши не такой простои если незнаешь что делать. Надо дорватся (я оторвал тупо) до снизу дырки между сидениями. там я не поняв инструкцию слизал большим ломанным ключем чтото, потом понял что оригинальный маленький ключик надо вставлять поглубже. и еще и кнопку нажать.

Вообщем пока мотор крутится 8,5V на аккамуляторе. когда снял 11,7V что верлятнее генератор или ремень с натяжителем? и если менять ремень стоит ли поменять все колесики которые он обходит? или можно и пока сэкономить? надеюсь я просто убил аккум и тупо поставлю новый и все )

Геннадий просит поменять щетки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
rustam.mustaeff
может есть примерно мануал? как вообще может быть 8,5V ?)
и да еще главный вопрос- заряжаю аккум шас. - смогу ли проехать 7км?)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2012, 22:16
    • Сообщений 2035
    • Профиль
    • Авто: e46 323
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ташкент
    • Изображения: 2
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
popapogulala :
rustam.mustaeff
может есть примерно мануал? как вообще может быть 8,5V ?)
и да еще главный вопрос- заряжаю аккум шас. - смогу ли проехать 7км?)

У тебя генератор не работает. Доехать сможешь без фар,музыки,поворотников и тд..
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20890
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
popapogulala :
rustam.mustaeff
может есть примерно мануал? как вообще может быть 8,5V ?)
и да еще главный вопрос- заряжаю аккум шас. - смогу ли проехать 7км?)


Двигаешь на разборку, предварительно сфотографировав свой старый генератор, покупаешь такой же и меняешь. Вот и весь мануал в бельгийских реалиях

Стоит у тебя valeo 120A. Нехер там ремонтировать
. Щетки кончились, ротор протерт до дыр. Если чинить по человечески, то это замена ротора, регулятора напряжения, подшипников и втулки под задний подшипник. Овчинка выделки не стоит. Ищи бу на разборках или на ибей/Фейсбуке
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 07 2019, 18:40
    • Сообщений 200
    • Профиль
    • Авто: е46 320ci 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Бельгия, СПБ
    • Репутация: 0
    • Гость
вообщем генератор как и следовало ожидать. барахолка будет долго, а так уже завтра будет новый. 310€+ налог 21% ну и работа. старый попробую забрать с собой, дома раскручу.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20890
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
popapogulala :
вообщем генератор как и следовало ожидать. барахолка будет долго, а так уже завтра будет новый. 310€+ налог 21% ну и работа. старый попробую забрать с собой, дома раскручу.


Там ничего интересного. И насколько я помню статор на этих генераторах к диодному мосту приварен а не запаян. Так что обмотки только выкусывать. Плюс нужен ударный гайковёрт и ударная отвёртка. Первый чтобы открутить шкив, вторая чтобы слепнуть шпильки. Шпильки стальные а корпус алюминий. Все это добро закисает шикарно
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему Сел аккамулятор.

  • вдруг сел аккамулятор или нет?

    е46 320ci 2001. вчера ездил, может было несколько мелких поездок. сегодня сел, завелся, проехал 5-10...

  • Сел аккум

    Подскажите, куда копать Начала моргать лампочка зарядки, ехал так какое-то время, сел аккум. Подумал...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2012, 22:16
    • Сообщений 2035
    • Профиль
    • Авто: e46 323
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ташкент
    • Изображения: 2
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
popapogulala :
вообщем генератор как и следовало ожидать. барахолка будет долго, а так уже завтра будет новый. 310€+ налог 21% ну и работа. старый попробую забрать с собой, дома раскручу.

Если ротор к чему прилегают щетки живой,то можно легко реанимировать. Подбери щетки перепаяй .
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2012, 22:16
    • Сообщений 2035
    • Профиль
    • Авто: e46 323
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ташкент
    • Изображения: 2
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
suprastin :
popapogulala :
вообщем генератор как и следовало ожидать. барахолка будет долго, а так уже завтра будет новый. 310€+ налог 21% ну и работа. старый попробую забрать с собой, дома раскручу.


Там ничего интересного. И насколько я помню статор на этих генераторах к диодному мосту приварен а не запаян. Так что обмотки только выкусывать. Плюс нужен ударный гайковёрт и ударная отвёртка. Первый чтобы открутить шкив, вторая чтобы слепнуть шпильки. Шпильки стальные а корпус алюминий. Все это добро закисает шикарно

Да не пугай ты чела. Всё там ремонтируется. Инструмент,руки и немного мозгов всё что там необходимо))

Рекомендуем почитать на тему Сел аккамулятор.

  • Сел Акамулятор

    Всем доброго времени суток!!! На дняx посадил акамулятор. Друг подъехал, прикурил от его машины. сра...

  • Сел аккумулятор(((

    Купил недельку назад 318 2001г.в.Сегодня хотел прокатиться-а не там то было.Завелась еле-еле с трудо...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.