|
|
№1
23 10 2013, 15:20
У меня 1.8, м43TU. Мотор радует всем, но мне не дает покоя мысль о свапе на 6 цилиндров.
Расход у меня по городу скромный, около 10 литров 92 бензина, масло не доливаю. Хочу всё взвесить и понять, нужно ли мне это Сижу сейчас и прикидываю, на что лучше свапнуться, если всё же созрею. Мой м43 едет не хуже двухлитрового м52 , поэтому буду смотреть в сторону 2.8-3 литровых двигателей. Какой мотор практичнее, надежнее и менее прихотлив? Сам думаю о м52 2.8, с ним мне проще, не нужно дружить его с DSC, как раз моя баночка Eisenmann подойдёт. Но он слабее, не такой злой на верхах. На него проще купить длинный равнодлинник от Шмидман. Как у них обстоят дела с масложором? Какой аппетит? 3 литра манит своей новизной, это уже м54, можно купить более свежее ,чем м52. Останавливает только возможный масложор, покупка новой банки Eisenmann (30 000р) и дооснащение DSC. Что у них с расходом топлива? Делать сборную солянку из блока м52 и бошки от м54 не хочу. Какой из этих двух моторов более надежен и менее прожорлив? |
|
№2
23 10 2013, 15:23
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))
|
|
№3
23 10 2013, 15:25
Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь
Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№4
23 10 2013, 15:26
User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№5
23 10 2013, 15:26
MaXon
Мне кажется лучше ведро сменить
|
|
№6
23 10 2013, 15:28
Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№7
23 10 2013, 15:28
MaXon
если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше |
|
Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?
|
|
№8
23 10 2013, 15:29
Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить |
|
№9
23 10 2013, 15:29
Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра реально лучше взять ведро 3л, чем свапать. |
|
№10
23 10 2013, 15:31
Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№11
23 10 2013, 15:33
Филевский : Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой После 318, большой |
|
№12
23 10 2013, 15:34
Fanega : Филевский : Fanega : Филевский : Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() Может просто привязался к ведру и не хочет менять, хотя реально проще купить 3 литра И налог платить Я же не про эмку говорю, а на 3 литра налог не большой После 318, большой Конский |
|
№13
23 10 2013, 15:35
Филевский : User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!))) |
|
№14
23 10 2013, 15:36
Сколь за 3.0 налог?
|
|
№15
23 10 2013, 15:39
Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№16
23 10 2013, 15:40
Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил |
|
№17
23 10 2013, 15:41
Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?
|
|
№18
23 10 2013, 15:44
Филевский : Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб |
|
№19
23 10 2013, 15:45
Fanega : Филевский : Fanega : Филевский : Fanega : Сколь за 3.0 налог? 17 тысяч Я в этом году 1500 заплатил А на жигулях вообще меньше тысячи налог Не знаю как у вас, у нас до 100 л.с налог 0 руб Не знаю никогда не интересовался
Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
№20
23 10 2013, 15:46
6.4L
|
|
№21
23 10 2013, 15:49
User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5. |
|
№22
23 10 2013, 15:50
купи трехлитровый литовский
VW Golf IV GTI-продан VW Bora VR5-продан BMW 316-продан BMW 320- катаюсь))) |
|
№23
23 10 2013, 15:54
BMW_M3 : купи трехлитровый литовский
|
|
№24
23 10 2013, 16:00
BMW_M3 : купи трехлитровый литовский Если под 3 литра, то полюбому придется донора покупать, много всего менять нужно User200 : Филевский : User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Хороший мотор масла не жрет Хороший то днем с огнем не сыщешь!)) Когда покупаешь, то все они не жрут. А как ездить начинаешь, так только доливай!))) Т.е полюбому придется доливать? Terminator37 : MaXon если имеет место быть спортивный интрес то только 3,0 М54, в противном случае одним сообщением выше Ээээх, тогда на банку еще разоряться придётся Timir : MaXon Мне кажется лучше ведро сменить ![]() У кого-то ведро, а у кого-то ласточка Филевский : Свапай и даже не думай, лучше на 3 литра, а еще лучше сразу s54 ставь Авто на каждый день, S54 жалко зимой убивать. User200 : Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику)) Не хотелось бы |
|
№25
23 10 2013, 16:01
Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо
|
Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






реально лучше взять ведро 3л, чем свапать.
