/ Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330 на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

X@ТТ@быч

Судя по подписи, у тебя 325 переделанная в 330 :x Редуктор менял? Если нет, как выдерживает?
Родилось еще три вопроса.
1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска?
2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним?
3.Сколько это примерно по деньгам?
Х@ТТ@быч :
dert84 :
X@ТТ@быч

Судя по подписи, у тебя 325 переделанная в 330 :x Редуктор менял? Если нет, как выдерживает?


viewtopic.php?t=4397&start=0


Да уж, по деньгам эта процедура выходит почти как установка компрессора.А так как у меня маленький пробег (64 тыс.), думаю в блок мотора залазить не стоит, пока не понадобится капремонт.Наверное все-таки буду делать валы+ чип или на крайний случай компрессор :!:

Х@ТТ@быч

И вот что хотел узнать на будущее.Если переделывать М54В25 в М54В30, то какой навесной впуск надо будет ставить? От 2.8 или 3.0?
Последний раз редактировалось dert84 25 08 2009, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Что касается валов:
Родилось еще три вопроса.
1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска?
2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним?
3.Сколько это примерно по деньгам?

Что касается компрессора всего один вопрос:
1.Что придется менять по мотору, трансмиссии и тд.?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Жди пока Sniper заглянет, он пользовал\знает
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
2 dert84:
Если у твоей 325-й есть хотябы одна из опций: SA100, SA106 SA847 - у тебя и так стоят тормоза от 330-й.

Как правильно выше ребята написали 330 отличается многими деталями тормозов, подвески, редуктором и т.д.
Но тебе это все не нужно, т.к. ты мыслишь в правильном направлении - валы, выхлоп.

:
1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска?

Примерно +10-12%. Грамотнее было бы заменить еще и выпускной коллектор и потом уже под это писать программу. При продаже можно все снять. И даже если программа остается - машина все равно едет очень прилично. А снятые детали можешь поставить или на другую машину или продать.
Так было сделано на этой машине [url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?t=15860&postdays=0&postorder=asc&start=0[/url]
:
2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним?

нет конечно. Вообще ничего не нужно менять. В том то и прелесть гражданских валов. Но только гражданских валов Шрик - они не требуют поднятия х.х. и нет потери низов. "Злые валы" работают по иному.
:
3.Сколько это примерно по деньгам?

Около 900евро валы, столько же коллектор, программа 500-600евро, если качественная писаная за границей....

:
Что придется менять по мотору, трансмиссии и тд.?

На м3 не пришлось ничего менять... :lol:
На твоей скорее всего тоже, если у тебя МЕХ коробка.... Т.к. крутящий от компрессора не будет сильно увеличен. А коробки у БМВ архи надежные... У теюя мотор скорее развалится, чем коробка. :lol:
Sniper

Коробка да, механика.С валами понятно стало.Теперь хотелось бы узнать подробнее о компрессоре:
1.Сколько он дает прироста момента и мощности?
2.Редуктор, коробка и сцепление выдержит на 325?
3.Можно ли поставить компрессор без установки тюнинг впуска/выпуска?
4.И самый главный вопрос, на сколько сократится ресурс мотора?

Спасибо! :twisted:

Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
1. Зависит от компрессорного кита. Что в него входит и какой уровень изменений. от 50% где-то
2. С учетом того, что ты надуешь гдето 320 сил - да
3. Можно
4. ни на сколько, при условии грамотной установки. Если неграмотная - капиталка приедет через тысячи 2-3 максимум.. Как ездить. :lol:
Sniper

В плане снять где-то 270-280 сил.Думаешь коробка, редуктор и сцепа выдержит?

Что включает в себя компрессор кит?

Задняя балка на рестайлинге 325 выдержит такую мощь?

В моторе ничего менять не надо?

Компрессор какой фирмы посоветуешь?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
да

зависит от кита. Но минимум - интеркулер, патрубки, крепежная пластина (это САМОЕ важное), клапан блоу-офф

да

нет исключая форсунки и программу управления. Возможно бензонасосс (зависит от кита и тех форсунок, что поставишь). В ранних версиях форсунки не меняли, а ставили 1 дополнительную перед дросселем, которая впрыскивала топливо в мощностных режимах. Так же делают и спортсмены что победнее и у них нет денег на новый ЭБУ, который несет несколько программ и управляет впрыском самостоятельно.

Ротрекс
Sniper

А компрессор от турбы отличается или нет?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
:o
Да не удивляйся ты :lol: Я еще недавно хотел валы с чипом ставить, мысли о компрессоре даже и небыло.Теперь решил все-таки компрессор ставить :arrow:
Все, узнал.Компрессор приводится в действие ремнем от к/в, а турбина от энергии отработанных газов.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Если ты непонимаешь разницы - он тебе не нужен.
Я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой. Уверен на 98%, что это разумный оптимум для 99% населения мира....
Ну компрессор с низов тянет, турбина с определенного кол-ва оборотов.
Валы с низов тянуть не будут+ прибавка довольно-таки маленькая.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
Он не тянет, а дует :lol:
но при этом очень много забирает можности на себя, на свое вращение, поэтому турбо дает больший прирост. А с турбоямами борятся или делая изменяющийся шаг лопастей или ставят две турбины

Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330

Зато турбину надо раскочегарить.И у комрессора нет турбоямы, т.к. от коленвала работает.

В любом случае, компрессор даст больше мощности, чем валы с чипом и при этом не надо влазить в заводскую конструкцию мотора.Ведь родные валы бмв обеспечивают ровный диаппазон момента на всех оборотах, а колхозный по принципу:"Там отбавил, тут прибавил".
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
нет
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 23:35
    • Сообщений 1136
    • Профиль
    • Авто: Е46 330XI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Изображения: 57
    • Репутация: 0
    • Гость
А можно вопросик. Почему для компрессора не надо понижать степень сжатия (как для турбины)
Sniper :
нет


Что нет? :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 10 2007, 10:19
    • Сообщений 7056
    • Профиль
    • Авто: Москва BMW E-46 318 N42 AT
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 48
    • Репутация: 52
    • Новенький
Sniper :
Если ты непонимаешь разницы - он тебе не нужен.
Я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой. Уверен на 98%, что это разумный оптимум для 99% населения мира....


+1 еще в три литра переделать и думаю на все 100% удовлетворит свои запросы.
Мой пипелац [url]http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?t=11037[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2008, 11:04
    • Сообщений 29
    • Профиль
    • Авто: E46 M3 Kompressor, E34 M5 3.8, E46 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Донецк
    • Репутация: 0
    • Гость
:
Почему для компрессора не надо понижать степень сжатия (как для турбины)

Потому, что компрессоры настраиваются на избыток до 0,63-0,65 бара, а турбина больше в два раза где-то.

2 dert84: Повторюсь: я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой :?
GopblH

Если бы у меня был провег 150тыс., то переделал бы в 3 литра, не задумываясь.А так как у меня мотор очень малого пробега решил ограничиться компрессором, чтобы не влазить в сам мотор.
Sniper :
:
2 dert84: Повторюсь: я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой :?


Валы не дадут такой прибавки, как компрессор.Ну вос сколько будет у меня коней, если я сделаю валы, коллектор и программу? В стоке 192 силы.

Отдельно спрошу, стандартные поршни выдерживают компрессор? Надо их менять на кованные?

Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330

  • 330 vs 325

    Всем доброго времени суток ! Хочу поднять не дающий мне покоя вопрос: 325 vs 330, ЗА и ПРОТИВ. ...

  • 325 VS SAAB

    вот мы с товарищем решили посоревноватся в драге с места и с ходу на 400-500 метров. у него сааб 9/...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.