|
|
№26
25 08 2009, 08:11
X@ТТ@быч
Судя по подписи, у тебя 325 переделанная в 330 |
|
№27
25 08 2009, 08:44
Родилось еще три вопроса.
1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска? 2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним? 3.Сколько это примерно по деньгам? |
|
№28
25 08 2009, 09:17
Х@ТТ@быч : dert84 : X@ТТ@быч Судя по подписи, у тебя 325 переделанная в 330 viewtopic.php?t=4397&start=0 Да уж, по деньгам эта процедура выходит почти как установка компрессора.А так как у меня маленький пробег (64 тыс.), думаю в блок мотора залазить не стоит, пока не понадобится капремонт.Наверное все-таки буду делать валы+ чип или на крайний случай компрессор Х@ТТ@быч И вот что хотел узнать на будущее.Если переделывать М54В25 в М54В30, то какой навесной впуск надо будет ставить? От 2.8 или 3.0? |
|
№29
25 08 2009, 09:21
Что касается валов:
Родилось еще три вопроса. 1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска? 2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним? 3.Сколько это примерно по деньгам? Что касается компрессора всего один вопрос: 1.Что придется менять по мотору, трансмиссии и тд.? |
|
№30
25 08 2009, 09:29
Жди пока Sniper заглянет, он пользовал\знает
|
|
№31
25 08 2009, 10:47
2 dert84:
Если у твоей 325-й есть хотябы одна из опций: SA100, SA106 SA847 - у тебя и так стоят тормоза от 330-й. Как правильно выше ребята написали 330 отличается многими деталями тормозов, подвески, редуктором и т.д. Но тебе это все не нужно, т.к. ты мыслишь в правильном направлении - валы, выхлоп. : 1.Сколько лошадок прибавит валы Шрик и чип без замены впуска/выпуска? Примерно +10-12%. Грамотнее было бы заменить еще и выпускной коллектор и потом уже под это писать программу. При продаже можно все снять. И даже если программа остается - машина все равно едет очень прилично. А снятые детали можешь поставить или на другую машину или продать. Так было сделано на этой машине [url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?t=15860&postdays=0&postorder=asc&start=0[/url] : 2.Надо ли будет менять клапана и пружины к ним? нет конечно. Вообще ничего не нужно менять. В том то и прелесть гражданских валов. Но только гражданских валов Шрик - они не требуют поднятия х.х. и нет потери низов. "Злые валы" работают по иному. : 3.Сколько это примерно по деньгам? Около 900евро валы, столько же коллектор, программа 500-600евро, если качественная писаная за границей.... : Что придется менять по мотору, трансмиссии и тд.?
На м3 не пришлось ничего менять... На твоей скорее всего тоже, если у тебя МЕХ коробка.... Т.к. крутящий от компрессора не будет сильно увеличен. А коробки у БМВ архи надежные... У теюя мотор скорее развалится, чем коробка. |
|
№32
25 08 2009, 18:46
Sniper
Коробка да, механика.С валами понятно стало.Теперь хотелось бы узнать подробнее о компрессоре: 1.Сколько он дает прироста момента и мощности? 2.Редуктор, коробка и сцепление выдержит на 325? 3.Можно ли поставить компрессор без установки тюнинг впуска/выпуска? 4.И самый главный вопрос, на сколько сократится ресурс мотора? Спасибо! |
|
Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330
|
|
№33
25 08 2009, 23:34
1. Зависит от компрессорного кита. Что в него входит и какой уровень изменений. от 50% где-то
2. С учетом того, что ты надуешь гдето 320 сил - да 3. Можно 4. ни на сколько, при условии грамотной установки. Если неграмотная - капиталка приедет через тысячи 2-3 максимум.. Как ездить. |
|
№34
25 08 2009, 23:40
Sniper
В плане снять где-то 270-280 сил.Думаешь коробка, редуктор и сцепа выдержит? Что включает в себя компрессор кит? Задняя балка на рестайлинге 325 выдержит такую мощь? В моторе ничего менять не надо? Компрессор какой фирмы посоветуешь? |
|
№35
26 08 2009, 13:38
да
зависит от кита. Но минимум - интеркулер, патрубки, крепежная пластина (это САМОЕ важное), клапан блоу-офф да нет исключая форсунки и программу управления. Возможно бензонасосс (зависит от кита и тех форсунок, что поставишь). В ранних версиях форсунки не меняли, а ставили 1 дополнительную перед дросселем, которая впрыскивала топливо в мощностных режимах. Так же делают и спортсмены что победнее и у них нет денег на новый ЭБУ, который несет несколько программ и управляет впрыском самостоятельно. Ротрекс |
|
№36
26 08 2009, 13:55
Sniper
А компрессор от турбы отличается или нет? |
|
№37
26 08 2009, 14:03
|
|
№38
26 08 2009, 14:07
Да не удивляйся ты
|
|
№39
26 08 2009, 14:11
Все, узнал.Компрессор приводится в действие ремнем от к/в, а турбина от энергии отработанных газов.
|
|
№40
26 08 2009, 14:12
Если ты непонимаешь разницы - он тебе не нужен.
Я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой. Уверен на 98%, что это разумный оптимум для 99% населения мира.... |
|
№41
26 08 2009, 14:15
Ну компрессор с низов тянет, турбина с определенного кол-ва оборотов.
Валы с низов тянуть не будут+ прибавка довольно-таки маленькая. |
|
№42
26 08 2009, 14:35
Он не тянет, а дует
но при этом очень много забирает можности на себя, на свое вращение, поэтому турбо дает больший прирост. А с турбоямами борятся или делая изменяющийся шаг лопастей или ставят две турбины |
|
Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330
|
|
№43
26 08 2009, 14:40
Зато турбину надо раскочегарить.И у комрессора нет турбоямы, т.к. от коленвала работает.
В любом случае, компрессор даст больше мощности, чем валы с чипом и при этом не надо влазить в заводскую конструкцию мотора.Ведь родные валы бмв обеспечивают ровный диаппазон момента на всех оборотах, а колхозный по принципу:"Там отбавил, тут прибавил". |
|
№44
26 08 2009, 14:45
нет
|
|
№45
26 08 2009, 14:54
А можно вопросик. Почему для компрессора не надо понижать степень сжатия (как для турбины)
|
|
№46
26 08 2009, 14:56
Sniper : нет
Что нет? |
|
№47
26 08 2009, 15:04
Sniper : Если ты непонимаешь разницы - он тебе не нужен.
Я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой. Уверен на 98%, что это разумный оптимум для 99% населения мира.... +1 еще в три литра переделать и думаю на все 100% удовлетворит свои запросы. |
|
№48
26 08 2009, 15:13
: Почему для компрессора не надо понижать степень сжатия (как для турбины)
Потому, что компрессоры настраиваются на избыток до 0,63-0,65 бара, а турбина больше в два раза где-то. 2 dert84: Повторюсь: я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой |
|
№49
26 08 2009, 15:14
GopblH
Если бы у меня был провег 150тыс., то переделал бы в 3 литра, не задумываясь.А так как у меня мотор очень малого пробега решил ограничиться компрессором, чтобы не влазить в сам мотор. |
|
№50
26 08 2009, 15:17
Sniper : : 2 dert84: Повторюсь: я бы тебе настоятельно рекомендовал ограничиться валами, коллектором и программой Валы не дадут такой прибавки, как компрессор.Ну вос сколько будет у меня коней, если я сделаю валы, коллектор и программу? В стоке 192 силы. Отдельно спрошу, стандартные поршни выдерживают компрессор? Надо их менять на кованные? |
Рекомендуем почитать на тему Больной вопрос.Отличия 330 от 325.Или 325=>330
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






