|
|
№1
05 11 2014, 17:35
В ФАС пришли к выводу, что эти компании заключали на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже имитационные сделки, что приводило к росту цен на бензин.
Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении ОАО "АНК "Башнефть", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" и ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт" по признакам манипулирования на бирже, говорится в сообщении на сайте ведомства. Дело возбуждено по части 4 статьи 11 закона "О защите конкуренции". ФАС при этом не исключает возбуждение новых дел. В сообщении говорится, что по результатам анализа мониторингов рынка нефтепродуктов ФАС России установила, что в период с января по сентябрь 2014 года во внебиржевом крупнооптовом сегменте рост цен на автомобильные бензины марок АИ-92 и АИ-95 составил порядка 20%. При этом в биржевом крупнооптовом сегменте рынка рост цен на автомобильные бензины марки АИ-92 составил 34%, на автомобильный бензин марки АИ-95 – 35%. "Такая ситуация стала одной из причин повышения цен в розничном сегменте рынка нефтепродуктов. Так, по данным Росстата с начала года при общем уровне инфляции в 6,3% рост цен на автомобильный бензин марки АИ-92 составил 10%, автомобильный бензин АИ-95 – 7,8%", – приводятся в сообщении слова начальника Управления контроля ТЭК Дмитрия Махонина. По результатам анализа мониторингов ФАС пришла к выводу, что одной из причин роста оптовых цен на автомобильные бензины является рост биржевых цен на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (ЗАО "СПбМТСБ"). Проведя анализ реестра биржевых торгов на базисе Уфимской группы НПЗ за период с января по сентябрь 2014 года, ФАС зафиксировала значительное количество "секундных" сделок на продажу со стороны "Башнефти" и на покупку нефтепродуктов со стороны "Роснефти" и "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт". В свою очередь, анализ этих сделок позволил ФАС сделать вывод о возможном наличии манипупялиции на биржевых торгах этими четярьми нефтяными компаниями. "Анализ имеющейся у нас информации показывает наличие большого количества сделок между вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, а также их дочерними структурами. В ходе рассмотрения антимонопольного дела мы намерены окончательно с этим разобраться", - заявил также Махонин. Ранее сообщалось, что ФАС выявила нарушения в деятельности участников торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, в связи с чем было начато расследование. Глава ФАС Игорь Артемьев 10 октября сообщил, что на бирже заключались так называемые встречные сделки, суть которых заключается в том, что один участник покупает у другого определенный объем нефтепродуктов, и такой же объем покупается в другую сторону, что приводит к увеличению цены при отсутствии сделки де-факто. "Это имитация", - заявил тогда Артемьев. Источник - http://www.interfax.ru/business/405572 x5owner : у меня бмв не ломается ровно до тех пор, пока я в неё не лезу)
|
|
№2
05 11 2014, 17:37
ващеб на*ер всех пересажать и бензин за 10 руб за литр!
x5owner : у меня бмв не ломается ровно до тех пор, пока я в неё не лезу)
|
|
№3
05 11 2014, 17:43
|
|
№4
05 11 2014, 17:54
напугали ежей голой жопой
https://vk.com/bmw_doctor_sp https://www.instagram.com/bmw_doctor_sp/ +7-925-I48-I4-08 |
|
№5
05 11 2014, 18:09
им плевать.... ща вон бакс 44рубоя... бенз пойдет за ним в цене...
.. а это все для народа... типо вон как фас заботится... что бы цены не росли....
![]() опель кадет -> гольф3-> гольф4-> тайота селика-> бмв е39-> бмв е 46 -> бмв е 92 -> бмв F20 |
|
№6
05 11 2014, 18:18
Рука руку моет.Видать не отстегнули.
1.Не забывать о родителях 2.Никому не верить |
Рекомендуем почитать на тему ФАС возбудила дело в отношении Роснефти,Башнефти и ЛУКОЙЛА
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения



ващеб на*ер всех пересажать и бензин за 10 руб за литр!


