|
|
№1
29 07 2010, 23:34
Ребят подскажите пожалуйста, а развал на задних колесах E46 купе дорестайл делается??? или только так как есть???
Если да то может кто скинет фоточку или картинку какими рычагами? Кнопку подогрева сидения Обе внутренних ручки открывания двери с надписью Harman Kardon, но можно и без надписи 89261306942 Алексей Состояние всего интересует только идеальное!!! |
|
№2
30 07 2010, 07:51
Я тут фотоотчёт выкладывал недавно про замену сайлентов на заднем нижнем рычаге...
Развал сзади регулируется! И, судя по тому как идёт рычаг, можно предполодить что им же и сход регулируется. Если нельзя выставить - то изношены сайленты или гнутые рычаги. Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№3
30 07 2010, 07:52
Вот, гляди... думаю станет понятно...
viewtopic.php?f=47&t=35321 Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№4
30 07 2010, 18:18
Заменил я все сайленты в задних нижних рычагах... првое заднее колесо отлично выставилось, а на левое нехватает регулировки. Система просит ещё, а эксцентрика не хватает!
Думаю поглядеть состояние верхних плавающих сайлентов (№2) - от них может быть такое? Просто для развала больше никакие рычаги не действенны... Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№5
31 07 2010, 01:09
спасибо дружище! все видно и понятно!!!
Кнопку подогрева сидения Обе внутренних ручки открывания двери с надписью Harman Kardon, но можно и без надписи 89261306942 Алексей Состояние всего интересует только идеальное!!! |
|
№6
31 07 2010, 01:13
на всех БМВ делают перед/зад ..по моему.. |
|
№7
31 07 2010, 01:14
ADAC
на вээнвэ сход-развал начинается с заду(с) тут только малая часть шутки |
|
Рекомендуем почитать на тему Сход развал задних колес
|
|
№8
31 07 2010, 12:38
развал выставляется рчагом под номером 13, вернее экцентриковым болтом болтом который ближе к колесу, асхождение выставляется нижним рчагом и делается это с нагрузкой в авто
|
|
№9
02 08 2010, 08:38
romanandreev_78 : развал выставляется рчагом под номером 13, вернее экцентриковым болтом болтом который ближе к колесу, а схождение выставляется нижним рчагом и делается это с нагрузкой в авто Ты уверен? Просто там обычный болт с гайкой... Я сайленты куплю - проверю ещё раз. Я нашёл единственный эксцентриковый болт, который на нижнем рычаге. Причём рычаг идёт по-диагонали - т.е. если его крутить меняется и развал и схождение. Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№10
02 08 2010, 08:41
Van_Basten : на всех БМВ делают перед/зад ..по моему.. Не могу сделать перед в данный момент - наконечники не выкручиваются Мне вот интересно - у всех БМВ так сильно колёса домиком стоят? Просто по программе получается что колёса реально завалены. Управляемость при этом правда офигенная! Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№11
02 08 2010, 08:48
BlackFlash
если сильно завалены колесья,то пришёл пендык сайлентам под номером 2 и 3 сделать отдельно сход-развал сзади не прокатит |
|
№12
02 08 2010, 09:59
Saimon : BlackFlash если сильно завалены колесья,то пришёл пендык сайлентам под номером 2 и 3 Они не сильно завалены, а левое колесо недостаточно завалено по программе. Хотя на глаз видно, что завал довольно сильный. Но правое в допусках, а левое недостаточно. Saimon : сделать отдельно сход-развал сзади не прокатит В четверг думаю всё куплю, в пятницу поменяю, в субботу на сход-развал Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№13
05 08 2010, 21:22
Почитав мануал, сзади выставляется и развал и схождение. Причём сначала ставится развал, а уже потом регулироется схождение задних колёс!
Развал регулируется эксцентриковым болтом №10? а схождение "петлёй" №18. В мануале даж написано типа специальное эксцентриковое приспособление есть! Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№14
05 08 2010, 22:13
Во вы ЖЖОТЕ господа.
- болтом с эксцентриком регулируется развал - схождение регулируется площадкой на продольном рычаге а еще все эти мероприятия делаются под нагрузкой, с полным баком бензина и начиниются сначала сзади, а потом продолжаются спереди |
|
№15
06 08 2010, 08:04
Smiley
Это вы жжете! тема с 29-го числа висит, а полного ответа так никто и не дал, пока сам не нашёл в мануалах... Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№16
06 08 2010, 10:05
Вчера поменял все буксы на продольных и поперечных рычагах у ОД. По их словам они не смогли правильно выставить схождение сзади из-за того, что
: ...что-то там кривое, или продольный рычаг или кузов. Выставили на максимум сколько можно было. Ну то, что кривой рычаг влияет на регулировки вполне понятно. Мне вот интересно, а что там на кузове кривое может быть?
|
|
№17
06 08 2010, 12:53
Stealth : Ну то, что кривой рычаг влияет на регулировки вполне понятно. Мне вот интересно, а что там на кузове кривое может быть? Лонжероны, сом кузов, стаканы... Да всё что в кузове есть! Малейшая деформация в 1мм может всё в корне изменитЬ! Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
Рекомендуем почитать на тему Сход развал задних колес
|
|
№18
06 08 2010, 12:54
ADAC : Ребят подскажите пожалуйста, а развал на задних колесах E46 купе дорестайл делается??? или только так как есть??? Если да то может кто скинет фоточку или картинку какими рычагами? а тебе это для чего? ты сам хочешь сделать, без стенда!?? |
|
№19
06 08 2010, 13:00
BlackFlash : Smiley Это вы жжете! тема с 29-го числа висит, а полного ответа так никто и не дал, пока сам не нашёл в мануалах... а зачем тебе ответ!? и какой он должен быть!??? открой ТИС, там все популярно расписано! и я хочу понять все же, вы сами собираетесь, без стенда это отрегулировать!??? если нет зачем вам это надо!?? на сервисе, где будут или уже делали, не могли показать какой сайлент надо!??? |
|
№20
06 08 2010, 18:21
TraktorisT_spb : а зачем тебе ответ!? и какой он должен быть!??? Ответ нужен, чтобы знать. т.к. сервисы - это сплошной развод TraktorisT_spb : открой ТИС, там все популярно расписано! Нет такой возможности. TraktorisT_spb : и я хочу понять все же, вы сами собираетесь, без стенда это отрегулировать!??? если нет зачем вам это надо!?? на сервисе, где будут или уже делали, не могли показать какой сайлент надо!??? Самому можно сделать так, чтобы спокойно и нормально доехать до нормального электронного СХ, т.к. до него не близко... Вы привыкли наверное жить в мегаполисе... Опять же - сервисы - есть сервисы. Любой бизнес сделан для того, чтобы зарабатывать деньги. Как - это уже другой вопрос. Лично я - сервисам не доверяю, и контролирую все процессы, если там бываю. Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№21
08 08 2010, 14:23
BlackFlash
ну так контролируй на здоровье! просто не пойму что ты тут узнаешь такого, что бы контролировать... у стенда есть комп, там забиты все заводские настройки, смотри на здоровье... |
|
№22
09 08 2010, 09:45
TraktorisT_spb : у стенда есть комп, там забиты все заводские настройки, смотри на здоровье... Странно, но почему-то на одном стенде одни, на другом - другие. Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№23
08 06 2011, 19:22
Вопрос есть про схож-развал и кинематику подвески.
Если делать СХ без нагрузки машины (это требования для правильных параметров), то как пустая машина повлияет на СХ ? Я так понимаю что если ненагруженную машину всю вытянуть "по параметрам" - развал будет слишком сильным. Или я не прав? Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
Рекомендуем почитать на тему Сход развал задних колес
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






