закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3443
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
Всем привет! В общем такая ситуация: мы с матерью приобрели квартиру взяв кредит в банке по какой то программе. по 1/2 доли квартиры каждому - маме и мне. Решили вернуть имущественный налог. На момент заключения сделки по приобретению квартиры я не работал но мне было 18 лет уже, через какое то время (может год может пол года) я устроился на постоянную работу. Подали документы на возврат имущественного налога, однако нам позвонили и сказали что будут выплачивать нам только 1/2 часть положенной для возврата суммы, т.к. я являюсь также собственником и не подавал документы на возврат, и поскольку не работал то и выплачивать мне за тот год что я не работал нихрена не будут. Сообщили что мне надо написать письмо в котором я сообщаю, что все необходимые операции по выплате кредита совершала мама и ей следует выплатить всю сумму. Дело было в июне месяце. По независящим от меня причинам (завалы на работе, запой и т.д) я не смог в это время посетить налоговую. Сегодня 02.08.2011 года мы приехали в налоговую, однако, нам сказали что поздно уже писать такие письма и что был проведен акт камеральной проверки на основании которой маме отказано. Назначили дату 18.08.2011 года днем для рассмотрения и оспаривания решения камеральной проверки. Посоветовали написать договора-поручения, что я "мол" поручаю маме оплачивать кредитные займы задним числом, так как все платежки по кредиту оформлены на мамку. Подскажите пожалуйста, на основании этих поручений могут ли все таки выплатить маме весь налоговый вычет или чего не хватает в этой истории? Ведь я не платил по кредиту, а платила мама. Посоветуйте, что еще следует сделать, чтобы решить данный вопрос в нашу-положительную сторону. Заранее огромное спасибо.
З.Ы.: читал 220 статью Налогового кодекса про имущественный налоговый вычет, ничего путного в ней не нашел, либо там так все завуалировано, что обычным смертным не понять всей сути данной статьи.

Рекомендуем почитать на тему Возврат подоходного налога(имущественный налог)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.