закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 11 2021, 13:10
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
::p:: Доброго времени суток ) имеется интересная проблема по двигателю n42 b18. Не могу понять в чем дело.В общем не работают ваносы, точнее они отключаются. Сбрасываю одаптации, запускаю двигатель и он четко и ровно работает, обороты набирает резво очень с холостых, сопровождается звуком словно давление в впускном коллекторе поднимается резко. Через пару минут обороты падают до 500 и двигатель словно ставит обороты около 830 и так уже дальше все время работает. При езде тупит до 3000 тыс а дальше норм крутит. Я где то читал, что ваносы должны работать после 60 градусов охлождайки, у меня они сразу работают после запуска. При диагностике РЕНГОЛЬДОМ аварийного режима у двигателя нет, пуск работает через вальватроник...ошибок касающихся двигателя нет...По двигателю было много чего сделано, заменены ваносы оба, пастель распредвалов вальватроника, промыт масленный стакан, промыты клапана ваносов и многое другое. Фазы 100 % стоят четко, есть спецприспособления в личном пользовании. В чем тут может быть проблема я уже не знаю..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 02 2010, 15:21
    • Сообщений 4785
    • Профиль
    • Авто: BMW E46/N42b20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киров
    • Изображения: 19
    • Репутация: 950
    • ОсвоилсяОсвоился
Как определил что ваносы сразу(на холодную) работают,а потом отключаются?
Не летайте быстрее чем ваш ангел-хранитель!!!

Рекомендуем почитать на тему N42 отключаются ваносы.

  • Глохнет bmw 318 e46 n42

    Подскажите если кто сталкивался проблема в том что иногда при движении машина начинает глохнуть заго...

  • вибрация на драйве N42

    Озадачился решением проблемы. НАшёл кое что. Хотел бы выслушать мнения. Цитата из другого форума(...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.