закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 10 2007, 22:29
    • Сообщений 8
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Щелково
    • Репутация: 0
    • Гость
BMW 320 M54 2003г.
При температуре ниже +5 утренний запуск - работают 5 цилиндров. Через 2 минуты перезапуск - работают все 6. Комп. показывает пропуски 5-го цилиндра.
Промыт инжектор, заменены свечи, катушка( 2 раза), в конечном итоге и форсунка.
Результат нулевой, история продолжается в "Автоматике" на Колодезном. Следующее действие по мнению "специалистов" из той же "Автоматики" - диагностика и ремонт "мозгов", что несколько меня смущает.
Надо ехать к официалам!!!
Поделитесь умными мыслями соконфетники! :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 10 2007, 14:45
    • Сообщений 7
    • Профиль
    • Авто: 320I АКПП
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
ты не одинок :D и при пуске и на холостом прогретом бывает
посмотри тут viewtopic.php?t=3203
______________________________________
Лучше пусть думают что у меня мания величия , чем комплекс неполноценности
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 03 2007, 12:41
    • Сообщений 1117
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
+1
Троит при первом пуске на холоде, бывает не всегда, но если бывает то только после ночи, при перезапуске всегда пропадает!
Думаю проблема с клапаном рециркуляци картерных газов, хотя у меня катов нет и по идее такой проблемы быть не должно.
М54В22 - 2003г.в.
Досвидос... Мне вас жаль, а ведь был нормальный форум!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 12 2006, 10:33
    • Сообщений 140
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i e46 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow-center
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
VeN
А провода смотрели? И не только высоковольтные, а еще и управляющие. Просто если комп выдает ошибку, значит проблемма именно в эл. части, а т.к. поменяли все, остается "наука о контактах"-проводка
ALCOTrooper
*uck of i am mixing
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 10 2007, 22:29
    • Сообщений 8
    • Профиль
    • Авто: BMW 320iA M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Щелково
    • Репутация: 0
    • Гость
Провода перетрясли все и не один раз.
У меня "калиниград", но катализаторы стоят и компьтер показал бы проблему с клапаном картерных газов - чисто.
Сегодня весь день провел в ЮНИТЕ на Дмитровке, думаю что не зря. Почистили засраный датчик ХХ в ультразвуке, промыли блок дроссельной заслонки. После диагностики отговорили меня менять клапан рециркуляци картерных газов. Предложили оставить и померить компрессию на холодном, вероятней всего залегание колец 5 цилиндра, но я не стал ждать и залили во все цилиндры Vins.
Через 2 часа стартером прокрутили и такого количества кокса летящего из цилиндров я никогда не видел - слава нашему бензину. Пробег на момент чистки 86 000 км. Промывка через инжектор такого эффекта не дает, но чистит клапана, так что рекомендую вкупе то и другое. По рекомендации сервисменов ехал 40 км. на оборотах 3500 - 4000 для выветривания остатков Vins.
Завтра утром выясним как запускается, но надеюсь проблема была в этом. Отпишу через пару холодных запусков.
P.S. От ЮНИТовских компетентных спецов в восторге, для сравнения Юнит на Волочаевской при дианостике просмотрели убитую рейку и гидроусилитель - уроды!

Рекомендуем почитать на тему Проблема с запуском!!!!!!! HELP

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.