/ +1 из Киева на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 01 2010, 23:04
    • Сообщений 55
    • Профиль
    • Авто: 318 Ci 2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киев
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Доброго времени суток, владельцы чудо-пропеллеров!
Давно изучаю Ваш форум, почерпываю полезную инфу, Ваши мнения ну и т.д и т.п.
Вот решился выйти из тени и представиться Вам со своими радостями и небольшими разочарованиями. Ну и закрепиться в вашем обществе!
Кратенько о нас:
318 ci (N42B20), 2003 года, АКПП, была приобретена в конце мая прошлого года с пробегом около 79 тыс. км. на данный момент около 85 тыс.
Вот такие мы в "теплое время года":
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=20254[/img]
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=20255[/img]
А вот такие после похолодания:
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=20256[/img]
мне конечно очень стыдно было так "уродовать", но на тот момент покупка новой резины и приличных дисков (хоть и 15 радиуса) не укладывалась в мой бюджет, а когда появились средства (проблемки ниже)..
Немного "лирики":
Выбрал этот агригат совершенно случайно...денег было всего на какого нить нового корейца с-класса..но чисто случайно наткнулся на объявление знакомого о продаже этой машинки. (О 46-ой только мечтал в студенческие и слегка послестуденческие годы). Машина очень понравилась, но финансы говорили иное.. Но случай(или стечение обстоятельств) помогли мне в этой ситуации: "продавец" был готов получить небольшую сумму слегка позже, а родители согласились немного докинуть до необходимого минимума. В общем буквально через неделю после мечтаний я уже рассекал на своем первом авто!!!
На автомате ездил только пару раз на таёте камри и на тест-драйве хонды сивик..но разобрался быстро, правда таки немножко не хватает механики.. Расход тож слегка огорчал 12-15 литров по б/к по городу правда с пробочками..Правда смешанный все таки получается около 10. В общем на расход я забил)))
Первый "сурприз" пришел ровно через 1000 км нашего общения...заглох на светофоре..и даже патруль ДАИ,которые видать хотели поживиться на "остановке в запрещенном месте", долго удивлялись поломке ТАКОГО авто.. В общем неделя мучений и мы снова на "коне"-замена датчика коленвала (как я потом понял довольно частая болячка у БМВ).
Потом катались с очень позитивными эмоциями. Машинка использовалась почти только на выходных для перемещения по городу и редких загородных поездок.
И вот, как то после очередной волны снегопада, выбрался с небольшим трудом со стоянки, и на по приезду на работу, была обнаружена течь антифриза. Диагноз: трещина расширительного бочка, и при его замене была обнаружена поломка направляющих термостата..в общем все заменили и ждем потепления..
Вот такая наша история.
Есть сразу пара вопросов: 1) стоит ли везти авто на диагностику системы охлаждения?
2) стоит ли при замене передних рычагов поставить от Е36?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Рекламодатель
    • Рекламодатель
    • На форуме с 26 10 2007, 16:00
    • Сообщений 10207
    • Профиль
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва-Питер
    • Изображения: 241
    • Репутация: 1913
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
:???:
Интернет-магазин запчастей и аксессуаров BMW
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 10 2007, 02:31
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: <--->
    • Репутация: