/ загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 05 2008, 00:20
    • Сообщений 28
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
День добрый. иногда загораются ламны абс+антибукс+красная с "!" - типа на ручник поставлено. Загораются - в смысле не гаснут когда машину завожу, потом проедеш метров 100-500 - гаснут. А бывает надо зажигание вкл/выкл. Лампа абс отдельно у меня год назад загоралась - в автодоме прочитали ошибку по двум датчикам - я их разъёммы поковырял - прошло. А ВОТ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ ЛАМПЫ ЧЕГО-ТО ЗНАЧАТ? ВЕДЬ НАВЕРНЯКА У КОГОТО БЫЛО? ВОБЩЕМ ХЕЛП!!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2009, 16:16
    • Сообщений 201
    • Профиль
    • Авто: 325 xi 2004
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятигорск
    • Репутация: 0
    • Гость
Пипец блоку ABS!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 07 2009, 22:42
    • Сообщений 3449
    • Профиль
    • Авто: Mitsubishi Outlander V3.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб-Иркутск
    • Изображения: 18
    • Репутация: 50
    • Новенький
хз, диагностика ... концевик ручника ... датчик абс ек.... в кипе с датчиком износа колодок.... либо блок
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2009, 21:41
    • Сообщений 1124
    • Профиль
    • Авто: М///етро
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва САО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
у меня тоже самое было...диагностика показала передний правый датчик ABS....заменили...теперь без проблем!!!
датчик 1000р. бу+450р. замена!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 08 2008, 15:28
    • Сообщений 499
    • Профиль
    • Авто: 325Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 33
    • Репутация: 0
    • Гость
pankrat

+1 Такая-же ерунда была.
Аккумуляторы для любых ТС, оригинальные масла MOBIL, автозапчасти для иномарок и автошины в Санкт-Петербурге. ТО, ОСАГО. Соклубникам скидки!!! ;-)
(812) 993-73-53
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Я до сих пор от данной проблемы неизбавился, у меня тоже все это горит, залуется на задние датчики, датчики поменял но ошибка такая же осталось :) время будет буду думать что делать :) Чето мне кажется блок нагнулся какой то:)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Рекламодатель
    • Рекламодатель
    • На форуме с 16 12 2007, 05:20
    • Сообщений 9176
    • Профиль
    • Торговая репутация: +111
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 245
    • Новенький
буквально на днях заменил задний датчик (он да диагностике давал ошибку) и вся гирлянда перестала загораться у меня

датчик купил febi 1700р
[url]https://www.instagram.com/bmw_londonparts/[/url]

Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Тоже поставил 2 новых датчика Febi, нефига Новый год с герляндой продолжается:)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
djem
где делал то? 8) :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Kolobok
что диагностика говорит?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Говорит следующее :) Нет сигнала с датчиками АБС, причем с задними только. Что самое интересное замерял напряжение уже ток идет. Фиг знает че еще посмотреть, хочу к блоку DSC попасть может проводки где отошли или еще что нибудь. Но есть проблема я его найти немогу :).
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Куда ток идет? И главное откуда?
От разъемов под порогами?
DSC под капотом слева, под монтажным блоком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Рекламодатель
    • Рекламодатель
    • На форуме с 16 12 2007, 05:20
    • Сообщений 9176
    • Профиль
    • Торговая репутация: +111
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 245
    • Новенький
butch
у дилера на Коровинке!)
делают :D :D
[url]https://www.instagram.com/bmw_londonparts/[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Kolobok
Если имеет место быть обрыв цепи или неисправность датчика, то ЭБУ прекращает подачу сигнала в этот контур...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Ток:). Завожу машину возле заднего колеса под порогом есть разьем сининький я туда мультметр подключал и смотрел что до етого разьема идет ток 13.8 В если память неизменяет, от разьма до датчика немерил незнаю как.
Это может есть фотка где DSC стоит или может по рисунку показать стрелочкой, что за монтажный блок? Я просто неразу его невидел :shock:
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Так вот что самое интересное ток идет, обрыва нет. Датчики новенькие. Мне кажется что то с блоком какой то косяк.
Мне кажется что ето все у меня случалось из за дождливой погоды. Сначала просто загорались лампочки, заглушил, все норм. Потом опять в дождь по луже проехал, шестеренка с ними еше загорелась. Сбросил компом. Потом опять дождь и мытье двигателя оканчательно убили что то. Сначала грешили на датчики, потом оба поменчл и не какого еффета так и недало. НАдо думать что дальше делать :)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Т.е. после замены датчиков сбросил ошибки и ничего не поменялось? :x
Фото позже смогу скинуть.

Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Да совершенно верно датчики поменял и нечего неизменилось.
Там еше отдельная история по датчикам была, щас как помню. Ездил, ездил, потом бац герлянда, на диагностику мастер говорит что с левым датчиком, сбросил ошибку. Прошел 1 месяц. все норм ездил, нормально. Потом бац опять герлянда уже с шестеренкой. Мастер все сбросил и говорит что комп написал что датчик левый неисправен. Ну я и заказал 1 датчик. Ошибку сбросили проездил без ошибок месяц целый, пришел датчик лежал на полке ждал замены я думаю если нет ошибок невылазит нечего, то и небуду менять. Но не там то было, мойка двиг. отсека и дождь на улице дали своё. Загорается герлянда и шестеренка. Я к мастеру, левый задний неисправный, правый задний неисправный. И причем уже ошибки скидываем и они сразу появляются. Пошел я заказывать еще 1 датчик. Прошло время 7 дней где то я ездил с герляндой, потом пришел еще 1 датчик и я их поменял сразу же два, думал все щас все норм станет. Но не тут то было, диагностика пишет нет сигнала от задних датчиков. Еще с мастером когда тестировали до новых датчикоф правое колесо вообще движение непоказывало, а левое на +3 км. больше чем переднее. когда поменял оба датчика картина осталось преждней. Так что такие пироги :)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Рекламодатель
    • Рекламодатель
    • На форуме с 16 12 2007, 05:20
    • Сообщений 9176
    • Профиль
    • Торговая репутация: +111
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 10
    • Репутация: 245
    • Новенький
Kolobok
похоже помыл ты неудачно моторный отсек
блок АБС приказаывает жить :x
[url]https://www.instagram.com/bmw_londonparts/[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Да наверное что с блоками, но надо их сначало найти :) Буч скинет фотки позырю. Да и позырить только смогу в понедельник:) Щас ф Красноярске в командировке на обучении :)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Дайти фотку расположения блокоф %)
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Дай да:) фотку
Bavaria motor werke, sehr gut! :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=15271[/img]
внизу , под бочком с тормозухой и вакуумным усилителем
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 06 2007, 10:58
    • Сообщений 12426
    • Профиль
    • Авто: 4х4
    • Торговая репутация: +8
    • Откуда: 127.0.0.1
    • Изображения: 46
    • Репутация: 10717
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
так выглядит на XI
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=15272[/img]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2008, 18:45
    • Сообщений 120
    • Профиль
    • Авто: BMW 320I
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Норильск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо вот у меня как на первом рисунке, блин и как туда добраться ето надо все с верху снимать наверное :(
Bavaria motor werke, sehr gut! :D

Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.