|
|
№1
25 08 2009, 09:22
День добрый. иногда загораются ламны абс+антибукс+красная с "!" - типа на ручник поставлено. Загораются - в смысле не гаснут когда машину завожу, потом проедеш метров 100-500 - гаснут. А бывает надо зажигание вкл/выкл. Лампа абс отдельно у меня год назад загоралась - в автодоме прочитали ошибку по двум датчикам - я их разъёммы поковырял - прошло. А ВОТ В ТАКОЙ КОМБИНАЦИИ ЛАМПЫ ЧЕГО-ТО ЗНАЧАТ? ВЕДЬ НАВЕРНЯКА У КОГОТО БЫЛО? ВОБЩЕМ ХЕЛП!!
|
|
№2
26 08 2009, 09:52
Пипец блоку ABS!
|
|
№3
26 08 2009, 09:57
хз, диагностика ... концевик ручника ... датчик абс ек.... в кипе с датчиком износа колодок.... либо блок
|
|
№4
26 08 2009, 10:09
у меня тоже самое было...диагностика показала передний правый датчик ABS....заменили...теперь без проблем!!!
датчик 1000р. бу+450р. замена! |
|
№5
26 08 2009, 10:22
pankrat
+1 Такая-же ерунда была. (812) 993-73-53 |
|
№6
26 08 2009, 10:43
Я до сих пор от данной проблемы неизбавился, у меня тоже все это горит, залуется на задние датчики, датчики поменял но ошибка такая же осталось
|
|
№7
26 08 2009, 10:53
буквально на днях заменил задний датчик (он да диагностике давал ошибку) и вся гирлянда перестала загораться у меня
датчик купил febi 1700р |
|
Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС
|
|
№8
26 08 2009, 11:21
Тоже поставил 2 новых датчика Febi, нефига Новый год с герляндой продолжается:)
|
|
№9
26 08 2009, 11:21
djem
где делал то? |
|
№10
26 08 2009, 11:21
Kolobok
что диагностика говорит? |
|
№11
26 08 2009, 11:31
Говорит следующее
|
|
№12
26 08 2009, 11:35
Куда ток идет? И главное откуда?
От разъемов под порогами? DSC под капотом слева, под монтажным блоком. |
|
№13
26 08 2009, 11:37
butch
у дилера на Коровинке!) делают |
|
№14
26 08 2009, 11:44
Kolobok
Если имеет место быть обрыв цепи или неисправность датчика, то ЭБУ прекращает подачу сигнала в этот контур... |
|
№15
26 08 2009, 11:44
Ток:). Завожу машину возле заднего колеса под порогом есть разьем сининький я туда мультметр подключал и смотрел что до етого разьема идет ток 13.8 В если память неизменяет, от разьма до датчика немерил незнаю как.
Это может есть фотка где DSC стоит или может по рисунку показать стрелочкой, что за монтажный блок? Я просто неразу его невидел |
|
№16
26 08 2009, 11:49
Так вот что самое интересное ток идет, обрыва нет. Датчики новенькие. Мне кажется что то с блоком какой то косяк.
Мне кажется что ето все у меня случалось из за дождливой погоды. Сначала просто загорались лампочки, заглушил, все норм. Потом опять в дождь по луже проехал, шестеренка с ними еше загорелась. Сбросил компом. Потом опять дождь и мытье двигателя оканчательно убили что то. Сначала грешили на датчики, потом оба поменчл и не какого еффета так и недало. НАдо думать что дальше делать |
|
№17
26 08 2009, 11:57
Т.е. после замены датчиков сбросил ошибки и ничего не поменялось?
Фото позже смогу скинуть. |
|
Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС
|
|
№18
26 08 2009, 12:09
Да совершенно верно датчики поменял и нечего неизменилось.
Там еше отдельная история по датчикам была, щас как помню. Ездил, ездил, потом бац герлянда, на диагностику мастер говорит что с левым датчиком, сбросил ошибку. Прошел 1 месяц. все норм ездил, нормально. Потом бац опять герлянда уже с шестеренкой. Мастер все сбросил и говорит что комп написал что датчик левый неисправен. Ну я и заказал 1 датчик. Ошибку сбросили проездил без ошибок месяц целый, пришел датчик лежал на полке ждал замены я думаю если нет ошибок невылазит нечего, то и небуду менять. Но не там то было, мойка двиг. отсека и дождь на улице дали своё. Загорается герлянда и шестеренка. Я к мастеру, левый задний неисправный, правый задний неисправный. И причем уже ошибки скидываем и они сразу появляются. Пошел я заказывать еще 1 датчик. Прошло время 7 дней где то я ездил с герляндой, потом пришел еще 1 датчик и я их поменял сразу же два, думал все щас все норм станет. Но не тут то было, диагностика пишет нет сигнала от задних датчиков. Еще с мастером когда тестировали до новых датчикоф правое колесо вообще движение непоказывало, а левое на +3 км. больше чем переднее. когда поменял оба датчика картина осталось преждней. Так что такие пироги |
|
№19
26 08 2009, 12:14
Kolobok
похоже помыл ты неудачно моторный отсек блок АБС приказаывает жить |
|
№20
26 08 2009, 12:19
Да наверное что с блоками, но надо их сначало найти
|
|
№21
27 08 2009, 07:25
Дайти фотку расположения блокоф %)
|
|
№22
27 08 2009, 11:01
Дай да:) фотку
|
|
№23
27 08 2009, 20:56
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=15271[/img]
внизу , под бочком с тормозухой и вакуумным усилителем |
|
№24
27 08 2009, 20:58
так выглядит на XI
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=15272[/img] |
|
№25
28 08 2009, 05:03
Спасибо вот у меня как на первом рисунке, блин и как туда добраться ето надо все с верху снимать наверное
|
Рекомендуем почитать на тему загорелись ламп. АБС И АНТИБУКС
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







