закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 09 2008, 17:20
    • Сообщений 9
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
КОМУ НАДО ПРО НОУТБУКИ

народ, ACER и BENQ (одна контора) даже не рассматривайте, качество ужасающее, говорю как специалист (я сисадмин, подрабатываю ремонтами компьютерной техники и обслуживанием техническим), достаточно вскрыть и посмотреть качество пайки, я жу молчу про качество комплектующих, винты fujitsu, это полный ***, в каждом ноуте разные винты от разных производителей, благо память хорошая только. в особенности глючные у них АМД.
один плюс, легко перейти на них с висты на ХР, есть НОРМАЛЬНЫЕ драйвера.
Главный косяк, сервис один, R-STYLE, чинит до года (!), минимум месяц, в стандарте 3-4 месяца в ремонте лежит девайс. Ремонтируют ПЛОХО. Почему долго? ЗП налево продают, платникам, на гарантию ЗП доходят вот так долго в итоге.

SONY да, ломучий на редкость, глючный и с огромным трудом настраивается. Популярен из-за госзакупок в госдуму, типа понты и пальцы веером. Собирается в Китае, совсем Китае (Китай Китаю рознь), это определяет качество. В одной партии разные комплектующие - нормальное явление. Сервисы чинят до умопомрачения, спросите мастера - поржет и скажет сам виноват, зачем покупал. И будет прав, г** оно и есть г**.
Плюс - разные цвета (синенький, голубенький, красненький, беленький, издали как APPLE, круто ууу.....), кому надо.

Тоже касается TOshiba, да, 10 лет назад это было круто, у меня есть тошиба 92 года выпуска, до сих пор работает. Но все что идет последние 3-4 года это все кривое, плохо спаянное. просто неподключенные разъемы при сборке тупо, я уж молчу про переустановку на ХР, умучаетесь. НЕплохи по качеству высокие модели, но они выше 80 тыс стоят. Сервисы - ***, СЕРСО 2 недели вставляет разъем клавиатуры неподключенный на заводе.
Плюс - комплектующие почти нонейм но одни и те же, нет фактора случайности, но увы качество не на высоте ни винтов ни памяти ни кстати кондеров... вспухают.. на ноутах 92 года не вспухают, а на этих вспухают.. через 3-4 года.

MSI, в ценах до 1000 баксов отстой, особенно матрица и ее качество и качество сборки (не то как матрица показывает а то как она сделана я говорю), выше 1000 достойные вещи, но со своими фирменными глюками. Но от глюков есть лечение, так же фирменное, можно выполнить самому. С сервисом пока все ОК.
ASUS, отл соотношение качество/цена, тем более что цены падают. Но... все больше заводского брака, да они меняют буки эти, но это время. Покупая АЗУС надо его осматривать, к браку относится : заявлен винт 250 гб стоит 160, поставлен так на заводе. числится 2 винта а поставлен только один. Заявлено 2 гб памяти стоит только 1. Это легко проверяется при покупке.
Всего один хороший сервис, зато быстрый и качественный.
переход на ХР с висты труден, азус перестал выкладывать ВСЕ драйвера. подбирать придется тыком или мастеру.
DELL, глючные товарищи. особенно дешевые. Старые делы (2002-03 год) были супер, INSPIRON серии. Неубиваемые вообще. НЕплохи ДЕЛы выше 1300 баксов, брака с завода нету но есть косяки по софту и биосу, причем много. К тому же гарантия только в МЕРЛИОНЕ (если он ввез и продал) и ТРИНИТИ ЛОДЖИК (если они ввезли и продали) и никак иначе. гарантия по серийному номеру. Не обменивают, только чинят.
НР - короли ноутбуков. Да они дорогие, да не шикарные на вид. Но это супер ноуты, самый маленький процент брака, самое отличное качество, не только сборки и настройки, но и пластика и комплектующих, подобранных и оттестированных, в НР не собирают из чего попало. Сервис отличный, фирменный.

вышесказанное касается полноформатных ноутов.
субноуты надо будет - напишите. расскажу.
Тоже про комплектуху, надо расскажу про мониторы, кулеры, и прочую фигню.
надо будет - пишите модель расскажу про нее тоже
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 02 2007, 21:21
    • Сообщений 1380
    • Профиль
    • Авто: Питер
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
кто это опус писал то в итоге, хотелость бы ссылку на ориг 8)
330ci -> X3 3.0 sd+ Z4 35is
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Ржу нимагу, имею 5 ноутов 3 асуса и 2 асера и никаких проблем!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 02 2007, 21:21
    • Сообщений 1380
    • Профиль
    • Авто: Питер
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Zeke
вот и я о томже - НР пиарят :lol:
330ci -> X3 3.0 sd+ Z4 35is
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 05 2008, 15:26
    • Сообщений 574
    • Профиль
    • Авто: F10 2.0d SE 2016
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Zeke, ты че их солить собрался?

Имел Асус когда то - он в итоге сломался и я его отдал в сервис по гарантии, сделали - продал, купил домашний и ноут мне нахрен не нужен.
First man, then machine.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 08 2008, 19:02
    • Сообщений 250
    • Профиль
    • Авто: 323, 530
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
имею тошибу 2,5 года ноу проблем
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
У меня один,один у бати,у сестры и на работе! Все хр ставил без проблем,есть форум там все дрова для буков!

Рекомендуем почитать на тему рассказ спеца о ноутбуках, что фигня а что не очень

  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 27 05 2008, 10:05
    • Сообщений 6177
    • Профиль
    • Авто: OPEL Ω
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 300
    • Новенький
:lol: :lol: :lol: Называется спасиб поржал.

очень понравилось про соню и тошибу
2 абсолютных лидера. Всегда их юзал и юзать буду. Качество у них как было так и остается на высоте.
По настройке про тошибу ваще ржал. У тоши всегда все дрова заливаются пачкой, перезагрузил все готово все работает.
с бнв завязал
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 04 2008, 15:42
    • Сообщений 530
    • Профиль
    • Авто: редкое
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Ana :
НР - короли ноутбуков

:lol: :lol: :lol: от души, пасиб

кто же аФтор :?:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 05 2008, 15:26
    • Сообщений 574
    • Профиль
    • Авто: F10 2.0d SE 2016
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Ладно Вам ржать)
Человек поделился своим мнением, не обязательно принимать его на веру...
Мне ваще ни Тошиба, ни Сони не нравятся совсем...

Apple Макинтош, или как его там - рулит!)))
First man, then machine.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 03 2008, 17:01
    • Сообщений 55
    • Профиль
    • Авто: 323->Котэ
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
А давно это ХП дорогими стали ?:)

у меня два нуота - леново и мак... таких не существует видать вообще :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 06 2008, 10:08
    • Сообщений 46131
    • Профиль
    • Авто: евроцент
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: .. где снега не тают :)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 7965
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Dr.Dre :
Apple Макинтош, или как его там - рулит!)))


+1 :D МакБук :) МакПро и МакЭйр :))) мега вещь :) но это только для эстетов :)

а так юзал все кроме HP Делла, все было без проблемсов
"Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка!"
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 15:34
    • Сообщений 13771
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Бред :shock: HP - ваще хрень в сравнении с Асус :D
у 3-х знакомых соньки - не нарадуюЦа :x
ну эйсеры и бенКУ понятное дело дешевый хлам...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
А у меня классика- монитор на 19,под столом ящик ногу левую греет-сосед мальчик знакомый компьютерный фрик,всё конфигурировал как мне нужно было,компоненты заказывал в инете и всё сам скручивал! работает уже год без нареканий всё может и всё очень быстро. Печатный станок с комутатором и скенером от "братца"-компактный и надёжный,любую краску хавает,монитор от любителей собачьего мяса-Лджи. Вот такая у меня ставка!
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 15:34
    • Сообщений 13771
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Nemec
на4инает оффтопить :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Gerik,а чё ищё делать,говорю,как есть! Не всем так гарно живётся с Макинтошами. У нас всё попроще!
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 15:34
    • Сообщений 13771
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
у меня у самого обы4ный комп, собственно собранный,за свою жизнь компов 20 то4но собрал сам,решил попонтоваЦа 8) :lol:

Рекомендуем почитать на тему рассказ спеца о ноутбуках, что фигня а что не очень

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 05 2008, 15:26
    • Сообщений 574
    • Профиль
    • Авто: F10 2.0d SE 2016
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Название темы умиляет: рассказ спеца... Человек сам себя в "спецы" записал)))
First man, then machine.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Ana Интересные мнения!Что ты можешь сказать о ноутах фирмы самсунГ? Что будет по-лучше: Samsung x22,
Asus m51se ,Samsung p25?
Играть я на нем не буду,мне главное,чтобы пошли программы для диагностики авто ( Carsoft и т.д).Ну и ессно хард по-более,проц-поумнее
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 06 2008, 10:08
    • Сообщений 46131
    • Профиль
    • Авто: евроцент
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: .. где снега не тают :)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 7965
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Санек :
Что ты можешь сказать о ноутах фирмы самсунГ?


я слышал самсунг бытовую технику делает неплохую 8) телевизоры и проч.. каждый должен заниматься своим делом... поэтому если хочешь нормальный ноут, бери нормального производителя. те кто всю жизнь занимается только этим.. тошиба конечно тоже телеки делает, но ноуты начала одна из первых, и это были одни из лучших ноутов...
"Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка!"
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
долго жил с ИБМ Т22 :twisted: очень был дооволен!!!
парулет назад получил ХП/Компак нц6120, все вроде ничего, вот только батарейка держит мало, и последние пару месяцев стартует по 5 минут. :x


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 09 2008, 17:20
    • Сообщений 9
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
еще раз объясняю, чт это не ссылка а мнение СПЕЦИАЛИСТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И ГАРАНТИИ.

поясняю для тех, кто "у меня 5 лет делл и все ОК", 5 лет назад ДЕЛЛ тем более премиум реально был хорош, у меня делл 2001 года выпуска с экраном 1280 на 1024, кто разбирается в ноутах тот п понимает.

для НЕКОТОРЫХ: ПИАРОМ никто не занимается, я началник технического центра а не пиарщик, беспочвенные обвинения как минимум оскорбительны.

ТОШИБА также были хорошими РАНЬШЕ ДО ПЕРЕНОСА ПРОИЗВОДСТВА!

для особо мнительных выложу через пару дней фотографии разобранных ноутов, что бы понимали что хорошо а что г***.

Батарейка держит мало потому что пользуетесь на сети ноутом, требуется периодическая ПОЛНАЯ разрядка и зарядка батареи, не раз в полгода а раз в неделю, это обеспечит долгую жизнь батареи.

для Санек:
фирма САМСУНГ сама не производит ноутбуки, они собираются из чужих комплектующих, реально качество посредственное, удивляет количество мосфетов заниженного номинала, что приводит к тому, что жизнь ноута не стоит рассчитывать на 5 лет. Матрица зато собственная, без брака, что немаловажный плюс в принципе. в азусах стоит HANNSTAR, тоже хорошая матрица, качественная, но менее цветастая, зато лампы живут дольше и шлейф живет дольше (он при определенной конструкции может страдать при закрытии открытии крышки на многих моделях).
насчет проца скажу так, выбирайте из Asus M50 серии, не берите АМД вовсе (я люблю АМД, но ноуты на АМД платформе чаще оказываются в сервисе, объяснять почему - лекция на 2-3 старницы). дл япрограмм нужна тактовая частота, для Ваших - хватит T2370 за глаза. В любом случае играть на ноуте бессмысленно, ноуты не для игр. Если нужно что то конкретно - в личку, я могу предложить Вам под Ваши задачи то или иное, но это беседа не для форума, назовут рекламой ведь...А я не рекламщик, я специалист.


для Dr.Dre: Я не "записал" себя в специалисты, я им являюсь. Я начальник технического центра по обслуживанию и ремонту компьютерной техники, который осуществляет также гарантию на законченные устройства (ноутбуки, мониторы) и комплектующие. Это моя работа такая, Вы не имеете права меня оскорблять только потому что Вам просто хочется хоть что нибудь написать в ветке. Пишите на заборе.

для Gerik: я рада за знакомых за Ваших, но я озвучиваю мнение специалиста а не знакомых юзеров. Поремонтируйте, понастраивайте (я говорю не залить игрушку, а с точки зрения системного администратора, которому требуется на тошку с вистой поставить 1С 7-ку, какой то написанный под фирму спецсофт, написанный под 2000 кстати, и еще и интегрировать в рабочую сеть, связать с серверами) ноутбуки с мое - будете понтоваться рассказывая про знакомых. Радуются не радуются это не критерий. У кого то ни разу в жизни машину не угнали, что теперь, ни у кого не угоняют что ли?

ДЛЯ МОДЕРАТОРА: решите плиз, если мнение специалиста на форуме не требуется - вытрите ветку. Мне не нравится что комментарии переходят на личности, тем более что моя личность конкретная и реальная. Если интересует - запросите МЕРЛИОН-ЛИЗАРД, ЮСН, ТРИНИТИ ЛОДЖИК софтцентр, ФОРМОЗА, СВЕГА, ОЛДИ-САМСУНГ, крупнейших оптовых продавцов компьютерной техники и к тому же импортеров, их технические гарантийные отделы меня хорошо знают.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Аnа,я тебе верю! Мне всегда нравится с людьми поговорить,которые в дебрях какой-нить кухни сведущи,особенно что из чего сделано и какие детали от кого в чьей утробе стоят-равно как в авто или в электронике. Я вот, если имею возможность что-нить просто разобрать(поломанное навсегда),то обязательно смотрю,какие микросхемки стоят(от каких производителей) или в машинах,кто там фары делает,кто АБС-блок и т.д.. Не знаю такой вот тик. Мы здесь на днях про ключ на нашу машинку дебатировали и я там на фотках сразу приметил,что микросхемка от NEC. Да, про телевизоры! У меня в зале Тошиба 1994 года стоит,тогда в том году по каталогу ot Toshiba круче тошибы в её программе не было с долби сураунд +супер басс+ доп.колоночки-вообщем, по тем временам- чума,в бывшем СССР тогда 80% людей в "Берёзку" пялились. Так вот,до сегодняшнего дня нуль проблемо,краски,как в первый день,а все мои родственники и знакомые в те годы нахапали Sony(это не сон-это Sony) Тринитрон,так уже ни у кого их нет из-за летального исхода пациентов были вынуждены заменить на новые. Конечно,сегодня хочется flat иметь в комнате,но жаль выкидывать такого надёжного члена семьи,как наш Тоша,поэтому flat приобрели пока т-ко для спальни.
Аnа,самое позднее после этого твоего стейтмента к тебе непременно потянутся наши люди,не таи зла...
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 09 2008, 17:20
    • Сообщений 9
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
спасибо. но расстраивают идиотские комментарии.. хочешь как лучше, а тебя за это...
у нас в одном из розничных магазинов есть продавец, лучше всех продает, так не потому что он лучше советует или знает что лучше, а потому что продает только то что у него просят. любую фигню.. а покупатели думают что они самые умные, за этим ощущением к нему и идут косяками.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
:lol: я просто под столом

Рекомендуем почитать на тему рассказ спеца о ноутбуках, что фигня а что не очень

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.