закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 09 2007, 14:15
    • Сообщений 280
    • Профиль
    • Авто: 320i ('03)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
Некоторое время назад (пару месяцев) начал заметно ощущать проподание тяги, задумчивость при нажатии на педаль акселератора, затыки, как будь-то машину сзади кто-то пытался удержать с переменным успехом. Со временем, всё это стало усугубляться, в конце-концов, дошло до того, что мне казалось что я за рулем камаза груженого еду, а не на бмв. Изучал форум, стал потихоньку устранять возможные причины, сначала катализатор (ему уже более 100тыс было), особо разницы не почувствовал, затем топливный фильтр, стало лучше, но не всёравно не то. Потом вычитал тут, что кому-то помогло от этого избавится чистка контактов на датчике детонации! Конечно сомневался, но зачем "кому-то" врать. Решил съезить к одному "частнику", дабы посмотреть на этот датчик детонации. Он тоже воспринял эту идею с сомнением. Тогда мы решили с ним проехаться, проехались, он залез под капот и скинул жгут с датчика расхода воздуха. Машина просто ожила, я заново открыл для себя бмв, она как по мановению волшебной палочки из камаза превратилась в бабочку.
Собственно вопрос заключается в следующем: для чего информация о расходе воздуха нужна компьютеру? Почему без него двигатель работает нормально? Ничего страшного не случится, если я так поезжу до зарплаты? :)
И попутный вопрос, даже с отключенным датчиком, лампочка check engine не загорается? "Частник" мне сказал, что в данной конкретной модели ее может не быть. Это как так? В этой машине загарается куча лампочек, даже если у меня лампочка габаритного огня перегорит или омыватель в бочке закончится и при этом ничего не загорается если отключится датчик расхода воздуха?!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 03 04 2007, 23:14
    • Сообщений 810
    • Профиль
    • Авто: BMW 3-er 323i e46 МКПП, ma3da 2.0 МКПП, ХэЗэ 2.5 АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда!
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
проверь кстати на прожорливость это скидывание жгута как-нибудь повлияло?
BMW 323i Individual Azurite Schwarz Met Shadow-line ///M edition
    • Торговая репутация:
Я у себя тож скинул, но ничего кроме уменьшения х.х. не заметил.
Может чуть лучше, но не факт. Лампа действительно не горит, но тухнет не так быстро. Если не жалко расходомер, то можеш попробовать реанимировать его аэрозолью для чистки карбюраторов, знаю так делают на 10-ках, там тож бош стоит. Нужно его снять и продуть из этого балона несколько раз. Хуже не будет это точно, если дело не в контактах и электричестве, то поможет. Датчик определяет мгновенный расход воздуха(т.е. сколько воздуха за еденицу времени прошло во впускной коллектор) и по его показаниям комп. высчитывает сколько нужно добавить бензина чтоб получилась идеальная смесь (соотношение не помню), если он не работает, то комп подменяет его зашитыми в память показаниями в зависимости от угла и скорости открытия дросельной заслонки, либо средними статист данными котор. были до того как датчик отказал. По любому режим работы и смесь будут неточными, и скорее всего у тебя пойдет перелив бензина, что пагубно скажется на катализаторе, и расходе топлива. Катализатор трогать то не нужно было, он на это дело почти не влияет.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 03 04 2007, 23:14
    • Сообщений 810
    • Профиль
    • Авто: BMW 3-er 323i e46 МКПП, ma3da 2.0 МКПП, ХэЗэ 2.5 АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда!
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
:
...смесь будут неточными, и скорее всего у тебя пойдет перелив бензина, что пагубно скажется на катализаторе, и расходе топлива. Катализатор...


во! походу у меня тоже он подп*здывает, подлец :evil: [/quote]
BMW 323i Individual Azurite Schwarz Met Shadow-line ///M edition

Рекомендуем почитать на тему Датчик расхода воздуха

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: JohnRoot и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.