закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2022, 17:57
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Здравствуйте. дважды заказывал гидронатяжитель цепи двигатель n42 b20. приходят и отличаются от снятого отверстием для масла. в моём в середине и больше. в заказанных- в самом начале около торца головки. визуально явно закрутится и масло туда никак не попадёт. может кто сталкивался с подобным?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 06 2013, 19:34
    • Сообщений 8537
    • Профиль
    • Авто: e46 n42b20, Smart 0.8cdi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: -4881
Блин, не могу найти в гараже старьій хороший натяжитель, чтоб сфоткать. Они довольно серьезно поменяли дизайн вскоре после вьіпуска. Какой тьі брал? Надо бьіло IWIS (вьіглядит как JWIS), он по оригиналу идет, как и все цепи и планки. Его же часто ложат в коробку SWAG.
Погугли фотки и посмотри как там дьірки расположеньі
iwis tensioner n42
весельчак :
а сталин был гуманист и за мировым господством не гнался, а ведь мог!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2022, 17:57
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
dart50
спасибо за ответ. там номер оригинал бмв 11317567680 . проблема в том, что по этому номеру аналогов много, есть норм производители. и этот,iwis tensioner n42. вот в нём тоже отверстие для масла близко к головке крепления. а я вынул вот такой- в середине отверстие и больше.


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 06 2013, 19:34
    • Сообщений 8537
    • Профиль
    • Авто: e46 n42b20, Smart 0.8cdi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: -4881
Как я понимаю, тьі вьінул еще старьій, заводской, которьій дефектньій и которьій BMW заменили в последствии. В новом, насколько помню, отверстие под головкой. Я бьі на твоем месте на счет того отверстия не парился вообще - так надо. Но поставил бьі IWIS, а не noname. Собственно, я поставил оригинал (новой редакции) лет 4-5 назад. А вот сейчас в июле менял цепи/планки/натяжители, купил комплет SWAG, внутри ожидаемо лежал IWIS. Так вот, в комлекте лежал точно такой натяжитель, как и тот, что стоял (новая ревизия оригинала) - дьірка под головкой, если правильно помню. В итоге поменял хорошее на новое потому, что там все в порядке бьіло - планки цельіе, цепи минимально растянутьі. 250к пробега. Надеюсь, что помог.
весельчак :
а сталин был гуманист и за мировым господством не гнался, а ведь мог!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 06 2013, 19:34
    • Сообщений 8537
    • Профиль
    • Авто: e46 n42b20, Smart 0.8cdi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: -4881
Поставь старьій и новьій напротив и сожми. В новом пружина сильнее примерно раз в 5 у меня бьіла, когда менял оригинал на оригинал.
весельчак :
а сталин был гуманист и за мировым господством не гнался, а ведь мог!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 06 2013, 19:34
    • Сообщений 8537
    • Профиль
    • Авто: e46 n42b20, Smart 0.8cdi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Репутация: -4881
Насколько я знаю, из-за старого заводского натяжителя со слабой пружиной цепь болтается при старте, когда давления масла еще нет, с характерньім звуком (я его не сльішал). В результате разваливаются планки, осколки разваливают пластмассовую сетку маслоприемника, застревают в маслоканалах и, в общем, устраивают мотору [censored]. У меня пиздеца не бьіло - знания теоретические.

Ну и еще поделюсь опьітом - поменяй натяжитель рано, пока планки в порядке (если сомнения - поменяй и планки с цепью), заливай норм масло, меняй отьебьівающие датчики. МКС, конечно, при первьіх симптомах масложора (я менял на 120к и 250к). И мотор послужит до 400к минимум, несмотря на плохую репутацию. В общем, я так ожидаю, что доживет ::xa::

Хорошее масло = масло по рекоммендации bmwservice.livejournal.com. В моем случае, 10 лет и 200к на Mobil 1 0W-40 New Life - под крьішкой клапанов никакого шламма, что и требовалось ::byy::
весельчак :
а сталин был гуманист и за мировым господством не гнался, а ведь мог!
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 10 2022, 17:57
    • Сообщений 4
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
dart50 :
Как я понимаю, тьі вьінул еще старьій, заводской, которьій дефектньій и которьій BMW заменили в последствии. В новом, насколько помню, отверстие под головкой. Я бьі на твоем месте на счет того отверстия не парился вообще - так надо. Но поставил бьі IWIS, а не noname. Собственно, я поставил оригинал (новой редакции) лет 4-5 назад. А вот сейчас в июле менял цепи/планки/натяжители, купил комплет SWAG, внутри ожидаемо лежал IWIS. Так вот, в комлекте лежал точно такой натяжитель, как и тот, что стоял (новая ревизия оригинала) - дьірка под головкой, если правильно помню. В итоге поменял хорошее на новое потому, что там все в порядке бьіло - планки цельіе, цепи минимально растянутьі. 250к пробега. Надеюсь, что помог.

спасибо за помощь!

Рекомендуем почитать на тему натяжитель цепи n42 b20

Рекомендуем почитать на тему натяжитель цепи n42 b20

  • Глохнет bmw 318 e46 n42

    Подскажите если кто сталкивался проблема в том что иногда при движении машина начинает глохнуть заго...

  • вибрация на драйве N42

    Озадачился решением проблемы. НАшёл кое что. Хотел бы выслушать мнения. Цитата из другого форума(...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.