закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Мда. Весёлый тебе достался пепелац. Может тогда эвакуатор и в сервис?

Если до втягивающего добрался и перемкнул контакты и ничего не произошло то стартеру кранты.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
Читал что из за просадки напряжения может пройти рассинхронизвция с блоками ЕВС и второй какой то, на D название.

Если ты замыкаешь стартер на прямую, то рассинхронизация блоков не влияет, стартер будет либо крутить, либо нет.

Vitalii34rus :
Вот щас разобрал, добрался до стартера. Втягиваюещее клацало пару раз, когда замыкаю. И все, тишина. Хз че делать.

Чудес не бывает, если стартер замыкаешь на прямую, а он не крутит, то проблема в в нём.

Vitalii34rus :
Придется тащить к спецу((

Верное решение, я на самодиагностику такой же проблемы месяц убил, 2 раза стартер менял, раз 5 на тросу катался, один раз эвакуатор вызывал так как встал в области, менял щётки генератора, потом весь генератор капиталил, массу двигателя менял, а в итоге электрик нашел источник проблемы за пол часа. (у меня сигнашка блокировала)
Последний раз редактировалось maks1521 21 03 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
TARiK
Добрался я до кольца индукционого, и знаете что там было в изоленте замотанно?? Второй ключ, с чипом,с батарейкой!. Я в ступоре мужики.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
было в изоленте

Всё правильно, это такой обход имобилайзера, что бы автозапуск работал, у меня так же плата ключа лежит в отдельной коробочке под панелью.


Ну а то, что у тебя просто изолентой примотали к антенне, это конечно колхоз, хотя возможно у тебя сигнализация без функции обхода иммобилайзера.
Последний раз редактировалось maks1521 21 03 2022, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 11 2014, 15:35
    • Сообщений 1773
    • Профиль
    • Авто: тур
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва ::23::ЮЗАО
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Так обычно делают когда автозапуск внедряют
:stid:
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
maks1521 :
Vitalii34rus :
Читал что из за просадки напряжения может пройти рассинхронизвция с блоками ЕВС и второй какой то, на D название.

Если ты замыкаешь стартер на прямую, то рассинхронизация блоков не влияет, стартер будет либо крутить, либо нет.

Vitalii34rus :
Вот щас разобрал, добрался до стартера. Втягиваюещее клацало пару раз, когда замыкаю. И все, тишина. Хз че делать.

Чудес не бывает, если стартер замыкаешь на прямую, а он не крутит, то проблема в в нём.

Vitalii34rus :
Придется тащить к спецу((

Верное решение, я на самодиагностику такой же проблемы месяц убил, 2 раза стартер менял, раз 5 на тросу катался, один раз эвакуатор вызывал так как встал в области, менял щётки генератора, потом весь генератор капиталил, массу двигателя менял, а в итоге электрик нашел источник проблемы за пол часа. (у меня сигнашка блокировала)

Жесть. Ну у меня тоже тут чудо, жена уже орет, продай ее [censored])) а я нет, понравилась, когда ездил. Я ее урвал после механика, слесаря, электрика, сами тут кулибничали, теперь голову ломаю. Никак с импой не разберусь, помогла бы прям в большинстве случаев.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
maks1521
Дак она даже у меня не закрывается с центрального замка. Может когда то и делали автозапуск,только до меня он не дожил))

Рекомендуем почитать на тему BMW e46 стартер не реагирует.

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
maks1521
Дак она даже у меня не закрывается с центрального замка. Может когда то и делали автозапуск,только до меня он не дожил))

А та есть сигнализации нет? поищи под панелью, может найдёшь. Я когда свою покупал, мне перекуп тоже только ключ отдали, сказали сигналки нет. Но когда я закрывал её ключом, она пищала, ну я и подумал - если гонг есть, то может и сигнашка есть, полез под панель - и вуаля - нашел ))). Докупил брелок, прописал его и всё пользуюсь.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Кстати может быть неисправный блок сигналки рвал цепь на форсунки. Вот ты и крутил мотор, пока стартер не спалил.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
maks1521 :
Vitalii34rus :
maks1521
Дак она даже у меня не закрывается с центрального замка. Может когда то и делали автозапуск,только до меня он не дожил))

А та есть сигнализации нет? поищи под панелью, может найдёшь. Я когда свою покупал, мне перекуп тоже только ключ отдали, сказали сигналки нет. Но когда я закрывал её ключом, она пищала, ну я и подумал - если гонг есть, то может и сигнашка есть, полез под панель - и вуаля - нашел ))). Докупил брелок, прописал его и всё пользуюсь.

Не, искал, нету. Она же должна с ключа закрываться? Ну Всмысле поворачиваешь в замке двери и механически закрываться? У меня ноль реакции, будто в замке личинки нет. Легко очень крутится.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
Да у меня свечи накала ток одна работает. Я заводил чтобы в гараж загнать, она не схватила и акб сдох и я бросил, стартер буду снимать, покушаю пойду да снимать. На прямую он не реагирует.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Возможно тягу сняли.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
Не, искал, нету. Она же должна с ключа закрываться? Ну Всмысле поворачиваешь в замке двери и механически закрываться? У меня ноль реакции, будто в замке личинки нет. Легко очень крутится.


А как ты тогда её закрываешь?
Если личинка проверачивается, легко и не закрывается, то возможно хана личинке. У е46 это болячка, ремкомплект на али экспресс 200 рублей стоит.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
maks1521
Никак не закрываю. Ездил от силы на ней тысячу км, с покупки)) в гараже пол зимы простояла, теперь вот на улице. Я щас ее пока на ход ставлю, передок весь ушатан был, пока перебрал, тут генератор полетел, заказал генератор, тут стартер. Мне кажется если ее захотят угнать, они вымодохуятся больше чем я))
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
maks1521
А изнутри, с кнопки, все четко закрывается. Кнопка которая на блокировку всех дверей. На багажнике только с ключа открывается, поворотом ключа. Только вот узнал что там есть кнопочка под козырьком, она у меня тоже не реагирует
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Кнопка на багажнике это болезнь. Там провода гниют. На форуме народ постоянно ищет эту планку с кнопкой.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
Не, искал, нету. Она же должна с ключа закрываться? Ну Всмысле поворачиваешь в замке двери и механически закрываться?

Конечно должна

Vitalii34rus :
maks1521
А изнутри, с кнопки, все четко закрывается. Кнопка которая на блокировку всех дверей. На багажнике только с ключа открывается, поворотом ключа. Только вот узнал что там есть кнопочка под козырьком, она у меня тоже не реагирует

Если с кнопки в салоне всё закрывается, то центральный замок работает, значит либо тяга отключена, либо личинка сломалась , у меня каждую зиму раньше личинка ломалась, замок замерзал, и я силой поворота ключа личинку ломал. Вылечил пробразгав весь замок и личинку WD-40.

Личинка снимается легко, (в интернете посмотри), сними её, вставь ключ и попробуй повернуть, если ответная (с другой стороны) часть личинки не крутится, то заказывай ремкомплект и ремонтируй. И как говориться - будет тебе счастье.

Заказать можно здесь
https://a.aliexpress.com/_A4smtt

А если с личинкой всё в порядке, то разбирай дверь и смотри подключена ли тяга к личинке.
Последний раз редактировалось maks1521 21 03 2022, 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Рекомендуем почитать на тему BMW e46 стартер не реагирует.

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin :
Кнопка на багажнике это болезнь. Там провода гниют. На форуме народ постоянно ищет эту планку с кнопкой.

не только в кнопке проблема может быть, у меня провода в гофре идущей от кузова к крышке багажника - задубели и обломались. Но эта проблема лечится заменой данного участка на провода с паранитовой изоляцией, они реально вечные. Геморройно конечно косу из багажника вытягивать а потом затягивать, но за день самому справиться можно. Раз сделал и забыл, а до этого каждую зиму какой нибудь провод в этой гофре обламывался.

Хотя потом через год умерла и кнопка, ремонту она не подлежит, покупать планку за 3 тысячи желания нет, потеплеет попробую не родной концевой выключатель примаздрячить.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Мужики, спасибо за советы)) будем чинить потихоньку. А щас никак не сорву болты на стартере. Ешки нет, а накидным на десять боюсь сорвать шляпки на болтах. Поеду покупать Е12 ключ))
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 03 2022, 18:43
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Vitalii34rus :
Мужики, спасибо за советы)) будем чинить потихоньку. А щас никак не сорву болты на стартере. Ешки нет, а накидным на десять боюсь сорвать шляпки на болтах. Поеду покупать Е12 ключ))

Удачи тебе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 17929
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Vitalii34rus :
TARiK
У меня ключ без батарейки. Как он бы реагировал на антену без питания?

там семечка, она включается когда ты подносишь к кольцу в замке. Правило буравчика знаешь такое? ))))
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ломай корпус стартера, ему всё равно все. Только колокол не повреди.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
TARiK :
Vitalii34rus :
TARiK
У меня ключ без батарейки. Как он бы реагировал на антену без питания?

там семечка, она включается когда ты подносишь к кольцу в замке. Правило буравчика знаешь такое? ))))


Вложения:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Делали обводку для автозапуска поэтому привязали ключ к кольцу.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 11 2014, 15:35
    • Сообщений 1773
    • Профиль
    • Авто: тур
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва ::23::ЮЗАО
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Так с этого ключа должна ведь закрываться, который замотанный был
:stid:

Рекомендуем почитать на тему BMW e46 стартер не реагирует.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.