закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Собрал, завел) Завелся, все четко и ровно, но потекла жидкость гура, рейку менял, видимо где то не докрутил. Оставил до вечера, вечером подниму и гляну что там. Так же горит лампока ASC (антизанос, антибукс хз как его назвать). Из за чего не знаю, может кто знает? До переборки этой ошибки не было, может ли из за рейки?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 22 10 2011, 17:13
    • Сообщений 920
    • Профиль
    • Авто: BMW 318I E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ЕКБ Сити
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Diamond1985 :
Собрал, завел) Завелся, все четко и ровно, но потекла жидкость гура, рейку менял, видимо где то не докрутил. Оставил до вечера, вечером подниму и гляну что там. Так же горит лампока ASC (антизанос, антибукс хз как его назвать). Из за чего не знаю, может кто знает? До переборки этой ошибки не было, может ли из за рейки?

Диагностика в помощь!
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 07 2013, 13:10
    • Сообщений 1153
    • Профиль
    • Авто: e46+GSX1400
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Репутация: 6426
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ASC ошибка если нет связи с датчиками вращения колес или с блоком АБС, диагностика компом сильно ускорит поиск
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Fanega :
Diamond1985 :
Собрал, завел) Завелся, все четко и ровно, но потекла жидкость гура, рейку менял, видимо где то не докрутил. Оставил до вечера, вечером подниму и гляну что там. Так же горит лампока ASC (антизанос, антибукс хз как его назвать). Из за чего не знаю, может кто знает? До переборки этой ошибки не было, может ли из за рейки?

Диагностика в помощь!


:
ASC ошибка если нет связи с датчиками вращения колес или с блоком АБС, диагностика компом сильно ускорит поиск


Да, спасибо, сегодня поеду на диагностику. Вчера выгнал с гаража, доехал до дома, акпп нереально тупила, стуки при переключении на пониженную, на повышенную просто немного подергивала. Сегодня доехал до работы, ехать 23 км с центра в другой конец города, примерно 18 км АКПП так же тупила, но под конец стуки при понижении передачи почти пропали, остались только на понижении на первую скорость, предполагаю акпп адаптируется, на первую стуки есть потому что на первую передачу не часто переключался, раз, может два за все время пути. Не знаю, до сервиса на диагностику ехать еще 15 км, возможно стуки вообще пропадут (тогда будет понятно, что акпп после долгого простоя и переборки двс видимо начинает адаптацию. Но это только догадки, возможно я и не прав. Блок АБС должен быть живой, хз что с ним могло произойти за время ремонта, я конечно не упускаю вариант того, что я мог где то проводок оторвать или еще что, не знаю. Диагностика покажет.

Да и [censored] нет у нас ни.уя нормального диагноста, скажет ошибка абс меняй блок, не разобравшись может там на самом деле провод оторвался. Не раз уже так было, загнал [censored] на диагностику, ошибка датчиков детонации, иди говорит покупай новый датчик, ху.е у меня денег не было, купил позже, начал сам менять, а там просто штекер от датчика вылез)) Вот тебе 4 тыс на помойку, этот датчик хрен продашь, и возврата нет. Разобрал весь впуск, все равно поменял на новый, мало ли, родной теперь лежит в багажнике, целехенький и рабочий.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 01 2013, 19:57
    • Сообщений 1351
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i, e46, 1,9L Sedan STAHLBLAU METALLIC
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Пермский край
    • Репутация: 703
    • ОсвоилсяОсвоился
Купи свой шнурок и учись диагностировать сам, будет понятнее.
- Немцы все делают хорошо, кроме вина. Автомобили, кухонная техника, даже английская королева, она же немка!
- Да, именно поэтому она еще работает, хотя ей 90 лет.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Denisko :
Купи свой шнурок и учись диагностировать сам, будет понятнее.


Почти каждый год авто меняю, ездил бы на одном больше 2 лет, купил бы.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Диагностику сделал, причиной ошибки была моя невнимательность и плохая память. Перепутал фишки генератора и датчика положения дроссельной заслонки. Из за этого и были ошибки и глюки в работе АКПП и антибукса.
Автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации)

Рекомендуем почитать на тему Кап. Ремонт E46 M43B19 Прошу помощи!

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ну вот видишь- не боги горшки обжигают. ::xa::
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Езжу третий день, проблем нет. Динамика на уровне 118 сил, думаю даже резвее стал чем был в момент покупки. Посторонних звуков нет, все ровно и красиво)) Расход после ремонта обрадовал, по БК расход по городу 7.8 литров. 3 раза заправился по 500 руб, посчитал примерный расход (не по БК) в районе 8-8,5 литров. Езжу не быстро, по городу 60-90, светофоров и лежащих много.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 08 2013, 17:01
    • Сообщений 2114
    • Профиль
    • Авто: Touring M52TU В28 АТ
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 3250
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Diamond1985 :
Перепутал фишки генератора и датчика положения дроссельной заслонки.

а как ты впихнул невпихуемое? там вроде по пазам хрен оденешь одну фишку вместо другой :mad:
Дурацкая привычка не смотрю на ники.Заранее извиняйте.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
есть пару фишек одинаковых,их обычно намечают при разборе.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 07 2017, 19:24
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Butuz :
Diamond1985 :
Перепутал фишки генератора и датчика положения дроссельной заслонки.

а как ты впихнул невпихуемое? там вроде по пазам хрен оденешь одну фишку вместо другой :mad:


Да, там есть фишки одинаковые, один в один.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Мужики, лень искать темы про сканеры и диагностику. Как эту какаху, брать можно или полная туфта?
https://www.youtube.com/watch?v=Ao7LBqYxTsM
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 08 2013, 17:01
    • Сообщений 2114
    • Профиль
    • Авто: Touring M52TU В28 АТ
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 3250
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Top Gun
если это елм то в дороге ошибки по двс норм скидывать.ну и параметры двс с мозга снимать тоже норм.остальные блоки не увидел.там PID-ы вроде нужны а просто так никто их не дает :mrgreen: ток скачай ломаную версию торк.

зы помню емл дросселя моск по два раза на дню выносил в течении длительного времени.ноут с собой таскать саебло а эта штучка выручила тогда нормально.

зыы короч бери.весу авто не добавит и карман не прожгет (брал за 800 вроде) :mrgreen: но помочь может здорово.

зыыы и брать лучше у норм продаванов норм сборки.у меня на одном блюпуп отвалился.китайское олово ::p:: второй несколько лет уже полет нормальный.
Дурацкая привычка не смотрю на ники.Заранее извиняйте.
Последний раз редактировалось Butuz 22 02 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Понятно. Наверно куплю, иногда зайопывает вычислять на пальцах, что моло случиться, особенно, когда движок или АКПП не едет.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 05 2023, 12:03
    • Сообщений 13
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста.
Система охлаждения не дает мне покоя, потек радиатор, но он был старый понять можно, какое то время я это потерпел и поменял его на днях, так же поменял крышку расширительного бачка, залил новую жидкость, включил печку, открутил пробку для стравливания воздуха, подождал какое то время что бы начала жидкость идти. И потом начало ссать из расширительного бачка сверху. Стоит остановиться и заглушить машину, как под ней образовывается лужа. Там должно быть такое давление? Или пробка попалась не рабочая? Или бачок расширительный тоже устал? Как и что нужно сделать что бы она перестала ссаться и рвать патрубки, бачки ,радиаторы и тд? , (бачок поменять это понятно), нужно ли что то с давлением делать? P/S датчик температуры на приборке показывает нормальную температуру.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 07 2013, 13:10
    • Сообщений 1153
    • Профиль
    • Авто: e46+GSX1400
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Репутация: 6426
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Jessy_Jessy :
Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста.
Система охлаждения не дает мне покоя, потек радиатор, но он был старый понять можно, какое то время я это потерпел и поменял его на днях, так же поменял крышку расширительного бачка, залил новую жидкость, включил печку, открутил пробку для стравливания воздуха, подождал какое то время что бы начала жидкость идти. И потом начало ссать из расширительного бачка сверху. Стоит остановиться и заглушить машину, как под ней образовывается лужа. Там должно быть такое давление? Или пробка попалась не рабочая? Или бачок расширительный тоже устал? Как и что нужно сделать что бы она перестала ссаться и рвать патрубки, бачки ,радиаторы и тд? , (бачок поменять это понятно), нужно ли что то с давлением делать? P/S датчик температуры на приборке показывает нормальную температуру.

Датчик "температуры" на приборке не показывает температуру. Состояния-холодный, ок, горячий. Чётко среднее положение охватывает диапазон от 82 до 110 град.
По сабжу- трещина в голове или прокладка ГБЦ

Рекомендуем почитать на тему Кап. Ремонт E46 M43B19 Прошу помощи!

Рекомендуем почитать на тему Кап. Ремонт E46 M43B19 Прошу помощи!

  • разрешите к вам присоедениться ) E46 M54B30

    Давно и надолго я подсел на е46: 318и (в руках была целый месяц) --gt 320и --gt 320д --gt 330...

  • 330cia e46

    Имеем серебристую стоковую купеху 2000г Заказал м-спойлер губку, в планах поменять заднюю оптику н...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Oleg2302 и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.