/ BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson :
romanandreev_78 :
раскрою тебе страшную тайну только ты ее ни кому не говори ::40:: на 99 процентах авто есть ошибка по егр что однако не мешает нормальной эксплуатации мотора , капитан очевидность подсказывает мне что дело не в бобине ......... однако не могу до сих пор понять , что мешает посмотреть в инпе или дисе рабочие параметры мотора такие как давление в рейке , отработать систему подачи воздуха ? врожденная скряжность ?

Видимо я не такой умный как ты, вот и не посмотрел

видимо ::40:: но это лечиться ::xa:: как надоест с бубнами бегать - приедешь туда где в них понимают , а пока коды ошибок почитай ::stol::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
romanandreev_78 :
видимо ::40:: но это лечиться ::xa:: как надоест с бубнами бегать - приедешь туда где в них понимают , а пока коды ошибок почитай ::stol::

Я тебя понял. Не засоряй пожалуйста мне тему.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson :
romanandreev_78 :
видимо ::40:: но это лечиться ::xa:: как надоест с бубнами бегать - приедешь туда где в них понимают , а пока коды ошибок почитай ::stol::

Я тебя понял. Не засоряй пожалуйста мне тему.

я тебя помогаю мужик ::42:: ты чаго ? ::xa:: чтобы ты быстрее к правильному умозаключению допер ::stol::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? ::xa::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
romanandreev_78 :
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? ::xa::

Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
romanandreev_78 :
e46320 :
helg :
jetson :
Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть.

Поздновато может быть ;)
Поподробнее можно? Такой же двиг н47 д20а у меня, проехал 20к на нем, общий пробег 225к, все родное стоит и сажевый есть. Что нужно удалять то? И зачем? ::34::

да не слушай ты [censored] дурных советов , вонять будет как камаз , пусть на своих ведрах режут что хотят

Солидарен с оратором, сажевый резать, последнее дело!
Вонь даже хуже, чем от КАМАЗА!))
ЕГР заглушить, уж точно не помешает...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson :
romanandreev_78 :
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? ::xa::

Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё.

так я тебе самый правильный совет и дал ::40:: слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)

Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Клуба
    • Модератор Клуба
    • На форуме с 15 03 2010, 21:29
    • Сообщений 4583
    • Профиль
    • Авто: E46 320dT '04, неадекватное общение, отвратительная модерация, нетолерантность
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 5400
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
e46320 :
helg :
jetson :
Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть.

Поздновато может быть ;)
Поподробнее можно? Такой же двиг н47 д20а у меня, проехал 20к на нем, общий пробег 225к, все родное стоит и сажевый есть. Что нужно удалять то? И зачем? ::34::

Эпиграф: N47 - самый неудачный дизель на сегодняшний день. Смиритесь. Но не сдавайтесь :)
Удалять или оставлять - вопрос исключительно веры. Даже не религии :)
"Не воздавайте добром за причинённое вам зло, ибо, ежели воздавать будете добром за зло, то чем воздавать вы станете за добро?"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ТраХтор
::good::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
helg :
e46320 :
helg :
jetson :
Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть.

Поздновато может быть ;)
Поподробнее можно? Такой же двиг н47 д20а у меня, проехал 20к на нем, общий пробег 225к, все родное стоит и сажевый есть. Что нужно удалять то? И зачем? ::34::

Эпиграф: N47 - самый неудачный дизель на сегодняшний день. Смиритесь. Но не сдавайтесь :)
Удалять или оставлять - вопрос исключительно веры. Даже не религии :)

А мне нравится этот мотор!))
Бодр, достаточно современен и прост...
Хорошо едет и экономичен...
Цепь? Поменять не сложно.
Демпфер, вот полянка!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6657
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ТраХтор :
Bleiz :
к общей картине - кркг давно менялся?

Как такового, его там нет...
Клапан в клапанной крышке.

я о нем и спрашивал


Вложения:
b0038773.gif b0038773.gif [ 30.18 KIB | Просмотров: 18445 ]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6657
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson :
romanandreev_78 :
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? ::xa::

Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё.

заберу в подпись ::xa::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
romanandreev_78 :
так я тебе самый правильный совет и дал ::40:: слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?

Мамку свою упори, еблан
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6657
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Минусить зелётного ТС.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
Bleiz :
Минусить зелётного ТС.

Да и ты туда-же иди. Спрашиваешь совета - всего обосрут
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 03 2010, 21:17
    • Сообщений 2614
    • Профиль
    • Авто: пеший
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саров 52
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2050
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
jetson ::p::
попробуй на бмвклаб сходить и там спросить, а потом подумаешь и сделаешь правильные выводы о людях.
Нельзя стать мудрым, не совершив глупости.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 08 2012, 19:33
    • Сообщений 1754
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 CI cupe 6 МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Воронеж
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1100
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
У меня на работе с камазами часто такая фигня бывает. Чистим топливные баки меняем фильтры в тонкой и грубой очистки и все гуд. Мне кажется втопливной системе проблема
Пох

Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 09 2011, 19:07
    • Сообщений 1305
    • Профиль
    • Авто: e65 730D & x5 e53 3.0D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Репутация: 601
    • ОсвоилсяОсвоился
jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
ExMIB :
jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил.

Я бы прислушался к этому совету...))
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
ExMIB :
jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил.

Единственный нормальный ответ в теме. И в топливо я лезть и не собирался т.к ошибок по нему нет.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 04 2011, 12:16
    • Сообщений 2937
    • Профиль
    • Авто: BMW 120i, 316i и Х3 3.0D
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Пенза
    • Репутация: 1310
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
jetson :
Здравствуйте! Автомобиль BMW X3 e83 2008г. с двух литровым дизелем N47 177 л.с на механике. Пару недель назад на ходу пропала тяга и мотор не раскручивался выше 2х тысяч оборотов, доехав еле еле до дома заглушил, спустя час завел - и никаких проблем, отличная тяга всё хорошо. Так ездил неделю и ничего не было. Дня 3 назад опять на ходу пропала тяга, отсечка на 2х тысячах, едет очень плохо, но почти сразу прошло. На следующий день опять тяга пропала, но уже по-другому: после 2х тысяч оборотов продолжает набирать, но медленно очень, после 3.5 тысяч оборотов - резко появляется тяга. Думал на турбину, но свиста нет, масло не уходит и из выхлопной не дымит (такие симптомы читал в гугле). Ошибка по OBD - P3263, загорался чек последнии дни после удаления. Ошибка указывается на МАФ, хотел завтра доехать до гаража, но по дороге к дому загорелась лампа DDE, а во дворе при парковке и вовсе заглох. Заводится, секунд 5 работает и сразу глохнет, иногда удается газом до 2.5 тысяч оборотов поднять, но потом всё равно глохнет и сильно воняет выхлопами. Под капотом в момент когда глохнет видно выброс выхлопа со стороны тубины/сажевого фильтра, из этого угла. Подскажите, в чем может быть дело? Ошибки попробую завтра по OBD считать, хотя наверняка нужен BMW'шный сканер.

Откуда именно? Выхлоп при герметичном впуске и выпуске ни как не может под капот попасть. Или написано криво?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 10 2017, 23:31
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: -200
AndreYPNZ :
Откуда именно? Выхлоп при герметичном впуске и выпуске ни как не может под капот попасть. Или написано криво?

Со стороны сажевика/турбина, от туда шел выхлоп в момент когда глохла. Был дым и сильная вонь. Дело было ночью, когда она заглохла и не заводилась, а вот утром она завелась поэтому при свете посмотреть не было возможности, откуда именно был выхлоп. Но был точно и вонь была сильная под капотом. Всё, как я думаю, указывает на ЕГР и/или сажевый фильтр. Всё сниму, промою прочищу и надеюсь на этом история закончится.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson :
romanandreev_78 :
так я тебе самый правильный совет и дал ::40:: слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?

Мамку свою упори, еблан

::p:: клинический чМудак ::40:: любитель инцесстов ? ::stol::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
Последний раз редактировалось romanandreev_78 07 10 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
jetson
ну чего криворукий , сделал свое ведрище ? ::xa::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 02 2010, 15:21
    • Сообщений 4814
    • Профиль
    • Авто: BMW E46/N42b20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киров
    • Изображения: 19
    • Репутация: 950
    • ОсвоилсяОсвоился
jetson :
romanandreev_78 :
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? ::xa::

Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё.

...так скучно же... ::ba::
Не летайте быстрее чем ваш ангел-хранитель!!!

Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.