закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Чтобы не плодить темы, решил сбрасывать все свои поездки по Золотому кольцу в одно место.

"Классический" список городов Золотого кольца:
+ Владимир
+ Иваново
+ Кострома
+ Переславль-Залесский
+ Ростов Великий
+ Сергиев Посад
+ Суздаль
+ Ярославль

"расширенный" список городов Золотого кольца:
+ Александров
+ Боголюбово
+ Вологда
Городец
+ Гороховец
Гусь-Хрустальный
+ Дмитров
+ Калязин
+ Кидекша
+ Кинешма
+ Муром
+ Мышкин
+ Нижний Новгород
+ Палех
+ Плёс
+ Рыбинск
+ Тутаев
+ Углич
+ Юрьев-Польский
+ Юрьевец
+ Шуя

Начну с поездки 2015 года в Иваново.
Почему именно в Иваново? Потому что он оставался последним городом из классической восьмерки Золотого кольца, в котором я еще не был (Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль). Сразу скажу, что так и не понял, за какие заслуги Иваново включили в эту почетную компанию. Поэтому расскажу не столько об Иваново, сколько о сопутствующих интересностях. Маршрут наш выглядел вот так:


По трассе М7 сам ехал в первый раз, ничего плохого про нее сказать не могу. Состояние дороги позволяет поливать между селами 160-180, естественно с оглядкой на камеры. Судя по всему, стабильно подстаивает Ногинск, ремонт дороги остался только в одном месте - от 146 по 150 км. перед Лакинском. В общем, на ремонте много не потеряли. Еще надо бояться знака "70", за ним и во Владимирской и в Ивановской области часто следуют пешеходные переходы с поперечной 3D-разметкой, которая на скорости будет пострашнее лежачих полицейских. Но в целом оценил бы состояние дороги на твердую 4.

1. По пути из Москвы во Владимир есть город Покров, а в 20 км. от него - деревня Новоселово (точка B на карте). Рядом с этой деревней посреди хвойного леса стоит 16-метровая стела. 27 марта 1968 года во время тренировочного полета на истребителе МиГ-15 УТИ здесь погибли первый в мире космонавт Юрий Гагарин и летчик-испытатель Владимир Серегин.

Недалеко от мемориала - копия разбившегося самолета МиГ-15 УТИ.

Рядом с мемориалом - будка охранника, импровизированная сувенирная лавочка, кафе и сельский храм. Место интересное, но найти его можно только зная, что оно там есть: на трассе М7 и в самом Покрове - ни одного указателя. Единственный указатель стоит уже перед деревней, когда вы уже почти приехали к мемориалу:

Попросил владимирских начальников поставить хотя бы парочку указателей на М7, а то как-то несерьезно: указатель на Орехово-зуевский краеведческий музей на трассе есть, а на Место гибели Гагарина - нет.

2. По дороге "туда" во Владимир решили не заезжать, остановились на обед в Суздале. Если кто-то там еще не был, срочно езжайте. Очень мне этот город нравится, три раза там был и атмосфера не надоедает. По ресторанам - лучшие два на мой вкус это Пушкарская слобода и Гостиный двор ::byy::


парковка в Суздале ::xa::

Думаю, было бы очень круто туда съездить на Масленицу...

3. Дорога от Суздаля до Иваново тоже на удивление хорошая. Честно говоря, ждал трэша в Ивановской области, т.к. очень бедный регион, но существенных отличий от Владимирской области не заметил. Все те же поперечные полосы перед пешеходными переходами. Дорога все больше проходит по лесу, так что надо палить зайцев, лис и лосей на обочинах...
Само Иваново не впечатлило, взяли самый крутой отель в городе Best Western, в итоге вид из окна был таким:

Реально исторического наследия в городе мало, посреди центра стоит маленькая Щудровская палатка - самое старое каменное здание города, окруженное хрущевками и магазинами. Глаз больше радуется советскому архитектурному наследию - например, дому-кораблю на просп. Ленина, построенному в стиле конструктивизм.

Включение Иваново в список Золотого кольца по-видимому было вызвано тем, что в Иваново были одни из первых революционных стачек и созван первый Совет народных депутатов. Там даже есть Музей Первого Совета, в который, правда, мы не попали. Видимо, смысл был в том, чтобы органично вплести историю рабочего движения в историю России.
Как правило, народ едет в Иваново на шоп-туры - закупаться дешевым (и качественным) постельным бельем. Вокруг города довольно много торговых центров, состоящих исключительно из магазинов трикотажа и постельного белья. Мы тоже не удержались и зашли в один из таких центров, судя по его масштабу (700 магазинов) спрос на ивановскую продукцию устойчивый. На парковке увидели много автобусов с современными челноками. Такой вид отдыха называется "шоп-тур в Иваново" и как выяснилось, в Сети довольно много таких предложений.

4. Очень понравилась Шуя - настоящий уездный городок в 30 км. от Иваново. Как по мне, так она больше заслуживает включения в Золотое кольцо.

Символ города - 100-метровая колокольня все еще ремонтируется, попасть внутрь не удастся.

Пешеходная улица в центре - отличное место для отдыха от людей. Это кстати, воскресенье, 3 часа дня :o

Город расположен на берегу реки Теза, но какой-то набережной и в помине нет. Есть просто несколько "народных смотровых точек":


5. Рядом с Шуей есть два села - Дунилово и Введенье (точки G и F на карте). Случайно нагуглил, что там есть какие-то разрушенные монастыри XVII века. Приехал и не пожалел. Очень впечатляет:







Резюме такое: знакомство с Золотым кольцом точно нельзя начинать с Иваново. Ехать целенаправленно в этот город смысла нет, а вот вариант с поездкой в Ивановскую область вполне интересен. На берегу Волги есть небольшой городок Плёс - кандидат на включение в список. Мы туда не добрались, но думаю, там тоже есть что посмотреть. Ну и конечно Владимир и Суздаль - это просто must see нашего центрального региона.

Надеюсь, кому-нибудь окажется полезным ::34::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
Последний раз редактировалось Redracerrr 07 11 2017, 13:30, всего редактировалось 5 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 02 2014, 15:51
    • Сообщений 6654
    • Профиль
    • Авто: /none/
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: [Мск]
    • Изображения: 1
    • Репутация: 6527
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
Надеюсь, кому-нибудь окажется полезным ::34::

Интересно было почитать :cool:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 22 11 2010, 15:07
    • Сообщений 3371
    • Профиль
    • Авто: Турбированное
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Иваново
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1001
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Redracerrr
Ну да...всё так... похвастаться нечем
Бест-Вестерн отель один из новых, есть лучше гораздо...
Про дороги ты мягко сказать ничего не сказал...
ЗЫ для информации: дорога Владимир-Иваново-Плес - Отличная, т.к. это маршрут Дмитрия А. М. к его фазенде... ::18:: об этом никому!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Terminator37 :
Redracerrr
Ну да...всё так... похвастаться нечем
Бест-Вестерн отель один из новых, есть лучше гораздо...
Про дороги ты мягко сказать ничего не сказал...
ЗЫ для информации: дорога Владимир-Иваново-Плес - Отличная, т.к. это маршрут Дмитрия А. М. к его фазенде... ::18:: об этом никому!!!


А я то думаю, что так ударными темпами Горьковку отстраивают и расширяют. ::xa::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 08 2010, 08:22
    • Сообщений 12765
    • Профиль
    • Авто: е46/322/2001/седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер,В.О.
    • Репутация: 21703
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
В Иваново надо без жены ездить
Там много жён и без твоей жены
:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Terminator37 :
Redracerrr
Ну да...всё так... похвастаться нечем
Бест-Вестерн отель один из новых, есть лучше гораздо...
Про дороги ты мягко сказать ничего не сказал...
ЗЫ для информации: дорога Владимир-Иваново-Плес - Отличная, т.к. это маршрут Дмитрия А. М. к его фазенде... ::18:: об этом никому!!!


А, ну теперь понятно. А я то дурак, думал, что так во всей Ивановской области и должно быть ::xa::
ДАМ наверное, тоже ездит и удивляется, а чего народ на дороги жалуется? ::stol::

Гитарист :
В Иваново надо без жены ездить
Там много жён и без твоей жены


Учтем в следующий раз :)
Кстати, не заметил какого-то большого перевеса женского населения, в кафешках и ресторанах соотношение полов примерно равное... Но девушки красивые, это да ::byy::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Промт клуба
    • На форуме с 05 07 2011, 19:30
    • Сообщений 11368
    • Профиль
    • Авто: е46 330Ci ///М "04 мкпп х5 е53 3.0d "04
    • Торговая репутация: +7
    • Откуда: Москва и Московская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 7177
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr
:cool:

Рекомендуем почитать на тему Путешествия по Золотому кольцу (стр. 2 - из Костромы в НиНо)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 04 2009, 13:12
    • Сообщений 6233
    • Профиль
    • Авто: мобили, буквально все, заполонили
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СВАО
    • Репутация: 11391
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Был в Иваново по работе, давно еще. Работал я тогда в налоговой, и меня откомандировали в Иваново по делам. Захожу в 9.00 к начальнице местной налоговой и она очень настойчиво мне предлагала водку, никогда этого не забуду ::xa::
Сам город производил ужасное впечатление и было желание поскорее оттуда уехать. Не в обиду Ивановцам. Правда было это лет 8 назад, как сейчас не знаю.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 07 2014, 23:17
    • Сообщений 79
    • Профиль
    • Авто: e46 330xi Black Sapphire Metallic
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 150
    • Новенький
Так в Иваново бываю очень регулярно, особенно в Шуи, немного добавлю...
Самому Иваново городу чуть больше 100 лет, поэтому "исторических" объектов там не так и много. Дороги к слову в области куда лучше чем в соседних Ярославской, Костромской и Вологодской областях, особо треша как по мне так нету.
В самом городе по мимо текстильных ТЦ довольно приличное кол-во обычных ТЦ, опять же тот же самый Ярославль вообще не ровня в этом плане Иваново. В целом город довольно симпотичный, пробок особо нету (как в том же ярике), дороги широкие (может из-за относительной свежей планировки), огорчает только отсутствие(брошенное строительство) окружной. А так симпотичные новостройки, уровень цен ниже соседних областей, есть куда сходить развлечься.

А вот Шуя довольно депрессивный городок, маршрут автора по сути все что есть в городе, чуть в сторону кругом грязь и старые полуразвалившиеся фабрики и предприятия.
obviam insania vox
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 10 2014, 02:43
    • Сообщений 1033
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5850
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Harley :
Так в Иваново бываю очень регулярно, особенно в Шуи, немного добавлю...
Самому Иваново городу чуть больше 100 лет, поэтому "исторических" объектов там не так и много. Дороги к слову в области куда лучше чем в соседних Ярославской, Костромской и Вологодской областях, особо треша как по мне так нету.
В самом городе по мимо текстильных ТЦ довольно приличное кол-во обычных ТЦ, опять же тот же самый Ярославль вообще не ровня в этом плане Иваново. В целом город довольно симпотичный, пробок особо нету (как в том же ярике), дороги широкие (может из-за относительной свежей планировки), огорчает только отсутствие(брошенное строительство) окружной. А так симпотичные новостройки, уровень цен ниже соседних областей, есть куда сходить развлечься.

А вот Шуя довольно депрессивный городок, маршрут автора по сути все что есть в городе, чуть в сторону кругом грязь и старые полуразвалившиеся фабрики и предприятия.


Ярославль - город совсем другого формата. Это все равно, что сказать "..опять же, та же самая Москва, вообще не ровня Красногорску ::p:: ".
Уж лучше план плохой, чем никакого..©
  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr

молодец что путешествуешь на авто по России. :cool:
вдвойне молодец, что не забываешь об отчётах ::xa::
в целом : жирный плюс в карму ::1::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 01 2015, 11:04
    • Сообщений 3950
    • Профиль
    • Авто: е46,продал и слава богу)))
    • Торговая репутация:
    • Откуда: С-ПБ
    • Репутация: 4053
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Тоже бываю в Иваново и в Ярике.В основном зависаю в городе Гаврилов-Ям километров 30 от Иваново.Наверное этот городок никто и не замечает ,минут 10 на машине весь город проехать можно,не спеша.Там даже на одном перекрёстке светофоры есть,около магазина со звучным названием"Центральный".Если подальше отъехать то видно,что город стоит в огромном кратере или яме.Через него когда-то давно пролегал Гаврилов-ямский тракт,наверное как раз по нему тащили бельишко в Москву и Питер.И друзья там обижаются,когда их городок деревней называю ::xa:: ,у нас город уже давно говорят ::byy:: Так кстати и не понял почему Иваново город невест,наверное со старых времён приклеилось,но вот знаю что гдето рядом там,толи двигатели для военных самолётов собирают,то-ли для ракет. :mrgreen:
Кто понял жизнь,тот не спешит!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 30 07 2013, 09:46
    • Сообщений 2415
    • Профиль
    • Авто: э46 330ci '02, Grand cherokee '11
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МСК
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2651
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
ТС - спасибо за отчет.
Взял на вооружение )
Пиши еще ;)

330Ci МКП [Дневник]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 06 2014, 10:46
    • Сообщений 474
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва Цао/Зао
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Redracerrr :
Terminator37 :
Redracerrr
Ну да...всё так... похвастаться нечем
Бест-Вестерн отель один из новых, есть лучше гораздо...
Про дороги ты мягко сказать ничего не сказал...
ЗЫ для информации: дорога Владимир-Иваново-Плес - Отличная, т.к. это маршрут Дмитрия А. М. к его фазенде... ::18:: об этом никому!!!


А, ну теперь понятно. А я то дурак, думал, что так во всей Ивановской области и должно быть ::xa::
ДАМ наверное, тоже ездит и удивляется, а чего народ на дороги жалуется? ::stol::

Гитарист :
В Иваново надо без жены ездить
Там много жён и без твоей жены


Учтем в следующий раз :)
Кстати, не заметил какого-то большого перевеса женского населения, в кафешках и ресторанах соотношение полов примерно равное... Но девушки красивые, это да ::byy::

Дяяяяяядь) Иваново не буквально город невест) Прозвище он это получил благодаря текстильной промышленности,и только. Тебе что больше понравилось? Ярик,или Суздаль? Если Москву менять,на что поменял бы)))) Был везде) Кроме суздали,и иванова)последний просто не вдохновляет))но за ежами я собрался
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 07 2014, 23:17
    • Сообщений 79
    • Профиль
    • Авто: e46 330xi Black Sapphire Metallic
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 150
    • Новенький
AleKsss :
Harley :
Так в Иваново бываю очень регулярно, особенно в Шуи, немного добавлю...
Самому Иваново городу чуть больше 100 лет, поэтому "исторических" объектов там не так и много. Дороги к слову в области куда лучше чем в соседних Ярославской, Костромской и Вологодской областях, особо треша как по мне так нету.
В самом городе по мимо текстильных ТЦ довольно приличное кол-во обычных ТЦ, опять же тот же самый Ярославль вообще не ровня в этом плане Иваново. В целом город довольно симпотичный, пробок особо нету (как в том же ярике), дороги широкие (может из-за относительной свежей планировки), огорчает только отсутствие(брошенное строительство) окружной. А так симпотичные новостройки, уровень цен ниже соседних областей, есть куда сходить развлечься.

А вот Шуя довольно депрессивный городок, маршрут автора по сути все что есть в городе, чуть в сторону кругом грязь и старые полуразвалившиеся фабрики и предприятия.


Ярославль - город совсем другого формата. Это все равно, что сказать "..опять же, та же самая Москва, вообще не ровня Красногорску ::p:: ".


Интересно, какого такого формата? Я же не говорю про текстильные ТЦ, тут понятно это их хлеб, там и пиар и автобусные туры. То обычные городские ТЦ - это отчасти культурное развитие города в рамках местного населения. Они становятся не только торговыми точками, а зачастую местами проведения досуга. Приезжая в одну точку города, можно и поесть, и покатать всевозможные шары, и сходить в кино и т.д. И в чем тут другой формат соседнего областного города? Я сам живу в Ярославской области, поэтому и сравнил, приехав в Ярик, иногда приходится понапрягать голову если нужно скоротать время.

Вот за хоккей Ярику спасибо, тут молодцы, но нельзя же сказать если в Иваново не умеют играть в хоккей, что это город другого формата?
obviam insania vox
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Street_Hunter :
Redracerrr :
Terminator37 :
Redracerrr
Ну да...всё так... похвастаться нечем
Бест-Вестерн отель один из новых, есть лучше гораздо...
Про дороги ты мягко сказать ничего не сказал...
ЗЫ для информации: дорога Владимир-Иваново-Плес - Отличная, т.к. это маршрут Дмитрия А. М. к его фазенде... ::18:: об этом никому!!!


А, ну теперь понятно. А я то дурак, думал, что так во всей Ивановской области и должно быть ::xa::
ДАМ наверное, тоже ездит и удивляется, а чего народ на дороги жалуется? ::stol::

Гитарист :
В Иваново надо без жены ездить
Там много жён и без твоей жены


Учтем в следующий раз :)
Кстати, не заметил какого-то большого перевеса женского населения, в кафешках и ресторанах соотношение полов примерно равное... Но девушки красивые, это да ::byy::

Дяяяяяядь) Иваново не буквально город невест) Прозвище он это получил благодаря текстильной промышленности,и только.


Мне больше нравится прозвище "Русский Манчестер" ::18::

Street_Hunter :
Тебе что больше понравилось? Ярик,или Суздаль?


Сложно сравнивать, мне они оба нравятся, но это действительно два разноплановых города - Ярославль действительно крупный административный центр, там много развлечений, рассчитанных не на туристов, а на горожан: зоопарк, цирк, планетарий, театры и т.д. и т.п. Суздаль все же в первую очередь, ориентирован на развлечение приезжих туристов. Видимо, главное развлечение местных - стричь приезжих на деньги ::xa:: Но они это делают ненавязчиво, так что хочется приезжать снова и снова ::butch::
По остальным городам тоже много чего можно рассказать, они все по-своему хороши. Есть еще города - кандидаты в Золотое кольцо, из них я был в Александрове, Боголюбово, Вологде, Дмитрове, Калязине, Мышкине, Рыбинске, Тутаеве, Угличе и Шуе. Думаю, они все заслуживают включения в этот туристический маршрут.

Street_Hunter :
Если Москву менять,на что поменял бы))))


На Рим ::butch:: Кроме шуток, в наших областных городах мне не хватает людей, шума, пробок и пыли - словом, нормальной городской жизни...
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2002, 15:38
    • Сообщений 8378
    • Профиль
    • Авто: ///Mетро
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: столько далбаёбов?
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1802
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
sergy :
Был в Иваново по работе, давно еще. Работал я тогда в налоговой, и меня откомандировали в Иваново по делам. Захожу в 9.00 к начальнице местной налоговой и она очень настойчиво мне предлагала водку, никогда этого не забуду ::xa::
Сам город производил ужасное впечатление и было желание поскорее оттуда уехать. Не в обиду Ивановцам. Правда было это лет 8 назад, как сейчас не знаю.

::1:: залупа редкая , да и невест там никаких давно нет, ни одной бабы взгляд притягивающей не увидел....
это было когда фабрики работали , щас вроде одна только работает если не ошибаюсь! нет там нихрена и делать на нехрен ваще , тоже самое и Суздаль и прочее
Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :lol:

Рекомендуем почитать на тему Путешествия по Золотому кольцу (стр. 2 - из Костромы в НиНо)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2002, 15:38
    • Сообщений 8378
    • Профиль
    • Авто: ///Mетро
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: столько далбаёбов?
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1802
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Street_Hunter :
Тебе что больше понравилось? Ярик,или Суздаль?

Сравнил [censored] с трамвайной ручкой
Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Gerik :
sergy :
Был в Иваново по работе, давно еще. Работал я тогда в налоговой, и меня откомандировали в Иваново по делам. Захожу в 9.00 к начальнице местной налоговой и она очень настойчиво мне предлагала водку, никогда этого не забуду ::xa::
Сам город производил ужасное впечатление и было желание поскорее оттуда уехать. Не в обиду Ивановцам. Правда было это лет 8 назад, как сейчас не знаю.

::1:: залупа редкая , да и невест там никаких давно нет, ни одной бабы взгляд притягивающей не увидел....
это было когда фабрики работали , щас вроде одна только работает если не ошибаюсь! нет там нихрена и делать на нехрен ваще , тоже самое и Суздаль и прочее


А потом мы, москвичи, обижаемся, что в регионах нас не любят ::xa::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2002, 15:38
    • Сообщений 8378
    • Профиль
    • Авто: ///Mетро
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: столько далбаёбов?
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1802
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Redracerrr :
Gerik :
sergy :
Был в Иваново по работе, давно еще. Работал я тогда в налоговой, и меня откомандировали в Иваново по делам. Захожу в 9.00 к начальнице местной налоговой и она очень настойчиво мне предлагала водку, никогда этого не забуду ::xa::
Сам город производил ужасное впечатление и было желание поскорее оттуда уехать. Не в обиду Ивановцам. Правда было это лет 8 назад, как сейчас не знаю.

::1:: залупа редкая , да и невест там никаких давно нет, ни одной бабы взгляд притягивающей не увидел....
это было когда фабрики работали , щас вроде одна только работает если не ошибаюсь! нет там нихрена и делать на нехрен ваще , тоже самое и Суздаль и прочее


А потом мы, москвичи, обижаемся, что в регионах нас не любят ::xa::

я сам из региона! но факт есть факт, откуда я такая же история , дыра
Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 10 2014, 02:43
    • Сообщений 1033
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5850
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
.."мы,москвичи, обижаемся, что в регионах нас не любят"
а. интересно, сколько в Москве "москвичей", а не вчерашних или позавчерашних "колхозников", пересевших с лады на кредитный дерзкий машин.
б. интересно, откуда взялось мнение, что в регионах не любят именно "москвичей". здесь другое: "что ближе к телу" центральной власти, то более-менее содержится в удовлетворительных условиях, например, и так ясно, что есть существенные различия между соц.политикой и вообще, экономическими возможностями, в Москве и том же Иваново. поэтому правильнее сказать так: в регионах рейтинг Путина вовсе не 90%.
в. и да, оценивать город по количеству ТЦ - невежество.
пс. кстати, Ярославль является объектом ВСЕМИРНОГО наследия ЮНЕСКО, и несколько лет назад отметил 1000летие. а когда работала на практике экскурсоводом, слышала ежедневные восхищения иностранцев красотой нашего города, который сохранил свою историчность и самобытность, что сейчас читать подобные вещи ( "че там делать, ниче там нету, магазинов нету, движухи нету, грязи, пыли нету..) от соотечественников, знаете ли, обидно..
Уж лучше план плохой, чем никакого..©
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 07 2014, 23:17
    • Сообщений 79
    • Профиль
    • Авто: e46 330xi Black Sapphire Metallic
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 150
    • Новенький
AleKsss :
.."мы,москвичи, обижаемся, что в регионах нас не любят"
а. интересно, сколько в Москве "москвичей", а не вчерашних или позавчерашних "колхозников", пересевших с лады на кредитный дерзкий машин.
б. интересно, откуда взялось мнение, что в регионах не любят именно "москвичей". здесь другое: "что ближе к телу" центральной власти, то более-менее содержится в удовлетворительных условиях, например, и так ясно, что есть существенные различия между соц.политикой и вообще, экономическими возможностями, в Москве и том же Иваново. поэтому правильнее сказать так: в регионах рейтинг Путина вовсе не 90%.
в. и да, оценивать город по количеству ТЦ - невежество.
пс. кстати, Ярославль является объектом ВСЕМИРНОГО наследия ЮНЕСКО, и несколько лет назад отметил 1000летие. а когда работала на практике экскурсоводом, слышала ежедневные восхищения иностранцев красотой нашего города, который сохранил свою историчность и самобытность, что сейчас читать подобные вещи ( "че там делать, ниче там нету, магазинов нету, движухи нету, грязи, пыли нету..) от соотечественников, знаете ли, обидно..


а. А никто весь город и не оценивает, привел один пункт по которому сравнил соседний город)
б. Иностранцы и львами восхищаются в Африке, вот только жить с ними никто не будет)
obviam insania vox
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 01 2015, 11:04
    • Сообщений 3950
    • Профиль
    • Авто: е46,продал и слава богу)))
    • Торговая репутация:
    • Откуда: С-ПБ
    • Репутация: 4053
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Мне нравится везде.Но Москвичей не любят это факт ::36:: .Да и когда еду в какую-нибудь,как тут выражаются дыру.Меньше всего там,я хочу видеть Т.Ц. и всякие подобные заведения.
Кто понял жизнь,тот не спешит!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 04 2009, 13:12
    • Сообщений 6233
    • Профиль
    • Авто: мобили, буквально все, заполонили
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СВАО
    • Репутация: 11391
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :
А потом мы, москвичи, обижаемся, что в регионах нас не любят


лично я не обижаюсь, не любят и не любят ))
Ярославль например, очень понравился, ездили туда в гости к стритрейсерам местным, тусили с ними потом, клевый город короче )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 04 2009, 13:12
    • Сообщений 6233
    • Профиль
    • Авто: мобили, буквально все, заполонили
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва СВАО
    • Репутация: 11391
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
AleKsss :
а. интересно, сколько в Москве "москвичей", а не вчерашних или позавчерашних "колхозников", пересевших с лады на кредитный дерзкий машин.


прям чувствуется ненависть ))) вообще умиляет еще, когда людей судят по машинам, ох уж эти стереотипы )

Рекомендуем почитать на тему Путешествия по Золотому кольцу (стр. 2 - из Костромы в НиНо)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.