|
|
№1
21 02 2012, 18:31
Приехал с работы,заглушил машину,через полчаса хотел съездить за женой,поворачиваю ключ,а стартер молчит,вообще никаких звуков,выключил зажигание,а на приборке почему-то остался тускло гореть значёк АБС,снова включил зажигание и опять ноль и тут обнаружил,что лампа зарядки не горит,хотя машина не заведена,все остальные значки погасли,ну кроме давления масла естественно,когда опять выключил зажигание,то снова остался тускло гореть АБС...чё за [censored]?
|
|
№2
21 02 2012, 18:39
Игорян, вот почему то кажется что с аккумулятором проблема, ты клеммы недавно откручивал? посмотри их. у меня на 9 такая же фигня была, фары горели музыка играла но стартер молчал( подтянул клеммы и все заработало, тут конечно сложнее электрика но все возможно)
|
|
№3
21 02 2012, 18:43
torb1k
Дим,я его уже снял и унёс заряжаться на всякий пожарный,потому что посмотрел по тесту приборки,напряжение 11.4 вольта показывал,с клеммами всё нормуль,чистые и затянуты были. Да,забыл написать,где-то пару месяцев у меня тупило втягивающее на стартере,срабатывало иногда только со второго раза,но не очень часто такие траблы случались,а тут как будто вообще умер
|
|
№4
21 02 2012, 18:44
[censored],ещё как назло машину раком поставил шо пипец!
|
|
№5
21 02 2012, 18:46
Была похожая [censored]. Без лампы абс только. Меняли стартер, втягивыющее 2 раза. Так и не разобрались в итоге. Аккум и старый и новый были. Идеи кончились , продал трахому.
|
|
№6
21 02 2012, 18:46
Сегодня на работе историю слышал)) мужик открывает капот достает трубу приставляет ее к стартеру херак по трубе и бежит заводить тачку и она заводится!
|
|
№7
21 02 2012, 18:48
torb1k
Димоныч,мне чтобы по стартеру йопнуть,кучу всешго разобрать нужно,поэтому не вариант |
|
Рекомендуем почитать на тему Не пойму,что сдохло,стартер,генератор или вообще всё?
|
|
№8
21 02 2012, 18:49
torb1k : Сегодня на работе историю слышал)) мужик открывает капот достает трубу приставляет ее к стартеру херак по трубе и бежит заводить тачку и она заводится! Восторг не знает границ! |
|
№9
21 02 2012, 18:50
GENERAL125 : torb1k Димоныч,мне чтобы по стартеру йопнуть,кучу всешго разобрать нужно,поэтому не вариант ну да там не беха была))) чероки по моему))) |
|
№10
21 02 2012, 18:53
zz78 : torb1k : Сегодня на работе историю слышал)) мужик открывает капот достает трубу приставляет ее к стартеру херак по трубе и бежит заводить тачку и она заводится! Восторг не знает границ! Если бы знал что наверняка поможет,то честное слово,пошёл бы сейчас,снял впускные патрубки и йопнул,но,боюсь не поможет,особенно меня смущают горящая АБС при выключенном зажигании и не горящая зарядка при включенном. |
|
№11
21 02 2012, 18:54
Ошибки считай, мож покажут что дельное для дальнейших раздумий
|
|
№12
21 02 2012, 18:58
zz78 : Ошибки считай, мож покажут что дельное для дальнейших раздумий в том-то и дело,что сейчас их хрен где почитаешь,поздно уже,а завтра машина писец как нужна
|
|
№13
21 02 2012, 20:07
Блин,хоть бы Слава зашёл,дал бы какую нибудь наводку
зы,на водку не надо,не пью я её. |
|
№14
21 02 2012, 20:39
гена или стартер?
|
|
№15
21 02 2012, 22:51
Хде все светилы?
|
|
№16
22 02 2012, 00:31
короче,аккум простоял на зарядке 5 часов и машина завелась,по тесту приборки напряжение показывает 12.3 вольта,из чего я сделал вывод что гена не даёт заряд,вот только почему тогда сигнализатор заряда гаснет при запуске мотора не пойму,по идее должен загораться если генератор не работает
|
|
№17
22 02 2012, 19:59
Должен.
|
|
Рекомендуем почитать на тему Не пойму,что сдохло,стартер,генератор или вообще всё?
|
|
№18
22 02 2012, 20:06
GENERAL125 : Хде все светилы? ![]() реле регулятор
|
|
№19
22 02 2012, 21:06
Таже беда была.сегодня решил.
Разобрал окна,заменил детки - не помогло. Итог - провод массы с мотора на кузов окислился. Почистили и все работает. |
|
№20
22 02 2012, 21:24
torb1k : Сегодня на работе историю слышал)) мужик открывает капот достает трубу приставляет ее к стартеру херак по трубе и бежит заводить тачку и она заводится! Всё правильно!Щётки залипли на стартере.У меня отец АДАС вызывал как-то,приехала девушка-мастер,взяла трубу,молоток.Наставила трубу на стартер,йобнула нехило так,машина сразу же завелась.Говорит меняйте стартер,...и свалила,пожелав хорошего дня. |
|
№21
22 02 2012, 21:47
Vado
Девушка явно в Рашке сначала слесарила,наши приёмчики |
|
№22
22 02 2012, 21:52
Smiley
Тох,кстати,уже давно хотел его поменять,заезжал сегодня в Кунцево,в моих магазинчиках его нет,в других дорого,глянь у себя,сколько стоить будет,вот номер:12 31 7 559 183,это для гены БОШ 120 Ампер. |
|
№23
22 02 2012, 21:54
сегодня,кстати,в течение дня катался и смотрел за напряжением,так вот,скачет от 12 до 13,4 вольт,причём это не зависит от оборотов мотора и включённой нагрузки.
|
|
№24
22 02 2012, 22:02
такая же фигня была с месяц назад.
умер акумм. поменяли и все замечательно. |
Рекомендуем почитать на тему Не пойму,что сдохло,стартер,генератор или вообще всё?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








