|
|
№1
26 04 2011, 14:03
Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда?
|
|
№2
26 04 2011, 15:09
ни у кого не было такого?
|
|
№3
26 04 2011, 15:16
Может кондей просто газом заправить ? Или компрессор сдох
|
|
№4
26 04 2011, 15:48
да кстати у меня какой то посторонний звук присутствует,при работе кондея,как будто подшипник воет,обороты даешь он усиливается.но временами перестает,я так понимаю когда компрессор перестает вращаться. но вот почему климат дует как будто он раздельный?
|
|
№5
26 04 2011, 16:09
Точно так же как и описал происходит и у меня. Пока вариант тока один ехать на заправку кондея. А там посмотрим что выйдет.
|
|
№6
26 04 2011, 16:16
да я живу от ближайшего нормального сервиса 200 км так что сразу мне туда не попасть,а есть ли варианты проверить что это газ или компрессор?кто нить знает?
|
|
№7
26 04 2011, 16:22
Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет)
|
Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо
|
|
№8
26 04 2011, 16:26
Rancho_dominguez : Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет) |
|
№9
26 04 2011, 21:15
а крутилка в центральном воздуховоде стоит на 3 синих делениях?
|
|
№10
27 04 2011, 06:24
|
|
№11
27 04 2011, 06:53
надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с...
может, фреона ма... при включении климата обороты двигателя кратковременно падают? Алла : понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли
|
|
№12
27 04 2011, 11:00
первым делом надо проверить наличие фриона в системе , любые холодильщики ( пром оборудования ) раз уж до сервиса не доехать - наличие фриона тебе проверят , и дольют если есть подходящей марки ( но он уйдёт - раз до этого ушёл ) ........ обычно, как ты описываешь проблему - это дыра в системе( уплотнительных кольцах или же пробит радиатор ) и фрион уходит , для этого наливают спец краску в систему , и потом через некоторое время смотрят где эта дыра ,меняют колечко или заваривают дырку у аргонщика дяди Васи ( тоже не каждый сможет сделать как надо ) , можно конечно и полностью новый радиатор взять как альтернатива ......... или второй вариант , у тебя не включается компрессор - это дело электрика ( сам компрессор,эл. вентилятор ,предохранители , реле и ещё там чего то есть ) ........... понять включается компрессор или нет можно : 1 - глянуть на него под капотом , 2 - глянуть на тахометр в момент включения кнопки кондея - обороты чуть скакнут
|
|
№13
27 04 2011, 11:56
potap38 : Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда? Если все-таки холодит немного значит давление в системе есть, но небольшое. Через уплотнители, видимо, вышло часть фреона. Нужно заправить, и если все остальное нормуль, то из всех щелей будет дуть холодный воздух И ещё, если радиатор кондера уж совсем забитый и соты обвалившиеся, то холодить все равно будет фигово |
|
№14
27 04 2011, 12:01
Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =)
|
|
№15
27 04 2011, 12:43
У меня тоже после зимы завыл. Поеду заправлять. А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее?
|
|
№16
27 04 2011, 12:58
ап
|
|
№17
27 04 2011, 13:00
Wilhelm : А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее? периодически включается и отключается компрессор А/С для поддержания заданной температуры в салоне - климат работает, одним словом
Алла : понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли
|
|
Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо
|
|
№18
27 04 2011, 13:06
А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя?
|
|
№19
27 04 2011, 13:19
Axion : Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =) сколько отдал за заправку??? |
|
№20
27 04 2011, 13:54
GARRIMAN : надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с... может, фреона ма... при включении климата обороты двигателя кратковременно падают? да есть такое. |
|
№21
27 04 2011, 14:04
всем спасибо за советы,особенно волновал вой компрессора.ну теперь появилась надежда.поеду заправлять фрион.обязательно отпишусь!
|
|
№22
28 04 2011, 10:54
Wilhelm : А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя? компрессор может пострадать только от отсутствия масла в системе , и из за наличия влаги в системе что является следствием неисправности фильтра опреснителя |
|
№23
02 05 2011, 07:28
Заправил кондей и все как рукой сняло и компрессор не воет и дует со всех щелей холодом.
короче фриона было 360 гр при требуемых 740.обошлась сия процедура в 2300 р.
|
|
№24
02 05 2011, 09:04
тоже такая же фигня
только у меня еще и шипение со свистом присутствует |
Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








короче фриона было 360 гр при требуемых 740.обошлась сия процедура в 2300 р.
только у меня еще и шипение со свистом присутствует