/ Климат не холодит как надо на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
ни у кого не было такого? ::36::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 12 08 2010, 10:23
    • Сообщений 847
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 330ci, audi TT 1.8T quattro
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Красногорск(М.О.)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Может кондей просто газом заправить ? Или компрессор сдох
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
да кстати у меня какой то посторонний звук присутствует,при работе кондея,как будто подшипник воет,обороты даешь он усиливается.но временами перестает,я так понимаю когда компрессор перестает вращаться. но вот почему климат дует как будто он раздельный? ::16::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 06 2010, 21:20
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 1999, BMW 320i 2004.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Точно так же как и описал происходит и у меня. Пока вариант тока один ехать на заправку кондея. А там посмотрим что выйдет.
Погуди а? - Это когда на пароходе поплывешь. С вас 66р.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
да я живу от ближайшего нормального сервиса 200 км так что сразу мне туда не попасть,а есть ли варианты проверить что это газ или компрессор?кто нить знает? :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 06 2010, 21:20
    • Сообщений 192
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 1999, BMW 320i 2004.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет)
Погуди а? - Это когда на пароходе поплывешь. С вас 66р.

Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
Rancho_dominguez :
Если в ближайшее время попаду на заправку кондея, отпишу тебе как помогло или нет)

:twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
а крутилка в центральном воздуховоде стоит на 3 синих делениях?
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
:arrow:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 07 2009, 20:04
    • Сообщений 4824
    • Профиль
    • Авто: «The Ultimate Driving Machine» => Jeep Grand Cherokee WJ 2.7CRD
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятница
    • Изображения: 22
    • Репутация: 350
    • Новенький
надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с...
может, фреона ма...
при включении климата обороты двигателя кратковременно падают?
Алла :
понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 08 2010, 13:19
    • Сообщений 263
    • Профиль
    • Авто: 323 , М 52 , АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятигорск
    • Репутация: 0
    • Гость
первым делом надо проверить наличие фриона в системе , любые холодильщики ( пром оборудования ) раз уж до сервиса не доехать - наличие фриона тебе проверят , и дольют если есть подходящей марки ( но он уйдёт - раз до этого ушёл ) ........ обычно, как ты описываешь проблему - это дыра в системе( уплотнительных кольцах или же пробит радиатор ) и фрион уходит , для этого наливают спец краску в систему , и потом через некоторое время смотрят где эта дыра ,меняют колечко или заваривают дырку у аргонщика дяди Васи ( тоже не каждый сможет сделать как надо ) , можно конечно и полностью новый радиатор взять как альтернатива ......... или второй вариант , у тебя не включается компрессор - это дело электрика ( сам компрессор,эл. вентилятор ,предохранители , реле и ещё там чего то есть ) ........... понять включается компрессор или нет можно : 1 - глянуть на него под капотом , 2 - глянуть на тахометр в момент включения кнопки кондея - обороты чуть скакнут
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 07 2008, 09:04
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Мавзолей
    • Репутация: 0
    • Гость
potap38 :
Здравствуйте,не пинайте может была тема,но поиск ответа не дал.короче стало жарко а кондей(климат) у меня дует с пассажирской стороны теплым а с моей чуть холодным.мож подскажет кто в чем беда?


Если все-таки холодит немного значит давление в системе есть, но небольшое. Через уплотнители, видимо, вышло часть фреона. Нужно заправить, и если все остальное нормуль, то из всех щелей будет дуть холодный воздух :D
И ещё, если радиатор кондера уж совсем забитый и соты обвалившиеся, то холодить все равно будет фигово
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 12 08 2010, 10:23
    • Сообщений 847
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 330ci, audi TT 1.8T quattro
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Красногорск(М.О.)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 11:10
    • Сообщений 1386
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320I
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 52
    • Новенький
У меня тоже после зимы завыл. Поеду заправлять. А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 11:10
    • Сообщений 1386
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320I
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 52
    • Новенький
ап
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 07 2009, 20:04
    • Сообщений 4824
    • Профиль
    • Авто: «The Ultimate Driving Machine» => Jeep Grand Cherokee WJ 2.7CRD
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятница
    • Изображения: 22
    • Репутация: 350
    • Новенький
Wilhelm :
А на что указывают слегка скачущие обороты временами при включенном кондее?

периодически включается и отключается компрессор А/С для поддержания заданной температуры в салоне - климат работает, одним словом ::butch::
Алла :
понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли

Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 11:10
    • Сообщений 1386
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320I
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 52
    • Новенький
А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя?
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 06 2010, 22:50
    • Сообщений 606
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Axion :
Воющий звук у меня был от недостатка фриона, вчера заправил все заработало как надо =)

сколько отдал за заправку???
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
GARRIMAN :
надо бы аппарат подключить для заправки/диагностики а/с...
может, фреона ма...
при включении климата обороты двигателя кратковременно падают?

да есть такое.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
всем спасибо за советы,особенно волновал вой компрессора.ну теперь появилась надежда.поеду заправлять фрион.обязательно отпишусь!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 08 2010, 13:19
    • Сообщений 263
    • Профиль
    • Авто: 323 , М 52 , АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Пятигорск
    • Репутация: 0
    • Гость
Wilhelm :
А по каким признакам можно судить о том - нужно ли доливать хладагент или нет? Ведь наверняка если вовремя не залит его до необходимого уровня - может пострадать компрессор.. И кстати в процессе кондиционирования участвует отдельный контур или он как-то завязанна систему охлаждения двигателя?


компрессор может пострадать только от отсутствия масла в системе , и из за наличия влаги в системе что является следствием неисправности фильтра опреснителя
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 10 2010, 08:21
    • Сообщений 109
    • Профиль
    • Авто: бмв 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоградская обл.
    • Изображения: 11
    • Репутация: 0
    • Гость
Заправил кондей и все как рукой сняло и компрессор не воет и дует со всех щелей холодом. ::byy:: короче фриона было 360 гр при требуемых 740.обошлась сия процедура в 2300 р.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 02 08 2010, 20:19
    • Сообщений 302
    • Профиль
    • Авто: E46 330iA/'03/Full M-Package/Shadow-Line/Black-Black
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Репутация: 0
    • Гость
тоже такая же фигня ::hm:: только у меня еще и шипение со свистом присутствует :(

Рекомендуем почитать на тему Климат не холодит как надо

  • Климат

    Тут вроде уже обсуждалась эта тема, но ответа я так и не нашёл! В общем какая история....перед тем ...

  • Надо вкорячить голову :)

    В процессе установки саба решил еще и голову приобрести, только проблемка нарисовалась - штатную хоч...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.