закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 05 2012, 15:02
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Авто: BMW E38 740i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Limassol
    • Репутация: 0
    • Гость
В общем ищу сейчас e93. Смотрю как рестайл и дорестайловые аппараты. Обязательно хочу взять с моником. И обязательно должна быть опция проигрывания музыки через BT - не люблю я ретро-технологии в виде FM-радио, флешек, дисков. Начал гуглить эту тему, и все так размазано по форумам и статья, что собрать воедино тяжело.
Во-первых, я понял, что BT может и не быть в машине.
Во-вторых, есть такие штуки как CCC, CIC - они есть, если есть моник. CCC - это в дорестайлах, а в рестайлах CIC. Чем они отличаются так и не понял, тот минимум что я нашел: отличие в размере дисплея, программе навигации, и быстроте работе из-за процессоров. А еще есть CCC второй версии. Ох. Но наличие CCC/CIC типа не гарантирует наличие BT. Так ли это?
Во-вторых, пока все это гуглил, узнал что есть еще какой-то там ComBox - в котором как раз таки есть BT. Вот этот самый ComBox он может идти только с CCC/CIC? Или может стоять независимо, т.е. отдельно? В нем всегда есть BT? Или это тоже опция что может быть а может и нет? И нафига он нужен? Прочел, что может звонки принимать, книгу телефонную показывать (т.е все же BT в нем точно есть всегда). А еще добавляет возможность интернета - только так и не понял что под этим имелось ввиду? Браузер что ли в машине открывать? Зачем он нужен? Или можно какие-то приложения ставить?
В-третьих: Если взять дорестайл с CCC, можно ли в него воткнуть этот самый ComBox? Рестайл очень классный, но ценник в два раза выше чем дорестайл. Я конечно попробую взять рестайл, но если попадется классный дорест, то хотелось бы знать о возможности апгрейда мультимедии.

PS: А штатная навигация в авто вообще рабочая штука? Или там пара основных улиц и всё?
PPS: Можно как-то стримить экран смартфона на моник? iPhone/Android?
BMW WDS Online: https://bmwteka.com
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 10 2012, 14:11
    • Сообщений 1213
    • Профиль
    • Авто: BMW 325XI
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Улан-Удэ/Бурятия
    • Изображения: 35
    • Репутация: 453
    • Новенький
Привет, советую не париться с мультимедиа, оптимально брать с CIC. Проще докупить балалайку на андроид, которая будет в дополнение к CIC , т.е. меняешь чисто дисплей и у тебя все выглядит штатно, только в дополнение к оем системе получаешь андроид со всеми плюшками. Почитай тему https://www.bmwclub.ru/threads/apgrejd- ... 7/page-433

Все эти штатные ГУ лютый доисторический хлам если смотреть правде в глаза
"Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6852
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Еще нбт можно воткнуть,но в разы дороже чем кЕтай
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 11 2011, 14:09
    • Сообщений 12400
    • Профиль
    • Авто: Clubsport 3 литра https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_coupe/464965051640447961/
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 7030
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
с комбоксом работает только цыц
только комбокс умеет передавать музыку по бт

если попадется машина с цыц то отлично, если нет то не велика печаль, главное чтоб с моником - иначе менять торпеду тот ещё геморрой

андроид не советую - так как звук будет идти от андроида через акукс на штатную голову

вариант с установкой нбт безусловно интерен

вообще не правильно ты дядя фёдор бмв выбираешь ::xa:: ::xa:: над мтех подвеску, 19дисочки, мтех обвес
Филевский :
А на 335 по твоему что?
На сколько я помню там v6 би турбо ::hm:: или у меня уже белка после выходных ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 05 2012, 15:02
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Авто: BMW E38 740i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Limassol
    • Репутация: 0
    • Гость
first_i :
Привет, советую не париться с мультимедиа, оптимально брать с CIC. Проще докупить балалайку на андроид, которая будет в дополнение к CIC , т.е. меняешь чисто дисплей и у тебя все выглядит штатно, только в дополнение к оем системе получаешь андроид со всеми плюшками. Почитай тему https://www.bmwclub.ru/threads/apgrejd- ... 7/page-433

Все эти штатные ГУ лютый доисторический хлам если смотреть правде в глаза


Спасибо за ссылку! Куча полезной информации. Тогда получается, что даже не CIC можно искать, а дорест с CCC пойдет? И ставить андроид? И как я понял, сохраняется штатный вывод дисплея, т.е. можно будет переключаться между андроидом и родным меню?

Tartar :
Еще нбт можно воткнуть,но в разы дороже чем кЕтай

Да, краем глаза зацепил информацию о nbt и retrofit, но пока надо со штатными вещами освоится. Думаю, хотело много еще будет для дооснащения)))


STR8 :
с комбоксом работает только цыц
только комбокс умеет передавать музыку по бт

Вот, это прям интересно было: думал что можно и с более простыми дооснощениями слушать голозуб, а оказывается только в топе.

STR8 :
если попадется машина с цыц то отлично, если нет то не велика печаль, главное чтоб с моником - иначе менять торпеду тот ещё геморрой

Ага, по этому и написал "обязательно с моником ищу", что бы можно было если что докупить) Если моник еще можно закать откуда угодно, то с панелью беда не только из-за сложности замены, а из-за ее поиска - т.к. машину буду брать с рулем из бардачка.

STR8 :
андроид не советую - так как звук будет идти от андроида через акукс на штатную голову

А аукс так плох по звучанию? Думал что он +- такой же как и диск.. Хм.

STR8 :
вариант с установкой нбт безусловно интерен

вообще не правильно ты дядя фёдор бмв выбираешь над мтех подвеску, 19дисочки, мтех обвес


Ох, с выбором вообще беда(( в моем мухасранске на выбор не так много машин: отфильтровываем механику, без моника, с простыми сидушками и остается две машины. Одна с конским ценником но зато 3л дизель, а другая с ценой более доступной, но с 2л бензин, про который говорят что овощной для тяжелого кабрика.
Если вдруг кто умеет гадать по фото и может что-то сказать за и против, вот ссылки:
https://www.bazaraki.com/adv/2843323_bm ... 3-0l-2009/
и
https://www.bazaraki.com/adv/3008265_bm ... 2-0l-2010/
BMW WDS Online: https://bmwteka.com
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 10 2012, 14:11
    • Сообщений 1213
    • Профиль
    • Авто: BMW 325XI
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Улан-Удэ/Бурятия
    • Изображения: 35
    • Репутация: 453
    • Новенький
Да можно и ССС, можно и без моника, тогда можно установить путем врезки в торпеду, выглядеть будет вот так. Внимание, любителям оригинала смотреть не советую)) Про звук, там все нормально, нет особенной разницы, качество приемлемое, я более чем уверен, что отличить практически невозможно играет штат, или андроид через нужно не мультимедиа искать, а совсем другие вещи

"Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток"
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
STR8 :
андроид не советую - так как звук будет идти от андроида через акукс на штатную голову


Неправ.У меня сис-звук идёт на штатную голову напрямую,без кабеля аукс.Все зависит от комплектации авто.
Ну а так-на рынке мультимедиа(не штатных) сейчас предложений масса.Можно заменить любое ГУ.Поэтому все же лучше обратить внимание на техсостояние тачки.
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить

Рекомендуем почитать на тему Помогите разобраться с мультимедиа

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 11 2011, 14:09
    • Сообщений 12400
    • Профиль
    • Авто: Clubsport 3 литра https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_coupe/464965051640447961/
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 7030
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Джексон :
STR8 :
андроид не советую - так как звук будет идти от андроида через акукс на штатную голову


Неправ.У меня сис-звук идёт на штатную голову напрямую,без кабеля аукс.Все зависит от комплектации авто.
Ну а так-на рынке мультимедиа(не штатных) сейчас предложений масса.Можно заменить любое ГУ.Поэтому все же лучше обратить внимание на техсостояние тачки.

и как же это он идёт на штатную голову? ::kor:: сам-то подумай
у штатной головы входов-то один и это аукс

звук через аукс мульфа гораздо лучше чем через аукс напрямую в голову, но для искушённых всё равно не то пальто

а так я согласен
над брать чтоб по техничке лучше тюнячки были, мультимедию допилить не сложно
Филевский :
А на 335 по твоему что?
На сколько я помню там v6 би турбо ::hm:: или у меня уже белка после выходных ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Я ж не спец,чтоб думать об этом.Спорить нет смысла,но у меня звук напрямую в голову заходит.Я только разъем переподключил от ГУ и навигацию. И все.Кабель аукс остался лежать в коробке.
Если не веришь-приезжай,посмотришь.
На БК на первой странице тоже такой случай описан.
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 11 2011, 14:09
    • Сообщений 12400
    • Профиль
    • Авто: Clubsport 3 литра https://www.drive2.ru/r/bmw/3_series_coupe/464965051640447961/
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 7030
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Джексон :
Я ж не спец,чтоб думать об этом.Спорить нет смысла,но у меня звук напрямую в голову заходит.Я только разъем переподключил от ГУ и навигацию. И все.Кабель аукс остался лежать в коробке.
Если не веришь-приезжай,посмотришь.
На БК на первой странице тоже такой случай описан.

если заходит в голову, то это уже не напрямую))))
он либо идёт напрямую на усилок, либо в голову через аукс (но на усилок я чтото не встречал в свежей Есерии)
опять же если стоит мульф, то аукс салонный с него заведён
Филевский :
А на 335 по твоему что?
На сколько я помню там v6 би турбо ::hm:: или у меня уже белка после выходных ::xa::

Рекомендуем почитать на тему Помогите разобраться с мультимедиа

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.