закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 09 2021, 21:24
    • Сообщений 7
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Мужики всем здравствуйте. Помогите решить проблему. Начал глючить цз, то открывалась то не зарвалась машина, спросил у знакомых сказали скорее всего отшился ключ. Прошил заново ключ все ок, проработала может неделю а теперь вообще не открываться машина и не закрываться. Думал брелку хана, проверили сигнал выдаёт хороший значит проблема не в ключе и не в ИМО. Полазил в интернете пишут что проблема с блоком комфорта, релюшке Жопа которая идёт на открытие и закрытие цз. Достал я плату поехал к знакомому электрику сказала все возможное, но потом он увидел на конце платы сгоревший диодик, говорит вот скорее всего из-за этого замыкание у тебя не работают те релюхи. Надо искать почему пошло замыкание. Вот не знаю что делать попробовать реанимировать те релюхи на цз, поможет или нет, или искать причину замыкания диодика.


P.s
Перепроверил реле закрытия открытия цакотит когда закрываю и открываю машину с салона с кнопки около аварийки.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 08 2020, 16:40
    • Сообщений 39
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Far4ikela :
Мужики всем здравствуйте. Помогите решить проблему. Начал глючить цз, то открывалась то не зарвалась машина, спросил у знакомых сказали скорее всего отшился ключ. Прошил заново ключ все ок, проработала может неделю а теперь вообще не открываться машина и не закрываться. Думал брелку хана, проверили сигнал выдаёт хороший значит проблема не в ключе и не в ИМО. Полазил в интернете пишут что проблема с блоком комфорта, релюшке Жопа которая идёт на открытие и закрытие цз. Достал я плату поехал к знакомому электрику сказала все возможное, но потом он увидел на конце платы сгоревший диодик, говорит вот скорее всего из-за этого замыкание у тебя не работают те релюхи. Надо искать почему пошло замыкание. Вот не знаю что делать попробовать реанимировать те релюхи на цз, поможет или нет, или искать причину замыкания диодика.


P.s
Перепроверил реле закрытия открытия цакотит когда закрываю и открываю машину с салона с кнопки около аварийки.

В первую очередь замени эти реле, стоят они недорого, фирмы Tyco продаются в том же BMWCrew. У меня были такие же симптомы, перепайкой всё решилось. Но одна реле попалась бракованная, обнаружилось это уже после установки и недели эксплуатации, пришлось брать ещё одну. Если есть лабораторный БП лучше проверить их перед установкой у друга-электрика сверившись с даташитом.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 05 2010, 13:47
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: BMW320i M54 (была) Renault Mégane II и LADA VESTA SW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белгород по н.вр. (Москва 2002-2015)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
дай угадаю - не открывается ЦЗ на холодную, прогреваешь, открывается?...

Рекомендуем почитать на тему Помогите с ЦЗ

    Показать сообщения за:  Сортировать по:  

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Яндекс.Метрика
    © 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.