закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
nik150150
Я только сегодня узнал, что он там существует. Пробовал кстати, не закрывается. Батарейку замерил 3.2V показала. Она припаяна, не стал отрывать. Как со стартером разберусь, позже мелочевкой заниматься.) не нашел я ключ, торкс Е12. Не успел в магазин. Завтра прокачусь по сервисам, мож мужики подгонят,чтобы снять стартер.
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20876
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Там не батарейка а аккумулятор. Если показывает 3,2В значит ещё жив.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
Все, слизал я бошку болту, нижнему. Это писец какой-то. Верхний в легкую открутил. Придется ломать стартер, уже терпения нет, хоть сжечь [censored] эту калымагу...
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
Хоть одно радует, нашел как прописать ключ, и тот который у меня был прекручен изолентой к индукционой катушке, я его прописал и тачка стала с кнопки закрываться, открываться, даже багажник открывает с кнопки, я прям блин крутой теперь .
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20876
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ломай его, не сцы. Он алюминиевый. На моей практике примерно каждый 10й стартер не откруччивался и мы их без зазрения совести ломали. Там более что корпус продается как запчасть
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
Да завтра еще попробую помучить болт, может с новыми силами что получится.
Сейчас пока вспомнил. У меня неожиданно в том месяце накрылся гена, по трассе ночью сначала климат вырубился, потом мафон, и свет. Индикатор зарядки не загорелся. Хорошо что уже почти возле дома, дотянул в ночи на аварийке без света до дома. В общем на гене щеткам пришло хана, оплавленно все реле было. Весь в масле был, хз че с ним делали, будто на него прям масло с канистры вылели. В общем не стал я с ним морочиться и заказал б/у. Поменял, заряд на заведеную со светом и печкой, музыкой 13.5. Valeo 150A. Так вот, обратил только седня внимание, что при повороте ключа в замке, не загорается индикатор заряда акб. Что может быть? Искал инфу, так и не разобрался. Вскрывать панель смотреть лампочку? И вообще, какие еще лампочки должны загораться на дизеле при повороте ключа? У меня только давление масла, и спиральная [censored] какая-то, хозяин предыдущий сказал что это свечи накала. Спасибо за помощь))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 18001
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Смотреть провод возбуждения обмотки или массу на гену.
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW E30 325iX touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1

Рекомендуем почитать на тему BMW e46 стартер не реагирует.

  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20876
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Если он Вальку на 150А поставил то там уже нет как такового пина на возбуждение. Там управление по can шине уже. И то, что Гена выдает 13,5 означает лишь то, что он работает, но работает отдельно от машины, грубо говоря в аварийном режиме. Непонятно как удалось на него фишку надеть, у нее направляющие не должны были дать застегнуться.
То что на старый текло масло, то оно его и убило. Обычно угольная пыль от щеток со временем разлетается, а при попадании масла образуется абразив и сдирает щетки и коллектор очень быстро. Я не помню точно компановку этого мотора уже, но вроде там над генератором стоял бачок Гур скорее всего с него и натекло.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
Все. Запустил троечку. Катался, ток приехал. В общем за эти дни, открутил я этот болт, нижний, с низу, набил головку Е12,на слизаную бошку. Через карданчик и два удленителя сорвал болт и снял стартер. Вскрытие стартера показало что отгорела щетка, или сгнила,хз. Взял с собой щетки и помчал в магазин, подбирать ремкомплект. Подошли от ваз 2110-12. Один в один. Перепаял, обжал зажимкой для клем на всякий случай. Стартер на земле закрутил. Ставлю все обратно, собираю, Накидываю акб и сново тишина. Стартер не реагирует. Я в ступоре. Не долго думая, замкнул блок ЕВС, о, стартер закрутил, но машина отказывается заводиться, насос жужал. Колдовал я Колдовал, так ничего и не добился. Расстроился, ушел. Через часа 2-3 вернулся и полез к индукционой катушке и ничайно задел провод на фишке и он отвалился. Я сразу оторвал и второй, нашел пины, накинул без фишки, вставил ключ в замок и повернул зажигание, схватила с пол пинка. Блок ЕWS разамкнул, реле заработало. Думаю что блок не видел ключ из за обрыва провода катушки. На этом мои терзания закончились. Хоть высплюсь теперь за 4 дня. Всем ни гвоздя ни жезла. Спасибо за содействие.)
Последний раз редактировалось Vitalii34rus 25 03 2022, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 17 03 2022, 14:55
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
suprastin
А на счет гены, у меня и стоял Валео 150А ,я такой же и поставил,на два пина фишка. Замерил напрягу на кузове 14.1 , на двигателе 14.1. А вот на акб 13.5в. Да, именно гур. С него видимо раньше текло,сейчас такого нет. Гена чистенький, б/у который я поставил.

Рекомендуем почитать на тему BMW e46 стартер не реагирует.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.