закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
На купе вообще ужастно. ::p::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 05 2014, 10:40
    • Сообщений 348
    • Профиль
    • Авто: е92 320d
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 200
    • Новенький
Всем привет!

Сегодня запись будет о ремонте "для души".
Есть детали, которые приходится менять по необходимости, в противном случае машина не заведется или просто далеко не уедет. Обоснованность этого ремонта можно понять, ведь наш железный конь должен пожирать километры трасс 24 часа 7 дней в неделю.
Моя сегодняшняя запись будет про "неисправности", на которые большинство людей не обращает внимания и игнорирует, так как на скорость не влияет как говорится.

Самым ВИДИМЫМ улучшением моей BMW стала замена старого оригинального лобового стекла. Напомню что автомобиль 2001 года выпуска, так что стекло сдерживало натиск песка, снега и прочих погодных явлений вот уже 15 лет, а это довольно много.

На замену выбрал лобовое стекло фирмы XYG. Пусть и китайское, но это стекло ровное, свою функцию оно выполняет, искажений нет. (Перед заменой выбирал между КМК (российское) и другими китайскими аналогами. Про КМК отзывы разделяются. У половины все отлично, а вторая половина ездит с искажающими стеклами. Помимо этого в компании Автостекло, где и производилась замена, добавили что стекол мягче чем КМК они не видели. )



Помимо нового лобового стекла нужно купить:
1. Клипсы крепления пластика под дворниками, так как старые сломаются при демонтаже и плотно уже не прижмут накладку.
BMW 51 71 8 234 698
2. Уплотнитель лобового стекла. Обращаю внимания, что на седан-купе-компакт они разные!
BMW 51 31 8 196 162

Можно поставить старый уплотнитель и забить сломанные клипсы, но это не наш уровень друзья. Ставим новое. Делай как надо и все будет как надо).

Замена лобового прошла быстро, даже внутренние накладки на стойки не снимали. Конторой остался очень доволен, одели чехлы на сиденья, все протерли, пропылесосили оконный проем, зачистили. Редко получается найти профессионалов и получить качественный сервис. Так что рекомендую контору Автостекло

Далее под замену попал датчик уровня масла. Его неисправность отображается в виде часто горящей желтой масленки на приборной панели + в INPA он выдавал ошибку. Цена на него неоправданно высокая и большинство игнорируют его ошибку и проверяют масло по щупу. Я же взял на замену:
1. Hella 6PR 008 324-101



Замену датчика я совместил с заменой масла. Сама замена простейшая, но чтобы добраться до него, приходится снять защиту и усилитель. Опыт по их снятию у меня колоссальный, так что все прошло быстро.



Теперь желтая масленка не будет напрягать в дороге и умная BMW сама предупредит, когда стоит открыть капот.

На сладкое осталась замена тормозной жидкости. Многие ее вообще никогда не меняют, тормозит и ладно. Я же стараюсь предупреждать проблемы заранее и не менять сгнившие тормозные трубки и ржавые тормозные цилиндры, вышедшие из строя из-за влаги в тормозухе.



Ощущения после замены положительные, в начале хода педаль стала чуть мягче и чуть информативнее. Кардинальных изменений нет, но мы молодцы и можно обнулить интервал замены тормозной жидкости в приборной панели.



Старая жидкость была темная, явно требовала замены.

На днях посетил мойку самообслуживания. Банные процедуры с любимой машиной в брызгах пены и воды- что может быть приятнее. Стоимость купания- 200 рублей за 10 минут работы бокса (Вода, пена, воск, щетка, дестилят) все включено.

Рекомендуем почитать на тему Калина 318i на R19

  • BMW 318i (143 Hp) VS BMW 320i (150 Hp)

    Всем Привет. ТТХ 318 i (143 Hp) - Мощность 143 л.с. - Крутящий момент 200/3750 н*м - максимал...

  • Поставил R19 =)

    дизайн спорный имхо... цыганщиной отдает, не могу скзаать что нравятся, чувства двоякие... но по так...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.