/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Нужен совет врачей! Есть кто врач тут?см.последнее сообщение https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=79&t=24935 |
Страница 1 из 4 |
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 12:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужен совет врачей! Есть кто врач тут?см.последнее сообщение |
Вообщем постельный режим и восстановление мне как минимум на недельку Не пинайте...токо |
|
| Автор: | Empire [ 17 01 2010, 12:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится..
|
|
| Автор: | Mobilniy [ 17 01 2010, 12:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Травмпункт онли. |
|
| Автор: | Seneld [ 17 01 2010, 12:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax Видимо с коленкой гораздо серьезней чем ты думаешь, так что бегом на диагностику... в смысле на рентген! Горные лыжи тоже зло... даже не думайте о них! |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 12:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Empire : Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится.. ![]() один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( |
|
| Автор: | Empire [ 17 01 2010, 12:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Обратись к терапевту в поликлинику по месту жительства,он тебя направит на рентген,а затем к хирургу. |
|
| Автор: | Окулист [ 17 01 2010, 12:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Срочно в травмпункт. Сначала осмотр, потом рентген. Там скорее всего кровь в суставе. Дальше по ситуации - возможно пункция с откачиванием содержимого Далее холод, покой, возможно лонгета на некоторе время. ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ! |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 12:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Mobilniy : Mobilniy не дойду до травмпункта вообще никак..до и толку мало от них если честно...я самолечением вылечила обе свои коленки, что в принципе плохо, могли сростись неправильно.... |
|
| Автор: | Shuric [ 17 01 2010, 12:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
есть народный метод.... Я раньше в баскетбол играл и часто растягивал мышцы голеностопного сустава. Нужно чтобы ребенок попИсал на тряпочку и приложить на ночь к месту ушиба/растяжения - самое хорошее средство. Или можно разогреть больное место горячей водой и втереть мазь/крем/гель от ушибов и растяжений... Еще нужно зафиксировать травмированный участок эластичным бинтом... Скорейшего выздоровления |
|
| Автор: | Окулист [ 17 01 2010, 12:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax : Empire : один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( Врач не прав. Скорее всего не было еще такого отека сустава и скопления жидкости в нем. Если сейчас стало хуже, то еще раз к врачу. Настаивайте на рентгене! В 99% случаев перелома не будет конечно, но рентген - обязательное скрининговое исследование в данном случае! |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 12:59 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
SashokBMW-e46 : SashokBMW-e46 вчера приложила лед, и сегодня уже не выдержала, засунула ногу под холодную воду, боль нестерпимая уже была...вроде после холода полегче. но не могу ее разогнуть |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 13:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Shuric : Shuric спасибочки))) Правда где бы мне отыскать этого мальчика, об которого упала и вытянуть из него "пописай на тряпочку" |
|
| Автор: | Окулист [ 17 01 2010, 13:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Shuric : есть народный метод.... Я раньше в баскетбол играл и часто растягивал мышцы голеностопного сустава. Нужно чтобы ребенок попИсал на тряпочку и приложить на ночь к месту ушиба/растяжения - самое хорошее средство. Скажу как врач - бред! Сори за прямоту. : Или можно разогреть больное место горячей водой Греть нельзя! Надо охлаждать для остановки воспаления! : и втереть мазь/крем/гель от ушибов и растяжений... Лучше не массировать - натечет еще больше крови в сустав. : Еще нужно зафиксировать травмированный участок эластичным бинтом... +100 барышня идите в травмпункт, или попросите кого-нибудь отвезти вас! |
|
| Автор: | СМИ [ 17 01 2010, 13:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
: Вчера еще могла ходить, передвигатся, сейчас уже встать с кровати не могу, коленка ноет ужас как. Знаю,что сначала надо лед прикладывать, а потом разогревать ногу. Коленка распухла оооочень сильно, Как врач сообщаю: незамедлительно в травмпункт (где есть рентген). Прикладывать холод - хорошо. Отек будет меньше. Именно холод - но не "сильную заморозку". Если льда нет - через тонкую ткань прикладывать пакет пельменей из морозилки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НОГУ И СУСТАВ НЕ РАЗОГРЕВАТЬ!!!! ДАЖЕ ПОД СТРАХОМ РАССТРЕЛА! То что коленка сильно распухла и "не работает" - говорит о том что есть воспаление и скапливается жидкость, которую необходимо из коленки убрать. Relax, тебе срочно к травматологу надо. Не тяни с этим плиз... |
|
| Автор: | Seneld [ 17 01 2010, 13:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax : чувствую что с большой скоростью я еду прямо на него...и некуда было мне отвернутся,как-то его обойти(((( падаю на него и здорово выворачиваю себе коленную чашечку значит время было чтобы подумать... падать тоже надо уметь, а именно присесть, сгруппироваться и набок шлепнуться |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 13:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
SashokBMW-e46 : SashokBMW-e46 если только в позе... "мокаР" доберуся
|
|
| Автор: | Empire [ 17 01 2010, 13:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax : Empire : Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится.. ![]() один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( Значит было растяжение или что-то подобное и рентген не требовался. А у тебя явно не растяжение. Самолечение рискованно. Так как кости могут срастись неправильно и будешь потом мучиться! Если ты сходишь к специалисту хуже тебе от этого не будет. |
|
| Автор: | Окулист [ 17 01 2010, 13:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Не факт, что там кровь в суставе, но в диагностике лучше перебдеть, чем пропустить "болезнь". |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 13:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Seneld : значит время было чтобы подумать... падать тоже надо уметь, а именно присесть, сгруппироваться и набок шлепнуться вот с лошади падала группировалась. а тут народу много, и вообщем-то секунды какие-то и все- я с травмой(((( как-то не было времени подумать |
|
| Автор: | Empire [ 17 01 2010, 13:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Роман Альбертович из ГД : Relax Слушай, что тебе Александр говорит!!! На руки и вперёд в травмпункт |
|
| Автор: | dimi_p [ 17 01 2010, 13:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax я мучался с коленкой год примерно. не повторяй моих ошибок. идите ко врачу ПЛЗ !! |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 13:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Empire : сходишь к специалисту сходила бы если смогла дойти...но все равно пустая трата времени и сил я думаю... |
|
| Автор: | Relax [ 17 01 2010, 13:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Кто возьмет мну на руки? и до травмпункта... |
|
| Автор: | Manager1984 [ 17 01 2010, 13:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Была подобная фигня прошлым летом... я играл в футбол и мне на ногу на всем ходу упал дядька под 120кг спиной мне в левую ногу в тот момент когда я ее ставил... я сделал оборот Джеки Чана на 120 градусов в горизонтальной плоскости... лежал минут 5 не мог встать... доехал до дома кое каг, тогда у меня еще была машина на мешалке... ночью я ощутил страшную боль... утром пошел в травмпункт и мне сказали что подозрение на разрыв миниска(или как он там правильно пишеца). Дали справку на покупку бандажа на ногу и прописали лед 2-3 дня, потом растирать мазями и делать компресс из водовки... на след день после этого я поехал в центр спротивной медицины не доезжая курского воказала, рядом с магазином крокус сити СТОК на садовом. Там мне дядька все глянул и сказал что точно разорвал миниск и чето мне сказал делать... Я честно делал все процедуры и еще смешивал Лиатон Гель 1000 с фастум гелем и все прошло... но пол года я не мог делать резких телодвиженипй в плане бега и игры в футбол... этим летом таки решил сходить на футбол поиграть в воротах вратарем и за 5 минут до конца матча вывернул больную ногу и завязал с этой херней. С этого сентября хожу в бассейн и вроде все пучком. У тебя может быть миниск, срочно к врачу. |
|
| Автор: | VAL [ 17 01 2010, 13:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! |
Relax : Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!! А защиту одевать уже не модно???? ЕЕ явно зря придумали..... |
|
| Страница 1 из 4 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|