/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Нужен совет врачей! Есть кто врач тут?см.последнее сообщение
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Нужен совет врачей! Есть кто врач тут?см.последнее сообщение
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=79&t=24935
Страница 1 из 4

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет врачей! Есть кто врач тут?см.последнее сообщение

:( Вчера каталась на коньках на ВДНХ, залили там хороший каток возле фонтана "дружбы народов", есть сцена,где поют и пляшут, есть кафешка рядом, где вход СТРОГО НА КОНЬКАХ :mrgreen: =))) сам лед прекрасный, без погрешностей, каток освещаемый, играет музыка, все красиво и празднично словом. Но народу многова-то...ну ладно взрослые...но дети маленькие катаются, которые вечно под ногами путаются :evil: :evil: :evil: Короче...один мальчик так..упал прямо возле моих ног, ну а раз прямо возле меня упал, я чувствую что с большой скоростью я еду прямо на него...и некуда было мне отвернутся,как-то его обойти(((( падаю на него и здорово выворачиваю себе коленную чашечку :( :( кости сначала какбы разомкнулись, а потом встали обратно на место.... :( После падения еще минут 10 лежала на катке, вставать не хотела, так как боялась,что коленка снова вылетит... Но потом поднялась, добралась до раздевалки, и кое-как потом доехала до дома. Вчера еще могла ходить, передвигатся, сейчас уже встать с кровати не могу, коленка ноет ужас как. Знаю,что сначала надо лед прикладывать, а потом разогревать ногу. Коленка распухла оооочень сильно, как *опа у слона стала((( ::16:: Вообщем постельный режим и восстановление мне как минимум на недельку ::16:: ::16:: :( :( :( Может кто знает,какие есть народные рецепты, или кто-то сталкивался уже с этим, помогите советом,что делать? (кстати уже 3 года как коленки у мну разбитые в хлам из-за конного спорта :( )
Не пинайте...токо ::12::

Автор:  Empire [ 17 01 2010, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится.. ::nenado::

Автор:  Mobilniy [ 17 01 2010, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Травмпункт онли.

Автор:  Seneld [ 17 01 2010, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax
Видимо с коленкой гораздо серьезней чем ты думаешь, так что бегом на диагностику... в смысле на рентген!

Горные лыжи тоже зло... даже не думайте о них!

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Empire :
Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится.. ::nenado::


один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( :(

Автор:  Empire [ 17 01 2010, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Обратись к терапевту в поликлинику по месту жительства,он тебя направит на рентген,а затем к хирургу.

Автор:  Окулист [ 17 01 2010, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Срочно в травмпункт.
Сначала осмотр, потом рентген.
Там скорее всего кровь в суставе.
Дальше по ситуации - возможно пункция с откачиванием содержимого Далее холод, покой, возможно лонгета на некоторе время.
ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Mobilniy :
Mobilniy

не дойду до травмпункта вообще никак..до и толку мало от них если честно...я самолечением вылечила обе свои коленки, что в принципе плохо, могли сростись неправильно....

Автор:  Shuric [ 17 01 2010, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

есть народный метод.... Я раньше в баскетбол играл и часто растягивал мышцы голеностопного сустава. Нужно чтобы ребенок попИсал на тряпочку и приложить на ночь к месту ушиба/растяжения - самое хорошее средство. Или можно разогреть больное место горячей водой и втереть мазь/крем/гель от ушибов и растяжений... Еще нужно зафиксировать травмированный участок эластичным бинтом... Скорейшего выздоровления :???:

Автор:  Окулист [ 17 01 2010, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax :
Empire :
один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( :(


Врач не прав.
Скорее всего не было еще такого отека сустава и скопления жидкости в нем.
Если сейчас стало хуже, то еще раз к врачу.
Настаивайте на рентгене!
В 99% случаев перелома не будет конечно, но рентген - обязательное скрининговое исследование в данном случае!

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

SashokBMW-e46 :
SashokBMW-e46

вчера приложила лед, и сегодня уже не выдержала, засунула ногу под холодную воду, боль нестерпимая уже была...вроде после холода полегче. но не могу ее разогнуть :( хотя разгинается она, и сгинается

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Shuric :
Shuric

спасибочки))) Правда где бы мне отыскать этого мальчика, об которого упала и вытянуть из него "пописай на тряпочку" :lol: я бы его еще по попке отшлепала для верности

Автор:  Окулист [ 17 01 2010, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Shuric :
есть народный метод.... Я раньше в баскетбол играл и часто растягивал мышцы голеностопного сустава. Нужно чтобы ребенок попИсал на тряпочку и приложить на ночь к месту ушиба/растяжения - самое хорошее средство.


Скажу как врач - бред!
Сори за прямоту.
:
Или можно разогреть больное место горячей водой


Греть нельзя! Надо охлаждать для остановки воспаления!

:
и втереть мазь/крем/гель от ушибов и растяжений...


Лучше не массировать - натечет еще больше крови в сустав.
:
Еще нужно зафиксировать травмированный участок эластичным бинтом...


+100
:twisted: :arrow:

барышня идите в травмпункт, или попросите кого-нибудь отвезти вас!

Автор:  СМИ [ 17 01 2010, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

:
Вчера еще могла ходить, передвигатся, сейчас уже встать с кровати не могу, коленка ноет ужас как. Знаю,что сначала надо лед прикладывать, а потом разогревать ногу. Коленка распухла оооочень сильно,


Как врач сообщаю: незамедлительно в травмпункт (где есть рентген). Прикладывать холод - хорошо. Отек будет меньше. Именно холод - но не "сильную заморозку". Если льда нет - через тонкую ткань прикладывать пакет пельменей из морозилки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НОГУ И СУСТАВ НЕ РАЗОГРЕВАТЬ!!!! ДАЖЕ ПОД СТРАХОМ РАССТРЕЛА! То что коленка сильно распухла и "не работает" - говорит о том что есть воспаление и скапливается жидкость, которую необходимо из коленки убрать. Relax, тебе срочно к травматологу надо. Не тяни с этим плиз...

Автор:  Seneld [ 17 01 2010, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax :
чувствую что с большой скоростью я еду прямо на него...и некуда было мне отвернутся,как-то его обойти(((( падаю на него и здорово выворачиваю себе коленную чашечку

значит время было чтобы подумать... падать тоже надо уметь, а именно присесть, сгруппироваться и набок шлепнуться

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

SashokBMW-e46 :
SashokBMW-e46

если только в позе... "мокаР" доберуся
::16::

Автор:  Empire [ 17 01 2010, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax :
Empire :
Никакого самолечения.. лучше обратиться к специалисту. Рентген обязательно. Мало ли что там могло случится.. ::nenado::


один раз сходила к врачу по этой проблеме, и он мне тупо прописал фастум гель. Даже снимок не сделал ничего...Пока не в состоянии дойти до врача...но мало уверенности врачи в меня вообще вселяют((( :(

Значит было растяжение или что-то подобное и рентген не требовался. А у тебя явно не растяжение. Самолечение рискованно. Так как кости могут срастись неправильно и будешь потом мучиться! Если ты сходишь к специалисту хуже тебе от этого не будет.

Автор:  Окулист [ 17 01 2010, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Не факт, что там кровь в суставе, но в диагностике лучше перебдеть, чем пропустить "болезнь".

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Seneld :
значит время было чтобы подумать... падать тоже надо уметь, а именно присесть, сгруппироваться и набок шлепнуться


вот с лошади падала группировалась. а тут народу много, и вообщем-то секунды какие-то и все- я с травмой(((( как-то не было времени подумать :x все очень неожиданно

Автор:  Empire [ 17 01 2010, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Роман Альбертович из ГД :
Relax

Слушай, что тебе Александр говорит!!!

На руки и вперёд в травмпункт

Автор:  dimi_p [ 17 01 2010, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax
я мучался с коленкой год примерно. не повторяй моих ошибок. идите ко врачу ПЛЗ !!

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Empire :
сходишь к специалисту

сходила бы если смогла дойти...но все равно пустая трата времени и сил я думаю...

Автор:  Relax [ 17 01 2010, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Кто возьмет мну на руки? и до травмпункта...

Автор:  Manager1984 [ 17 01 2010, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Была подобная фигня прошлым летом... я играл в футбол и мне на ногу на всем ходу упал дядька под 120кг спиной мне в левую ногу в тот момент когда я ее ставил... я сделал оборот Джеки Чана на 120 градусов в горизонтальной плоскости... лежал минут 5 не мог встать... доехал до дома кое каг, тогда у меня еще была машина на мешалке... ночью я ощутил страшную боль... утром пошел в травмпункт и мне сказали что подозрение на разрыв миниска(или как он там правильно пишеца). Дали справку на покупку бандажа на ногу и прописали лед 2-3 дня, потом растирать мазями и делать компресс из водовки... на след день после этого я поехал в центр спротивной медицины не доезжая курского воказала, рядом с магазином крокус сити СТОК на садовом. Там мне дядька все глянул и сказал что точно разорвал миниск и чето мне сказал делать... Я честно делал все процедуры и еще смешивал Лиатон Гель 1000 с фастум гелем и все прошло... но пол года я не мог делать резких телодвиженипй в плане бега и игры в футбол... этим летом таки решил сходить на футбол поиграть в воротах вратарем и за 5 минут до конца матча вывернул больную ногу и завязал с этой херней. С этого сентября хожу в бассейн и вроде все пучком. У тебя может быть миниск, срочно к врачу.

Автор:  VAL [ 17 01 2010, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!

Relax :
Каток- ЗЛО!!! Не ходите кататься на коньках!!!


А защиту одевать уже не модно???? ЕЕ явно зря придумали.....

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/