/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Протезирование в стоматологии
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Протезирование в стоматологии
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=79&t=109957
Страница 1 из 2

Автор:  Алла [ 04 11 2013, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Протезирование в стоматологии

интересует мнение тех, кто ставил импланты, ну либо видел живой пример
т к интернет пестрит проплаченными отзывами, не ясно кому верить ::hm::
расскажие о сроках (там вроде до года доходит), может кто ставил замануху эту типа "имплант за месяц" об этом тоже отзыв интересно послушать, ну и о цене и ощущениях)))

профильная ветка напоминаю ::42::
заранее спасибо

Автор:  ilyas [ 04 11 2013, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Работаю стоматологом ,импланты приживаются обычно за 4-5 месяцев ,протезировать можно начинать смело с 6 месяцев от операции.Есть кто и через месяц отправляет к ортопеду ,но лично я не сторонник этого ,так как ставки слишком велики ,как в плане здоровья ,так и в плане финаснсового риска !

Автор:  Алла [ 04 11 2013, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

ilyas
о ::fun:: вопросы:
1) удаляем зуб и сразу имплант ставим? или ждем заживления?
2) правда, что надо пить какие-то имуноподавляющие медикаменты иначе будет отторжение?
3) пока приживляется имплант во рту торчит он или на нем есть какая-то бутафория типа зуба?
4) это ппц как больно да????
5) ну и по цене так сказать "под ключ" сориентируйте пжлста :oops:
реклама имплант 30 000 за "все включено" муйня да?

Автор:  mihailezhov [ 04 11 2013, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла, я тоже медик, скажу одно - имплантация не из дешевых операций, ну и довольно рискованно, а зачастую неоправданно!

Автор:  lnr [ 04 11 2013, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

доктор который ведет блог
говорит что пункт 1 возможен
4 говорит что если больно значит врач лох
вообще много вопросов отпадет если пройтись по его блогу

http://stsvv.livejournal.com/

Автор:  ***Степан*** [ 04 11 2013, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла
что выпали ?)* ::hm::

Автор:  Tul [ 04 11 2013, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

интересно быть в курсе , писанусь ::kor::

Автор:  ilyas [ 04 11 2013, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла :
ilyas
о ::fun:: вопросы:
1) удаляем зуб и сразу имплант ставим? или ждем заживления?
2) правда, что надо пить какие-то имуноподавляющие медикаменты иначе будет отторжение?
3) пока приживляется имплантат во рту торчит он или на нем есть какая-то бутафория типа зуба?
4) это ппц как больно да????
5) ну и по цене так сказать "под ключ" сориентируйте пжлста :oops:
реклама имплант 30 000 за "все включено" муйня да?

1 если за апексом(за верхушкой корня)нет гранулемы (воспаления) то можно удалить и сразу вкрутить имплантат.
2 нет ,ничего из имунодепрессантов пить не надо
3 нет ,нагружать имплантат пока он не прижился нельзя.
4 нет ,с современными препаратами для анестезии ,вся процедура безболезненна .Мы за раз по 4 импалантата с одной и 4 с другой ставили ,и ничего .
5 по цене подсказать не могу в каждом регионе свои цены . в москве наверное дороже всего .

Автор:  Алла [ 04 11 2013, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

ilyas :
Алла :
ilyas
о ::fun:: вопросы:
1) удаляем зуб и сразу имплант ставим? или ждем заживления?
2) правда, что надо пить какие-то имуноподавляющие медикаменты иначе будет отторжение?
3) пока приживляется имплантат во рту торчит он или на нем есть какая-то бутафория типа зуба?
4) это ппц как больно да????
5) ну и по цене так сказать "под ключ" сориентируйте пжлста :oops:
реклама имплант 30 000 за "все включено" муйня да?

1 если за апексом(за верхушкой корня)нет гранулемы (воспаления) то можно удалить и сразу вкрутить имплантат.
2 нет ,ничего из имунодепрессантов пить не надо
3 нет ,нагружать имплантат пока он не прижился нельзя.
4 нет ,с современными препаратами для анестезии ,вся процедура безболезненна .Мы за раз по 4 импалантата с одной и 4 с другой ставили ,и ничего .
5 по цене подсказать не могу в каждом регионе свои цены . в москве наверное дороже всего .

::34:: мерси
1) высок процент отторжения и осложнений? он зависит от качества импланта или больше от ровности рук врача?
2) как врач Вы бы рекомендовали имплант или мост все-таки?

Автор:  take_it_easy [ 04 11 2013, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла
доктору-стоматологу в лс :???:

Автор:  MASTA [ 04 11 2013, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла :
интересует мнение тех, кто ставил импланты, ну либо видел живой пример
т к интернет пестрит проплаченными отзывами, не ясно кому верить ::hm::
расскажие о сроках (там вроде до года доходит), может кто ставил замануху эту типа "имплант за месяц" об этом тоже отзыв интересно послушать, ну и о цене и ощущениях)))

профильная ветка напоминаю ::42::
заранее спасибо


У тебя же есть как минимум 1 жених стоматолог, ты чего ему этот вопрос не задала? :lol:

Автор:  ilyas [ 04 11 2013, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла :
ilyas :
Алла :
ilyas

::34:: мерси
1) высок процент отторжения и осложнений? он зависит от качества импланта или больше от ровности рук врача?
2) как врач Вы бы рекомендовали имплант или мост все-таки?

1 )все в комплексе ,какой бы распрекрасный имплантат небыл ,кривизной рук можно все плюсы свести на нет ........прям как с нашими машинками ))))
2) конечно, я рекомендую имплантат !!!

Автор:  MASTA [ 04 11 2013, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Степа сказал все пипец, его старушка посыпалась ::stol:: ::stol:: ::stol:: ::stol::

Автор:  paw [ 04 11 2013, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

MASTA :
Алла :
интересует мнение тех, кто ставил импланты, ну либо видел живой пример
т к интернет пестрит проплаченными отзывами, не ясно кому верить ::hm::
расскажие о сроках (там вроде до года доходит), может кто ставил замануху эту типа "имплант за месяц" об этом тоже отзыв интересно послушать, ну и о цене и ощущениях)))

профильная ветка напоминаю ::42::
заранее спасибо


У тебя же есть как минимум 1 жених стоматолог, ты чего ему этот вопрос не задала? :lol:

Ну так форум профильный, у каждого второго протез в виде е46.

Автор:  Алла [ 04 11 2013, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

MASTA :
Алла :
интересует мнение тех, кто ставил импланты, ну либо видел живой пример
т к интернет пестрит проплаченными отзывами, не ясно кому верить ::hm::
расскажие о сроках (там вроде до года доходит), может кто ставил замануху эту типа "имплант за месяц" об этом тоже отзыв интересно послушать, ну и о цене и ощущениях)))

профильная ветка напоминаю ::42::
заранее спасибо


У тебя же есть как минимум 1 жених стоматолог, ты чего ему этот вопрос не задала? :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
отстань

Степа? Это кто? :x

Автор:  MASTA [ 04 11 2013, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла

Это тот человек который облюбовал задний диван твоей купешки :lol:

Автор:  ***Степан*** [ 04 11 2013, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Алла
я тут не причем Арчи придумывает)* :???:

Автор:  MASTA [ 04 11 2013, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

***Степан***
Мне что выложить printscreen? Как ты говорил что сам вставишь ей свой имплант на заднем сидение? ::stol:: ::stol::

Автор:  ***Степан*** [ 04 11 2013, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

MASTA
::p:: хватит выдумывать Арси успокойся )* ::p::

Автор:  MASTA [ 04 11 2013, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

***Степан***
Умей отвечать за свои слова, тряпка :lol: :lol: :lol:

Автор:  ***Степан*** [ 04 11 2013, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

MASTA
ну ты и пипец сливщик я тебе больше вообще ниче не напишу)* :lol:

Автор:  Андрей [ 04 11 2013, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Как обстоят дела с имплантацией у людей которые пьют антикоагулянты? Уровень МНО около 3. Был ли опыт? Кровавая ли операция? Именно кровавая часть делается за один раз, или нет? Я так понимаю нарушение артерий и вен, в этой операции не предполагается?

Автор:  Алла [ 04 11 2013, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

Маста как зеленым не стал, давай сразу в профильной ветке флудить :lol:
Степан, твой век тоже короток, еще год и будешь ложечку из Макдака приматывать пищевой пленкой

Автор:  suprastin [ 04 11 2013, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

тоже интересна эта тема. после некачественного супер дорогого ремонта, зуб надо удалять. ставить мост не хочу. но и имплант сцыкотно, многие отговаривают. Стоматологи, расскажите, и клубни, может у кого есть опыт личный, поделитесь

Автор:  Андрей [ 04 11 2013, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Протезирование в стоматологии

suprastin :
тоже интересна эта тема. после некачественного супер дорогого ремонта, зуб надо удалять. ставить мост не хочу. но и имплант сцыкотно, многие отговаривают. Стоматологи, расскажите, и клубни, может у кого есть опыт личный, поделитесь

Если соседние зубы мёртвые то ставь мост. Если живые, то думай. :???:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/