закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
первым делом ты изучаешь статистику, т.е. за сколько денег в иенах в японии ты сможешь купить авто. допустим ты изучил рынок и понял , что за 1 300 000 иен можно купить навороченную 320 беху 2002 года, но 330 беху ты купишь только за 1 700 000 в среднем. изучить статистику можно здесь:
http://www.pravto.ru/ ,
http://stats.tokidoki.ru/. на этом сайте если зарегистрируешься,то там возможно осуществлять поиск по различным критериям.
смотришь расшифровку аукционного листа и сравниваешь с этим. смотришь комплектацию авто. также есть сайты в инете, где по вину бехи можно пробить год издания, двигло и т.д...
http://www.golgofa.ru/bmw_id.shtml,
еще был какой-то сайт, но забыл
так, дальше. что такое оценка кузова/салона?
кузов - http://www.carnippon.ru/Russian/stock_russia.html, в самом низу есть расшифровка. вот у меня оценка кузова 4,5 - а это значит: ни одной царапины, ровная компрессия двигла, отличная ходовая - т.е. ремонт вообще не нужен. (я ппросто заменил все расходники и масло и жидкостями, чтобы хоть знать что я залил)
салон - у меня В, а это означает только лишь небольшие потертости пластиковых вставок в дверях, на торпеде и рядом с ручкой переключения передач. все остальное вечещенное, вымытое.
оценка кузова с 4,5 падает до 4 за три месяца использования авто в россии. так что решать насчет оценки машины надо самому. потому что можно взять с оценкой 4 - за 1,4 кило иен, а с оценкой 4,5 - только за 1,5-1,6. думай сам, нужна ли переплата в 2000 баксов за три месяца езды.
для помощи в расчетах используй калькулятор калькулятор , вбиваешь сумму в иенах, выставляешь что необходимо и смотришь сумму в баксах, с расшифровкой на что тратится все.

далее. ты определился, что ты можешь поставить на машину ставку максимум в 1 500 000 иен. связываешься с Сергеем, говоришь ему о желании приобрести авто, выясняешь все вопросы дополнительные.
он дает тебе доступ на японский сайт (там на английском все), ты ищешь там машинку, удовлетворяющую твоим требованиям... на все вопросы опять же может ответить Сергей. (мне повезло, т.к. я купил у Сергея машину в тот же день, когда он ее взял с аукциона просто для продажи в России, я ее не искал, хотя изучал статистику).
как только ты говоришь о своем желании и готов брать авто, сергей выставит тебе счет на оплату - это залог его, чтобы он просто так не работал - это где-то 1000 баксов. все переводы осуществляются через банк, никаких личных передачей денег нет.
далее ты ставишь ставки на авто. допустим, 325-ю ты готов взять за 1500 килоиен, а 330 - за 1900килоен, а вот 320 - только за 1400. какая-то из твоих ставок выигрывает. Сергей выставляет тебе инвойс на оплату машины по курсы в баксах, транспортировку ее в финляндию и страховку ее.ты оплачиваешь, также через банк.
машина становится на борт в конце месяца - т.е. 30 числа. имей ввиду, что если ты купил машину 25 августа, то она скорее всего встанет на борт 30 сентября, т.к. не успеются оформиться доки.паром идет дней 40.
Сергей вышлет тебе по почте все документы. это японский листок плюс его перевод на англ. с этими доками дней за 10 до прихода тачки ты идешь в таможню на добролюбова. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую отзвониться таможенному брокеру. он сам за тебя все сделает, напишет заявление, обойдет все кабинеты, иначе сам можешь там жизнь положить.его услуги стоят от 4000 до 6000 рублей. я думаю что потратить лишние 200 баксов - это фигня по сравнению с нервами и общей суммой на авто.
в итоге, брокер пишет за тебя заявления, ты вносишь депозит - сумму за растаможку авто.(325 беха - 5000 евро), плюс 2% за внесения средств плюс 3000руб. за справку евро-2.
потом ждешь и в этот же день получаешь от брокера доки с разрешением на ввоз авто в россию. все доки пересылаешь сергею, или передаешь. также у вас будет последний расчет по суммам. возможно изменения из-за курса на день выставления счета в баксах и на день оплаты. плюс всякое может быть... (если сергей ее погонит - то осаго, бензин до питера/москвы, бензин в финке и т.д.), кстати это может уже входить в первоначальный платеж. все подробности опять же у Сергея.
в итоге, Сергей передает тебе тачку, с доками всеми, и ты срочняком едешь снова в таможню. отзваниваешься брокеру, приезжаешь к нему, машину сразу же в гараж на прохождение таможни (сверка вина и номера двигла.) опять же за 300 рублей работники таможни напишут за тебя все заявления (брокер все знает и все сделает за ваши деньги, и скажет что надо делать :? ) . приготовь еще 500 рублей на кофе в таможне.
потом 4000рублей надо будет приготовить за стоянку авто в гараже, в которое ты поедешь после сверки вина. и пойдешь туда, куда скажет брокер, возможно опять же оплатишь разницу в курсе на дату внесения депозита и на дату приезда на авто в таможню.
в этот же день тебе дадут ПТС. и все. машина твоя. дальше к гайцам на постановку машины на учет.
работа Сергея стоит 8500 рублей. всегда можно связаться с ним в аське или по телефонам.

по поводу моей машины:
по приходу загнал ее в сервис бмв. Итог: рабочие сказали завидуют белой завистью. тачка говорят просто супер.

заявил о готовности брать авто 9 мая, а получил уже 17 июля. машина чистая, маленький пробег - всего-лишь 40 000 км за 5 лет!!! все супер.

может несколько все отличаться в плане финансовым оплат Сергею.
может два раза придется ему деньги пересчислять и т.д. я вообще оплачивал ТС с рассрочкой в 4 дня, т.к. не было в наличии денег.

товарищ брал вот эту беху
также никаких проблем не знает.


плюсы авто из Ипонии.
маленький пробег, лучший климат, аукционная продажа (если авто бывала в аварии - ты точно об этом будешь знать, также неизвестно, может и дешевле возьмешь машину). складываемые зеркала, полностью стеклоподъемники.
насколько я знаю, если будешь брать авто в зиму, то зимнюю резину оплатит ипонец. что будет с его летней не знаю. может в багажнике будет, а может и нет.

если что пишите.
Последний раз редактировалось kazak 06 08 2007, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
BACARDI :
Привет!
Расскажи подробнее про всю процедуру выбора-покупки-доставки авто. Ипония всё больше начинает привлекать меня :?


блин, целое сочинение наваял.... :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 05 2007, 19:23
    • Сообщений 581
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Донецк
    • Изображения: 43
    • Репутация: 0
    • Гость
kazak81 :
блин, целое сочинение наваял...

ничего инфа лишней не бывает!

Добро пожаловать! :?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
kazak81 :

далее ты ставишь ставки на авто. допустим, 325-ю ты готов взять за 1500 килоиен, а 330 - за 1900килоен, а вот 320 - только за 1400. какая-то из твоих ставок выигрывает. Сергей выставляет тебе инвойс на оплату машины по курсы в баксах, транспортировку ее в финляндию и страховку ее.ты оплачиваешь, также через банк.


вопросы:

1. если обе ставки выиграют, то как быть? :shock:
2. если паром потонет по пути в финку, то што будит с деньгами которые ты перечислил Сергею? :x


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
dimi_p :
kazak81 :

далее ты ставишь ставки на авто. допустим, 325-ю ты готов взять за 1500 килоиен, а 330 - за 1900килоен, а вот 320 - только за 1400. какая-то из твоих ставок выигрывает. Сергей выставляет тебе инвойс на оплату машины по курсы в баксах, транспортировку ее в финляндию и страховку ее.ты оплачиваешь, также через банк.


вопросы:

1. если обе ставки выиграют, то как быть? :shock:
2. если паром потонет по пути в финку, то што будит с деньгами которые ты перечислил Сергею? :x


1) я так понимаю что обе ставки не выиграют, т.к. скорее всего, как только сыграет первая ставка, из других лотов ты автоматически вычернишься... Сергей точно знает эти нюансы.
2) ты страхуешь авто. если она утонит, то я так понимаю, на счет сергея в Ипонии (на аукционный счет) придет страховая выплата, равная стоимости приобретеннго авто. и сергей сможет их либо тебе обратно перечислить, либо еще как-то.
я открывал счет в банке и он остается открытым, по-моему, в течении 5 лет что-ли. так что обратно он сможет бабки перевести. деньги ипонию доходят на следующий день.если до 12 дня отправил, то на следующий день они тама.
Опять же, можно все невыясненные ньюансы спросить у Сергея. напиши по пунктам вопросы, высыла ему. жди ответа. кстати, сергей мне что-то говорил о том что заключается какой-то договор между тобой и им.. в этом договоре прописывается что-то. но я его не заключал. просто встретились, переговорили, я выяснил ряд вопросов и усе.. и согласился покупать авто.
следующую машину буду брать жука для половинки, также через него.
но о негативе я не думал. вроде бы статистика показывает что очень редко тонут тачки.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
мелочей может быть очень много по которым ты как покупатель и он как продавец можете не сойтись когда машина придет в таможенный терминал.
вот поэтому я и спрашивал кто и за что отвечает, и какова последовательность действии в случае разногласий?

пришла авта, а покупатель передумал, сел в тюрьму, заболел, уехал за границу, товар не соответствует описанию, выявленны дефекты и п.р.

чем больше ты/сергей тут непишите инфы тем людям будет понятнее схема работы и прозрачнее отношения покупатель-продавец.


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
dimi_p :
мелочей может быть очень много по которым ты как покупатель и он как продавец можете не сойтись когда машина придет в таможенный терминал.
вот поэтому я и спрашивал кто и за что отвечает, и какова последовательность действии в случае разногласий?

пришла авта, а покупатель передумал, сел в тюрьму, заболел, уехал за границу, товар не соответствует описанию, выявленны дефекты и п.р.

чем больше ты/сергей тут непишите инфы тем людям будет понятнее схема работы и прозрачнее отношения покупатель-продавец.


смотри какая ситуация.. ты когда выбираешь авто, и выбрал, и сыграла ставка, тебе потом еще высылают дополнительные фотки.как у моей.
а вот если ты не согласен, не нравится машина и т.д. - то здесь я ничем помочь тебе не смогу. я думаю что, возможно, но не точно (не утверждаю) Сергей тебе вернет деньги минус 8500 его за работу..
а так ничего не могу сказать.
когда ты будешь делать ставки - ты будешь присылать все Сергею по определенному шаблону, и первое время он будет тебя контролировать, допустим, не стоит ставить на это авто, или к примеру увеличь немного бюджет... ну чтобы ты сам врубился больше в рынок и в цены. а потом все на автомате, до тех пора пока тачилу не возьмешь.
так что на эти нюансы только Сергей может дать ответ.

Рекомендуем почитать на тему Авто из Японии в Pоссию (отчет)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
кстати, забыл еще написать.
можно за дополнительную сумму, сколько не знаю, можно избежать похода в таможню. но тогда вы будете вторым владельцем авто в России, т.к. первым будет человек, который будет растамаживать машинку, а именно Сергей.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2007, 00:02
    • Сообщений 2861
    • Профиль
    • Авто: расстался с BMW 330 Ci Clubsport
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 37
    • Репутация: 0
    • Гость
dimi_p :
мелочей может быть очень много по которым ты как покупатель и он как продавец можете не сойтись когда машина придет в таможенный терминал.
вот поэтому я и спрашивал кто и за что отвечает, и какова последовательность действии в случае разногласий?

пришла авта, а покупатель передумал, сел в тюрьму, заболел, уехал за границу, товар не соответствует описанию, выявленны дефекты и п.р.

чем больше ты/сергей тут непишите инфы тем людям будет понятнее схема работы и прозрачнее отношения покупатель-продавец.


Сам частенько привожу леворульные авто из Японии. Про страховку авто скажу сразу, что это все ерунда, т.к. страховка берется за все машины в контейнере, а ее оплачивать никто не будет, т.к. сумма около или больше 1000 долларов (расчитывается из учета стоимости машин). Если бы все поставщики страховали машины, они бы давно разорились.
Как правило, все отношения строятся только на честном слове, и в случае форс-мажора можно получить проблему (но форс-мажор это исключение). Бывает, что машины получают повреждения при транспортировке в контейнере, но тоже редкость. Здесь уже как договоришься с продавцом.
Если продавец и покупатель не находят общий язык, как правило, продавец всегда возвращает деньги (в отношении леворульных авто может не сработать из-за дороговизны машины). Если повод со стороны покупателя надуманный, покупатель идет в сад.
По названным фирмам: Токидоки, Правто, Ниппон серьезные агентства и никто кидать вас не будет. Но помните, что риск дистанционной покупки всегда существует, хоть в Японии он сведен к минимуму.
По машинам: даже машина с оценкой 5А не исключает неприятных неожиданностей, НО практически ВСЕ леворульные авто из Японии отличаются маленькими НЕСМОТАННЫМИ пробегами и ОЧЕНЬ хорошим тех.состоянием.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 01 2008, 08:05
    • Сообщений 52
    • Профиль
    • Авто: e46 328i 1998 г.в.
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 16
    • Репутация: 0
    • Гость
я приобрел себе е46 328i 98 года из Японии, шла 2 месяца - машина с оценкой 4B, просто изумительное состояние (тьфу-тьфу)
пробег 51000
езжу две недели - только положительные эмоции
встала в 13700 с таможней
предварительно пробивал разные варианты - Германия вставала под 17000, Штаты в районе 15500 - но пробеги в районе 100000.

Очень рекомендую Японию, сам до этого 2 года откатался на е38 728 из Германии - претензий нет, но когда она мне пришла, то была менее свежей, чем нынешняя трёшка, слил из-за пробега в 207000, пора уже

з.ы.: машинка шла в Казахстан, Алма-Ату
Pioneer AVH-P7800DVD
Audiotop AX 55.4
Hertz HSK 163 (фронт)
Hertz HCX 165 (тыл)
Audiotop DX 600.1
Auditop WF 12.4
+ iPod 60Gb
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 12 2007, 01:16
    • Сообщений 3
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ireland
    • Репутация: 0
    • Гость
Добавлено: 6.1.2008 19:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я приобрел себе е46 328i 98 года из Японии, шла 2 месяца - машина с оценкой 4B, просто изумительное состояние (тьфу-тьфу)
пробег 51000
езжу две недели - только положительные эмоции
встала в 13700 с таможней
предварительно пробивал разные варианты - Германия вставала под 17000, Штаты в районе 15500 - но пробеги в районе 100000.



А не пробовал Англию, все ближе Японии, а мафине твоей цена 4000-5000 европеиских рублей конечно без таможни.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 03 2007, 12:41
    • Сообщений 1117
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо за детальный отчет - для себя вывод сделал - нафиг Японамаму - ибо слишком много гемора, если тока через Inomura...
Досвидос... Мне вас жаль, а ведь был нормальный форум!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 01 2008, 08:05
    • Сообщений 52
    • Профиль
    • Авто: e46 328i 1998 г.в.
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 16
    • Репутация: 0
    • Гость
2 Buza - читай внимательно - Алма-Ата, Казахстан.
Ко мне Япония поближе Англии :)
Pioneer AVH-P7800DVD
Audiotop AX 55.4
Hertz HSK 163 (фронт)
Hertz HCX 165 (тыл)
Audiotop DX 600.1
Auditop WF 12.4
+ iPod 60Gb
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
а я вот думаю, может сменить мою япошку на другую япошку
http://stats.tokidoki.ru/index.phtml?re ... 7e100ce534
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 01 2008, 13:32
    • Сообщений 5498
    • Профиль
    • Авто: мопед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Надым
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
Разрешите глупый вопрос:
А откуда собственно леворукие бумеры в Японии в таком количестве?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 05 2007, 14:25
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: 330Сi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Niker :
Разрешите глупый вопрос:
А откуда собственно леворукие бумеры в Японии в таком количестве?

Модно у них ездить на левом руле.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 01 2008, 13:32
    • Сообщений 5498
    • Профиль
    • Авто: мопед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Надым
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
estet :
Niker :
Разрешите глупый вопрос:
А откуда собственно леворукие бумеры в Японии в таком количестве?

Модно у них ездить на левом руле.

))) так же как у нас во Владивистоке модно на правом?

Рекомендуем почитать на тему Авто из Японии в Pоссию (отчет)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 05 2007, 14:25
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: 330Сi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Тоже брал свою в Японии два года назад с оценкой 5А, пробег был 12т. В ней даже запах новой машины остался. Очччень доволен машинкой.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 05 2007, 14:25
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: 330Сi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Niker :
estet :
Niker :
Разрешите глупый вопрос:
А откуда собственно леворукие бумеры в Японии в таком количестве?

Модно у них ездить на левом руле.

))) так же как у нас во Владивистоке модно на правом?

Япошки тоже люди и тоже хотят выделиться. Машина с левым рулем очень дорогая у них получается и позволяет выпендриться :)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 07 2007, 11:31
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: 535D; Volkswagen NewBeetle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва.Сергиев Посад
    • Изображения: 24
    • Репутация: 0
    • Гость
Niker :
Разрешите глупый вопрос:
А откуда собственно леворукие бумеры в Японии в таком количестве?

они, кстати, не в таком количестве. максимум 10%. поэтому и не так просто выловить хорошую комплектацию с левым рулем.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 12 2007, 09:42
    • Сообщений 157
    • Профиль
    • Авто: BMW E36 coupe, Е46, E90.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 14
    • Репутация: 0
    • Гость
Во сколько примерно встанет растаможка данного авто??? :?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 05 2007, 14:25
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: 330Сi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Snak :
Во сколько примерно встанет растаможка данного авто??? :?

http://www.tks.ru/auto/calc
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 12 2007, 09:42
    • Сообщений 157
    • Профиль
    • Авто: BMW E36 coupe, Е46, E90.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 14
    • Репутация: 0
    • Гость
estet :?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2007, 00:02
    • Сообщений 2861
    • Профиль
    • Авто: расстался с BMW 330 Ci Clubsport
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 37
    • Репутация: 0
    • Гость
Все хотят быть похожими на "Якудза" 8) А они любят выделяться :o
Верность, справедливость и мужество - суть три природные добродетели самурая.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 01 2008, 13:32
    • Сообщений 5498
    • Профиль
    • Авто: мопед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Надым
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
а кто-нить знает случай, что при покупке в Японии тачки случилось на*балово? (сорри - лучше слова подобрать не смог)

Рекомендуем почитать на тему Авто из Японии в Pоссию (отчет)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.