закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 01 2008, 00:31
    • Сообщений 2557
    • Профиль
    • Авто: 320i м 54 МКПП М-пакет
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Bayern
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Про тачки,которые разбирают и собирают-просто ЖЕСТЬ!!!
Эти БМВ уже не БМВ.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2007, 01:17
    • Сообщений 22
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Vado :
Про тачки,которые разбирают и собирают-просто ЖЕСТЬ!!!
Эти БМВ уже не БМВ.

...НУ И ЧТО ПОЛУЧАТСЯ?ЕСЛИ ТВОЯ ТАЧКА, К ПРИМЕРУ ПОПАЛА НА КАПРЕМОНТ ДВИЖКА ИЛИ ХОДОВКИ, САМО-САБОЙ МОНТАЖ-ДЕМОНТАЖ, ТАК ОНА ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ БМВ?ЧЕ ЗА ИСТЕРИКА-ТО???
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2007, 01:17
    • Сообщений 22
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Николас :
Зато после значительного перерыва, когда боль от унижений, потерянного времени и нервов утихает, начинаешь думать - а не поменять ли авто...

...очень проникновенно, ей богу, автору респект. по поводу всего вышеописанного... неужели по сей день???... нечто похожее знавал лет десять-пятнадцать назад , когда из Японии машины гонял. сейчас по сравнению с евро-перегонами ну просто "магазин-на-диване". нет-нет не в качестве рекламы, так.. в виде соьолезнования и сострадания. хотя ведь есть же брокеры, есть автохаусы... но жива ВЕРА что кой-нить заграничный лох ждет-недождется когдаж его лялю купят аж заполцены...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 10 2007, 01:17
    • Сообщений 22
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i E46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=3962[/img]

BMW SERIES 3
320i -LHD-
¥1,120,000 Calculate Freight Cost
$10,462 View Price in : USD | Eur | Rub ?
Year 2001
Odometer 73,000 km
Displacement 2,200 cc
Steering Left Hand Drive
Transmission AT
...А В ГЕРМАНИ ТАКИЕ БЫВАЮТ ЦЕНЫ?
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=3963[/img]
Последний раз редактировалось banzai15 09 01 2008, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 01 2008, 00:31
    • Сообщений 2557
    • Профиль
    • Авто: 320i м 54 МКПП М-пакет
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Bayern
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
banzai15 :
...НУ И ЧТО ПОЛУЧАТСЯ?ЕСЛИ ТВОЯ ТАЧКА, К ПРИМЕРУ ПОПАЛА НА КАПРЕМОНТ ДВИЖКА ИЛИ ХОДОВКИ, САМО-САБОЙ МОНТАЖ-ДЕМОНТАЖ, ТАК ОНА ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ БМВ?ЧЕ ЗА ИСТЕРИКА-ТО???

Это у тебя истерика.Я имел ввиду те машины,которые на Украине перебираются слесарем дядей Васей.А если моя накроется,то врадли я её ремонтировать буду,лучше сдать убитую и новую взять.Но если даже мне придёцо к примеру мотор ремонтировать,то займутся этим квалифицированные люди с БМВ и сделают это с гарантией.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
Yana :
dimi_p, очень хороший отчет. Коротко и ясно. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

А сколько по времени заняла в общем ВСЯ процедура покупки :начиная от выбора машины и заканчивая постановкой на учет в Московском ГИБДД???

начали присматривать авто в апреле.
активно смотреть когда с маркой определились в начале мая.
из салона забрали авто в конце мая и поехали в россию.
в середине июня ты меня видела на М-дне :? , это я уже летел домой на следующий день :)


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 04 2008, 03:58
    • Сообщений 9
    • Профиль
    • Авто: BMW 46 320iA M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SPB
    • Репутация: 0
    • Гость
BMW 46 320iA M54 (2002/2003).
======================
- Германия (Росток) – Финляндия (Турку) – Россия (Spb)..
-----------------------------------------------------------------------
остался доволен покупкой .... 8) пригнал для себя .... :D :D :D
...(дешевле получилось и авто в поряде )..

Рекомендуем почитать на тему Авто из Германии в Россию (отчет)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 03 2008, 16:25
    • Сообщений 638
    • Профиль
    • Авто: BMW E60 550i AKП, sedan
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Таллин, Э100ния
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
John77
если знакомых нет, то тебе необходимо базовое знание языка, иначе на пальцах много не наторгуешь :). Хотя первый раз за машиной в Германию я именно так и поехал. Просмотрел все обьявы на мобиле и аутоскаут, выбрал 4 варианта, затем отследил где эти города на карте, составил маршрут (шоб не мотаться туда-сюда),заказал билеты, забронил номера в хостелях тех городов, где были машины, составил смету карманных раcходов, забронил на прокат тачку и поехал ;). Машину фактически выбирал чутьем результате все равно взял у турок на частной парковке :). Машина прослужила мне верой и правдой 1,5 года, после чего успешно перешла к новому владельцу, однако все равно у турок брать не советую, лучше уж подороже но в приличном автохаусе. Второй раз я именно так и сделал, в результате у турок от цены удалось сбросить лишь 50 символических евро + получить проводника на оформление доков. :), у немцев удалось сбросить 500 евро+ замена филтров и масла, правда тогда со мной был один из "русских немцев", который свободно трехал по-немецки :)
Do not underestimate BMW power
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 08 2008, 14:54
    • Сообщений 976
    • Профиль
    • Авто: 318i touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Измайлово
    • Репутация: 0
    • Гость
Поделюсь впечатленияими: я свою взял два месяца назад, е46 сарай (я в хоккей играю регулярно, мне в ней форму возить нужно, поэтому седаны даже не рассматривал). Со мной друган работает, ему автогонки - как мне хоккей, жить без них не может, он мастер спорта по ним. Так вот у него друзья в Германии. На мобиле.де на русском языке можно задать параметры - цена,пробег, тип движка,цвет,отделка салона и др. - вплоть до наличия люка,ксенона или катализатора.Высветилось штук 10 реальных машин. Здесь хочу сказать такую вещь: если у продавца запрашивают данные машины с какой-то немецкой конторы, то высланные им по даже факсу данные считаются официальным документом (так мне кент сказал), поэтому тот, кто такой факс выслать не может (а это чаще всего турки - у них машины на 90% ущербные), как продавец даже не должен рассматриваться. В общем, из 4х самых понравившихся мне машин две отпали сразу (из-за турок), остались две. Выезжавшие на место немецкие товарищи порекомендовали взять ту, на которой я счас и рассекаю. Да, чуть не забыл про налог - как тут уже упоминали, есть машины, за которые немцам он возвращается (называется он вроде штойер, здесь я видел другое название, но не суть) - его тожно можно забить в стартовых данных при поиске. Когда я машину выбрал, процесс по отмашке пошел - машину сняли с мобиле.де, я отдал часть денег людям, с которыми мой дружбан там контачит, и дальше (после подписания на него доверенности, ибо из Хельсинки машину он мне гнал лично) через пару дней мы поехали с ним на таможню.. Об этом чуть позже отпишу - спешу, уезжаю, сорри если что...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 08 2008, 14:54
    • Сообщений 976
    • Профиль
    • Авто: 318i touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Измайлово
    • Репутация: 0
    • Гость
Таможня в Москве находится на Добролюбова, это в арйоне Дмитровки. После посещения этого заведения я в корне изменил мнение о гаишниках. Они, конечно, те еще персонажи,но по сравнению с таможенниками просто ангелы. В общем, заполнили мы несколько документов, оплатил я растаможку - 3500 еврашек. (Тут надо сказать о небольшом геморе: я знал, какая у меня будет машина - прислали по почте или факсу копию купчей.В случае, если только едешь выбирать, надо вроде какой-то фиксированный залог оставить, причем он - по дальнейшему опыту - должен быть нехилым, а деньги потом возвращать придется с боем). Ну с этого момента и начались события, после которых я даже немного зауважал гаишников))) ЛЮБОЙ ТАМОЖЕННИК СДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ТЫ ТОРЧАЛ ТАМ И ТРАТИЛ НЕРВЫ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ...Так что будьте готовы, если сами решите растаможивать, что оставите там (помимо массы денег) кучу нервов и несколько дней жизни. Началось с того, что при подаче документов чел, который помогал там (а у моего другана были там знакомые) вложил в док-ты денюжку. Это чтоб тетка типа с оформлением не затягивала (на таможне это называется ускорением).. Благодаря ему - СПАСИБО! (ну и ускорению) мы все сдали-получили минут за сорок и уехали. Машина пришла в Хельсинки паромом дня через четыре - шла из Гамбурга (почему-не знаю,по карте если посмотреть, то из Ростока раза в два ближе), и мой дружбан рванул за ней. Когда пригнал,уехал в командировку, и растаможкой я занимался сам.Это отдельная тема, которой я отведу свою следующую здесь длинную мессагу...
Лучше сделать что-то не так и потом раскаиваться, чем жалеть о не сделанном
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 08 2008, 14:54
    • Сообщений 976
    • Профиль
    • Авто: 318i touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Измайлово
    • Репутация: 0
    • Гость
Алгоритм действий на таможне, если машина уже у тебя, таков: ты приезжаешь, оформляешь документы,отслюнявливаешь деньги (около 5 тыщ - на экспертизу и оформление документов), у тебя ее проверяет эксперт, после чего машина загоняются на стоянку.Забираешь через два дня (больше трех дней согласно какому-то приказу они ее держать не имеют права), которые уходят у них на оформление документов-техпаспорт выдают на таможне.
Таможня открывается вроде с 9-00 (счас уже не помню), мне рекомендовали приехать туда на полчаса пораньше (приехал на час позже из-за пробок). Запустили на территорию, встал в живую очередь, дошел по поста - чтоб взять бланки,которые нужно заполнять.Гемора особо не было, работающий там народ вполне был добродушен:на все вопросы, которые им задают раз в полчаса, по сотому разу отвечают вполне терпеливо и вежливо.Заполнил я все бумажки... И ВСЁ!!. Никакого движения не было до обеда. Хорошо, у меня день был свободный и я никуда не торопился, а так с делами можно здорово было бы наколоться. Почему мы стояли - я могу лишь смутно догадываться. Они начинают проверять машины и шевелиться только тогда, когда есть места на стоянке, а их там не было. Спрашивается: почему не особождают, побыстрее выдавая документы тем,у кого проверили и кто оставил машину три дня назад? Вот потому и не освобождают - вдруг кому-то надоест ждать и он захочет "ускориться". В общем, часов до трех дня тоска была полнейшая: пошли даже разговоры, что "сегодня можем и не успеть, хотя должны вроде". Передо мной было машин 40-50, почти все из Америки (они там счас дешевле выходят очень по-серьезному), но в какой-то момент вдруг на пост народ начали чуть ли не загонять. Очередь чуть не полетела. В общем, где-то в полпятого мне после всех проверок и сверок показали, где встать на стоянке и я с чувством громадного облегчения (что не пришлось назавтра все делать по новой и терять еще один день) пошлепал на Дмитровскую. В принципе,как мне кажется, таможня если б хотела, сделала все проверки и документы уже через день:сложного там вроде нет ничего.Но им это особо не нужно, поэтому они и не делают - перегонщики, с которыми познакомился там (а их на таможне процентов 60-70) посоветовали прийти через день после обеда.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 08 2008, 14:54
    • Сообщений 976
    • Профиль
    • Авто: 318i touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Измайлово
    • Репутация: 0
    • Гость
Алгоритм действий на таможне, если машина уже у тебя, таков: ты приезжаешь, оформляешь документы,отслюнявливаешь деньги (около 5 тыщ - на экспертизу и оформление документов), у тебя ее проверяет эксперт, после чего машина загоняются на стоянку.Забираешь через два дня (больше трех дней согласно какому-то приказу они ее держать не имеют права), которые уходят у них на оформление документов-техпаспорт выдают на таможне.
Таможня открывается вроде с 9-00 (счас уже не помню), мне рекомендовали приехать туда на полчаса пораньше (приехал на час позже из-за пробок). Запустили на территорию, встал в живую очередь, дошел по поста - чтоб взять бланки,которые нужно заполнять.Гемора особо не было, работающий там народ вполне был добродушен:на все вопросы, которые им задают раз в полчаса, по сотому разу отвечают вполне терпеливо и вежливо.Заполнил я все бумажки... И ВСЁ!!. Никакого движения не было до обеда. Хорошо, у меня день был свободный и я никуда не торопился, а так с делами можно здорово было бы наколоться. Почему мы стояли - я могу лишь смутно догадываться. Они начинают проверять машины и шевелиться только тогда, когда есть места на стоянке, а их там не было. Спрашивается: почему не особождают, побыстрее выдавая документы тем,у кого проверили и кто оставил машину три дня назад? Вот потому и не освобождают - вдруг кому-то надоест ждать и он захочет "ускориться". В общем, часов до трех дня тоска была полнейшая: пошли даже разговоры, что "сегодня можем и не успеть, хотя должны вроде". Передо мной было машин 40-50, почти все из Америки (они там счас дешевле выходят очень по-серьезному), но в какой-то момент вдруг на пост народ начали чуть ли не загонять. Очередь чуть не полетела. В общем, где-то в полпятого мне после всех проверок и сверок показали, где встать на стоянке и я с чувством громадного облегчения (что не пришлось назавтра все делать по новой и терять еще один день) пошлепал на Дмитровскую. В принципе,как мне кажется, таможня если б хотела, сделала все проверки и документы уже через день:сложного там вроде нет ничего.Но им это особо не нужно, поэтому они и не делают - перегонщики, с которыми познакомился там (а их на таможне процентов 60-70) посоветовали прийти через день после обеда.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Рекламодатель
    • Рекламодатель
    • На форуме с 10 01 2008, 15:01
    • Сообщений 1972
    • Профиль
    • Авто: e90 325i LCI
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: г Москва
    • Изображения: 62
    • Репутация: 846
    • ОсвоилсяОсвоился
Тимофей :
оплатил я растаможку - 3500 еврашек

::hm:: а как так таможка расчитывалась? 3500 / на 1800 = 1.9 евр. за куб чтоли :x не видел чет таких расценочек http://www.drom.ru/customs/cartable.php :x или я чет не догоняю ::21::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 09 2009, 13:36
    • Сообщений 222
    • Профиль
    • Авто: 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Lavr006
Ты год смотри, в котором он растаможивал. :???:
Government is not the solution to our problem. Government IS THE PROBLEM!
Правды в ногах нет, но между ними есть тот, кто все знает.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 11 2009, 00:12
    • Сообщений 1098
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
Я тоже по интернету нашел тачку. Знакомый забрал из Германии пригнал в Питер там я его встретил дал ему 30тыс руб и все довольны.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 12 2009, 16:19
    • Сообщений 2385
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москвабад.
    • Репутация: 0
    • Гость
Все пацаны, это все в прошлом. Теперь граница на замке, т.к. кто то приобрел контрольный пакет АвтоТАЗа. ::angry:: ::angry:: ::angry::

Рекомендуем почитать на тему Авто из Германии в Россию (отчет)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.