/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК и медленное затухание https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=47&t=47674 |
Страница 1 из 7 |
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 12:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК и медленное затухание |
Кто не понял речь идёт о включении ангельских глазок с ключа нажатием кнопки. Для начала можно глянуть видео как это выглядит. http://www.youtube.com/watch?v=BkyO31YMZ3o http://www.youtube.com/watch?v=XrNYID5cvms http://www.youtube.com/watch?v=hFHgg5ZJ ... r_embedded Бывают вот такие комплекты с многоцветными глазками и отдельным пультом: Но мы будем рассмтривать способ включения с простого 3-х кнопочного пульта от нашей машины. Есть несколько способов подключения. Первый способ подключения к плафону вежливый свет : Вот схема подключения: вот схема релюхи Второй способ подключения Продолжение следует, не переключайтесь Ура !!!я добрался до модулей медленного затухания!!!! Ура ура ура!! Это бомба, в выходные буду себе на Е87 ставить наверно. в глазки. Модуль предназначен для медленного затухания ламп ближнего света, противотуманных фар, габарит, ангельских глазок и прочих. Максимум до 15 ампер Подключение 12 вольт Можно подключить к светодиодам, галогенным лампам или ксенон. Главное не превышать 15 ампер. У ксенона и галогенных ламп более плавное затухание. Работает так же как и свет в салоне, плавно загорается и плавно затухает. Можно повесить хоть на габариты задних фар хоть на ближний свет. При открытии машины будет медленно загораться ближний свет, затем плавно гаснуть. То же самое при закрытии машины, фары будут провожать вас домой Один модуль можно повесить на одну или 2 лампы, главное не превышать 15 ампер. К примеру ксенон 50 ватт 2 лампы значит 100 ватт. Выходит примерно 8-ампер. Как посчитать сколько ампер я думаю все знают. Вот что это из себя представляет для примера. |
|
| Автор: | NaimaD [ 15 03 2011, 12:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
У меня, кстати, глазки включаются сами, когда машина открыта, только тускло - просто видно контур глазок... Смотрится здорово) И никаких блоков или изменений) |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 12:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
NaimaD : У меня, кстати, глазки включаются сами, когда машина открыта, только тускло - просто видно контур глазок... Смотрится здорово) И никаких блоков или изменений) ага потому что диодные. А тут говариться про включение глазок с ключа сидя дома или с балкона, простым нажатием на кнопку, как только свет в салоне гаснет они тоже тухнут. |
|
| Автор: | RostoS [ 15 03 2011, 12:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Это смотрится на самом деле |
|
| Автор: | Akella 174 [ 15 03 2011, 13:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Объясни пожалуйста, зачем это нужно? |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Akella 174 Понты или просто кто к машине подходит, включаешь чтобы отпугнуть , а если ещё и красные глазки стоят |
|
| Автор: | Zeke [ 15 03 2011, 13:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Филлини : NaimaD : У меня, кстати, глазки включаются сами, когда машина открыта, только тускло - просто видно контур глазок... Смотрится здорово) И никаких блоков или изменений) ага потому что диодные. А тут говариться про включение глазок с ключа сидя дома или с балкона, простым нажатием на кнопку, как только свет в салоне гаснет они тоже тухнут. А что у диодных есть такая функция? |
|
| Автор: | 6at9-6ez-6aZara [ 15 03 2011, 13:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
это как на новых ? открываешь авто и они загораются? но только если вкл свет в салоне? без салона нельзя? но они и потухнут как потускнет свет? |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Zeke : Филлини : NaimaD : У меня, кстати, глазки включаются сами, когда машина открыта, только тускло - просто видно контур глазок... Смотрится здорово) И никаких блоков или изменений) ага потому что диодные. А тут говариться про включение глазок с ключа сидя дома или с балкона, простым нажатием на кнопку, как только свет в салоне гаснет они тоже тухнут. А что у диодных есть такая функция? Нет, диоды сами по себе потребляют очень мало энергии. И даже при выключеном зажигании на наих немного есть напряжение и от этого они светяться тускло, они не способны посадить аккумулятор. У меня сзади в подсветку номера воткнуты диоды, и когда машину закрываю домой ухожу они продолжают гореть светить мой номер тускло но подсвечивают чуток. |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
6at9-6ez-6aZara : это как на новых ? открываешь авто и они загораются? но только если вкл свет в салоне? без салона нельзя? но они и потухнут как потускнет свет? без салонного света тоже можно сейчас опишу. Но самый простой способ это подрубить к салонному свету. |
|
| Автор: | AntoxaS [ 15 03 2011, 13:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
блин круто, еще и гаснут постепенно при закрытии. супер!
|
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
AntoxaS : ::wow:: блин круто, еще и гаснут постепенно при закрытии. супер!Ага засыпают |
|
| Автор: | Zeke [ 15 03 2011, 13:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Филлини Бред какой то,от куда на них идет постоянно напряжение при чем такое маленькое? |
|
| Автор: | AntoxaS [ 15 03 2011, 13:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Филлини : AntoxaS : ::wow:: блин круто, еще и гаснут постепенно при закрытии. супер!Ага засыпают ты себе сделал? просто при открытии и закрытии они включаются\выключаются как салонный свет?? |
|
| Автор: | Evilsmit [ 15 03 2011, 13:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
6at9-6ez-6aZara : это как на новых ? открываешь авто и они загораются? но только если вкл свет в салоне? без салона нельзя? но они и потухнут как потускнет свет? цз открыл - загорелись в полсилы, цз закрыл горят так же еще секунд 30 примерно. смотрится |
|
| Автор: | 6at9-6ez-6aZara [ 15 03 2011, 13:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
ну я понимаю, там же плюс берешь и все, хотя тогда как сделать, если реле то просто вкл/выкл, а как чтоб вкл плавно? эта схема именно это и обеспечивает? |
|
| Автор: | NaimaD [ 15 03 2011, 13:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Zeke : Филлини Бред какой то,от куда на них идет постоянно напряжение при чем такое маленькое? Не постоянно - только когда машина открыта. Или, как вариант, в момент открывания/закрывания на них подаётся какой-то импульс, которого достаточно, чтобы они горели едва-едва несколько секунд. Т.к. в цепи светодиодов присутствует куча резисторов, подозреваю, что они могут играть роль конденсаторов и хранить заряд достаточный, чтобы глазки чуть горели... После того, как машину закрываю, глазки гаснут через секунд 10-15-20 (не замерял). |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Zeke : Филлини Бред какой то,от куда на них идет постоянно напряжение при чем такое маленькое? Сорри , я не мега электрик, но на них есть малёха напряжения, чего достаточно чтобы они тускло горели. |
|
| Автор: | Zeke [ 15 03 2011, 13:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Филлини Это напряжение появляется только в случае кривого подключения. |
|
| Автор: | Mexs [ 15 03 2011, 13:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Мне больше всего вот эти нравятся, они постепенно как-будто загораются, такой эффект классный создают, аля терминатор жив |
|
| Автор: | NaimaD [ 15 03 2011, 13:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Zeke : Филлини Это напряжение появляется только в случае кривого подключения. Зеке, они гаснут через 20-30 секунд. |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
AntoxaS : Филлини : AntoxaS : ::wow:: блин круто, еще и гаснут постепенно при закрытии. супер!Ага засыпают ты себе сделал? просто при открытии и закрытии они включаются\выключаются как салонный свет?? Не себе пока не делал. но думаю займумсь NaimaD, правильно сказал там есть резисторы которые могут накапливать заряд. Я тоже не проверял сколько у меня сзади по вермени горят светодиоды в подсветке номера, думаю долше чем глазки так как там всего 6 светодиодов , поэтому горят дольше. |
|
| Автор: | Филлини [ 15 03 2011, 13:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Zeke : Филлини Это напряжение появляется только в случае кривого подключения. |
|
| Автор: | Tul [ 15 03 2011, 13:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
дак это какой узел электроники надо колупать ? |
|
| Автор: | NaimaD [ 15 03 2011, 13:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: [ФАРЫ] Удаленное включение АНГЕЛЬСКИХ ГЛАЗОК |
Филлини : Zeke : Филлини Это напряжение появляется только в случае кривого подключения. Я сам глазки ставил, накосячить там нереально
|
|
| Страница 1 из 7 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|