BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

[Дизель]Быстрый старт на автомате
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=44&t=16983
Страница 1 из 1

Автор:  ReDLiNeMSS [ 30 06 2009, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  [Дизель]Быстрый старт на автомате

Тут почитал про старт на автомате на бензиновых двигателях а как дела обстоят у нас, как правильно надо стартовать чтобы небыло провалов?

Автор:  starter [ 01 07 2009, 08:34 ]
Заголовок сообщения: 

чуть газа, чуть тормоза, буквально до 1000-1200 оборотов. дальше нет смысла, турба передует.

Автор:  starter [ 01 07 2009, 08:44 ]
Заголовок сообщения: 

на диезльном автомате можно даже дрифтовать))) невзирая на электронную педаль.
речь о снеге и льду естественно)))

Автор:  valeri [ 01 07 2009, 08:46 ]
Заголовок сообщения: 

да где-то так, я больше 1000 на старте не кручу, ну и коробку в ручной режим, одной ногой держишь тормоз, другой газ, газ выжимаешь достаточно плавно, т.е. не сразу в пол
результат - со старта от 740 е32 ухожу больше чем на 2 корпуса, но на последних метрах она меня таки делает, зараза :cry:

Автор:  starter [ 01 07 2009, 08:49 ]
Заголовок сообщения: 

valeri, + системы вырубить немешает

+ тапку не кидать в кикдаун, а положить просто до первого упора

Автор:  YAKUDZA® [ 01 07 2009, 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

С "двух педалей" поучиться не плохо :wink: ! Но у тебя крутящий начинается не стех оборотов ,что у бензина :wink: "бублик" угробишь быстро. Для дизеля и с "нуля" старт нормальный. :twisted:
Перво наперво выясни, до каких оборотов именно твоя "валит", т.е. со скольких и до каких оборотов сохраняется масимальный крутяший! Т.е. по ТАХОМЕТРУ смотри момент, когда в "спину толкать сильнее начинает и когда перестает".
Когда поймаешь этот момент теренируйся в мануале(Ручной режим)-втыкать следущую передачу до того как "перестает"+держать обороты(т.е держать именно в промежутке "максимум крутящего"). :wink:
Вобщем заправляешь полный бак .. и тренироваться- бака за 2(именно на тренировки) будешь по звуку обороты знать,а газ до микрона как нажать при переключении каждой передачи.....! :lol:
Но хочу сразу предупредить... будет это только на светофорных гонках, на серьезных дистанциях бензиновые братья объедут….... :wink:

Автор:  starter [ 01 07 2009, 13:32 ]
Заголовок сообщения: 

YAKUDZA®, живет бублик нормально, главное без фанатизма!
ReDLiNeMSS, вышевысказавшийся оратор прав! Иделаьное переключение находится в диапазоне оборотов максимума крутящего и максимума лошадей.

YAKUDZA®, автомат расчитан как нужно, втыкает как следует

в мануале до отсекающих 4,5 лучше переключица на 4,2-4,3
но это для моего

Автор:  ReDLiNeMSS [ 01 07 2009, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

YAKUDZA®Но хочу сразу предупредить... будет это только на светофорных гонках, на серьезных дистанциях бензиновые братья объедут

А почему на серьезных гонках бензиновые объедут?

Автор:  starter [ 01 07 2009, 15:38 ]
Заголовок сообщения: 

ReDLiNeMSS
ограничение оборотов. на бензе больше можно выкрутить

тут можно поспорить ибо есть высокий крутящий момент. скорее на среднюю дистанцию бенз может объехать))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/