|
|
№26
05 10 2017, 18:53
jetson : romanandreev_78 : раскрою тебе страшную тайну только ты ее ни кому не говори на 99 процентах авто есть ошибка по егр что однако не мешает нормальной эксплуатации мотора , капитан очевидность подсказывает мне что дело не в бобине ......... однако не могу до сих пор понять , что мешает посмотреть в инпе или дисе рабочие параметры мотора такие как давление в рейке , отработать систему подачи воздуха ? врожденная скряжность ?Видимо я не такой умный как ты, вот и не посмотрел видимо но это лечиться
|
|
№27
05 10 2017, 18:54
romanandreev_78 : видимо но это лечиться ![]() Я тебя понял. Не засоряй пожалуйста мне тему. |
|
№28
05 10 2017, 18:56
jetson : romanandreev_78 : видимо но это лечиться ![]() Я тебя понял. Не засоряй пожалуйста мне тему. я тебя помогаю мужик ты чаго ?
|
|
№29
05 10 2017, 18:56
jetson
давай замажем с тобой что я буду прав ? |
|
№30
05 10 2017, 18:57
romanandreev_78 : jetson давай замажем с тобой что я буду прав ? Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё. |
|
№31
05 10 2017, 18:58
romanandreev_78 : e46320 : helg : jetson : Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть. Поздновато может быть ![]() да не слушай ты [censored] дурных советов , вонять будет как камаз , пусть на своих ведрах режут что хотят Солидарен с оратором, сажевый резать, последнее дело! Вонь даже хуже, чем от КАМАЗА!)) ЕГР заглушить, уж точно не помешает... |
|
№32
05 10 2017, 19:04
jetson : romanandreev_78 : jetson давай замажем с тобой что я буду прав ? Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё. так я тебе самый правильный совет и дал слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?
|
|
Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится
|
|
№33
05 10 2017, 19:05
e46320 : helg : jetson : Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть. Поздновато может быть ![]() Эпиграф: N47 - самый неудачный дизель на сегодняшний день. Смиритесь. Но не сдавайтесь Удалять или оставлять - вопрос исключительно веры. Даже не религии |
|
№34
05 10 2017, 19:05
ТраХтор
|
|
№35
05 10 2017, 19:10
helg : e46320 : helg : jetson : Удалять сажевый и ЕГР сейчас не буду, летом может быть. Поздновато может быть ![]() Эпиграф: N47 - самый неудачный дизель на сегодняшний день. Смиритесь. Но не сдавайтесь Удалять или оставлять - вопрос исключительно веры. Даже не религии А мне нравится этот мотор!)) Бодр, достаточно современен и прост... Хорошо едет и экономичен... Цепь? Поменять не сложно. Демпфер, вот полянка! |
|
№36
05 10 2017, 19:25
ТраХтор : Bleiz : к общей картине - кркг давно менялся? Как такового, его там нет... Клапан в клапанной крышке. я о нем и спрашивал
|
|
№37
05 10 2017, 19:31
jetson : romanandreev_78 : jetson давай замажем с тобой что я буду прав ? Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё. заберу в подпись |
|
№38
05 10 2017, 23:02
romanandreev_78 : так я тебе самый правильный совет и дал слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?Мамку свою упори, еблан |
|
№39
05 10 2017, 23:06
Минусить зелётного ТС.
|
|
№40
05 10 2017, 23:09
Bleiz : Минусить зелётного ТС. Да и ты туда-же иди. Спрашиваешь совета - всего обосрут |
|
№41
05 10 2017, 23:19
jetson
попробуй на бмвклаб сходить и там спросить, а потом подумаешь и сделаешь правильные выводы о людях. |
|
№42
05 10 2017, 23:54
У меня на работе с камазами часто такая фигня бывает. Чистим топливные баки меняем фильтры в тонкой и грубой очистки и все гуд. Мне кажется втопливной системе проблема
|
|
Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится
|
|
№43
05 10 2017, 23:55
jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил.
|
|
№44
06 10 2017, 00:59
ExMIB : jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил. Я бы прислушался к этому совету...)) |
|
№45
06 10 2017, 09:52
ExMIB : jetson, зачем лезть куда то, если у тебя нет ошибки по низкому давлению топлива. Из-за егр без проблем она может тупить, то ехать, то не ехать, то заглохнуть, то все окей. Он просто у тебя клинит в определенные моменты. Можешь тест блок в рейне, исте, дисе отработать по нему. Он там должен его от 0% до 60% открывать и будет писать заданное 5% фактическое 5% и допустим в конце будет заданное 60% а фактическое 40% вот и убедишься, что заклинил. Единственный нормальный ответ в теме. И в топливо я лезть и не собирался т.к ошибок по нему нет. |
|
№46
06 10 2017, 11:35
jetson : Здравствуйте! Автомобиль BMW X3 e83 2008г. с двух литровым дизелем N47 177 л.с на механике. Пару недель назад на ходу пропала тяга и мотор не раскручивался выше 2х тысяч оборотов, доехав еле еле до дома заглушил, спустя час завел - и никаких проблем, отличная тяга всё хорошо. Так ездил неделю и ничего не было. Дня 3 назад опять на ходу пропала тяга, отсечка на 2х тысячах, едет очень плохо, но почти сразу прошло. На следующий день опять тяга пропала, но уже по-другому: после 2х тысяч оборотов продолжает набирать, но медленно очень, после 3.5 тысяч оборотов - резко появляется тяга. Думал на турбину, но свиста нет, масло не уходит и из выхлопной не дымит (такие симптомы читал в гугле). Ошибка по OBD - P3263, загорался чек последнии дни после удаления. Ошибка указывается на МАФ, хотел завтра доехать до гаража, но по дороге к дому загорелась лампа DDE, а во дворе при парковке и вовсе заглох. Заводится, секунд 5 работает и сразу глохнет, иногда удается газом до 2.5 тысяч оборотов поднять, но потом всё равно глохнет и сильно воняет выхлопами. Под капотом в момент когда глохнет видно выброс выхлопа со стороны тубины/сажевого фильтра, из этого угла. Подскажите, в чем может быть дело? Ошибки попробую завтра по OBD считать, хотя наверняка нужен BMW'шный сканер. Откуда именно? Выхлоп при герметичном впуске и выпуске ни как не может под капот попасть. Или написано криво? |
|
№47
06 10 2017, 11:50
AndreYPNZ : Откуда именно? Выхлоп при герметичном впуске и выпуске ни как не может под капот попасть. Или написано криво? Со стороны сажевика/турбина, от туда шел выхлоп в момент когда глохла. Был дым и сильная вонь. Дело было ночью, когда она заглохла и не заводилась, а вот утром она завелась поэтому при свете посмотреть не было возможности, откуда именно был выхлоп. Но был точно и вонь была сильная под капотом. Всё, как я думаю, указывает на ЕГР и/или сажевый фильтр. Всё сниму, промою прочищу и надеюсь на этом история закончится. |
|
№48
07 10 2017, 10:52
jetson : romanandreev_78 : так я тебе самый правильный совет и дал слушай а у меня к тебе вопрос , ты к врачам тоже на форумы ходишь ? тебе в голову не приходило ни когда что тачки нельзя ремонтировать так как это делаешь ты , дал пару вводных и гадай на кофейной гуще ? не боишься косого упороть на таких ремонтах ? ну не имеешь ты опыта с дизелями - [censored] лезть то ?Мамку свою упори, еблан клинический чМудак любитель инцесстов ?
|
|
№49
07 10 2017, 10:54
jetson
ну чего криворукий , сделал свое ведрище ? |
|
№50
07 10 2017, 13:45
jetson : romanandreev_78 : jetson давай замажем с тобой что я буду прав ? Что ты на меня набросился? Я просто зашел на форум спросить совета, вот и всё. ...так скучно же...
|
Рекомендуем почитать на тему BMW X3 E83 дизель N47 плохо тянул, а теперь не заводится
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




на 99 процентах авто есть ошибка по егр что однако не мешает нормальной эксплуатации мотора , капитан очевидность подсказывает мне что дело не в бобине ......... однако не могу до сих пор понять , что мешает посмотреть в инпе или дисе рабочие параметры мотора такие как давление в рейке , отработать систему подачи воздуха ? врожденная скряжность ?

ты чаго ? 


