закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 09 2012, 04:51
    • Сообщений 1441
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва ВАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 353
    • Новенький
мне лично нравился магаз pleer.ru норм цены всегда
дневник машины http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... 6/fleks1k/
видео ролик с машиной http://www.youtube.com/watch?v=nFtEEuKI6ZM
инстаграм https://www.instagram.com/mishafleks
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
fleks1k :
suprastin
пока не знаю ) щас что то как то творческий ступр ) но если что я напишу на этом форусе про свою выставку ) и пришлю приглашение хахаах)
я не знаю о чём мы вообще спорим ) что значит для соц сетей фотки ? )) туда кидают фотки и супер крутые и ребята из падиков ) что теперь мне их надо под одну гребёнку мести ? )
странно что ты не понимаешь разницу между фотками )


я то как раз разницу понимаю, и понимаю что эта разница между фото с бюджетной модели и с полупроф не столь велика, как разница в цене. Полупроф или проф фотик стоит брать года через 3 после того как ты серьезно начал этим заниматься.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Приднестровец Клуба
    • Приднестровец Клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 17:39
    • Сообщений 2065
    • Профиль
    • Авто: E46, 325Xi, 2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва(ЗАО) - Приднестровье
    • Изображения: 14
    • Репутация: 150
    • Новенький
У меня собутыльники фотиками занимаются. Один из них многократный *продаван года*.
Работают на Горбухе, если интересно - пиши в л.с.
Приедешь - пообщаешься. Помогут с выбором, наи@ут сделают скидку
E46, 325Xi, 2003, АКПП https://www.drive2.ru/r/bmw/620237/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 09 2012, 04:51
    • Сообщений 1441
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва ВАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 353
    • Новенький
ну так я и не спорю ) но я и не агитирую брать фотик дороже 40 ) я в первом посту сразу написал об этом )
вот скину фотку которую я делал 3 года назад особо не парясь с вспышкой за 500 рублей )) которая работает от яркого света ) на старенький добрый D90 который как бы не считается дорогим ) на объектив который стоит около 3500 руб )
дневник машины http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... 6/fleks1k/
видео ролик с машиной http://www.youtube.com/watch?v=nFtEEuKI6ZM
инстаграм https://www.instagram.com/mishafleks
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
шмидт моторс - рукожопые уроды :???:

::xa:: ::xa:: ::xa::
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 09 2012, 04:51
    • Сообщений 1441
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва ВАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 353
    • Новенький
увидел самое важное )
дневник машины http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/ ... 6/fleks1k/
видео ролик с машиной http://www.youtube.com/watch?v=nFtEEuKI6ZM
инстаграм https://www.instagram.com/mishafleks
  • Не в сети
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20834
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
fleks1k :
увидел самое важное )


на моем буке только и разглядывать фото ::40:: спасибо хоть цветной ::xa::
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему Есть у кого знакомые купить NIKON ? стр.2 ::xa::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
fleks1k :
не забудь 50мм 1.8 или 1.4 если бабки позволяют ) 1.8 дешево и сердито ) у каждого он должен быть )

Полностью соглашусь, но полтинник - это скорее для ФФ... Для кропа более актуален 35мм, ибо с учетом кроп-фактора как раз получается 35*1.5=52.5мм, а с полтосом получится 75мм - длинновато для съемки в помещении... У меня лично 50/1.4 используется оч редко, в основном стоит 17-55/2.8 и 35/1.8 для людишек...

suprastin :
вот вы заморачиваетесь ::p:: у меня никон д3100 объектив 18-55 и 55-200. для фото в поездках и чисто для себя - его за глаза... фото получаются красивые, все отлично. :cool:

Согласен, 18-55 (VR-версия) - для своих денег просто подарок, 55-200 чуть похуже, но тоже вполне... Единственный минус для отпуска в таком сетапе - занимают места 2 стекла (хоть и небольших и легких), а главное - СМЕНА СТЕКЛА. На пляже, када в воздухе взвесь соленой воды и песчаная пыль - не оч хорошо сказывается на внутрянке камеры... А если еще, не дай бог, ветер подует - ваще беда. Так что в таких условиях, если жалко камеру, то смена стекла превращается в квест ::xa:: Да и кадр "уходит" нередко в это время...
Ну и снимает 18-200 все же лучше, как ни крути - и посветлее он, и виньетит меньше...

Традиционно - все ИМХО ::22::

MMW
Миш, из магазов "пришел - купил" отмечу два (ребята уже про них писали выше):
1) pleer.ru
2) pixel24.ru
В обоих практически всегда все в наличии (и РСТ, и "серые") и ценники - огонь! :cool:

А, да! С объективами сразу возьми UV-фильтры (Marumi MC-UV например) - они "постоянного ношения", защищают переднюю линзу и режут ультрафиолет (синеватую дымку на просторе и синий оттенок теней). Ну и полярик можно - тож оч полезная штука (но тут лучше не экономить и взять HOYA, Rodenstock и т.п.)
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
MMW
Ну че, Мишк, как там? Отоварился? ))
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
shox
Покупать буду сразу после майских, скорее всего, сейчас денежков нет, а по отдельности чет не хочу....мож за опт скидку дадут..
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
MMW :
shox
Покупать буду сразу после майских, скорее всего, сейчас денежков нет, а по отдельности чет не хочу....мож за опт скидку дадут..

Ну да, брать удобнее все вместе, чтобы стекла с тушкой потестить сразу там! :cool:
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
shox :
чтобы стекла с тушкой потестить сразу там

:o :o :o :o


Я так понимаю хочешь со мной сгонять купить ::xa::
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
1.Объективы фиксы 35 и 50 [censored] не нужная вещь,потому что якобы они для помещения,где темно,ну и типа фикс.У меня они вообще лежат уже давно в коробке.Если нужно хорошее фото-все равно понадобится вспышка(дополнительная) и лучше ,если она будет управляемая дистанционно.У меня это делает Nikon D90(можно поставить вспышку в любой угол,фотоаппарат ее сам "зажжет" и осветит все,что в темноте.Постоянный объектив у меня (для повседневки) 18-200.Качество-среднестатистично хорошее,даже на авто.Для индивидуальных настроек на режимем(мануал)все равно нужна тренога.18-200 чаще стоит на моем Nikon D3000,достаточно дешевом.
2.Полный кадр настолько условная вещь,что для новичка эта как космос,даже после года владения.Только камера дороже горазда.Был в одном месте,сморю на человека у него Nikon D800(это еще полгода назад).Фотографирует в режиме авто.Спрашиваю:А Смысл??Ответ:нет времени инстукцию прочитать до конца.
3.Серый или белый?Вообще наплевать,главное комплектация-ибо цена падает из-за этого.Будь внимателен,т.к. такие мелочи как защитные стекла,ремни,заглушки,доп.аккамуляторы удорожают или удешевляют стоимость.
4.Фотоаппараты часто ломаются из-за небрежного обращения к ним,а не потому,что куплены не у официала.
5.Да.хороший совет,подсказанный тебе кем то выше:обязательно защитное стекло на объектив.т.к. ремонт объектива дорог,так.же как и фотоаппарата.
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Джексон
Не соглашусь.
1. НИКОГДА зум-стекло не даст такую резкость, какую дает фикс, в силу конструктивных причин. И диафрагменное число такое тоже не даст. Отсюда - светосила и красивое бокэ. То, что они лично у тебя лежат без дела - не показатель их ненужности.
2. По твоей логике, если нужно хорошее фото, то нужно включить свет. Ага, в клубе, например. ::xa:: Вспышка и объектив - не взаимозаменяющие вещи, а взаимодополняющие. На "медленном" стекле со вспышкой в темном помещении ты никогда не получишь нормальной прорисовки эмбиента, т.е. убъешь атмосферу. Либо задирать ISO под небеса, а это шумы, либо растягивать выдержку, а это мазня.
3. Полный кадр имеет свои преимущества (шире угол, меньше ГРИП, выше рабочие значения ISO), но переходить на него нужно тогда и только тогда, когда ты твердо знаешь, зачем это тебе.
4. Серый и белый... Разница в цене отбивается, например, бесплатной юстировкой и чисткой матрицы. Я уж не говорю про гарантийные случаи. Стоит ли кроить? Думаю, нет.
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
shox :
Джексон
Не соглашусь.
1. НИКОГДА зум-стекло не даст такую резкость, какую дает фикс, в силу конструктивных причин. И диафрагменное число такое тоже не даст. Отсюда - светосила и красивое бокэ. То, что они лично у тебя лежат без дела - не показатель их ненужности.
2. По твоей логике, если нужно хорошее фото, то нужно включить свет. Ага, в клубе, например. ::xa:: Вспышка и объектив - не взаимозаменяющие вещи, а взаимодополняющие. На "медленном" стекле со вспышкой в темном помещении ты никогда не получишь нормальной прорисовки эмбиента, т.е. убъешь атмосферу. Либо задирать ISO под небеса, а это шумы, либо растягивать выдержку, а это мазня.
3. Полный кадр имеет свои преимущества (шире угол, меньше ГРИП, выше рабочие значения ISO), но переходить на него нужно тогда и только тогда, когда ты твердо знаешь, зачем это тебе.
4. Серый и белый... Разница в цене отбивается, например, бесплатной юстировкой и чисткой матрицы. Я уж не говорю про гарантийные случаи. Стоит ли кроить? Думаю, нет.

1.По поводу резкости:для резкости у меня другие объективы:Nikon 60 f/2.8 D и Nikon 105 f/2.8D+макрорельсы+sbr200(2шт)+sbr800 управляемая.Согласись,начинающему это не в первую очередь.Речь ведь идет о подарке для начинаний.
2.По поводу полного кадра ты прав на 100%.Но опять же речь идет о подарке для начинаний.
3.По поводу гарантийных случаев:я взял серый,дешевле по стоимости но в комплектации рст.Бережное обращение ответило мне благодарностью и отсутствием поломок,а защитное стекло на всех объективах-отсутвием грязи,пыли и песка в них.Никаких поломок в течении 3х лет.А на серый фотик и так год гарантии дают.
4.Этот зум(18-200) я описал как самый подходящий из фокусных расстояний для множества случаев.У меня лежит без дела Nikon 70-300,т.к. он без треноги(причем речь о как минимум манфротто или вангуард) резкость не даст,даже со стабом.18-55 слишком мал(хотя стекло нормальное,несмотря на всю чепуху,которую про него говорят)18-105 диапазон пошире-но тоже не весь.
5.Видео.Забыл про это написать.У меня один из фотиков его снимает.Качество отвратное-но чтобы память оставить хватит.И кстати видео-это плюс.Хоть и не совсем качественный.
Вот и в итоге: на первое время объектив 18-200 все потребности перекроет+средней руки фотик.А потом,когда накупит всего для неполного кадра,вырастит как фотограф и решит перейти на полный кадр,сам понимаешь какой вопрос встанет:куда деть нажитое и сколько доложить до полнокадровых игрушек.т.к. они немного ::nenado:: подороже.
Вот и старый вопрос:скока денег есть на подарок,на стока и выбирать.А сравнивать производителя-так же как и машины-всего две марки(угадайте какие... :oops: )
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Джексон
Ну согласись, что стекло с открытой 2.8, выставленное на 2.8, будет существенно отличаться не в лучшую сторону от стекла с открытой 1.8-1.4, выставленного на те же 2.8.
К тому же, для удаления "шевеленки" при съемке с рук на 60мм нужна, к примеру выдержка 1/120. Разница между 1.4 и 2.8 равна 2 полных стопа. Т.е. через 1.4 пройдет аж в 4 раза больше света, чем через 2.8. Нетрудно прикинуть, каким проще снять резко...
Про серо-белые варианты - я и не говорил, что что-то сломается обязательно. По качеству один хрен, и ломаются и те и другие одинаково! Но, подчеркиваю, ломаются иногда. И если в случае с белым есть хороший шанс получить халяву, то в случае с серым ты попадаешь на бабло гарантированно. Плюс лишен приятных плюшек в виде халявной юстировки или чистки матрицы, которую по-хорошему раз в год надо бы делать...
Что касается 18-200 - я его и рекомендовал изначально в первом же посте! Хорошее стекло для всего! :cool:
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да,согласен.18-200 самое оно.
А тушка D800 еэххх,аппарат зачетный.А мой первый аппарат был Сокол Ломо.(где он теперь,не знаю)
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить

Рекомендуем почитать на тему Есть у кого знакомые купить NIKON ? стр.2 ::xa::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 14:45
    • Сообщений 1362
    • Профиль
    • Авто: 320iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Джексон :
Да,согласен.18-200 самое оно.
А тушка D800 еэххх,аппарат зачетный.

Да нахрен он не нужен! Медленный, дифракционный предел низкий, РАВы громадные, пользовательских пресетов фаст-колл нету... ИМХО, пригоден только для студийной съемки напрямую в комп...
Я сам сначала на него прицелился, а потом начал больше поглядывать в сторону D600... Единственное, что тормознуло - болячка с маслом на матрице (с затвора летело)... Счас 610-й вышел - лишен этой болезни... Вот он, мне кажется, самый оптимальный вариант из фуллфреймов Никон на данный момент...

18-300 новый, кстати, тоже оч хорош! до 200мм качество вровень с 18-200, а еще и на 300 достает! :cool: Но ценник кусачий)
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки! (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
D800 мне по профилю норм.До этого на D700 разевал.18-300 весит наверно пздц...Да и на фокусные свыше 200 лучше 200-400,тока при таких ценах...Ладно,давай наверное прекращать,а то ТС модер вроде,обидится.Заебанит нас есчо..
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить

Рекомендуем почитать на тему Есть у кого знакомые купить NIKON ? стр.2 ::xa::

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.