закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 08 2007, 00:45
    • Сообщений 52
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Art :
Alex Rurik ...а ты летом... собираешься в аварию попадать? :lol:

кстати все говорят про страховые, а знаете сколько... "хороших" людей...
которые считают правильным вернуть свои деньги даже если нет страхового случая... то сделать его...поменять фонарь на битый... это ещё ерунда... это вообще правильно?

я пойму случай, когда клиент не виноват, что-то случилось, а это не покрывается...то здесь я и сам помогу...скажу как лучше сделать...

а п...сы, которые мол верните деньги со мной ничего не случилось...давай те сделаем так...меня просто бесят...

правда я и сам порою думаю может... зная процедуру и тонкости :lol: :lol: :lol:

+1 :arrow: это к сожелению культура страхования пока только развиваеться, сколько лет ей в европе, для интереса посмотрите историю Loyda :twisted: ? А у нас как всегда(с Петровских времен) насадить побыстрому и насильно :cry: ( ОСАГО тому пример). А Страховые усугубляют это своим отношением к клиенту, притом разводить пытаються глупо(непрофессионально, мелочно). :evil: А результат как говориться налицо.
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 12 2007, 00:07
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Авто: E46 323,
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Репутация: 0
    • Гость
Хотелось бы встать на защиту страховых. Сам работаю в крупной оценочной компании в Питере. Ситуацию знаю не по наслышке. Конечно для обеспечения полного счастья при страховании по "Каско" необходимо иметь "административный ресурс" в страховой т.е. знакомых. Но людей которые тупо "отбивают" каску очень много. По некоторым "товарищам" нам даже предварительно звонят , когда посылают их на оценку ущерба. Кстати эту тему(аникидалово) страховые стараются развить и уже очень активно работают с МВД( не считая собственных безопасников).Общей базы конечно нет, но есть свои внутренние у каждой СК и они этими базами обмениваются(неофициально). Пока такое отношение к страховым наивно ожидать от них хорошего отношения к себе. Кстати по поводу "отбивания" каско есть вполне конкретная статья в УК.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2440
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
Ребзя вопрос такой если при аварии (человек не виноват) вообщем аварийный коммиссар всё зафоткал но записал не все повреждения .. записал тока внешние ... но через день человек обнаружил пару внутренних... у кого нить был опыт как с этим быть? :x
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
обычно записывают "скрытые повреждения". Хоть у меня и немогло их быть при дтп, гаишник все-рано в протоколе записал и комиссар страховой тоже. Не указывал?
BMW(e46)325ci 02г.(2008-2010)---BMW(е60)550i 05г.(2010-2011)---Skoda Octavia Combi(а5fl)1.8т (2012-2016)---Mercedes-Benz (C124)E220 94г.
Последний раз редактировалось BOOTCHO 06 04 2008, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
Кстати, не страхуйтесь в Генеральном Страховом Альянсе - мой вам совет! Они очень забывчивые, необязательные и крайне неторопливые! :evil:
BMW(e46)325ci 02г.(2008-2010)---BMW(е60)550i 05г.(2010-2011)---Skoda Octavia Combi(а5fl)1.8т (2012-2016)---Mercedes-Benz (C124)E220 94г.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 02 2008, 19:50
    • Сообщений 1766
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Разрешите мне описать вкратце,как у нас этот бизнесс функционирует.В Германии существует головная орг.страхкомпаний,которая кажд.год в октябре определяет все машины в конкретные классы риска.Основанием для этого служат статданные за послед.12 мес.(как часто эта модель была в аварии и как дорог,прост или сложен ремонт по стандартн.повреждениям и как часто была модель в угоне),точно такойже расчёт статданных делается для региона,где машина страхуется,учитывается количество аварий,погодные условия.На основании этих параметров высчитывается страхвзнос на 100% оплаты.Проценты взноса вариируют от продолжительности безаварийной езды по годам,напр.кто 18 лет без аварии отъездил платит 35% взноса,кто сделал новые права 140% взноса.Страховая состоит и трёх блоков:первый обязателъная,выплачивает убытки пострадавшим от вас(ремонт машины,медицинские расходы)свою машину ремонтируете сами,к первому блоку можно докупить полукаско платит за поврежден из за стихийн.бедствий-град, наводнения,разбитые стёкла и светотехника ,угон,пожар)поврежд.по своей вине не оплачив.Тарифы с 300 EUR предоплаты или без предоплаты.И третий блок полная каска в ней находится полукаска+выплаты,если сам виноват и вандализм,напр.если какой козёл машину гвоздём испишет,тарифы с 1000,500,300 EUR предоплаты в случае инцендента ,чем выше предоплата,тем дешевле страховая.Существуют ещё куча индивидуальных скидок,напр.если вы госслужащий-10% или ездите т-ко 10ткm в год 15% и т.д. Короче самый оптимальный вариант он учитель,45 лет,ездит 25лет без аварий,10тк в год,живёт в собственном доме с гаражом и ездит на нулёвой тройке-за Е90-320i страховка будет полный пакет около 200 ойронов в год.
Пострадавшим выплачиваются убытки в среднем до 50 млн.евро.Разводить и у нас страховки стараются,но и желающих обуть страховку достаточно,вообщем чистым этот бизнесс никогда не будет,слишком много алчности и недоверия.
Nemec
Видимо это не случайность, что Земля из космоса кажется бело-голубым шариком.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2440
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
машину то сфоткали и записали тока внешине повреждения... а то что потек радиатор это не заметили =(
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)

Рекомендуем почитать на тему СтраховаЯ обсуждаем компании...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
говорю ж всегда надо писать внутренние по-любому. Теперь задним числом хз как... :x
BMW(e46)325ci 02г.(2008-2010)---BMW(е60)550i 05г.(2010-2011)---Skoda Octavia Combi(а5fl)1.8т (2012-2016)---Mercedes-Benz (C124)E220 94г.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 03 2008, 23:07
    • Сообщений 3024
    • Профиль
    • Авто: 325CIребрянка
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 45
    • Репутация: 0
    • Гость
стандарт резерв им проще разрушить мозг тебе и потом забрать у тя ам чем ее чинить при значительных поврежд,особенно с ходовой :)
мск вроде ничего кгда там не рабтают кзлы
[pic]13759[/pic]
три вида наклеек в белом и черном цвете...
желающие пишите в лс,ценник 30ру....
FUCK
ну почтой куда угоно/// про наклейки ЖМИ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 03 2008, 16:00
    • Сообщений 1173
    • Профиль
    • Авто: Были E46 320i | f30 ///M Paket Böse Flieger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Mосква СЗАО
    • Изображения: 8
    • Репутация: 351
    • Новенький
BOOTCHO
был опыт страхования в ГСА? а то я у них застрахован, че, все так плохо? :x :cry:
BMW F30 320 xDrive M sport
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
Feodalle не фига себе!!!!!! :o :o :o
Только хотел отписаться в теме, что вчера получил наконец перевод за дтп
и тут ты с вопросом. Как так? :o :lol:
Вчера-же общаля с коллегой по работе - у него были застрахованы в ГСА две машины - страховые случаи были с обеими. И невзирая на то, что по его словам в этой СК работает в отделе выплат хороший знакомый - в обоих случаях он ждал так-же как и я - 4 месяца! :evil: По словам этого хорошего знакомого - у ГСА просто не было денег на выплаты!
Если, не дай Боже, тебе приключиться с ними иметь дело, то после оформления всех бумаг - ЛИЧНО ПРИЕЗЖАЙ к ним в контору и лично же удостоверься что все документы необходимые у них на руках - ато они постоячнно что-то теряют :evil: и тянут сроки. Хочу заметить, что перевод денег состоялся после отправленого им на факс заявления с просьбой ускорить выплаты по моему делу.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
Пользуясь случаем, хочу спросить знающих о страховых компаниях Уралсиб и РАСО. Стоит ли страховаться у них?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 11 04 2007, 22:24
    • Сообщений 7
    • Профиль
    • Авто: BMW 330XI touring
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Страховался в Рессо, ремонтировали в ихнем сервисе, машину всю испоганили, телефон не работает, форсунка фары треснула, ноздри болтаются, трос капота примотали на соплях, к дому подъехал поворотник вывалился, сигналы поставили к верху, чтоб вода лучше заливалась, перекрашивали не сколько раз, счас по весне после замены крыла там же еще в декабре, в багажнике можно рыбок разводить, когда разбирали машину весь пластик повредили. Походу там все выламывают при разборе. Если брать бабками, то на эти деньги можно тока запор отренмонтировать.
Тапка в пол, и бабки вон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 03 2008, 16:00
    • Сообщений 1173
    • Профиль
    • Авто: Были E46 320i | f30 ///M Paket Böse Flieger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Mосква СЗАО
    • Изображения: 8
    • Репутация: 351
    • Новенький
BOOTCHO :
Кстати, не страхуйтесь в Генеральном Страховом Альянсе - мой вам совет! Они очень забывчивые, необязательные и крайне неторопливые!


вот твой совет в этой теме насчет ГСА, поэтому спросил :x

:lol: :lol: :lol: ты написал этот пост в апреле, только сейчас посмотрел на дату :lol:
BMW F30 320 xDrive M sport
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 07 2007, 16:00
    • Сообщений 1037
    • Профиль
    • Авто: MB C124 E220 1994
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 268
    • Репутация: 0
    • Гость
Evgeniy :o прочитал и окуел. Это же п-ц! :evil:

Feodalle и тем не менее, как раз хотел отписаться, что выплатили :lol: :?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 09:40
    • Сообщений 177
    • Профиль
    • Авто: 330Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
в "насте" (сейчас "цюрих" как то так) хз скоко лет страхуюсь, проблем нет (как и аварий), другу пару раз все выплачивали норм вроде
Кто первый встал, того и Тапкин :-)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 12 2006, 14:45
    • Сообщений 92
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 100
    • Новенький
народ кто что знает про страх.комп. РОССИЯ???
E46 318iA 2002г. (N42)

Рекомендуем почитать на тему СтраховаЯ обсуждаем компании...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 20 03 2008, 08:53
    • Сообщений 1815
    • Профиль
    • Авто: BMW F44 M235i, BMW F39 20d, BMW G30 520d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мытищи-Королев
    • Изображения: 12
    • Репутация: 252
    • Новенький
Все машины давно и успешно страхую в Оранте! Платят исправно и в полном объеме. Я к ним ездил с каждой царапиной и прочими мелочами, ни разу не послали :) Мне нравится там.
Dress italian
Drive german
Kiss french
BE RUSSIAN
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2007, 18:10
    • Сообщений 3244
    • Профиль
    • Авто: была e46 316i сейчас IS250
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 104
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sayan :
народ кто что знает про страх.комп. РОССИЯ???


Мы одно время с ними сотрудничали...по выплатам проблем не было...но с тех пор у них 2 раза сменилось руководство...
___________________________________________________________________________________________________
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 11 2007, 12:42
    • Сообщений 1999
    • Профиль
    • Авто: F30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Нижневартовск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 360
    • Новенький
У нас скоко ребят попадали в ситуации, то Югория само нормально выплачивает бабками. В феврале жопу разнесли на приоре, страховая УралСиб - вообще ни о чём!!! И вообще в нашем государстве ни от кого порядочности ждать на стоит, тем более от страховых!
Вот он – BMW. Подтянутый, стройный, сильный и хамоватый. Такой, каким хочешь быть ты.
    • Торговая репутация:
У меня пока машина не БМВ но опыт со страховыми есть :) . Югория платит исправно, главное следить за тем что они в доках пишут когда направляют, у меня было 2 случая так вот группа урегулирования убытков норовила отправить на свое СТО, пришлось напоминать что у меня по договору свое СТО и не надо мне втирать какие у них нееб.ские професионалы ремонтируют :) . А так все без проблем платили и даже не просили заехать на послеремонтный осмотр. А, да еще справки просят всяческие но удовлетворялись легко получаемыми ксерокопиями протоколов с печатью :P
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 26 09 2008, 16:33
    • Сообщений 16
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ПИТЕР
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня прошлая машина была застрахована в ОРАНТЕ по КАСКО. Выплаты быстро, :twisted: ещё все бумашки у гаишников за тебя собирают. И при страховании не надо ставить никаких дополнительных сигналок и замков на капот или коробку. И процент у них один из самых низких.
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 03 2007, 12:41
    • Сообщений 1117
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Art :
Alex Rurik ...а ты летом... собираешься в аварию попадать? :lol:


Еще как собираюсь - называется плновая замена лобового из-за сколов!!!
Итого: замена прошла успешно но с оговорками.
Асто гарантия чуть не разорилась текущей весной, так что платят они теперь с очень большими задержками - дозвониться в отдел урегулирования убытков - без шансов.
Пришлось решать вопрос через их главбуха, благо женщина попалась адекватная и сговорчивая.

В итоге развел их на 20 - при себестоимости оригинального стекла 7500 и работы 1500, иотого: на 11000 я в плюсе, хотя страховка мне вышла где-то в 30к....
Досвидос... Мне вас жаль, а ведь был нормальный форум!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 08:26
    • Сообщений 855
    • Профиль
    • Авто: Сообщений: 9578
    • Торговая репутация:
    • Откуда: панаехали
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
срочно други!!!!
"МАКС" кто, что знает о них? :shock: :shock: :shock:
девяносто пацаны...
http://www.youtube.com/watch?v=9gLHycT1RzU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 19 11 2009, 11:55
    • Сообщений 1218
    • Профиль
    • Авто: Е46 320Ci 2002г; Е39 530 2002г
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 43
    • Репутация: 0
    • Гость
В росгострахе не страхуйтесь уроды полнейшие, судился 1год зато отсудил 250000руб.
Отказывают в выплате без объяснения причин

Рекомендуем почитать на тему СтраховаЯ обсуждаем компании...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.