закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 03 2009, 11:14
    • Сообщений 180
    • Профиль
    • Авто: 320 i E46
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Сегодня после месяца езды в ГАИ признали меня не виновным! УРА :D Но тут начался другой геморрой замечательная стр. ком. Русская страховая компания банкрот (будь они не ладны). Поехал на независимую экспертизу (в пятницу будут оценивать) потом в РСА с документами выплаты ждать 2-3 месяца. Приехал домой смотрю список док. на сайте РСА и вижу там такой пункт "оригинал полиса ОСАГО причинителя вреда или его копию, заверенную нотариально или страховщиком, застраховавшим ответственность причинителя вреда". Полный 3,14здец (сори слов просто нет). Спрашиваться где я его найду, если этот придурок месяц мне моск грыз в гаи не появлялся, только тайком какие то ходатайства писал, Гайцы даже мне сочувствовали (майор говорит поймать и ногу сломать). Может кто подскажет как узнать по № полюса страховки кем он выдавался!
Надо либо ездить на БМВ, либо как на БМВ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 04 2008, 19:33
    • Сообщений 44
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Останкино
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
не прочитал до конца....
нет богатства навечно, любви навсегда, есть свобода в дороге-она навсегда...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 09 2008, 07:26
    • Сообщений 2123
    • Профиль
    • Авто: 3.3 Patrol
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ПИТЕР
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
ЗНАКОМЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СТРАХОВОЙ
http://vk.com/chekashov
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 03 2009, 11:14
    • Сообщений 180
    • Профиль
    • Авто: 320 i E46
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Вот я их и ищу среди одноклубников :D :D :D :D
Надо либо ездить на БМВ, либо как на БМВ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 03 2008, 20:35
    • Сообщений 5031
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci 2004 supercharger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2995
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
был похожий случай... назначена встреча в группу разбора в N день, в N час... я пришел он нет...(виновник) хотя он еще не был признан им! хотя если бы я был на его месте, то пришел, дабы я и сам заинтересован в том, чтоб меня оправдали! но на самом деле он выехал на красный, а ментя меня напрягали, что мол не дал ему закончить движение... Ну так вот: приехав в назначенный день просидел 2 часа, мужика нет. Уехал. Потом одумался, вернулся и ментам оставил телефон мобильный и сказал как этот [censored] придет, так позвоните, да и номерок его домашний и моб возьмите, на что получил согласие. на следующий день приехал взял номер тел и позвонил, назначив снова попытаться встретиться на разборе(при том что он живет в соседнем доме) и снова не приходит, ну я менту и говорю, че делать то, он сказал оправляем письмо тогда, если не явиться то приходи сам тогда! я ушел, звоню челу, берет и говорит мол занят все дела, я говорю работа, а он мне: я не работаю тока жена... я говорю ну че приходи на разбор. Он: хорошо. и после письма не явился. меня оправдали без его присутсвия... и говорят иди и забирай у него копию заверенную его полиса. ВОТ тогда я сел на очко, спросив как??? они отвечаю держи адрес, бери кого нить побольше и вперед! я так и сделал, взял два дружка и к нему... приехали, открыл дверь и чуть не обосрался, сказав щас приду, через 3 мин пришел уже с 2 копиями осаго... вот так было у меня... так самое смешное оказалось что его страховая обанкротилась(ГСА) и посоветовали обратиться в РСА(все страховые частники, все в свою очередь там застрахованы) а там мне заявили, мол собирайте все док-ты заного... я как представил все это и......ну его [censored]...... полубому за бампер я от них больше 10000р не сдеру, да еще и не факт, что вообще бы отдали :(
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 06 2008, 16:03
    • Сообщений 126
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
DIMKO
А разве номер полиса виновника у тебя в протоколе не написан? :o
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 03 2009, 11:14
    • Сообщений 180
    • Профиль
    • Авто: 320 i E46
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Blackwind :
а

Blackwind :
DIMKO
А разве номер полиса виновника у тебя в протоколе не написан? Surprised


Написан конечно! Вот по нему и нужно попробовать пробить кем он выдавался если пробьется то тогда копия не нужна во как пипец Россия! :lol: :lol: :lol:
Надо либо ездить на БМВ, либо как на БМВ

Рекомендуем почитать на тему Помогите гемор с о страховой компанией.

  • вопрос по страховой

    Можно ли выписать человека, если он был вписан в страховку, с возвратом денег ясен пень ...

  • кто судился со страховой?

    В общем вопрос в названии темы... кто нибудь после назначения независимой экспертизой стоимости ремо...

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 06 2008, 16:03
    • Сообщений 126
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
DIMKO :
Вот по нему и нужно попробовать пробить кем он выдавался если пробьется то тогда копия не нужна

Не внимательно прочитал... :oops: Удачи в тяготах!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 03 2009, 11:14
    • Сообщений 180
    • Профиль
    • Авто: 320 i E46
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
6at9-6ez-6aZara :
был похожий случай... назначена встреча в группу разбора в N день, в N час... я пришел он нет...(виновник) хотя он еще не был признан им! хотя если бы я был на его месте, то пришел, дабы я и сам заинтересован в том, чтоб меня оправдали! но на самом деле он выехал на красный, а ментя меня напрягали, что мол не дал ему закончить движение... Ну так вот: приехав в назначенный день просидел 2 часа, мужика нет. Уехал. Потом одумался, вернулся и ментам оставил телефон мобильный и сказал как этот [censored] придет, так позвоните, да и номерок его домашний и моб возьмите, на что получил согласие. на следующий день приехал взял номер тел и позвонил, назначив снова попытаться встретиться на разборе(при том что он живет в соседнем доме) и снова не приходит, ну я менту и говорю, че делать то, он сказал оправляем письмо тогда, если не явиться то приходи сам тогда! я ушел, звоню челу, берет и говорит мол занят все дела, я говорю работа, а он мне: я не работаю тока жена... я говорю ну че приходи на разбор. Он: хорошо. и после письма не явился. меня оправдали без его присутсвия... и говорят иди и забирай у него копию заверенную его полиса. ВОТ тогда я сел на очко, спросив как??? они отвечаю держи адрес, бери кого нить побольше и вперед! я так и сделал, взял два дружка и к нему... приехали, открыл дверь и чуть не обосрался, сказав щас приду, через 3 мин пришел уже с 2 копиями осаго... вот так было у меня... так самое смешное оказалось что его страховая обанкротилась(ГСА) и посоветовали обратиться в РСА(все страховые частники, все в свою очередь там застрахованы) а там мне заявили, мол собирайте все док-ты заного... я как представил все это и......ну его [censored]...... полубому за бампер я от них больше 10000р не сдеру, да еще и не факт, что вообще бы отдали Sad


Про ребят покрепче это идея как раз есть 2 друга мастера спорта по самбо (теперь главное его найти))))) Да если было 10к я бы не парился а так ведь ремонта на 70-80к((((
Надо либо ездить на БМВ, либо как на БМВ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 20:58
    • Сообщений 110
    • Профиль
    • Авто: Черный седан рестайл 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 20
    • Репутация: 0
    • Гость
DIMKO :
6at9-6ez-6aZara :
был похожий случай... назначена встреча в группу разбора в N день, в N час... я пришел он нет...(виновник) хотя он еще не был признан им! хотя если бы я был на его месте, то пришел, дабы я и сам заинтересован в том, чтоб меня оправдали! но на самом деле он выехал на красный, а ментя меня напрягали, что мол не дал ему закончить движение... Ну так вот: приехав в назначенный день просидел 2 часа, мужика нет. Уехал. Потом одумался, вернулся и ментам оставил телефон мобильный и сказал как этот [censored] придет, так позвоните, да и номерок его домашний и моб возьмите, на что получил согласие. на следующий день приехал взял номер тел и позвонил, назначив снова попытаться встретиться на разборе(при том что он живет в соседнем доме) и снова не приходит, ну я менту и говорю, че делать то, он сказал оправляем письмо тогда, если не явиться то приходи сам тогда! я ушел, звоню челу, берет и говорит мол занят все дела, я говорю работа, а он мне: я не работаю тока жена... я говорю ну че приходи на разбор. Он: хорошо. и после письма не явился. меня оправдали без его присутсвия... и говорят иди и забирай у него копию заверенную его полиса. ВОТ тогда я сел на очко, спросив как??? они отвечаю держи адрес, бери кого нить побольше и вперед! я так и сделал, взял два дружка и к нему... приехали, открыл дверь и чуть не обосрался, сказав щас приду, через 3 мин пришел уже с 2 копиями осаго... вот так было у меня... так самое смешное оказалось что его страховая обанкротилась(ГСА) и посоветовали обратиться в РСА(все страховые частники, все в свою очередь там застрахованы) а там мне заявили, мол собирайте все док-ты заного... я как представил все это и......ну его [censored]...... полубому за бампер я от них больше 10000р не сдеру, да еще и не факт, что вообще бы отдали Sad


Про ребят покрепче это идея как раз есть 2 друга мастера спорта по самбо (теперь главное его найти))))) Да если было 10к я бы не парился а так ведь ремонта на 70-80к((((


Тебе должны были выдать справку о ДТП по форме Приложение № 748 и либо протокол/постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения, либо определение об отказе...

В 748-ой справке написаны все данные по каждому участнику ДТП...
В том числе виден номер полиса и название страховой компании в которой застрахован виновник ДТП...

:wink:
Хочу БМВ с глазками, и баб с оральными "Оххх" ласками...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 21:39
    • Сообщений 368
    • Профиль
    • Авто: было E34 M50, Е34 М30, Е36 М50, Е46 М52, Е46 М43, Мерседес С230, e46 М54 B22
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Про 748 правда там все данные есть (где живет) а вот что касается номера полиса и где выдан это гемор многие страховые даже не знают какие полюса они выдавали, проверял лично т.к. работаю на страховые 5 лет!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 03 04 2008, 17:07
    • Сообщений 960
    • Профиль
    • Авто: Z4 10' e89 3.5is
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 15
    • Репутация: 0
    • Гость
Сейчас веду дело по ГСА, та же самая проблема. Только виновник потерял полис вообще.

Сделали запрос в РСА о том, какой страховой был выдан полис с номером таким то и кому был продан в дальнейшем.

По первому пункту проблем не должно быть никогда, т.к. сначала все полиса отпечатанные в госзнаке регистрируются в РСА, а потом расходятся по страховым.

А по пункту 2 бывают проблемы, если страховая компания не сдала свои архивы в РСА после прекращения деятельности. Но ГСА все сдали, и данные о том кому они продавали полисы есть.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 06 2009, 08:57
    • Сообщений 598
    • Профиль
    • Авто: N-42
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
DIMKO :
Blackwind писал(а):
DIMKO
А разве номер полиса виновника у тебя в протоколе не написан? Surprised


Написан конечно! Вот по нему и нужно попробовать пробить кем он выдавался если пробьется то тогда копия не нужна во как пипец Россия!
_________________

Да позвони в РСА мне помогли очень в своё время литовца вычислить !
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ...
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 08 2009, 15:37
    • Сообщений 230
    • Профиль
    • Авто: е46, 318, 1998г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
DIMKO
Я не понял - у виновника полис РСК, номер его записан в справке. Но тебе-то это зачем? тебе в любом случае нужен для РСА или оригинал полиса виновника или копия нотариальная (кстати, далеко не все нотариусы заверяют полисы). Выплату ждать 2 месяца. Сам через это прошел месяц назад.
З.Ы. процедура с копией/оригиналом актуальна только в том случае, если в РСА после ликвидации Страховщика не сданы оригиналы ОСАГО (экземпляр страховщика).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 11 08 2009, 20:37
    • Сообщений 697
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мытищи
    • Репутация: 0
    • Гость
была подобная история : но я позвонил своему виновнику все этого торжества и сказал что его контора обонкротилась и дела переданы другой конторе и нужен его полюс или копия заверенная.Он говорил сначало зачем ему ездить кудато время терять. Начто я ему просто по нормальному без шума обьяснил мол если будет копия заверенная то страховая платит за него а так мне придется обрасчатся в суд и платить придется ему .Наследующий день у меня была копия заверенная натариально)))) Еще совет при оценки машины дай рублей пятьсот оценщику он оценит как положено )))мне оценили сначало это красить это тянуть после 500руб стало все на замену))) И еще ксерь все документы которые будешь сдавать в РСА мои документы потеряли пришлось востанавливать(((удачи в твоем нелегком деле запасись журналами очаредь больше чем в мавзалей и не движется нихрена жесть(((

Рекомендуем почитать на тему Помогите гемор с о страховой компанией.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.