закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 07 2007, 15:27
    • Сообщений 33
    • Профиль
    • Авто: 320iA М54 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва/Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
tigra_330Ci :
АУ! хочу купить провод!!
откликнись!)))


Затра напишу какой останется :) Я так думаю, что длинный, тот что Trunk. За пиво забирай.
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2008, 19:25
    • Сообщений 584
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
так ты продаешь лишний провод? который в багажнике цепляется)
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2008, 19:25
    • Сообщений 584
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Alik :
tigra_330Ci :
АУ! хочу купить провод!!
откликнись!)))


Затра напишу какой останется :) Я так думаю, что длинный, тот что Trunk. За пиво забирай.


ок, завтра жду с нетерпением)))
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2008, 19:25
    • Сообщений 584
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
И еще маленький вопрос, а ты в каком районе Москвы обитаешь?:)
  • Не в сети
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 07 2007, 15:27
    • Сообщений 33
    • Профиль
    • Авто: 320iA М54 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва/Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
tigra_330Ci :
И еще маленький вопрос, а ты в каком районе Москвы обитаешь?:)


На Мытной.

А как ты раздобыл dice без шнура?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 06 2007, 22:12
    • Сообщений 22
    • Профиль
    • Авто: 320DA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Мск.
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Alik :
Scout :
Alik
Как успехи с установкой? :?


Завтра ставить буду, а то на неделе темно уже после работы.


Приобрел себе такую же штуку, во вторник приехала, и столкнулся с точно такой же проблемой :?

P.S. С радио интерфейсом они справились с 1 раза :lol:
  • Не в сети
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 02 2008, 19:25
    • Сообщений 584
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
блин, дошло :((

тебе преслали не новый комплект, а просто другой шнурок?

сам блок у тебя один?:((((

Рекомендуем почитать на тему Негры накосячили

    • Не в сети
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 07 2007, 15:27
      • Сообщений 33
      • Профиль
      • Авто: 320iA М54 2001
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Москва/Воронеж
      • Репутация: 0
      • Гость
    Scout :
    Alik :
    Scout :
    Alik
    Как успехи с установкой? :?


    Завтра ставить буду, а то на неделе темно уже после работы.


    Приобрел себе такую же штуку, во вторник приехала, и столкнулся с точно такой же проблемой :?

    P.S. С радио интерфейсом они справились с 1 раза :lol:


    Ничего, сейчас на летнее время перейдём и движку перебрать можно будет успеть :lol:
    А ты за магнитолу не боишься, точно не заблокируется? А то я в своих дока никакого кода не нашёл.
    • Не в сети
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 07 2007, 15:27
      • Сообщений 33
      • Профиль
      • Авто: 320iA М54 2001
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Москва/Воронеж
      • Репутация: 0
      • Гость
    tigra_330Ci :
    блин, дошло :((

    тебе преслали не новый комплект, а просто другой шнурок?

    сам блок у тебя один?:((((


    конечно :)
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 06 2007, 22:12
      • Сообщений 22
      • Профиль
      • Авто: 320DA
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Мск.
      • Изображения: 4
      • Репутация: 0
      • Гость
    Alik :
    Scout :
    Alik :
    Scout :
    Alik
    Как успехи с установкой? :?


    Завтра ставить буду, а то на неделе темно уже после работы.


    Приобрел себе такую же штуку, во вторник приехала, и столкнулся с точно такой же проблемой :?

    P.S. С радио интерфейсом они справились с 1 раза :lol:


    Ничего, сейчас на летнее время перейдём и движку перебрать можно будет успеть :lol:
    А ты за магнитолу не боишься, точно не заблокируется? А то я в своих дока никакого кода не нашёл.


    Думаю все будет ОК.
    Осенью уже отключал аккум, примерял алпайн на место штатной, не срослось эстетически. Включил обратно свой БузинесЦД, запел без проблем.
    • Не в сети
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 07 2007, 15:27
      • Сообщений 33
      • Профиль
      • Авто: 320iA М54 2001
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Москва/Воронеж
      • Репутация: 0
      • Гость
    Scout
    Как успехи?
    Я пока облажался :( , вытащил магнитолу и увидел, что второй конец шнура (который нам надо заменить на dice-шнур), уходит куда-то в недра торпеды, как до него добраться понятия не имею :x
    Ещё что-то я не вкурил где там этот блок разместить, места за магнитолой для него не хватит :shock: А до бордачка может длинны шнурка не хватить :(
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 06 2007, 22:12
      • Сообщений 22
      • Профиль
      • Авто: 320DA
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Мск.
      • Изображения: 4
      • Репутация: 0
      • Гость
    Alik
    Вчера утром приступил.
    Поскольку в инструкции написано плаг-энд-плэй за 20 минут, запланировал себе на это часа полтора-два :lol:
    По поводу замены, имхо, не надо ничего заменять, DICE шнур это своеобразная "проставка".
    [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=5417[/img]
    Один его конец конектится (номер 2 на рисунке) к автомобильному штекеру, второй вставляется в магнитофон (номер 1).
    Штекер номер 3 вставляется в гнездо управления сд-чейнджером на магнитоле. С ним аккуратнее, пиндосы снова не дремлют, в моем случае, на штекере помечены пины 1-5, на гнезде не магнитоле, помечены пины 1-5 и 6-10, НО!!! вставить его надо перевернув. У себя обрати на это внимание, возможна такая же канитель.
    Шнурок, который идет в DICE_коробку на картинке отсутствует, для ясности назовем его 4.
    Получается что то такого вида:
    машина|---------|штекер_машины|+|штекер_DICE|------------|шткекер_DICE|+|магнитофон
    Проблема с местом действительно актуальна. При соединении проводов образуется "граната" (|штекер_машины|+|штекер_DICE|) которую спрятать особенно некуда... Но помучавшись с пол часа у меня получилось пристроить его в отверстие слева, откуда провода выходят.
    Далее... Шнурок номер 4 просунул вправо, принял его в бардачке, около воздуховода, ведущего в ноги пассажиру, и к коробке приконекти уже со стороны бардачка. По длине хватило.
    Саму коробочку положил в гущу живущих за бардачком проводов.
    Провод вывел по тоннелю к телефонному держателю со стороны пассажира, обвил вокруг него, на дальнейшее благоустройство времени не хватило, так как шел четвертый час установки :lol: :lol:
    Отдельно скажу о настройке.
    Дело было так, включил - никаких тегов, названий альбомов, исполнителей и ничего подобного, удручающая надпись CD1-01. Пришлось эксперементировать с переключателями, проблему решило выставление первой группы в положение "для е36 и реверса".
    Переключать настройки, как я понял, надо или при отключенной от питания коробке, или при скинутой клемме.
    Успехов! :?
    PS Если картинку не видно, посмотри у меня в галерее. Позже постараюсь вставить ее по человечески. Щас нету времени, сорри((
    PPS Картинку теперь должно быть видно, Американец, спасибо! :twisted: :?
    Последний раз редактировалось Scout 30 03 2008, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 01 01 2008, 22:44
      • Сообщений 148
      • Профиль
      • Авто: BMW 318i 2004
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Красноярск
      • Изображения: 20
      • Репутация: 1
      • Гость
    [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=5417[/img]
    Что бы разместить картинку надо заменить [img]5417[/img] на [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id= 5417 [/img] И будет счастье! :twisted: :twisted: :?
    В России Две проблемы, дороги и те кто их строит!!!
    • Не в сети
      • завсегдатай клуба
      • завсегдатай клуба
      • На форуме с 15 02 2008, 19:25
      • Сообщений 584
      • Профиль
      • Торговая репутация:
      • Репутация: 0
      • Гость
    а я завтра надеюсь в ерта купить переходник.
    тоже сделаю фототчет)))
    • Не в сети
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 07 2007, 15:27
      • Сообщений 33
      • Профиль
      • Авто: 320iA М54 2001
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Москва/Воронеж
      • Репутация: 0
      • Гость
    Scout

    Так вон оно как :) , спасибо за отчёт, а то у них на сайте и в коробке инструкции только для Транка.


    Следущая попытка опять в субботу)))

    Ещё вопрос - при отсоединении шнура от магнитолы на сколько скоба поднимается вверх? Я где-то на сантиметр поднял, дальше не лезет ни она ни сам шнур. Сильно дёргать побоялся.

    И можно ли не снимая бордачка просунуть в него провод? Я бы там всё и бросил тогда и коробку и плеер.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 06 2007, 22:12
      • Сообщений 22
      • Профиль
      • Авто: 320DA
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Мск.
      • Изображения: 4
      • Репутация: 0
      • Гость
    Alik
    Когда поднимаешь скобу, она сначала поднимается ровно вверх, без последствий, а последнии несколько миллиметров она поднимаясь отодвигает разъем от магнитолы. Точно в мм не скажу. Посмотри на разъем 1 на DICE_шнурке, он точно такой же.
    Если у тебя разъем не начал отодвигаться, то видимо немного "не дожал". :?
    По поводу бардачка скажу так, думаю что можно, но делать это будет настолько неудобно :shock:........ Хотя, может, если своять какой нить крючок из проволоки, просунуть его из бардачка в отсек магнитофона, и притянуть обратно провод, то и получится....... Делать все это придется через совсем небольшое отверстие, которое образуется при открытии наших лилипутских бардачков. :shock: :cry: Имхо, провозится с этим можно гораздо дольше, чем с откручиванием 9 саморезов для снятия бардачка и его рамки. :x
    • Не в сети
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 29 07 2007, 15:27
      • Сообщений 33
      • Профиль
      • Авто: 320iA М54 2001
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Москва/Воронеж
      • Репутация: 0
      • Гость
    Следуя инструкции Scout :? , за пару часиков сделал тож самое. Засовывание этого шнура под панель это канешь пипец - насилие над тачкой - раньше всё так культурненько там было,по немецки, а теперь руссо-американский невидимый колхоз, магнитолу пинками запихнул (как бы не загореться [censored], как хаммер на мкаде недавно :o ).
    Правда, я у одного америкоса инструкцию выпросил (в поставке её не было), так вот, там они рекомендуют снять центральную вентиляцию и за неё шнуры прятать. Но тема её снятия раскрыта не была.
    Переключатели в отличии от Скаута, поставил как в доке, всё сразу заработало.
    Первые впечатления от девайса - не особо :x . Выбирая Dice или Эрта, выбрал dice из-за показа тэгов на магнитоле. В этом режиме, айпод заблокирован и управляется с магнитолы. Но это реализовано суко очень неудобно. Щас думаю что тэги и [censored] не нужны были - смотри на плеер и радуйся. В режиме разблокированного айпода выскакивают небольшие устранимые, но неудобные (потому что при каждом подключении :evil: ) глюки.
    Корочь пока моё имхо - надо было эрту брать, хотя мож там тоже свои косяки есть.[/b]

    Рекомендуем почитать на тему Негры накосячили

      • Не в сети
      • Аватара пользователя
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 29 06 2007, 22:12
        • Сообщений 22
        • Профиль
        • Авто: 320DA
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Мск.
        • Изображения: 4
        • Репутация: 0
        • Гость
      Про переключатели - если Bus CD, надо ставить все согласно мануалу, оба в OFF. Путаница у меня возникла из-за того что настройки сбрасываются/применяются_новые при длительном отключении питания, а я отключал не надолго. Проще говоря - RTFM :lol:
      Мои первые впечатления по устройству.
      Первое неудобство вызвано скудными возможностями дисплея штатного магнитофона. Возможно, при подключении к системе с монитором вывод инфы по треку/плейлисту будет организован более удобно. :x
      Еще один минус , невозможность отображения кириллицы, выход - транслит.
      Пользуюсь режимом "залоченного айпода" - пытаюсь заставить себя привыкнуть/освоиться :lol:.
      В нем, кстати, на экране айпода отображается название песни и исполнителя. :twisted:
      Про режим разлоченного айпода сказать ничего не могу, не юзал :x
      На DICE-коробке есть AUX-in, можно подключать плеер к нему, но мне показалось что качество звука через него похуже чем через разъем айпода.
      Про зарядку плеера и так понятно, удобно.
      В целом , соглашусь с Alik - косяки есть, надеюсь их решит, ну или хотя бы сгладит, привычка :roll:
      P.S. Почитав мануал по адаптеру от ЭРТА не нашел не одного преимущества оного над DICE-коробкой, хотя не отрицаю что они могут быть, в частности в части стабильности :x 8)

      Рекомендуем почитать на тему Негры накосячили

        Показать сообщения за:  Сортировать по:  

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете добавлять вложения

        Яндекс.Метрика
        © 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.