закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 03 2012, 12:00
    • Сообщений 164
    • Профиль
    • Авто: BMW 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет!
Уже давно пользуюсь LED лампами в салоне авто кроме центрального плафона, в нем стоит T10 W5W . Но эта старая лампа тусклого свечения стала меня напрягать . Оказывается меняя эту нитевую лампу на диодную без обманки все освещение салона отключается, не работает ни подсветка ног , ни подсветка задних стоек. Решил замерить при каком сопротивлении все же GM5.C02 модуль центрального замка и освещения определит якобы присутствие лампы в плафоне . Получил результат что при 27....200 Om (в отличии от 3,5 - 7 Ом нитевой лампы) запускается освещение салона установив паралельно Диоду это добавочное сопротивление обманку, но почему-то при испытаниях стала загоралась и подсветка приборки, потом на постоянке(на впаянном обманном сопротивлении) перестала . Причем яркость подсветки приборки обратно пропорционально сопротивлению . Т.е. если уходить в диапазон обманного сопротивления свыше 100 ОМ она сводится к тусклости . Решил остановиться на уже выше указанных 200 Ом. Установив 2 сопротивления последовательно номиналом по 100 Ом +-5%(итоговое 187 Ом ) мощностью 2 Вт решил проблему обмана , но все же получил их нагрев (ранее маломощные сопротивления ваще отваливались в местах пайки из-за перегрева). Но все же ВСЕ это колхоз .
Вопрос к знатокам , как отключить проверку лампы салона E46 дорестайл на холодную и на горячую с помощью NCSExper чтобы полностью перейти на Диоды исключая всякие обманные сопротивления и соответственно горячий накал нитевой лампы , очень серьезный ее нагрев (разобрав плафон и взявшись за нее можно пальцы обжечь) и как наследственность всей системы модуля центрального замка и освещения E46 сильный нагрев обманного сопротивления. Спасибо за содействие.

PS купить покрашенную в голубой цвет нитевую лампу или купить с обманными сопротивлениями LED просьба не предлагать :)
Последний раз редактировалось ASukrnet 29 08 2020, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 01 2016, 17:13
    • Сообщений 283
    • Профиль
    • Авто: BMW 320Ci 2003г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 250
    • Новенький
А в чем проблема купить светодиодные лампы с обманками? Я себе еще года 3 назад купил, правда менять приходится периодически (моргать начинают)
Моя ласточка
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 03 2012, 12:00
    • Сообщений 164
    • Профиль
    • Авто: BMW 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Smiggoro :
А в чем проблема купить светодиодные лампы с обманками? Я себе еще года 3 назад купил, правда менять приходится периодически (моргать начинают)

Вопрос стоит "уйти от всякого рода обманок", лишняя нагрузка на систему и нагрев деталей блоков и как частный случай плафона. Например проверка подсветки номера у меня деактивирована програмно , заменены лампы на диодные без всякого колхоза . Привлекает и замена на диоды в поворотниках, но мало того что их нужно деактивировать програмно в LSZ, требуется физическое вмешательство и в сам блок света , а именно замена контрольного сопротивления , иначе греть обманные сопротивления поставленные параллельно диоду поворота считаю такой же глупостью и колхозом как и обманка в диодах светильника .
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 03 2012, 12:00
    • Сообщений 164
    • Профиль
    • Авто: BMW 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
итак,
чтобы поставить ДИОДНУЮ ЛАМПУ в центральный плафон без всяких там паразитных обманок и лишних доп.нагрузок , нужно
закодировать в блоке ZKE5 (в моем случае GM5.C02 ) строку IB_SPERRE_BEI_FEHLER (Disable interior lights on error) на параметр "nicht_activ".
Теперь на любую лампу блок ZKE5 будет подавать питание сети и включать все освещение салона , но при установке ДИОДНОЙ и ее первом использовании, в блоке пропишется не критическая ошибка "00003B" - "освещение салона КЗ". Кому религия не позволяет ошибки - ставьте обманку 180-200 Ом, при этом сопротивление мощностью не менее 2Вт паразитически при каждом включении освещения салона будет потреблять ток порядка (0,06...0,078A) . Мне лично ошибка не критична, моя вера делает меня свободным ::ba::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 11 2013, 16:12
    • Сообщений 3888
    • Профиль
    • Авто: Е46 325I, Lexus is250
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Краснодарский край.
    • Изображения: 67
    • Репутация: 3606
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
ASukrnet :
итак,
чтобы поставить ДИОДНУЮ ЛАМПУ в центральный плафон без всяких там паразитных обманок и лишних доп.нагрузок , нужно
закодировать в блоке ZKE5 (в моем случае GM5.C02 ) строку IB_SPERRE_BEI_FEHLER (Disable interior lights on error) на параметр "nicht_activ".
Теперь на любую лампу блок ZKE5 будет подавать питание сети и включать все освещение салона , но при установке ДИОДНОЙ и ее первом использовании, в блоке пропишется не критическая ошибка "00003B" - "освещение салона КЗ". Кому религия не позволяет ошибки - ставьте обманку 180-200 Ом, при этом сопротивление мощностью не менее 2Вт паразитически при каждом включении освещения салона будет потреблять ток порядка (0,06...0,078A) . Мне лично ошибка не критична, моя вера делает меня свободным ::ba::

:cool:
toolshed :
Только богатые и умные могут владеть е46

Freddd :
Куплю себе Соляриса, в очко буду уярица. :)

Рекомендуем почитать на тему LED освещение салона BMW E46

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.