BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

CD чейнджер к штатной магнитоле...
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=32&t=11504
Страница 1 из 2

Автор:  MishaBMW [ 21 10 2008, 09:08 ]
Заголовок сообщения:  CD чейнджер к штатной магнитоле...

Доброе время суток, единомыленики! :? Имеется авто E46 седан 12.2002г выпуска, немец 325xi :P . Из музыки стоит в нем штатная кассетная магнитола.
Вопрос: :?: есть ли у этой магнитолы выход на cd чейнджер? Магнитолу менять желания нет..

Автор:  Cyber Flash [ 21 10 2008, 09:11 ]
Заголовок сообщения: 

Кнопка MODE на магнитоле есть?

Автор:  aCEtOn [ 21 10 2008, 09:53 ]
Заголовок сообщения: 

MishaBMW если надо, могу тебе свой продать за ненадобностью :?

Автор:  danil [ 21 10 2008, 10:26 ]
Заголовок сообщения: 

Cyber Flash :
Кнопка MODE на магнитоле есть?


Или кнопка CD ? :)

Автор:  kju [ 21 10 2008, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

б С ИПЮХ ОБ НР3 ЮЕКОДЦЕТ ЪБНЕОЙФШ УЧПК уд. ьФП ЧПЪНПЦОП ЛБЛ-ФП ВЕЪВПМЕЪОЕООП РТПДЕМБФШ ВЕЪ ДПЛХРЛЙ РЕТЕИПДОЙЛПЧ ЧУСЛЙИ? :?:

дПВБЧМЕОП Й ЮФПВЩ ЛОПРЛЙ ОБ ТХМЕ ТБВПФБФШ РТПДПМЦБМЙ

Автор:  kju [ 21 10 2008, 10:59 ]
Заголовок сообщения: 

Епт, слетела кодировка во время правки. Модеры, сненсите плиз прошлое сообщение. Перевод:

А я хочу свой СД поменять на мп3 чейджер. возможно ли это безболезненно сделать, и чтобы кнопки на руле продолжили работать :?:

Автор:  Cyber Flash [ 21 10 2008, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

kju на mp3 оригинал?

Автор:  kju [ 21 10 2008, 11:30 ]
Заголовок сообщения: 

Так вот в том-то и дело, что я не уверен, есть ли мп3 оригинал (я говорю о чейнджере, а не о самой магнитоле)... Если есть, то тогда наверное имеет смысл поискать его где-то на Ибее, а если нет, то как быть? Ставятся переходники? Работают ли при этом рулевые кнопки?

Автор:  Cyber Flash [ 21 10 2008, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Оригинал mp3 есть, ставиться без проблем. А не оригинал я у кого то видел много раз, но как все работает, увы не знаю....

Автор:  kju [ 21 10 2008, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

Cyber Flash, пасиб, будем искать :?

Автор:  Cyber Flash [ 21 10 2008, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

kju Мне еще говорили что Alpine подходит вроде как без переходников и кнопки все работают. Но не утверждаю так как не проверял.
:)

Автор:  MishaBMW [ 21 10 2008, 15:14 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению машина сейчас не рядом, не могу сказать, есть ли там кнопка MODE или CD. Если имеется, то я так полагаю можно?

Автор:  Zeke [ 21 10 2008, 15:31 ]
Заголовок сообщения: 

MishaBMW
:arrow: :arrow:

Автор:  Никола [ 21 10 2008, 16:02 ]
Заголовок сообщения: 

kju
У меня стоит мр3 alpine не штатный! все работает и кнопки на руле,единственный минус что нет папок и подпапок а вся музыка тупо подряд идет а еще монитор больше 100 песен не показывает т,е. когда идет скжем 101 или 201 песня то на экране пишет что 1-ая
P.s. Если что могу дать телефон человека который купит и установит бысто и недорого

Автор:  Zeke [ 21 10 2008, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Никола

У тебя наверно стоит специальный адаптер какой продается в Эрте!

Автор:  Никола [ 21 10 2008, 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

Zeke
:roll: понятия не имею,но в работе никаких нареканий

Автор:  Айвар [ 21 10 2008, 18:39 ]
Заголовок сообщения: 

Друзья, такой вопрос.
У меня BMW 320 так же с штатной касетной магнитолой. Хочу подключить ченжер. Только вот дилема, похоже что провода под него не проведены и вот на сколько это сложно будет осуществить и хочется понять? и что всё же посоветуете?

Нет больше мочи радио слушать :shock:

Автор:  Айвар [ 21 10 2008, 18:40 ]
Заголовок сообщения: 

кнопка MODE кстати есть :)

Автор:  Zeke [ 21 10 2008, 18:42 ]
Заголовок сообщения: 

Айвар
я лично имею навигацию и ченджер простой не МП3,на днях купил себе айпод нано 3 с 8 гигами,скоро буду заказывать в эрте адаптер для него,с видео выходом! Меня запарил ченджер звук на нем постоянно пригает :evil:

Автор:  Купец [ 21 10 2008, 18:46 ]
Заголовок сообщения: 

На предыдущей машине стоял Alpine CHA-S634, кнопки работали, но ставил ченджер другой хозяин.

Насколько я сейчас помню, чтобы все кнопки и пр. работало нужно купить:
Alpine CHA-S634 8930
Alpine KCA-130B 580
Alpine APF-S102BM 3140 - http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =58&id=223
Alpine KAE-116C 680

www.ALPINE-RUS.ru

Кстати, знакомый источник! :lol:

Alex Bolotnikov :
Для установки понадобится следующее:

- сам чейнджер Alpine CHA-S634 (полный аналог родного BMWшного)
- интерфейсный адаптер ICD BRLA2
- переходник Alpine KCA-130B


Собственно, сам интерфейсный адаптер. Если штатная проводка под чейнджер есть, то два провода из адаптера можно выкинуть - эти разъемы будут уже в штатной проводке. Если нет, то в инструкции написано, что и как подключать. Кстати, в той же инструкции сказано, что данный адаптер НЕ подходит, если есть штатная проводка и/или если машина 2002+ года (т.е. новый радиоблок). Верить этому не надо, все прекрасно работает :)


Уж не знаю, почему так сделано, но даже со всеми переходниками подключить чейнджер можно только через 5-тиметровый провод, который идет с чейнджером. Т.к. такое кол-во проводов возить с собой не хотелось, просто отрезал вишки у чейнджера и переходника и спаял их вместе.


Далее снимаем штатный ченджер (держится на двух винтах, которые справа). Сами винтики и крепления с другой стороны прикручиваем к новому чейнджеру. Кстати, если штатного не было, то придется докупить еще кронштейн под него.


Собственно, новый чейнджер установлен. По размерам и креплениям он абсолютно такой же, как и штатный, так что все встает, как родное :)

Автор:  Zeke [ 21 10 2008, 18:48 ]
Заголовок сообщения: 

Купец
+1

Автор:  MishaBMW [ 22 10 2008, 07:06 ]
Заголовок сообщения: 

Айвар, если есть возможность размести фото с магнитолой, постараюсь узнать в не свою. :) А то свою не увижу еще неделю, а вопрос с CD чейнджером волнует. У тебя я так понял есть выход на него?

Автор:  Айвар [ 23 10 2008, 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

Zeke, ну навигация эт конечно всё хорошо) но что пока финансы ноют. кризис по миру и тд :)
правда у друга Е46 с CD чейнджером и знаешь, я бы не сказал что у него с ним есть проблеммы. А по выходу на айпод есть такой вопрос, управление с руля возможно в таком случае?

Автор:  kju [ 23 10 2008, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

Никола, спасибо, давай, будет очень хорошо. Скинь в личку плиз, а также приблизительный порядок цен, если знаешь. Насколько я понимаю, он по размерам такой же как CD и свободно встанет в салазки вместо него?

Автор:  Айвар [ 23 10 2008, 14:51 ]
Заголовок сообщения: 

а как картинку в сообщение вставить?

помогите ламеру

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/