/ Движение задним ходом – теперь могут отнять права на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Отныне движение задним ходом по односторонней дороге под знак «кирпич» будет наказываться лишением прав на срок до 6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб. Подобное решение содержится в постановлении пленума Верховного Cуда России. А вот что делать с водителями, которые объезжают пробки по встречной полосе задним ходом на дорогах с двумя или тремя полосами движения в одну сторону, пока так и не ясно. Верховный суд никак не объяснил такую ситуацию, и сотрудники ГИБДД по сути могут оштрафовать таких наглецов только за движение задним ходом по пешеходному переходу. А это 100 руб.

«Действительно, движение по односторонним дорогам задним ходом на протяжении нескольких лет являлось актуальной проблемой в плане квалификации таких действий водителей, - пояснил нашему корреспонденту референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - К сожалению, единого мнения на этот счет не было, и часто можно было столкнуться с тем, что в одном районе суд лишал права управления за подобные действия, а в соседнем - прекращал производство. А водители все активнее пользовались существующей «лазейкой» и объезжали по односторонним дорогам заторы».

«Теперь же, - продолжает Лейбов, - для всех правоприменителей - а это как наши сотрудники, так и судьи - официально озвучено толкование, данное высшей судебной инстанцией. Соответственно, оно и должно будет применяться на практике при трактовке подобных нарушений. Заехал водитель под знак «кирпич» на односторонную дорогу - его нарушение квалифицируется по части 3 статьи 12.16 Кодекса и наказывается штрафом в 5000 руб. или лишением права управления на срок от 1 до 3 месяцев. И при этом не важно передом он заехал под этот знак или задом. Сам факт движения по односторонней дороге в противоположном направлении образует состав этого правонарушения. Тоже самое касается и движения задним ходом по односторонней дороге без объективных причин».

Объяснил Верховный суд и ситуацию с обгоном через сплошную линию так называемого тихоходного транспортного средства, которое двигается со скоростью менее 30 км/ч. Ранее такие машины можно было обгонять лишь в том случае, если трактор имел сзади специальный знак «Тихоходное транспортное средство». Однако сейчас Верховный суд разрешил обгонять такие машины, даже если у них нет знака! Но тут водители должны быть очень осторожны – обгон разрешили лишь в тех случаях, если конструктивно (!) машина не может двигаться быстрее 30 км/ч. То есть асфальтовый каток обгонять можно (разумеется, если видимость позволяет), но вот просто медленно едущий грузовик уже нет. В последнем случае водителя тут же лишат прав на 4-6 месяцев.

Кроме того, согласно постановлению Верховного суда, за езду лишь с одним номерным знаком водителя будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев (то есть при потере номера на машине ездить вообще нельзя, даже до ближайшего отделения ГИБДД).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 10 2009, 13:33
    • Сообщений 13973
    • Профиль
    • Авто: ¯\_(ツ)_/¯
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ямайка
    • Изображения: 3
    • Репутация: 2946
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
блиииин, а как же теперь , а :(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 11 02 2011, 22:27
    • Сообщений 370
    • Профиль
    • Авто: e46 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Kolosok
ты как обычно с хорошими новостями ::butch:: все у нас через ..опу
Audaces fortuna juvat!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 03 2009, 10:49
    • Сообщений 1305
    • Профиль
    • Авто: пишихот
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Саранск
    • Репутация: -100
пздц
у меня въезд во двор с односторонки. эт теперь как вообще быть то! как разезжаться, тем более когда зима и дорога с выездом нечищена :evil:
а как [censored] из двора выезжать, если по другому кроме как задом невозможно :evil: :evil: :evil:
а еще наверняка уроды с палочками пока никто об этом не знает будут шкурить.
бэха, че!)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 11 02 2011, 22:27
    • Сообщений 370
    • Профиль
    • Авто: e46 316ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
electronic :
а еще наверняка уроды с палочками пока никто об этом не знает будут шкурить.

на то и расчитано ::p::
Audaces fortuna juvat!!!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 09 2010, 00:34
    • Сообщений 5
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Интересно, а как будет расцениваться такое движение?? Засада я через день таким методом на работу езжу


Черной стрелкой обозначено одностороннее движение.
Красный квадрат кирпич.
По синей стрелке я выезжаю на дорогу с односторонним движением и сдаю задом до следующего поворота во двор.
Ж.З это жилая зона. Т.е по сути я еду из одного двора в другой по односторонней дороге двигаясь задним ходом.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 00:40
    • Сообщений 1537
    • Профиль
    • Авто: A4 под жопой, BMW в душе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 6
    • Репутация: 50
    • Новенький
Иногда вижу, как разного рода мдуаки на трёшке и на других скоростных шоссе по правому ряду начинают сдавать назад, потому что просто проехали свой съезд (впереди даже нет пробки, ага). А за ними народ в панике оттормаживается. Как же хочется БелАзом их раскатать, а...
Amat victoria curam / Victory loves preparation
Последний раз редактировалось DDK 10 02 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему Движение задним ходом – теперь могут отнять права

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 12 2009, 13:52
    • Сообщений 687
    • Профиль
    • Авто: БМВ 318 м43ту
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Адлер
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
это лишение теперь.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Проверьте все крепления своих номерных знаков!
По опыту скажу, что передний номер в глубоких лужах слетает вместе с номерной рамкой и... (внимание!) с штатной рамкой переднего бампера!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Алекссеич :
Kolosok
ты как обычно с хорошими новостями ::butch:: все у нас через ..опу

::37:: Не мы такие - жизнь такая. (с)

Ну, и опять же все у нас, как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 07 2011, 21:15
    • Сообщений 894
    • Профиль
    • Авто: E46 323Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киев
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
DDK :
на других скоростных шоссе по правому ряду начинают сдавать назад, потому что просто проехали свой съезд

было дело....из-за такого долбо ::13:: , съехал в ненужный мне съезд с писком покрышек ::18::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 06 2010, 15:31
    • Сообщений 3206
    • Профиль
    • Авто: Highlander 3.0 4x4
    • Торговая репутация: +11
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Изображения: 4
    • Репутация: -48
chpok77 :
Интересно, а как будет расцениваться такое движение?? Засада я через день таким методом на работу езжу


Черной стрелкой обозначено одностороннее движение.
Красный квадрат кирпич.
По синей стрелке я выезжаю на дорогу с односторонним движением и сдаю задом до следующего поворота во двор.
Ж.З это жилая зона. Т.е по сути я еду из одного двора в другой по односторонней дороге двигаясь задним ходом.

Такой казус вне понимания. Если поставили кирпич, то должны были предоставить объезд. Либо там кирпич только в одном направлении (например прямо) либо такого быть не должно.
328 BMW e46 продал. BMW ALPINA B3 3.3
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 09 2010, 00:38
    • Сообщений 67
    • Профиль
    • Авто: BMW / 316i / 1999 / M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Да кирпичь стоит в конце дороги односторонним движением лицевой стороной к перекретску, обычно так и ставят.

Рекомендуем почитать на тему Движение задним ходом – теперь могут отнять права

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.