/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Знак - Обгон запрещен.
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Знак - Обгон запрещен.
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=27456
Страница 1 из 2

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Знак - Обгон запрещен.


Движение слева на право. Дорога-2 полосы туда, 2 обратно.
Могу ли я обогнать после знака "Обгон запрещен" автомобиль движущийся по правой полосе слева(не выезжая на встречку) или нет ?

Автор:  ph0enix [ 06 03 2010, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

вот это интересный вопрос! там разметка еще сплошная должна тогда быть в твоем направлении!

Автор:  loki [ 06 03 2010, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

можешь. это вообще никакой не обгон.

Автор:  loki [ 06 03 2010, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

в самом худшем случае, если языка ваще нет - это нарушение знака, то есть копеечный штраф.

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

лучше так: разметки нет, но после знака Обгон запрещен есть знак

я обгонял грузовик по левой полосе(где можно прямо и налево)
я нарушил или нет ?

Автор:  loki [ 06 03 2010, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся? ну, формально знак ты нарушил. заплати в сберкассу и спи спокойно ;) либо пять минут разговора с гайцом о погоде и точно так же спи спокойно.

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

loki :
обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся?

ехал по левой полосе, грузовик перестроился вправо, я его обогнал по левой полосе и продолжил движение без перестроения. То есть все время прямо ехал и все.

Автор:  DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

помоему в твоем случае это движение с опережением,если ты и ехал изначально по левой полосе,а грузовик по правой...

Автор:  loki [ 06 03 2010, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

ну и едь себе дальше ;)
если там висит указанный знак "направление движения по полосам", значит там две полосы. ты ехал по своей левой. то есть знак "обгон запрещен" ты не нарушил в силу того, что никого не обогнал ;) прикопаться могут разве что к тому, что ты ехал в левом ряду при свободном правом. впрочем, никогда не сталкивался с такой предъявой...

Автор:  DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

т.е. ничего не нарушил:)

Автор:  loki [ 06 03 2010, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

т.е. да. ничего не нарушил :)

Автор:  dimi_p [ 06 03 2010, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

если я правильно помню то принято решение главным Ментом : "если знак противоречит разметке то он не действует".
в данном случае 2 полосы и движение по ним не ограничено...

Автор:  сarlsson [ 06 03 2010, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Ник :
loki :
обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся?

ехал по левой полосе, грузовик перестроился вправо, я его обогнал по левой полосе и продолжил движение без перестроения. То есть все время прямо ехал и все.

ты совершил опережение
обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

права хотели забрать, в итоге после разговора отдали просто так.
а не могу еще найти описание этого знака подробное.

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

сarlsson :
ты совершил опережение
обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы

то есть я бы нарушил если ехал бы по левой и перестроился на правую и обогнал ?

Автор:  сarlsson [ 06 03 2010, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Ник :
сarlsson :
ты совершил опережение
обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы

то есть я бы нарушил если ехал бы по левой и перестроился на правую и обогнал ?

да
надо подробнее посмотреть в ПДД термины "обгон" и "опережение"

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Опережения не нашел.
Но по определению Обгона - я не нарушил, т.к. не выезжал из своей полосы..
так ?

А вот нашел
Вспомните: в российских ПДД понятия «опережение» не существует, а обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
нету опережение

Автор:  Empire [ 06 03 2010, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Согласно правилам дорожного движения "обгон - это опережение одного транспортного средства другим, связанное с выездом из занимаемой полосы движения и последующим возвращением на нее".
А тебя просто хотели крутануть на деньги)

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Empire
угу, я предлагал купить ручку за 1руб, они отказались и так отдали все.
со мной мать с отцом ехали, они говорят типо мать не хотят перед праздником огорчать и лишать меня прав. :)

Автор:  DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

в данном случае 100процентов движение с опережением,что не является обгоном:)

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Обгон — самый опасный маневр и самые страшные аварии случаются именно при обгоне. Недаром ему посвящен целый раздел в Правилах дорожного движения. Давайте сначала разберемся, что называется обгоном. Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (ПДД, п. 1.2). Обгоном не считается движение по соседним полосам с разной скоростью.

Автор:  DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

опережение-обгон одного или нескольких транспортных средств движущихся с меньшей скоростью,не меняя полосы движения:)и не нарушая скоростной режим:)помню из ПДД,нас в училище ''дрочили''жестко:)щас с любым гайцом могу поспорить,они меня на хрен посылают:):):)

Автор:  Empire [ 06 03 2010, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Ник :
Empire
угу, я предлагал купить ручку за 1руб, они отказались и так отдали все.
со мной мать с отцом ехали, они говорят типо мать не хотят перед праздником огорчать и лишать меня прав. :)

"Благородные" ::42:: какие)))

Автор:  Ник [ 06 03 2010, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

DOBERMAN 161
то есть я обогнал считается ? читаю другие темы похожие, ппц все по разному утверждают..

Автор:  DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 18:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Знак - Обгон запрещен.

Ник :
DOBERMAN 161
то есть я обогнал считается ? читаю другие темы похожие, ппц все по разному утверждают..

нет,ты двигался с опережением,а это не является обгоном...грузовик же ехал с меньшей скоростью?и ты не менял полосы движения...

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/