/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Знак - Обгон запрещен. https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=27456 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Знак - Обгон запрещен. |
Движение слева на право. Дорога-2 полосы туда, 2 обратно. Могу ли я обогнать после знака "Обгон запрещен" автомобиль движущийся по правой полосе слева(не выезжая на встречку) или нет ? |
|
| Автор: | ph0enix [ 06 03 2010, 17:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
вот это интересный вопрос! там разметка еще сплошная должна тогда быть в твоем направлении! |
|
| Автор: | loki [ 06 03 2010, 17:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
можешь. это вообще никакой не обгон. |
|
| Автор: | loki [ 06 03 2010, 17:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
в самом худшем случае, если языка ваще нет - это нарушение знака, то есть копеечный штраф. |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
лучше так: разметки нет, но после знака Обгон запрещен есть знак я обгонял грузовик по левой полосе(где можно прямо и налево) я нарушил или нет ? |
|
| Автор: | loki [ 06 03 2010, 17:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся? ну, формально знак ты нарушил. заплати в сберкассу и спи спокойно |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
loki : обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся? ехал по левой полосе, грузовик перестроился вправо, я его обогнал по левой полосе и продолжил движение без перестроения. То есть все время прямо ехал и все. |
|
| Автор: | DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
помоему в твоем случае это движение с опережением,если ты и ехал изначально по левой полосе,а грузовик по правой... |
|
| Автор: | loki [ 06 03 2010, 17:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
ну и едь себе дальше если там висит указанный знак "направление движения по полосам", значит там две полосы. ты ехал по своей левой. то есть знак "обгон запрещен" ты не нарушил в силу того, что никого не обогнал |
|
| Автор: | DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
т.е. ничего не нарушил:) |
|
| Автор: | loki [ 06 03 2010, 17:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
т.е. да. ничего не нарушил |
|
| Автор: | dimi_p [ 06 03 2010, 17:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
если я правильно помню то принято решение главным Ментом : "если знак противоречит разметке то он не действует". в данном случае 2 полосы и движение по ним не ограничено... |
|
| Автор: | сarlsson [ 06 03 2010, 17:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Ник : loki : обгонял? то есть ехал за ним, перестроился влево, а потом вернулся? ехал по левой полосе, грузовик перестроился вправо, я его обогнал по левой полосе и продолжил движение без перестроения. То есть все время прямо ехал и все. ты совершил опережение обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
права хотели забрать, в итоге после разговора отдали просто так. а не могу еще найти описание этого знака подробное. |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
сarlsson : ты совершил опережение обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы то есть я бы нарушил если ехал бы по левой и перестроился на правую и обогнал ? |
|
| Автор: | сarlsson [ 06 03 2010, 17:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Ник : сarlsson : ты совершил опережение обгон- это мероприятие, связанное с выездом из своей полосы то есть я бы нарушил если ехал бы по левой и перестроился на правую и обогнал ? да надо подробнее посмотреть в ПДД термины "обгон" и "опережение" |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Опережения не нашел. Но по определению Обгона - я не нарушил, т.к. не выезжал из своей полосы.. так ? А вот нашел Вспомните: в российских ПДД понятия «опережение» не существует, а обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. нету опережение |
|
| Автор: | Empire [ 06 03 2010, 17:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Согласно правилам дорожного движения "обгон - это опережение одного транспортного средства другим, связанное с выездом из занимаемой полосы движения и последующим возвращением на нее". А тебя просто хотели крутануть на деньги) |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Empire угу, я предлагал купить ручку за 1руб, они отказались и так отдали все. со мной мать с отцом ехали, они говорят типо мать не хотят перед праздником огорчать и лишать меня прав. |
|
| Автор: | DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:53 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
в данном случае 100процентов движение с опережением,что не является обгоном:) |
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 17:55 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Обгон — самый опасный маневр и самые страшные аварии случаются именно при обгоне. Недаром ему посвящен целый раздел в Правилах дорожного движения. Давайте сначала разберемся, что называется обгоном. Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (ПДД, п. 1.2). Обгоном не считается движение по соседним полосам с разной скоростью. |
|
| Автор: | DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 17:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
опережение-обгон одного или нескольких транспортных средств движущихся с меньшей скоростью,не меняя полосы движения:)и не нарушая скоростной режим:)помню из ПДД,нас в училище ''дрочили''жестко:)щас с любым гайцом могу поспорить,они меня на хрен посылают:):):) |
|
| Автор: | Empire [ 06 03 2010, 17:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Ник : Empire угу, я предлагал купить ручку за 1руб, они отказались и так отдали все. со мной мать с отцом ехали, они говорят типо мать не хотят перед праздником огорчать и лишать меня прав. "Благородные" какие)))
|
|
| Автор: | Ник [ 06 03 2010, 18:00 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
DOBERMAN 161 то есть я обогнал считается ? читаю другие темы похожие, ппц все по разному утверждают.. |
|
| Автор: | DOBERMAN 161 [ 06 03 2010, 18:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Знак - Обгон запрещен. |
Ник : DOBERMAN 161 то есть я обогнал считается ? читаю другие темы похожие, ппц все по разному утверждают.. нет,ты двигался с опережением,а это не является обгоном...грузовик же ехал с меньшей скоростью?и ты не менял полосы движения... |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|