/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Управление авто с белорусскими номерами
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Управление авто с белорусскими номерами
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=27137
Страница 1 из 1

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Управление авто с белорусскими номерами

Друзья-товарищи, подскажите, интерисует следующая тема " Возможно ли гражданину РФ управлять автомобилем принадлежащим гражданину РБ на территории РФ???"
:shock: :shock: :shock:

Автор:  ph0enix [ 28 02 2010, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

BLACKCI
да

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

А по-подробней, если не трудно, интерисуют законодательные акты, постановления и т.д.

Автор:  Геолог [ 28 02 2010, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

До 1 го января 2010 можно было только при условии оформления временного ввоза......
Но эт гемор, т.к удостоверение ВВ оформляется на гражданина РФ только после внесения залога в размере стоимости растаможки, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ И КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ТОЛЬКО НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!!
Если не вывозишь мафинку(по документам), то залог забирают, а тебе штраф! ::15::
Ща все поменялось, таможенники и сами не в курсе как....
Но я уверен, правительство не даст халявы!
УРОДЫ!!!!!!!!!!!!
Я пригонял 318IS в м пакете,97 г.в., за 6к.$ в идеале!

Автор:  Геолог [ 28 02 2010, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

ph0enix :
BLACKCI
да

Интересно, а на основании каких приказов и постановлений отменили ВВ??(не в обиду, просто халявы хоца!)

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

постановление от 25.02.2010 правительства таможенного союза, т.е. РФ и РБ: отмена ВВ, теперь для пересечения границы достаточно заполнить декларацию, но это только как я понял для граждан РБ

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

:shock:

Автор:  rfhger [ 28 02 2010, 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

Может по гениральной доверенности можно. ::11::
У нас по ней может любой чел на чужой мафыне за границу выезжать.

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

странно, по-моему было такое постановление в РФ, запрещающее управлять транспортным средством (гражданину РФ) зарегистрированным на гр. иностранного государства на територрии РФ
:shock:

Автор:  Геолог [ 28 02 2010, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

BLACKCI :
:shock:

Для граждан РБ все четко......
Но для нас, УВТС не отменили.........

Автор:  Геолог [ 28 02 2010, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

rfhger :
Может по гениральной доверенности можно. ::11::
У нас по ней может любой чел на чужой мафыне за границу выезжать.

Я купил машину в Минске, там оформил генералку, въехал в РФ, понаслаждался месяц, и тут попался гаец с ноутом........
Пришлось вывозить ласточку и ввозить официально.

Автор:  Геолог [ 28 02 2010, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

BLACKCI :
странно, по-моему было такое постановление в РФ, запрещающее управлять транспортным средством (гражданину РФ) зарегистрированным на гр. иностранного государства на територрии РФ
:shock:

Это было прописано в УВТС - БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ!
соответственно любой гаец считал своим долгом оттащить тебя на таможню для конфискации машины или взять штраф на месте!

Автор:  BLACKCI [ 28 02 2010, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление авто с белорусскими номерами

а сейчас? какая ситуация сейчас, в так называемом таможенном союзе

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/