/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Управление авто с белорусскими номерами https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=27137 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Управление авто с белорусскими номерами |
Друзья-товарищи, подскажите, интерисует следующая тема " Возможно ли гражданину РФ управлять автомобилем принадлежащим гражданину РБ на территории РФ???" |
|
| Автор: | ph0enix [ 28 02 2010, 15:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
BLACKCI да |
|
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
А по-подробней, если не трудно, интерисуют законодательные акты, постановления и т.д. |
|
| Автор: | Геолог [ 28 02 2010, 15:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
До 1 го января 2010 можно было только при условии оформления временного ввоза...... Но эт гемор, т.к удостоверение ВВ оформляется на гражданина РФ только после внесения залога в размере стоимости растаможки, БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ И КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ТОЛЬКО НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!! Если не вывозишь мафинку(по документам), то залог забирают, а тебе штраф! ![]() Ща все поменялось, таможенники и сами не в курсе как.... Но я уверен, правительство не даст халявы! УРОДЫ!!!!!!!!!!!! Я пригонял 318IS в м пакете,97 г.в., за 6к.$ в идеале! |
|
| Автор: | Геолог [ 28 02 2010, 15:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
ph0enix : BLACKCI да Интересно, а на основании каких приказов и постановлений отменили ВВ??(не в обиду, просто халявы хоца!) |
|
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
постановление от 25.02.2010 правительства таможенного союза, т.е. РФ и РБ: отмена ВВ, теперь для пересечения границы достаточно заполнить декларацию, но это только как я понял для граждан РБ |
|
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
| Автор: | rfhger [ 28 02 2010, 15:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
Может по гениральной доверенности можно. У нас по ней может любой чел на чужой мафыне за границу выезжать. |
|
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
странно, по-моему было такое постановление в РФ, запрещающее управлять транспортным средством (гражданину РФ) зарегистрированным на гр. иностранного государства на територрии РФ |
|
| Автор: | Геолог [ 28 02 2010, 15:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
BLACKCI : :shock: Для граждан РБ все четко...... Но для нас, УВТС не отменили......... |
|
| Автор: | Геолог [ 28 02 2010, 15:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
rfhger : Может по гениральной доверенности можно. У нас по ней может любой чел на чужой мафыне за границу выезжать. Я купил машину в Минске, там оформил генералку, въехал в РФ, понаслаждался месяц, и тут попался гаец с ноутом........ Пришлось вывозить ласточку и ввозить официально. |
|
| Автор: | Геолог [ 28 02 2010, 15:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
BLACKCI : странно, по-моему было такое постановление в РФ, запрещающее управлять транспортным средством (гражданину РФ) зарегистрированным на гр. иностранного государства на територрии РФ Это было прописано в УВТС - БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ! соответственно любой гаец считал своим долгом оттащить тебя на таможню для конфискации машины или взять штраф на месте! |
|
| Автор: | BLACKCI [ 28 02 2010, 15:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Управление авто с белорусскими номерами |
а сейчас? какая ситуация сейчас, в так называемом таможенном союзе |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|