BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Медсправка как обязательный документ
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=18379
Страница 1 из 1

Автор:  Саня-Сашка Бородач [ 07 08 2009, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Медсправка как обязательный документ

Президент Дмитрий Медведев накануне собрал совещание, чтобы разобраться с проблемой участившихся автоаварий. Российский глава не на шутку встревожен ситуацией на дорогах и потребовал в короткие сроки принять жесткие и радикальные решения для улучшения ситуации, подверг критике автошколы и сотрудников ГИБДД, которых призвал сосредоточиться на предупреждении правонарушений на дорогах, а не на наказании за них.

Выступая на совещании, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова предложила обязать водителей, помимо паспорта технического средства, талона техосмотра и страховки ОСАГО, иметь при себе справку о состоянии здоровья.

«Мы считаем, что несмотря на имеющееся законодательство, несмотря на все законы, постановления, приказы Минздрава и других федеральных органов, нам все-таки в целях выполнения работодателями возложенных на них трудовым кодексом обязанностей по отстранению от работы тех, кто не прошел медосмотр, кто не прошел обязательное психиатрическое освидетельствование, необходимо разработать и внедрить новую учетную форму, которую мы пока назвали “Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра”, и рассматривать это заключение как один из обязательных документов, наряду с водительским удостоверением, ПТС и полисом ОСАГО», — цитируют главу ведомства «Вести».

Кроме того, Голикова рассказала, что очень скоро на крупнейших федеральных трассах должны появиться травмоцентры. Зачастую пострадавшие в авариях умирают просто потому, что им вовремя не успевают оказать медпомощь, сообщает «Комсомольская правда».

Также министр предложила повесить вдоль федеральных трасс баннеры, указывающие на ближайшие медучреждения. Еще одна инициатива Минздрава — ввести экзамен на оказание первой медпомощи при сдаче на права.

Недоволен президент России и автошколами. «В автошколах сегодня нет практически никакой ответственности за поведение их выпускников на дорогах. Нет ни современной материально-технической базы, ни квалифицированных инструкторов», — подчеркивает глава государства.

«Кругом взятки. Экзамены на права сдаются абсолютно формально. Пройдя такую школу, ничего, кроме отвращения к ней, не получишь», — заметил Медведев. Поэтому, считает он, неудивительно, что более трети ДТП совершают водители, которые недавно получили права, хотя, казалось бы, они должны быть особенно внимательны на дорогах.

Автор:  i_wont.. [ 07 08 2009, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

+500 р. в карман корупционерам...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/