/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=24&t=17524 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Валентин323 [ 13 07 2009, 18:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Собрался покупать автомобиль в москве(сам из Питера)!.Продавец говорит,что ПТС дубликат,это меня несколько насторожило!Какие подводные камни бывают с Дубликатами???Слышал много плохого про это....Куда делся оригинал продавец не в курсе,говорит покупал уже с дубликатом!Не назначат дополнительных проверок у меня дома??? |
|
| Автор: | tigra_330Ci [ 13 07 2009, 18:29 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не застрахуешь ни в одной приличной конторе. |
|
| Автор: | *Mr.Anderson* [ 13 07 2009, 18:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валентин323 : Продавец говорит,что ПТС дубликат, в ПТС стоят отметки МРЭО о том,что это дубликат? tigra_330Ci : Не застрахуешь ни в одной приличной конторе.
это почему же?? есть вариант, что тачка кредитная... |
|
| Автор: | Dimson [ 13 07 2009, 18:43 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Значит что у авто хозяев было много ( все не влезли и поэтому чтоб записать нового выдали свежий бланк) либо ПТС был потерян и просто выдали новый бланк. Лично я при выборе авто такие случаи сразу отсекал и искал BMW c прозрачной историей. |
|
| Автор: | Валентин323 [ 13 07 2009, 18:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
машина 3280я 1998 года!В залоге у банка быть не может!!! |
|
| Автор: | AndreBraga [ 13 07 2009, 19:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я терял ПТС на 36м кузове выдали дубликат, вопросов у покупателей вообще не возникало! |
|
| Автор: | Валентин323 [ 13 07 2009, 20:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Блин,чё делать????Даже незнаю....Машин на МКПП итак почти нет,а тут ещё и такая засада.... |
|
| Автор: | Saimon [ 14 07 2009, 01:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Старый ПТС лежит в отделе МРЭО ГИБДД,которое его поменяло.Есть шанс подьехать и попросить паспортисток поднять документы-это единственный метод удостовериться в подлинности дубликата. |
|
| Автор: | Misha [ 14 07 2009, 06:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валентин323 В дубликате нет ничего страшного, единственное с чем тебе придется столкнутся так это постановка машины на временный учет когда будешь регистрировать в Санкт-Петербурге. Номера и свидетельство о регистрации Вам выдадут, вот только в ПТС будет стоять отметка временный учет, как правило расчитанный на 3 месяца, но иногда длится годами |
|
| Автор: | VKOM [ 14 07 2009, 08:19 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валентин323 А что, в кредит у нас продаются только новые тачки? Это по поводу того что авто такого года не может быть кредитным. |
|
| Автор: | toyo [ 26 09 2009, 21:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дубликат выдается только в случае утери ПТС. В том случае если в "родной" ПТС некуда вписывать новых владельцев выдается новый ПТС в который вписывается инфа о старом ПТС, но никак не дубликат!!! Я думаю опасность может быть только одна, машина может оказаться кредитной. Можно попытаться обратиться в МРЭО и попросить у них копию с копии "родного" ПТС, но даже если они вам её и дадут то это мало что меняет тк никаких отметок о кредите в ПТС нет и быть не может))) |
|
| Автор: | Saimon [ 26 09 2009, 22:25 ] |
| Заголовок сообщения: | |
toyo : Дубликат выдается только в случае утери ПТС.
В том случае если в "родной" ПТС некуда вписывать новых владельцев выдается новый ПТС в который вписывается инфа о старом ПТС, но никак не дубликат!!! И какой,простите,статус имеет ПТС,выданный взамен закончившегося? Что написано в графе "Хто выдал и на основании ЧагО" |
|
| Автор: | Sash177 [ 26 09 2009, 22:29 ] |
| Заголовок сообщения: | |
не стоит бояться дубликата ПТС, пробить через гайцов можно всю историю машины, всех хозяев, сколько было ПТС. у меня был мурзик, продавая, снимая с учета мне выдали новый ПТС, который я через два дня прое..ал)), на автомобиль кроме моего гражданского паспорта ничего не осталось))), востановил за один день (в рабочем порядке) после чего успешно её продал. Так вот по теме: последний ПТС был по счету 8ым |
|
| Автор: | Saimon [ 26 09 2009, 22:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sash177 ок....спс |
|
| Автор: | sergy [ 26 09 2009, 22:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
я тоже прое.... потерял птс |
|
| Автор: | toyo [ 26 09 2009, 23:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Saimon : В том случае если в "родной" ПТС некуда вписывать новых владельцев выдается новый ПТС в который вписывается инфа о старом ПТС, но никак не дубликат!!!
И какой,простите,статус имеет ПТС,выданный взамен закончившегося? Что написано в графе "Хто выдал и на основании ЧагО" В графе хто выдал написано: МРЭО такое то, города такого то)) По поводу дубликата я ошибся.. |
|
| Автор: | PARK [ 26 09 2009, 23:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
В случаях утраты или хищения паспортов, а также при невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность, либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства, подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, взамен использованного паспорта выдается дубликат. [url]http://www.alfatrans.ru/pages/pasp_t.html[/url] Глава 1 пункт 16 |
|
| Автор: | Кэп Ша [ 20 11 2009, 11:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Терял ПТС, тоже выдали дубликат, ничего страшного... |
|
| Автор: | DENIKIN [ 20 11 2009, 11:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Перепродавал машину с дубликатом. Когда снимал с учёта ПТС закончился на мне, не было места под следующего владельца, оплатил 100р и мне дали новый с пометкой дубликат + ксерокопию прошлого ПТС Пробей машину и покупай |
|
| Автор: | vitya [ 12 08 2012, 12:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Чтобы темы не плодить, напишу здесь..потерял птс Долго восстанавливать? Не придется ли заново на учет ставить и номера менять? И при восстановлении надо наличие машины? А то она у меня насервисе стоит Во мрэо любоеможно обратиться? |
|
| Автор: | ..bawar.. [ 12 08 2012, 12:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Через 5-6лет все е46 будут с дубликатами |
|
| Автор: | coolsem [ 19 08 2012, 04:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
..bawar.. : Через 5-6лет все е46 будут с дубликатами я 2 хозяин ^^ не считая немца |
|
| Автор: | Tema393 [ 19 08 2012, 07:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Ну птс маленькими буквами написанно,выдан взамен утилизированного,этоьесли место кончилось,либо вместе утерянного, это если потерял,но если птс кончился,то я считаю нужно делать ксерокс оригинала, у меня так, когда я машину купил там мста не бЫло. |
|
| Автор: | nico_pol [ 19 08 2012, 08:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
да какая в опу разница, дубликат не дубликат, главное юридическая чистота и состояние авто, а там хоть берестяная грамота |
|
| Автор: | Vadim [ 19 08 2012, 08:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дубликат ПТС!!!Несколько вопросов... |
Когда заканчивается место для вписывания новых владельцев и испорченные ПТСки (порвал, или собака погрызла), то выдают новый ПТС и штамп "Дубликат" не ставят! При этом испорченный ПТС сдается в МРЭО! Пишут в особых отметках: "ПТС выдан взамен № и тп." А вот при залоге в банке или т.п. и "потеряшках" ставят штамп "ДУБЛИКАТ" вверху рядом с серией и номером ПТС! Смотря что у тебя написано! |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|