закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Новость, после которой большинство автовладельцев скажут "Тоже мне, Америку открыли!"

Вышла сегодня под громким заголовком:

ВС РФ разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине машинам

Коротенькая аннотация Российской газеты:

:
Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.
Такой вывод можно сделать из постановления Верховного суда России в отношении гражданина Р. из Самарской области. Еще в 2014 году он попал в аварию в одном из сел области - поворачивал налево и столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. ГИБДД решила, что виноваты оба и наказала и того, и другого. Одного за то, что двигался по обочине. Другого за то, что нарушил базовый принцип: уступи помехе справа. Это должно быть автоматическим рефлексом у каждого водителя.Правда, тот, что поворачивал, легко отделался - только предупреждением. Но раз вина была признана обоюдной, он терял и на страховых выплатах, и повышал себе ставку по ОСАГО. Так что следующий полис пришлось бы покупать по более высокой цене. Поэтому вопрос, стоит ли уступать в таком случае дорогу, приобретал ключевое значение для водительского кошелька.

Верховный суд страны, рассмотрев дело, отменил решение о наказании водителя Р. Как сказано в постановлении, водитель, движущийся по обочине, не имел преимущественного права движения. А у водителя другого автомобиля при повороте налево на прилегающую территорию вне перекрестка отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине транспортному средству. Иными словами, того, кто ехал по обочине, вообще не должно было там быть. А раз так, то и уступать дорогу некому. Помеха вроде как призрачная, и если куда-то врежется, то сам же и будет виноват. Поэтому решение о наказании водителя Р. было отменено.


Для юристов: полный текст постановления ВС РФ: http://rg.ru/pril/article/123/30/52/Postanovlenie.pdf

На самом деле, заголовок слишком радостно звучит, чтобы быть правдой. Боюсь, что теперь водители, прочитавшие эту статью, начнут намеренно таранить обочечников, размахивая постановлением. Я бы рискнул назвать как минимум, три случая, при которых правило "обочечник всегда виноват" может не сработать:
1. Если второй водитель перестраивается перед ним или "в него", тем самым сам оказываясь на обочине. Мало того, что он будет штрафов за езду по обочине, так еще и может оказаться виновником ДТП, т.к. совершал маневр и обязан был убедиться в его безопасности.
2. Если второй водитель выезжает на обочину и резко останавливается перед летящим на всех парах обочечником. В случае поломки авто еще есть шансы поспорить, но если единственным Вашим аргументом будет "а мне в туалет резко приспичило" - шансы близки к нулю.
3. По обочине едет авто с включенной люстрой и сиреной. Спецсигнал может отступать от ПДД, соответственно в случае, рассмотренном ВС РФ, водитель, не уступивший дорогу спецсигналу будет виноват.

Единственное, с чем я на сто процентов соглашусь - после этого постановления можно смелее поворачивать на съезды вправо из правого ряда, даже если еще правее по обочине несется гонщик. Если есть лишнее время и нервы - подрезайте, постановление Вам в помощь :cool:

Как всегда, комменты коллег приветствуются ::34::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 02 2013, 12:52
    • Сообщений 3940
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 (m52tub28)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: от верблюда...
    • Изображения: 3
    • Репутация: 1564
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
а насрать!) я согласен) его на обочине не должно быть) а то выезжаешь на МКАД к примеру, а они тут колонной идут а у меня полоса разгона) на в какой нибудь ЖИП там) чтоб не поводно было, да и заработать можно) хаха
Huswop
Drive2
VK
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Лично Я заметил что в Питере очень мало стало гайцов,редко рейды стали проходить.Раньше как то аккуратнее носился!
#bmwxclub
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 06 01 2010, 17:50
    • Сообщений 11635
    • Профиль
    • Авто: 318i, N42, AT, седан
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Алтайский край
    • Изображения: 14
    • Репутация: 20653
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :

Как всегда, комменты коллег приветствуются ::34::


хоть я и не твой коллега,но я помню твою реплику о том,что у нас не прецедентное право на моё высказывание о судебной практике .....

а вообще,насколько я понял ,ВС рассмотрел это дело в частном порядке без предписаний внести изменения в ПДД о пресловутой "помехе справа" .....
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Вот теперь как нормальный человек сможет съехать на обочину, (посцать, воды в омывайку долиь, отдохнуть и т.д.) и выехать безопасно обратно на дорогу. Сейчас любой желающий на тазу подзаработать ухандохает его и по решению идиотов с верховного суда будет прав. Не иссякаем поток закономарателей и идиотов в суде. Мать их ..... ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: .
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Huswop :
а насрать!) я согласен) его на обочине не должно быть) а то выезжаешь на МКАД к примеру, а они тут колонной идут а у меня полоса разгона) на в какой нибудь ЖИП там) чтоб не поводно было, да и заработать можно) хаха


Ну о чем ты? По твоему на белой машине прав? А по решению этих бездарей, он теперь будет прав.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 02 2013, 12:52
    • Сообщений 3940
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 (m52tub28)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: от верблюда...
    • Изображения: 3
    • Репутация: 1564
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Top Gun :
Huswop :
а насрать!) я согласен) его на обочине не должно быть) а то выезжаешь на МКАД к примеру, а они тут колонной идут а у меня полоса разгона) на в какой нибудь ЖИП там) чтоб не поводно было, да и заработать можно) хаха


Ну о чем ты? По твоему на белой машине прав? А по решению этих бездарей, он теперь будет прав.


Ну к примеру! у тебя двиг заглох, тебе нужно убрать тачку на обочину, ты на сцеплении едешь, вдруг температура пошла в красную зону, да х** знает что могло случиться нажимать аварийку нет времени, ты резко перестраиваешь машину на обочину чтоб ни кому не мешать в полосе, а тут на тебе в бочину вьезжает ЕЗДЮК! ахринеть не встать, его там не должно было быть! с херали он там едет. Если же допустим у фольца нет поломки, он полностью исправен, опять таки, я не вижу чтоб он прям таки подрезал сильно кого то, ну да он не прав что захотел проехать по обочине, но его примеру последовал КИА и засадил ему в бочину.
Huswop
Drive2
VK

Рекомендуем почитать на тему Еще один нож в спину обочечникам)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ну вот ты уже находишь лазейки в объяснении. В законе не должно быть таких лазеек. И во всем мире практикуется, если у тебя вдруг резко ломается машина на дороге, в любом ряду, это не дает тебе безоговорочного права перется на обочину подставляясь под других (тем более может чел выезжает с обочины (Что теперь уже нельзя с неё выезжать? Тебе после поломки тоже придется когда-то это сделать), ты должен просто включить аварийку и остановится (и только по возможности, не причиняя другим помех освободить проезжую часть). Поэтому верховным судом принят прицедент, который обернется ещё тем головняком для простых граждан, не гоняющих по обочинам.
Короче, Mудаки они, все же было нормально в законе, в первом случае, менты и суд не правильно определил виновного, а теперь будет просто жопа. Вот что случается, когда не думая начинают ровнять и править законы, работающие на протяжении многих годов.
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 26 12 2011, 11:20
    • Сообщений 4233
    • Профиль
    • Авто: BMW е46 > е92 > F01 > F30
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Курск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 629
    • ОсвоилсяОсвоился
Top Gun
Ты прочитал полный текст первого сообщения вообще?? Какие дураки в суде? Кто что правил? Суд вынес справедливое решение по конкретному делу, причём тут все люди которые правомерно останавливаются или трогаются с обочины? У нас не прецедентное право. Понятное дело, что практика играет роль для судов, но это же не постановление пленума, и ситуация это, повторюсь, конкретная.

Это постановление, как правильно написано в первом посте не даёт права таранить и подрезать машины, выезжающие с обочины, а даёт возможность отстоять свою правоту тем, кто например поворачивает налево или направо, соблюдая правила и может не учесть барана, который несётся по обочине. Просто даёт возможность ссылаться в суде на этот пример.

То что вконтакте и тд об этом раструбили, как "идите на х обочечники вам трындец" говорит только о глупости и юридической неграмотности большого числа народа у нас.
Dreams come true!!!
  • Не в сети
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14738
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun :
Вот теперь как нормальный человек сможет съехать на обочину, (посцать, воды в омывайку долиь, отдохнуть и т.д.) и выехать безопасно обратно на дорогу. Сейчас любой желающий на тазу подзаработать ухандохает его и по решению идиотов с верховного суда будет прав. Не иссякаем поток закономарателей и идиотов в суде. Мать их ..... ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: .

Сцать, Летщик, дома надо.. )
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 07 2014, 14:04
    • Сообщений 2053
    • Профиль
    • Авто: ///M3 Мкпп
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 6137
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
То есть если у меня большая беда с правым боком, предположим он отбит, то я могу починиться за счёт того, кто едет по обочине?
я люблю любить любовь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 05 12 2009, 15:34
    • Сообщений 2777
    • Профиль
    • Авто: e21 316, e34 525i, e46 325
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Архангельская обл.
    • Изображения: 6
    • Репутация: 100
    • Новенький
Да за последние несколько лет приняли столько дебильных законов что и машину то иметь уже не охота, для муд_ил которые закончили школу взлет/посадка и резко стали все шумахерами ебу_чими, все кругом обвесили камерами, а это очередная [censored] для кого то нужная.

Кто нить помнит былые времена когда ни камер ни ментов лишь изредка в кустак с какой нить искрой или как он там назывался уже не помню, херачили сколько могли ни кому не мешали люди были грамотнее и аварий мне кажется было в разы меньше в процентном соотношении чем сейчас. А что сейчас, средний стаж большинства навряд ли будет больше 3 лет. ::18:: ::18:: ::18::
Чувства в кулак, волю в узду!
Рабочий, работай!
Не охай!
Не ахай!
Выполнил план — посылай всех в п…ду!
А не выполнил -
Сам иди на…й!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Top Gun :
Сейчас любой желающий на тазу подзаработать ухандохает его и по решению идиотов с верховного суда будет прав.

Hofmann :
То есть если у меня большая беда с правым боком, предположим он отбит, то я могу починиться за счёт того, кто едет по обочине?

ребзя почитайте дальше заголовка чуть чуть :) ТС даже подписал вам специально ваши пункты ::35::
Redracerrr :
1. Если второй водитель перестраивается перед ним или "в него", тем самым сам оказываясь на обочине. Мало того, что он будет штрафов за езду по обочине, так еще и может оказаться виновником ДТП, т.к. совершал маневр и обязан был убедиться в его безопасности.
2. Если второй водитель выезжает на обочину и резко останавливается перед летящим на всех парах обочечником. В случае поломки авто еще есть шансы поспорить, но если единственным Вашим аргументом будет "а мне в туалет резко приспичило" - шансы близки к нулю.
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Темуджин :
Redracerrr :

Как всегда, комменты коллег приветствуются ::34::


хоть я и не твой коллега,но я помню твою реплику о том,что у нас не прецедентное право на моё высказывание о судебной практике .....

а вообще,насколько я понял ,ВС рассмотрел это дело в частном порядке без предписаний внести изменения в ПДД о пресловутой "помехе справа" .....


Что-то не припомню контекст, в котором я это говорил... У нас не прецедентное право в чистом виде, но отдельные его элементы прослеживаются.
Как правильно заметил Smaug, это не постановление Пленума ВС, а решение по конкретному делу, и естественно, никаких изменений в ПДД оно не повлечёт. Но что-то мне подсказывает, что водитель, попавший в такую ситуацию и пришедший в суд или группу разбора с копией постановления ВС, резко повысит свои шансы на успех :???:
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Что такое езда по обочине?? ::butch::
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Темуджин :
Redracerrr :

Как всегда, комменты коллег приветствуются ::34::


хоть я и не твой коллега,но я помню твою реплику о том,что у нас не прецедентное право на моё высказывание о судебной практике .....

а вообще,насколько я понял ,ВС рассмотрел это дело в частном порядке без предписаний внести изменения в ПДД о пресловутой "помехе справа" .....

Тём, ты конечно прав, у нас не прецедентное право, но (!) Решения ВС/ВАС есть как раз таки руководство к действию в рамках обобщения и приведения судопроизводства к единообразию, выливающиеся в итоге в "обобщения судебной практики по вопросам....."
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
:
2. Если второй водитель выезжает на обочину и резко останавливается перед летящим на всех парах обочечником. В случае поломки авто еще есть шансы поспорить, но если единственным Вашим аргументом будет "а мне в туалет резко приспичило" - шансы близки к нулю.

Так ведь обочечник в итоге прилетает в .опу, то есть он и виноват.

Рекомендуем почитать на тему Еще один нож в спину обочечникам)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12350
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
имхо там случай был простой- чувак поворачивал направо, а в него въехал обочечник.
по обочине всегда было глупо проезжать перекресток. и опасно.

а в реальности машина на обочине едет не только от того, что всех обгоняет, а так же выезжает из двора, с заправки, ссал или срал человек.
и в таком случае выезжающий с обочины уступает и убеждается в безопасности выезда,а не пользуясь правилом помехи справа, едет как хочет:):):)

так что трактовка данного решения идиотская. вина будет определяться положением автомобилей на проезжей части. кто перестраивался, тот и виноват.
другое дело опять же, получив удар в бок при повороте направо, можно будет оспорить. вот и все.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Так тогда не надо было это решение этих оболдуев так освещать в СМИ и на радио, Сейчас основное стадо поняло, что обочечники (пофиг причина съезда и выезда на обочину) не люди и их можно таранить и поднять денег. Прецедент есть. ::xa::

Хотя мне пофигу, как ездил по обочине, так и буду ездить. ::40:: ::40:: Пока пидорков и чахликов с левого ряда таким же законом не уберут. ::xa::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 06 01 2010, 17:50
    • Сообщений 11635
    • Профиль
    • Авто: 318i, N42, AT, седан
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Алтайский край
    • Изображения: 14
    • Репутация: 20653
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
astor11 :
Темуджин :
Redracerrr :

Как всегда, комменты коллег приветствуются ::34::


хоть я и не твой коллега,но я помню твою реплику о том,что у нас не прецедентное право на моё высказывание о судебной практике .....

а вообще,насколько я понял ,ВС рассмотрел это дело в частном порядке без предписаний внести изменения в ПДД о пресловутой "помехе справа" .....

Тём, ты конечно прав, у нас не прецедентное право, но (!) Решения ВС/ВАС есть как раз таки руководство к действию в рамках обобщения и приведения судопроизводства к единообразию, выливающиеся в итоге в "обобщения судебной практики по вопросам....."



Андрей,именно это я и имел в виду! Может мой слог тебе не понятен? ::37:: ...предложение вроде составлено верно....
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 06 01 2010, 17:50
    • Сообщений 11635
    • Профиль
    • Авто: 318i, N42, AT, седан
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Алтайский край
    • Изображения: 14
    • Репутация: 20653
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Redracerrr :

Что-то не припомню контекст, в котором я это говорил... У нас не прецедентное право в чистом виде, но отдельные его элементы прослеживаются.



было-было ::daa:: ...давно ,правда,лень искать по форуму :) ...я там указывал про судебную практику как вид прецедентного права у нас в стране.....
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть лучше он прогнётся под нас.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ВС как бы дает простым судам указание - делай как я. ::stol:: ::stol::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 21953
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Пришел штраф за езду по обочине.Ехал по внешнему мкаду..Кароче приплыли,снято в автоматическом режиме..-1500 ::p::
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 11 2011, 10:19
    • Сообщений 6832
    • Профиль
    • Авто: e46•330Цi
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: ПетербургЪ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 7900
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Периодически езжу по обочине по одной простой причине: остальные участники движения (далеко не всех их можно назвать водителями) откровенно тупят без внешних причин.
::p::
Пох ::kor::
Всё популярное - неправильно.
© О.Уайлд.

Бортовой журнал
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 02 2008, 20:17
    • Сообщений 1487
    • Профиль
    • Авто: Other
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МСК-ЗАО-ЮЗАО
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Джексон :
Пришел штраф за езду по обочине.Ехал по внешнему мкаду..Кароче приплыли,снято в автоматическом режиме..-1500

Это месяца три назад началось уже на мкаде

Рекомендуем почитать на тему Еще один нож в спину обочечникам)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.