закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 05 2008, 19:51
    • Сообщений 5150
    • Профиль
    • Авто: X3 E83
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 939
    • ОсвоилсяОсвоился
Ситуация следующая: работаю в обслуживающей фирме, офисного здания. Месяц назад нам объявили что фирму закроют, и придет другая. Было собрание, на котором был директор новой фирмы, всем предложили перейти и дальше работать и т.д. при этом старый директор как может от выплат отказывается. оформляют переводом, с увольнением из старой фирмы.
Мне такое предложение не интересно, хочу получить выходное пособие и уйти. Нынешний работодатель в лице главного инженера подсовывал эти бумажки на перевод, с дедлайном 15 апреля. Ничего не подписывал, вызвали к себе, долго мусолили, что лучше остаться и работать пока не найду новую работу, и дадут прекрасную характеристику если надо для нового работодателя. Подсунули договор по "соглашению сторон" без каких либо выплат. Только фактически отработанное и отпуск.
Сама фирма еще не ликвидируется, я так понял всех увольняют что бы ничего не платить, и грозят что буду сидеть на голом окладе неопределенный срок в старом офисе. Но обслуживать им уже нечего будет. Могут наверно припахать, сказали старый директор уже купил сеть аптек... з.п. белая, 40% премия.
Подскажите по моим действиям? Обратиться в трудовую инспекцию, действительно ли я имею право претендовать на выходное пособие? И т.д.
Жизнь надо прожить так, что бы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 09 2014, 23:47
    • Сообщений 265
    • Профиль
    • Авто: пакетик сока N42
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
статья 178. Трудового Кодекса РФ: пособие в размере среднего месячного заработка, а также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Тут вопрос в том, как они ее закрывать будут: если ликвидация - это одно, если перепишут на дядю Васю из Усть-Пердюйска - это другое.

В трудовую обращаться пока резона нет, т.к. пока не имеет место нарушение.
si vis pacem para bellum

Рекомендуем почитать на тему Трудовой спор, фирма закрывается, предлогают по собственному

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.