закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1387
    • Профиль
    • Авто: BMW 323i M52TU (11/1998)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
Kolosok :
Andruxi_netu :
Kolosok :
Andruxi_netu :
Поэтому я зарегился на сайте в личном кабинете. Козлы они все!

А что это меняет? Я как раз про личный кабинет и говорю. Пеню именно там вижу, на 470р. оттуда квитанцию брала.

Меняет только одно - я могу не ждать по полгода квитанцию и капающие пени, а увидеть долг по налогу в начале года и оплатить до апреля (потом капать пени начинают). Да и вообще вижу все свои объекты налогообложения (иногда что-то туда не попадает и тогда налог таким счастливчикам не приходит )))

Пени же начинают капать с 01 декабря. Ведь срок оплаты ТН был 01.12, а с этого года и вовсе будет до 01.11.

По-моему пени начинают капать с апреля (это срок подачи всех деклараций и соответственно оплаты налогов). Но почта у нас регулярно присылает их в период от июня до октября ))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Andruxi_netu

:
Срок уплаты транспортного налога для налогоплательщиков физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

А потом начисляются пени.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Филевский :
Andruxi_netu :
serkol :
про какой налог то? транспортный?

Ага. Не тот который с прибыли, а тот который приходит за год

Налог с прибыли для физ лиц, что то новенькое, можно поподробнее? ::kor::

::stol::
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • Почетный нищеброд клуба
    • Почетный нищеброд клуба
    • На форуме с 09 05 2013, 12:37
    • Сообщений 2436
    • Профиль
    • Авто: Z4 2.5 Jaguar xf
    • Торговая репутация:
    • Откуда: берутся такие уроды?
    • Репутация: 1350
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Kolosok :
оформить на себя нужно в течение 10 суток, иначе 1500р. штраф.


Вопрос насущный, если я уже как 4 месяца гоняю с этими 10ми днями, что гайцы сделают, когда остановят?
то же 1,5 р выпишут? ::21::
Пункт 1: Я всегда прав
Пункт 2: Если я не прав, см Пункт 1.

Моя машина на ДРАЙВ2 https://www.drive2.ru/r/bmw/1615060/
  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
HELLO_RUSSIA :
Kolosok :
оформить на себя нужно в течение 10 суток, иначе 1500р. штраф.


Вопрос насущный, если я уже как 4 месяца гоняю с этими 10ми днями, что гайцы сделают, когда остановят?
то же 1,5 р выпишут? ::21::


Ага. При каждой остановке могут составлять протокол. Но.. потом, при оформлении в ГИБ2д на тебя ещё и свежий протокольчик замастырят.
п.с. Если предвладелец приостановит регистрацию авто (может сделать на 11день после даты составления ДКП) - там уже другие цифирки поборов . ::21::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 11 2014, 15:35
    • Сообщений 1773
    • Профиль
    • Авто: тур
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва ::23::ЮЗАО
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Дабы не заводить новых тем,подниму эту!Подскажите пожалуйста не могу сообразить чутка ::xa:: ::xa:: ::xa:: :oops: ::pom:: если машину продаю и в договоре указана сумма 100 т. (в том когда покупал авто) а теперь продаю,то могу ли я поставить сумму в 200 в новом договоре,без ущерба для себя?Машиной владею 2 года
:stid:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 06:43
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: 320D и 328CI были. 520i есть.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ɐʚʞɔоw
    • Репутация: 2911
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
nik150150 :
Дабы не заводить новых тем,подниму эту!Подскажите пожалуйста не могу сообразить чутка ::xa:: ::xa:: ::xa:: :oops: ::pom:: если машину продаю и в договоре указана сумма 100 т. (в том когда покупал авто) а теперь продаю,то могу ли я поставить сумму в 200 в новом договоре,без ущерба для себя?Машиной владею 2 года

Смотри, если в договоре сумма до 250 тыс руб, то не важно за сколько и когда ты купил авто, есть, так называемый, налоговый вычет. Налог платить не нужно. Но прокатывает этот вычет только один раз в год. Во всех остальных случаях (то есть если у тебя море тачек за год как у меня, и(или) в договоре более 250 тыс, то ты должен заплатить 13% с разницы между покупкой и продажей авто. Если ты продаешь (по договору) авто дешевле чем брал, не важно почем, или владел автомобилем более 3 лет - то ничего платить не нужно. Но при любых раскладах официально ты должен заполнить данные о продаже в налоговой декларации. Я никогда этого не делал, иногда захожу на сайт налоговой и просто отмечаю там какие авто проданы, они сами мне их в базу добавляют.
P.S. Если ничего из написанного ты не понял, то тебе не нужно ничего платить если за год это первая проданная тобой тачка, или их общая сумма не более 250 тыс. В противном случае лучше писать сумму продажи меньшую либо равную от той за что купил.

Рекомендуем почитать на тему Налог при снятии/постановке на учет за этот месяц

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2010, 20:15
    • Сообщений 32142
    • Профиль
    • Авто: Е53, Е46 325 xi, Е70, Вранглер YJ
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Первопрестольная.
    • Изображения: 5
    • Репутация: 28716
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Andruxi_netu :
Kolosok :
Разве что подгадаешь со "снятием" в конце месяца и оформлением на родственника в начале следующего месяца.)

Заголовок: Налог при снятии/постановке на учет за этот месяц

Kolosok писал(а):
Разве что подгадаешь со "снятием" в конце месяца и оформлением на родственника в начале следующего месяца.)

Все верно то что ты пишешь. Тоже думал в таком же ключе. НО!! Снимается авто с учета автоматом при постановке новым владельцем. Т.е. В один день. Значит- Если продал в феврале (заключил ДКП), а покупатель ставит на учет 1 марта, то покупатель будет платить налог начиная с марта месяца. Но продавец фактически с учета ее снимет тоже в марте (даже если ДКП февралем). Можно ли оспорить в налоговой имея ДКП февралем? Если они пришлют за 3 месяца.


У тебя что эМка? Там при моторе 3.0 даже налог за месяц копеечный, больше ментам заплатишь за переоформление. ::p::
....благодарить не надо - бмв не терпит рукожопов...
«Экономичная езда – самое мерзкое, скучное и недостойное занятие для тех, кто любит автомобили.» (Джеймс Мэй)

"не звезди, лосиный остров находится между ярославким и щёлковским шоссе, а балашиха в основном сориентирована на горьковке!
по факту ты бы определился с местположением, магазы у тебя рядом или парк?"
(торговец гнилой резиной Пушкинский долбойопп веселуха)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 11 2014, 15:35
    • Сообщений 1773
    • Профиль
    • Авто: тур
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва ::23::ЮЗАО
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Роджер :
nik150150 :
Дабы не заводить новых тем,подниму эту!Подскажите пожалуйста не могу сообразить чутка ::xa:: ::xa:: ::xa:: :oops: ::pom:: если машину продаю и в договоре указана сумма 100 т. (в том когда покупал авто) а теперь продаю,то могу ли я поставить сумму в 200 в новом договоре,без ущерба для себя?Машиной владею 2 года

Смотри, если в договоре сумма до 250 тыс руб, то не важно за сколько и когда ты купил авто, есть, так называемый, налоговый вычет. Налог платить не нужно. Но прокатывает этот вычет только один раз в год. Во всех остальных случаях (то есть если у тебя море тачек за год как у меня, и(или) в договоре более 250 тыс, то ты должен заплатить 13% с разницы между покупкой и продажей авто. Если ты продаешь (по договору) авто дешевле чем брал, не важно почем, или владел автомобилем более 3 лет - то ничего платить не нужно. Но при любых раскладах официально ты должен заполнить данные о продаже в налоговой декларации. Я никогда этого не делал, иногда захожу на сайт налоговой и просто отмечаю там какие авто проданы, они сами мне их в базу добавляют.
P.S. Если ничего из написанного ты не понял, то тебе не нужно ничего платить если за год это первая проданная тобой тачка, или их общая сумма не более 250 тыс. В противном случае лучше писать сумму продажи меньшую либо равную от той за что купил.


Как раз таки купил ее за 100 (как в договоре),а если продавать буду и напишу 200 это ведь не считается заработком или нет,потому что получается что продаю дороже на 100 тысяч?машиной 2 года владею,и да она одна!
:stid:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 11 01 2014, 06:43
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: 320D и 328CI были. 520i есть.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ɐʚʞɔоw
    • Репутация: 2911
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
nik150150 :
Роджер :
nik150150 :
Дабы не заводить новых тем,подниму эту!Подскажите пожалуйста не могу сообразить чутка ::xa:: ::xa:: ::xa:: :oops: ::pom:: если машину продаю и в договоре указана сумма 100 т. (в том когда покупал авто) а теперь продаю,то могу ли я поставить сумму в 200 в новом договоре,без ущерба для себя?Машиной владею 2 года

Смотри, если в договоре сумма до 250 тыс руб, то не важно за сколько и когда ты купил авто, есть, так называемый, налоговый вычет. Налог платить не нужно. Но прокатывает этот вычет только один раз в год. Во всех остальных случаях (то есть если у тебя море тачек за год как у меня, и(или) в договоре более 250 тыс, то ты должен заплатить 13% с разницы между покупкой и продажей авто. Если ты продаешь (по договору) авто дешевле чем брал, не важно почем, или владел автомобилем более 3 лет - то ничего платить не нужно. Но при любых раскладах официально ты должен заполнить данные о продаже в налоговой декларации. Я никогда этого не делал, иногда захожу на сайт налоговой и просто отмечаю там какие авто проданы, они сами мне их в базу добавляют.
P.S. Если ничего из написанного ты не понял, то тебе не нужно ничего платить если за год это первая проданная тобой тачка, или их общая сумма не более 250 тыс. В противном случае лучше писать сумму продажи меньшую либо равную от той за что купил.


Как раз таки купил ее за 100 (как в договоре),а если продавать буду и напишу 200 это ведь не считается заработком или нет,потому что получается что продаю дороже на 100 тысяч?машиной 2 года владею,и да она одна!

Считается заработком. Т.к. на 100 дороже продал,но т.к. это первая продажа за год и сделка до 250 тыс, то действует правило вычета и налог не нужно платить. Пиши 200 и не парься. Но больше потом в этом году не продавай машины дороже чем брал)

Рекомендуем почитать на тему Налог при снятии/постановке на учет за этот месяц

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.