закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32637
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
включаю в плотном потоке в описанной манере "руль в сторону -> 1-2 тика"
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2009, 14:04
    • Сообщений 10050
    • Профиль
    • Авто: БМВ 3?0 е-46 coupe
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Изображения: 21
    • Репутация: 4153
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
у нас вообще частенько их не включают даже при поворотах... ::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 12 2011, 22:49
    • Сообщений 100
    • Профиль
    • Авто: e46 330 xi рестайл
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Комар, ::1:: когда нужно проинформировать других людей в потоке, чтоб не создавать аварийных ситуаций, тогда да включу. Ну а если ты ни кому не мешаешь, едешь плавно спокойно без резких маневров объезжая стаи черепах [censored] включать....
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 03 2011, 12:11
    • Сообщений 1833
    • Профиль
    • Авто: 320D TURING M47TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 65
    • Репутация: -130
bossmini :
Комар, ::1:: когда нужно проинформировать других людей в потоке, чтоб не создавать аварийных ситуаций, тогда да включу. Ну а если ты ни кому не мешаешь, едешь плавно спокойно без резких маневров объезжая стаи черепах [censored] включать....


чтобы вырабатывать автоматизм управления и не думать об этом вообще!!!
[pic]43777[/pic]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 05 2011, 11:32
    • Сообщений 413
    • Профиль
    • Авто: 320i m52tu седан,318 м43 седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: красноярск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Тоже очень редко включаю, хотя и не в Москве живу
Просто надо хорошо по сторонам пялиться,когда едешь, а не болтать за рулем или эсэмэски настрачивать или с кошками переглядываться- вот тогда никому не помешаешь своими перестроениями безповоротниковыми)))
Сам включаю только когда вижу, что это кому то нужно, будь то владелец авто или пешеход
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 03 2011, 12:11
    • Сообщений 1833
    • Профиль
    • Авто: 320D TURING M47TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 65
    • Репутация: -130
есорокшесть :
Тоже очень редко включаю, хотя и не в Москве живу
Просто надо хорошо по сторонам пялиться,когда едешь, а не болтать за рулем или эсэмэски настрачивать или с кошками переглядываться- вот тогда никому не помешаешь своими перестроениями безповоротниковыми)))
Сам включаю только когда вижу, что это кому то нужно, будь то владелец авто или пешеход

а в том случае если ты его не видишь ?
[pic]43777[/pic]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 05 2011, 11:32
    • Сообщений 413
    • Профиль
    • Авто: 320i m52tu седан,318 м43 седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: красноярск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Еще раз повторюсь, я очень внимательно веду себя на дороге ! Перечитай мой пост и не выделяй что попало, а то получается как в том выражении-"казнить нельзя помиловать")))

Рекомендуем почитать на тему Поворотники при перестроении

  • Не в сети
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 28 10 2012, 11:02
    • Сообщений 10134
    • Профиль
    • Авто: Volkswagen Polo, 325i (е46), 320i(е46), 318i(е36),.........
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Середина Земли
    • Изображения: 0
    • Репутация: 11172
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Учился ездить в 1989 в ДОСААФ. Вырабатывали привычку : подумал - включил поворотник - поехал. Видимо в автошколах инструктора сменились :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 05 2011, 11:32
    • Сообщений 413
    • Профиль
    • Авто: 320i m52tu седан,318 м43 седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: красноярск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
А то можно подумать тут все такие правильные и вежливые водители и все всегда ездят исключительно по правилам!!! Да у нас такое в принципе невозможно !!!!))
  • Не в сети
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 14 03 2011, 12:11
    • Сообщений 1833
    • Профиль
    • Авто: 320D TURING M47TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 65
    • Репутация: -130
есорокшесть :
Еще раз повторюсь, я очень внимательно веду себя на дороге ! Перечитай мой пост и не выделяй что попало, а то получается как в том выражении-"казнить нельзя помиловать")))


ага , и мертвой зоны у тебя нет , и глаза на затылке, и мысли других водителей читаешь
[pic]43777[/pic]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 08 05 2011, 11:32
    • Сообщений 413
    • Профиль
    • Авто: 320i m52tu седан,318 м43 седан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: красноярск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Намного страшнее те люди на дороге, которые по поводу и без включают поворотники. Вот такие товарищи страшнее всего. Потому что, когда хорошо знаешь город( повторюсь, я не из Москвы ),знаешь где, кто, как и когда может поехать!!, а данные водители уничтожают своими немыслимыми действиями все эти устои.. И вот тогда не знаешь, что ожидать и волей не волей приходится сбрасывать скорость и быть трижды внимательней и аккуратней возле них
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 11 2010, 23:18
    • Сообщений 706
    • Профиль
    • Авто: Infiniti G35x '09 (e46 330i - продана)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
bossmini :
Комар, ::1:: когда нужно проинформировать других людей в потоке, чтоб не создавать аварийных ситуаций, тогда да включу. Ну а если ты ни кому не мешаешь, едешь плавно спокойно без резких маневров объезжая стаи черепах [censored] включать....

Откуда такая уверенность, что ты никому не мешаешь? Вот об этом я изначально и писал, что едут такие вот уверенные, что никому не мешают, а догоняешь их и хз, что ждать от такого чуда
ВАЗ 2109 (63 лс) --> Subaru Impreza WRX (250 лс) --> BMW e46 320i (170 лс) --> BMW e46 330i (231 лс) --> Infiniti G35x (316+ лс)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Когда еду быстро,поворотники не включаю,ну опять же,если плотный поток едет,тогда показываю сигнал поворота,если движение жиденькое,то смысл мне каждые 2 секунды моргать в разные стороны,хотя так езжу,когда опаздываю только.А насчет перестроений и не пропустят,в пробке всегда включаю поворотник,бывает в редких случаях забываю(От субару привычка осталась,там он с правой стороны находится и лень постоянно рукой тянуться было,она у меня с правым рулем была)Так вот,в пробке включаешь поворотник,если не первый,то второй пропускает точно,но только на БМВ,когда например на Пежо друга или девушки езжу,приходится лезть в наглую,потому что не пускают)Так же не пускают и на ряде других марок,а на БМГ моргнул поворотником,даже если первый не пустил,хотя обычно пропускают,то перед вторым в наглую влез точно)Зато с чистой совестью,показывал ведь что перестраиваешься)Но я вам могу сказать одно,все говорят что в Москве очень нагло ездят водители,херас два!!!Я в Декабре ездил в Киев,так я просто охренел,я знаю,что по Москве я езжу нагло,но там я чувствовал себя так,буд-то толлько что получил права,такие там водилы наглые!Они наглые,да еще и как же москаля пропустить перед собой)Причем там доходило до абсурда,еду километров 80 по городу,стоит машина на перекрестке,припаркованная,не важно,просто стоит,как только остается до нее метров 20 они начинают выезжать и им пофигу,что кто-то там едет,ему же нужно выехать!Так что в Москве не самое наглое движение еще))
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 06 05 2011, 02:15
    • Сообщений 1685
    • Профиль
    • Авто: E46 М54 2.2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва,САО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 300
    • Новенький
Еще в Киеве понравилось,стоишь в пробке в центре,пробка приличная и глухая,улица в 2 полосы вдруг один по встречке,второй,третий и целая куча,а когда кто-то им едет на встречу,они еще и моргать начинают)Причем это не мерседесы новые с БМГ,а встречаются форды,жиги,дорогие машины тоже конечно.Просто людям пофигу на правила)Днем стоя на светофоре на красном мимо может спокойно несколько машин по встречке,еще и на красный проехать,причем опять же обычные бюджетные машины,ьез каких-либо супер номеров )Так что нормально у нас все с движением в Москве)
http://www.drive2.ru/users/sti-m/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 29 10 2012, 09:03
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 325i 2004г
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Новосибирск, Ульяновск, Сочи
    • Репутация: 0
    • Гость
Пользуюсь только н кольцевом движении. ИМХО меня отлекает больше, толку не вижу. Сам давно не студент, сейчас на 46ой до нее 60ый кузов. На трассе еще включаю совместно с морганием дальним.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 02 2013, 12:52
    • Сообщений 3940
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 (m52tub28)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: от верблюда...
    • Изображения: 3
    • Репутация: 1564
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Что?? И это пишут мне водители БМВ?)) Ребят вы на автовазе ездили? а на др бюджетной иномарке?) которую приравнивают к автовазу(тазу) Что за негатив честно слово. Я вот на себе ощутил прелесть БМВ все таки уважение у некоторых еще осталось, да пробка, вижу что мужчек едет жопа к жопе чтоб ни кого не пропускать, ок х*ле включил поворотник даже не ждал вывернул колесья на полосу перестроение и либо 1 либо за ним идущий пропустит - все таки бмв, а если не пропустил нагло вылезу) имхо БМВ ::23::
Ну а поворотники когда как, на всех светофорах и поворотах включаю, иногда когда лень да и сзади никого нет без поворотников раза 3-4 в сутки позволю проехать но не более
А парой уже видно по водителю по манере езды, и подсознательно предчувствуешь чего от него ожидать))
Huswop
Drive2
VK
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 15:09
    • Сообщений 4443
    • Профиль
    • Авто: 320I (ручка.54) -done/330СI чернушка ))
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 52
    • Репутация: 851
    • ОсвоилсяОсвоился
Алла :
да этики не хватает
но студенты на 46 считают, что это круто не включать поворотники


Красотка,не преувеличивай :lol: Подумаешь.... ::15::

Главное никому не мешать :lol:


-=trance 4ever=-
ride free @ snowboarding

Рекомендуем почитать на тему Поворотники при перестроении

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 09 2011, 20:59
    • Сообщений 10916
    • Профиль
    • Авто: Велик
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: 64
    • Изображения: 6
    • Репутация: 7005
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Huswop :
Что?? И это пишут мне водители БМВ?)) Ребят вы на автовазе ездили? а на др бюджетной иномарке?) которую приравнивают к автовазу(тазу) Что за негатив честно слово. Я вот на себе ощутил прелесть БМВ все таки уважение у некоторых еще осталось, да пробка, вижу что мужчек едет жопа к жопе чтоб ни кого не пропускать, ок х*ле включил поворотник даже не ждал вывернул колесья на полосу перестроение и либо 1 либо за ним идущий пропустит - все таки бмв, а если не пропустил нагло вылезу) имхо БМВ ::23::
Ну а поворотники когда как, на всех светофорах и поворотах включаю, иногда когда лень да и сзади никого нет без поворотников раза 3-4 в сутки позволю проехать но не более
А парой уже видно по водителю по манере езды, и подсознательно предчувствуешь чего от него ожидать))

Опция "счетчик не включенных поворотников"? ::40::
Мысли приходят с деньгами
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 15:09
    • Сообщений 4443
    • Профиль
    • Авто: 320I (ручка.54) -done/330СI чернушка ))
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 52
    • Репутация: 851
    • ОсвоилсяОсвоился
а вообще я уже писала,что на перекрёстках особенно находясь в крайнем левом ,совершая поворот\разворот нужно обязательно вкл,дабы машины ,которыей позади знали,что твоя полоса только для этого....

А то есть такие умники,включающие поворотники стоя на перекрёстке,в сам последн момент..И приходится просится в средний ряд.... ::16::


-=trance 4ever=-
ride free @ snowboarding
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 02 2013, 12:52
    • Сообщений 3940
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 (m52tub28)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: от верблюда...
    • Изображения: 3
    • Репутация: 1564
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
paw :
Опция "счетчик не включенных поворотников"? ::40::

Ээ слуЩай как узналЪ?(С) :lol: :lol:
Huswop
Drive2
VK
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 06 2011, 15:43
    • Сообщений 55
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 328 M52TU МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
баян, но все же ...

"Когда я был маленький, одни подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.

— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется."
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 10 2012, 13:03
    • Сообщений 837
    • Профиль
    • Авто: Была:Mazda 3' 07 2.0; Есть: BMW X3'08 2.5si
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Репутация: 152
    • Новенький
lnr :
баян, но все же ...

"Когда я был маленький, одни подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.

— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется."

::1::
Занимаюсь сайтостроительством, подробнее тут
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 19:01
    • Сообщений 1328
    • Профиль
    • Авто: е46 sedan 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SPb/Default
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
NaimaD :
BadMF :
куда же вы так лезете что народ успевает настолько ускориться что вы не успеваете перестроится в ряд

Я бы посмотрел на тебя, как ты в пробке перестроиться пытаешься. Я однажды 7 (!) машин пропустил, прежде чем мне надоело и я нагло вклинился перед 8-й, которая тоже как-то не собиралась пропускать. Мне уже сзади сигналить начали.

На этом я эксперименты по "правильному" вождению автомобиля закончил.

давай заспоримся, что проехав по трёхе полный круг в час пик по пробкам (перестраиваясь каждые 500 метров), мне не придётся ждать больее 4х машин чтоблы перестроиться в другой ряд с включённым заранее поворотником?
вот ещё убеждать меня будут... . как будто вы по какойто другой москве на других автомобилях ездите...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 19:01
    • Сообщений 1328
    • Профиль
    • Авто: е46 sedan 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: SPb/Default
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Leshechka :

Самому не смешно то что сказал, какого удобного момента? Если его будешь ждать то до места ты доедешь ой как не скоро. За пять лет вождения не одного не нашлось, все которые пробовали проучить, сами оставались в жопе, да и денег ты [censored] с меня возьмешь, а со страховой сдирай сколько угодно, мне не жалко.

Если сам водить не умеешь не надо думать что все не умеют, да [censored] мне твои деньги мне достаточно будет понимания того что ты поебёшься востанавливать своё ведро за свои деньги.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 15:09
    • Сообщений 4443
    • Профиль
    • Авто: 320I (ручка.54) -done/330СI чернушка ))
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 52
    • Репутация: 851
    • ОсвоилсяОсвоился
наймад и бэдмф,по-моему вы о разных вещах говорите :mrgreen:

если вкл поворотник и тормозить - то мешаешь тем кто сзади ,коли бушь ждать когда тя пустят в соседн ряд ,а в той полосе уже движется скоростн поток машин и они не хотят вас вкускать,поскольку им это просто не надо... :mrgreen:

мораль сей басни такова - не умеешь встраиваться без вкл поворотника тогда стой и жди когда нужная тебе полоса будет свободной на много-много 10-ов метров ::15::


-=trance 4ever=-
ride free @ snowboarding

Рекомендуем почитать на тему Поворотники при перестроении

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.