/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопросов
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопросов
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=84660
Страница 1 из 1

Автор:  Андрюша777 [ 27 09 2012, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопросов

Всем привет. Почти 6 лет катаюсь на BMW e30 купе черного цвета м42. От машины в восторге. Поэтому хочу тоже купешку, но в 46 кузове на автомате, чтоб и жена иногда могла ездить. Приглядел недорогой вариант, поэтому хотел задать несколько вопросов:
1) У данной машинки, сильно дергает коробку при задней передаче. Насколько дорого будет поменять или отремонтировать коробку (просьба написать в денежном эквиваленте)? модель 323 170л/с.
2) Машинка в принципе дорогая в обслуживании?
3) Новые и б/у запчасти тяжело искать?
4) на что стоит обратить внимание при покупке данной модели?

Буду очень признателен за ответы, т.к. завтра поеду ее смотреть

Автор:  nik150384 [ 27 09 2012, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Привет!!! Каков бюджет?

Автор:  Андрюша777 [ 27 09 2012, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

пока 340тыс. знаю что мало, но поэтому и спрашиваю, так как нашел машинку вписывающуюся в мой бюджет. Вот хотел узнать на сколько дорого мне обойдется данная проблема с коробкой?!

Автор:  Питерская Ракета [ 27 09 2012, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Андрюша777 :
пока 340тыс. знаю что мало, но поэтому и спрашиваю, так как нашел машинку вписывающуюся в мой бюджет. Вот хотел узнать на сколько дорого мне обойдется данная проблема с коробкой?!

ремонт АКПП=70-90тр

Автор:  Андрюша777 [ 27 09 2012, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

а если б/у коробку покупать?

Автор:  Питерская Ракета [ 27 09 2012, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Андрюша777 :
а если б/у коробку покупать?

а если через 100-5000 км поломается?
б/у от 25тр начало... +ТО сделать 7-9тр

Автор:  Андрюша777 [ 27 09 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Т.е. автомат настолько не надежный что может так быстро сломаться? Мда, цены на коробку по отношению к предыдущим кузовам, сильно отличаются. На е30 коробка вечная ::byy::

Автор:  nik150384 [ 27 09 2012, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

На е46 Мкпп тоже ах...я :twisted:

Автор:  Андрюша777 [ 27 09 2012, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

блин, ну та машина зараза на автомате:) Мне механика больше к душе лежит, да и как правило надежней.
Про автомат: Т.е. получается покупка коробки вместе с заменой примерно выйдет в 30-35тыс, но гарантии нет на то что она может быстро сломаться?!

Автор:  даниил09 [ 27 09 2012, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

30-35 - сама коробка, плюсуй сюда работу снять поставить, ну и новое масло с фильтром. Да, и риск что такая коробка наипнётся как выше уже было сказано.

Автор:  Nigritosina [ 27 09 2012, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Кабрик бери

Автор:  Freddd [ 27 09 2012, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

30-40 норм б/у коробас
50-60 перебрать коробку
6-7 работа

Автор:  BMWe46 [ 28 09 2012, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

1. про коробку ответили
2. в принципе нет, если найти живую
3. практически всё в наличии (нет)
4. задняя балка (крепление к кузову), капот над омывателями, рейка,ходовка,КПП, дрыгатель, а так по форуму в поисе полазий - все проблемы обмусолены не один раз...!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  ИЛЮХИН [ 28 09 2012, 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

за 340 купешка 323 это дрова ::banned::

Автор:  Андрюша777 [ 28 09 2012, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Мужики, спасибо большое за ответы. Теперь хоть представляю во сколько мне станет коробка, чтоб можно было торговаться. И про заднюю балку спасибо что написали, я так понимаю она быстро начинает гнить?

Автор:  toolshed [ 28 09 2012, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

ИЛЮХИН :
за 340 купешка 323 это дрова ::banned::

я свои 23-и "дрова" за 310 брал 8) с пробегом 160к
и продал за 410 спустя 1,5 года на 217к
пробег подтвержденный 200%

Автор:  toolshed [ 28 09 2012, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хочу купешку на автомате:) Хотел задать несколько вопрос

Андрюша777
это может быть не коробка, а рваный сайлентблок редуктора и рваные подушки самой коробки.
сайлентблок 800 руб + 2000 работа
подушки 2 шт. рублей по 150-200, работа рублей 300-500

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/