/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Низкое давление масла e90 n46t https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=364721 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Filin [ 25 02 2019, 19:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Низкое давление масла e90 n46t |
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, что если заводить машину после примерно часа простоя, то на бортовом компе появляется рисунок масленки, а на экране пишет низкое давление масла и рекомендуется немедленно прекратить эксплуатацию и обратиться в стоа, нажимаем ок и она пропадает и едешь дальше как ни в чем не бывало. Если машина простояла ночь и на утро ее заводить, то ничего не пишет, сел да поехал. Подскажите в чем дело, ездил до электрика, он сказал что никаких ошибок связанных с маслом или двигателем нет |
|
| Автор: | Fedya316 [ 25 02 2019, 22:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Низкое давление масла e90 n46t |
Надо не к электрику ехать, а к мотористу, пусть давление масла измеряет манометром. |
|
| Автор: | TARiK [ 04 03 2019, 12:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Низкое давление масла e90 n46t |
датчик давления может глючить, но для успокоения души сгонял бы и замерил давления манометром тк если реально нет давления то мотор скоро приедет |
|
| Автор: | Top Gun [ 18 03 2019, 18:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Низкое давление масла e90 n46t |
Вот прямо пару дней назад, взял у товарища машину с М54, надо было срочно сгонять по делам, а на иксе так не сгоняешь, он медленее и больше. Понаваливал под 200-250 примерно в течении 25 минут и при подьезде к МКАД, уперся в пробочку на съезде, Загорелась масленка на ХХ. При небольшом добавлении обортов, масленка гаснет. Чуть остыла при умеренной езде по МКАД, больше не загоралась. По приезду проверил уровень, вроде норма, Отдал человеку машину, сказав, что её скоро белый полярный лис посетит. Что вы делаете со своими машинами, что у них масленки загораются?
|
|
| Автор: | TARiK [ 19 03 2019, 10:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Низкое давление масла e90 n46t |
это обычно или износ вкладышей или реже масл. насос. ну или масло совсем воду выбрал. хотя в м54 ее и надо лись. |
|
| Автор: | женя e90 [ 19 03 2019, 14:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Низкое давление масла e90 n46t |
TARiK : датчик давления может глючить, но для успокоения души сгонял бы и замерил давления манометром тк если реально нет давления то мотор скоро приедет У меня было такое, сдох датчик. Тс посвети на него фонариком, если он в масле, то 100% менять. А так, правильно сказали, померь давление и будет ясно. П.с. порог срабатывания датчика 0. 3 - 0.5 бар, давление масла по тису для n46 на хх должно быть не менее 1.5 бар |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|