/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=149067 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | YashaAlexeev [ 18 08 2016, 17:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Дорогие друзья надеюсь на Ваш совет, всё началось когда я ехал домой с работы , набрав где до 90км/ч машина перестала слушаться педали газа и затроила, сразу же поехал и заменил свечи, проблема пропала , но не надолго, примерно через пару недель на скорости 120км/ч начала подёргиваться , ещё через несколько дней я решил поехать промыть инжектор (мыл на старых свечах) , проделав всю процедуру и поставив обратно новые свечи машина вновь начала троить на скорости свыше 80км/ч, остановишься на ХХ троит, заглушишь / заведешь опять всё хорошо до 80км/ч . я снова поменял свечи , но их хватило на один день и снова всё повторилось , диагностика показывает пропуски зажигания. Не знаю, что и делать , фильтр топливный менял, насос работает . подскажите может у кого то была такая ситуация... |
|
| Автор: | MrBotmon [ 19 08 2016, 12:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
: насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него. |
|
| Автор: | VadimE60 [ 19 08 2016, 12:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
MrBotmon : : насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.
|
|
| Автор: | 13-th [ 19 08 2016, 12:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
как обстоят дела с катушками зажигания ? по компу равномерность цилиндров смотрел ? |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 19 08 2016, 13:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Сегодня снял все катушки и свечи и заметил, что резьба на свечах в масле и прям децел масла в свечных колодцах , я думаю может быть такое , что под нагрузкой масло давит из под прокладки клапанной крышки и свечи начинают пробивать , эбу думает , что не все в порядке и отключает цилиндры , может такое быть?? |
|
| Автор: | artk [ 19 08 2016, 13:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
начни с чтения ошибок. сдается мне не туда ты лезешь |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 19 08 2016, 23:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Диагностика показывает пропуски зажигания. |
|
| Автор: | djak [ 20 08 2016, 14:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Катушки смотри для начала... |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 20 08 2016, 20:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?)) |
|
| Автор: | Denchik662 [ 20 08 2016, 22:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
VadimE60 : MrBotmon : : насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него. ![]() вот как минимум давление померить на горячую... |
|
| Автор: | ida-x305 [ 20 08 2016, 22:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Диагностика должна показать по каким цилиндрам пропуски зажигания, переставь с этих цилиндров катушки и посмотри на каких цилиндрах появились пропуски |
|
| Автор: | marcus-nn [ 20 08 2016, 23:48 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Пропуски появляются при высоких оборотах скорее всего, а не при скорости... Бензонасос... Каты... |
|
| Автор: | ветеран [ 20 08 2016, 23:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Замерь давление в рампе. |
|
| Автор: | DJenka [ 21 08 2016, 00:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Еще проверь впуск, гофру, все шланги что с ним свазаны чтоб не было нигде подсосов |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 21 08 2016, 14:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Парни, вот какая фигня, завёл машину дал в пол до того момента как затроит, начал снимать фишки с катушек, оказалось на 5 горшке отключилась, заглушил, перекинул на 4 горшок, поехал опять дал в пол , затроила, теперь уже 4 отключилась, получается катушке хана? На высоких оборотах |
|
| Автор: | marcus-nn [ 21 08 2016, 15:21 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Катушке хана или наконечнику |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 21 08 2016, 23:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Поехал купил новую катушку, опять началась такая фигня((( |
|
| Автор: | Shum [ 22 08 2016, 00:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
YashaAlexeev : А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?)) То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 29 08 2016, 21:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Изоляторы не в масле, уже поменял прокладку клапанной крышки. А катушка может постепенно умирать? |
|
| Автор: | fantic [ 29 08 2016, 22:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Именно так она и умирает... Вообще в идеале менять катушку в паре со свечой. Ибо убитая свеча убивает катушку и наоборот. |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 10 09 2016, 20:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Катушку покупал на разборе, походу какашку купил, взял новую - полёт нормальный, всем спасибо !!!!!!!))))))))) |
|
| Автор: | Sokol_corrado [ 10 09 2016, 20:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
мораль-скупой платит дважды, катушку бы сразу новую купил и было бы норм |
|
| Автор: | YashaAlexeev [ 11 09 2016, 17:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Согласен)) буду учиться на своих ошибках))) |
|
| Автор: | deadmaus5 [ 11 09 2016, 20:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
Shum : YashaAlexeev : А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?)) То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм Есть изоляторы отдельно) бреми продают!) Тоже масло есть, на холодную подтраивает. Как вот только понять катушка свеча или изолятор? |
|
| Автор: | Euromax [ 12 09 2016, 08:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное |
deadmaus5 : Есть изоляторы отдельно) бреми продают!) Ты имеешь ввиду наконечники чтоли ? Для рестовых катух уже появились? |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|