/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=149067
Страница 1 из 2

Автор:  YashaAlexeev [ 18 08 2016, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Дорогие друзья надеюсь на Ваш совет, всё началось когда я ехал домой с работы , набрав где до 90км/ч машина перестала слушаться педали газа и затроила, сразу же поехал и заменил свечи, проблема пропала , но не надолго, примерно через пару недель на скорости 120км/ч начала подёргиваться , ещё через несколько дней я решил поехать промыть инжектор (мыл на старых свечах) , проделав всю процедуру и поставив обратно новые свечи машина вновь начала троить на скорости свыше 80км/ч, остановишься на ХХ троит, заглушишь / заведешь опять всё хорошо до 80км/ч . я снова поменял свечи , но их хватило на один день и снова всё повторилось , диагностика показывает пропуски зажигания. Не знаю, что и делать , фильтр топливный менял, насос работает . подскажите может у кого то была такая ситуация...

Автор:  MrBotmon [ 19 08 2016, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.

Автор:  VadimE60 [ 19 08 2016, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

MrBotmon :
:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.


::1::

Автор:  13-th [ 19 08 2016, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

как обстоят дела с катушками зажигания ?
по компу равномерность цилиндров смотрел ?

Автор:  YashaAlexeev [ 19 08 2016, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Сегодня снял все катушки и свечи и заметил, что резьба на свечах в масле и прям децел масла в свечных колодцах , я думаю может быть такое , что под нагрузкой масло давит из под прокладки клапанной крышки и свечи начинают пробивать , эбу думает , что не все в порядке и отключает цилиндры , может такое быть??

Автор:  artk [ 19 08 2016, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

начни с чтения ошибок. сдается мне не туда ты лезешь

Автор:  YashaAlexeev [ 19 08 2016, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Диагностика показывает пропуски зажигания.

Автор:  djak [ 20 08 2016, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Катушки смотри для начала...

Автор:  YashaAlexeev [ 20 08 2016, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))

Автор:  Denchik662 [ 20 08 2016, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

VadimE60 :
MrBotmon :
:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.


::1::

::1::
вот как минимум давление померить на горячую...

Автор:  ida-x305 [ 20 08 2016, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Диагностика должна показать по каким цилиндрам пропуски зажигания, переставь с этих цилиндров катушки и посмотри на каких цилиндрах появились пропуски

Автор:  marcus-nn [ 20 08 2016, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Пропуски появляются при высоких оборотах скорее всего, а не при скорости... Бензонасос... Каты...

Автор:  ветеран [ 20 08 2016, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

::1::
Замерь давление в рампе.

Автор:  DJenka [ 21 08 2016, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Еще проверь впуск, гофру, все шланги что с ним свазаны чтоб не было нигде подсосов

Автор:  YashaAlexeev [ 21 08 2016, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Парни, вот какая фигня, завёл машину дал в пол до того момента как затроит, начал снимать фишки с катушек, оказалось на 5 горшке отключилась, заглушил, перекинул на 4 горшок, поехал опять дал в пол , затроила, теперь уже 4 отключилась, получается катушке хана? На высоких оборотах

Автор:  marcus-nn [ 21 08 2016, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Катушке хана или наконечнику

Автор:  YashaAlexeev [ 21 08 2016, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Поехал купил новую катушку, опять началась такая фигня(((

Автор:  Shum [ 22 08 2016, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

YashaAlexeev :
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))

То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм

Автор:  YashaAlexeev [ 29 08 2016, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Изоляторы не в масле, уже поменял прокладку клапанной крышки. А катушка может постепенно умирать?

Автор:  fantic [ 29 08 2016, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Именно так она и умирает... Вообще в идеале менять катушку в паре со свечой. Ибо убитая свеча убивает катушку и наоборот.

Автор:  YashaAlexeev [ 10 09 2016, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Катушку покупал на разборе, походу какашку купил, взял новую - полёт нормальный, всем спасибо !!!!!!!)))))))))

Автор:  Sokol_corrado [ 10 09 2016, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

мораль-скупой платит дважды, катушку бы сразу новую купил и было бы норм

Автор:  YashaAlexeev [ 11 09 2016, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Согласен)) буду учиться на своих ошибках)))

Автор:  deadmaus5 [ 11 09 2016, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Shum :
YashaAlexeev :
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))

То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм

Есть изоляторы отдельно) бреми продают!)
Тоже масло есть, на холодную подтраивает.
Как вот только понять катушка свеча или изолятор?

Автор:  Euromax [ 12 09 2016, 08:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

deadmaus5 :
Есть изоляторы отдельно) бреми продают!)

Ты имеешь ввиду наконечники чтоли ?
Для рестовых катух уже появились?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/