/ BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics :: Sedan ///М3 E46
BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics
https://www.e46club.ru/forumvb/

Sedan ///М3 E46
https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=126349
Страница 1 из 15

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 02:04 ]
Заголовок сообщения:  Sedan ///М3 E46

:
привет всем любителям марки)владел разными авто в том числе и бмв и вот стал обладателем е46 седан рестайлинг 2003 гв мотор м54 акпп,цвет топаз блау,мех кожан сидухи,люка нет,музыка hifi кассета,состояние прилет личное без серьезных ДТП 80%кузова в родной краске комплект ключей серв книжки и тд,авто немецкой сборки,задн пол в идеале мотор 2.5
Состояние авто устраивало более чем,а вот внешний вид интерьер и темболее мотор не особо))был куплен М обвес,(бампера,пороги,накладки проемов,черный потолок ,м руль и м подставка под левую ногу,электро кож рекаро,наружние зеркала,внутреннее зеркало(овал),были куплены ориг фара ксеноновые и был полностью заменен цвет на мною любимый Леман блау))

Вложения:
image.jpg image.jpg [ 97.62 KIB | Просмотров: 16693 ]
image.jpg image.jpg [ 83.74 KIB | Просмотров: 16693 ]
image.jpg image.jpg [ 83.74 KIB | Просмотров: 16693 ]
image.jpg image.jpg [ 91.15 KIB | Просмотров: 16693 ]
image.jpg image.jpg [ 96.27 KIB | Просмотров: 16727 ]

Автор:  Кощей [ 11 11 2014, 02:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

а М-пакет где?

Автор:  forbarder [ 11 11 2014, 02:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

ушел к другому владельцу :mrgreen:

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 03:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Мне всегда нравился рядный мотор,особенно моторы с литерой S,когда-то мечтал от е34 м5 ,но с ней не сложилось и решил воплотить с вою мечту именно в этой троечке))был куплен s54 в превосходном состоянии,с минимальным пробегом 44 ткм,мкпп от м3,задний редуктор и задний подрамник,тк в обычный подрамник,редуктор с блоком от м3 не поставить,привода,кардан,вертолет мкпп(тож м3,от другого не подходит,но благо стоит не дорого новый)задние кулаки и пружины м3,стойки купил новые ориг,у них толстый шиток и другая форма корпуса,передние кулаки м3,с большим вылетом и большим диаметром под шаровую,рычаги м3 новые соответственно ссайлентами,элемент жесткости который связывает рычаги подрамник и сайленты между собой,передние стойки конни спорт с регулировкой жесткости тож новые,рейка с тягами и концами м3,тормоза м3(в последствии заменил передние на csl,они побольше)все детали подхотят к кузову без переделок и сварок,все сайленты,уплотнения и прокладки купил новые,чтоб в процессе эксплуатации к этому не возвращаться,система охлаждения полностью своя ,шланги тож все новые,радиатор свой,кондейный как и сам компрессор одиноковые,на s54 имеется масленный радиатор,фитинги и крепеж свой,подушки двиг свои(купил новые,тока ориг,внешне очень похожи на простые подушки м52/54)механизмы мкпп все новые большая часть свои от м3 и конечно наболдажник кпп с подсветкой,как же без него))педальные блоки одинак что автик что ручка,место под педаль сцепы есть,а педаль тормоза поменял на педаль мкпп ,цилиндры сцепления купил бу от е90,с нужным датчиком выжима,блок DSC m3 (тот который после 2003 г,стоящий со стороны вакуумника,тк у меня машина рест,блок был нужен именно такой,чтоб не париться с проводкой,вакуумник и гтц у М тож свой) шиток приборов обязателен,как с эстетических соображений,так и для правильной работы dme

Вложения:

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 03:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Что касается топливной системы,она тож своя-эм)топливный насос фильтр и рег давления отлич от м52/54,но без проблем можно это все установить,как и все остальное,вся система на быстросьемах,включая насос,фильтр и топл рампа

Вложения:
image.jpg image.jpg [ 70.83 KIB | Просмотров: 16662 ]

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 03:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Выхлоп полностью м3,включая заднюю банку(это отдельная история)наличия катов на s54 обязательна!в противном случае машина просто отвратительное едет(были куплены идеальнейшем каты)еще для меня было важно иметь евро выхлоп тк американский задушен и каты находятся в приемных трубах(на евро каты отдельная деталь)выхлоп сборный с конским диаметром труб))

Вложения:
Комментарий к файлу: Новые м3 пыльники,куда ж без них)) image.jpg image.jpg [ 93.81 KIB | Просмотров: 16650 ]
Комментарий к файлу: Задняя растяжка м3,штатных мест крепления в кузове нет,тоже кастом
Комментарий к файлу: Дифлектор зад бампера -кастом)сделан на базе родного дифлекторв м тех2,нижняя часть сделана из стекло пластика(качественно и дорого)ps родной диф м3 не подходит,бампера обсалютно разные
image.jpg image.jpg [ 95.9 KIB | Просмотров: 16651 ]
Комментарий к файлу: Был куплен ориг чехол для запаски) image.jpg image.jpg [ 85.36 KIB | Просмотров: 16651 ]
Комментарий к файлу: С нищей под запаску пришлось прощаться;)

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 03:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Не обошлось и без оригинальной распорки передних стакано

Вложения:
Комментарий к файлу: Встает болт он)

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 04:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Короб возд фильтра на штатное место,только демфер под него свой м3 был до куплен и установлен ,воздухомер гофра -new)фильтор конечно тоже))свечи ориг,мотор высок оборотистый эксперементировать не охота))свечи дорогие больше 1000 за штуку,катушки зажиг новые,все 4 лямбды и датчик температуры выпуска тоже:)сервисный ремень и ролики подхотят от м52/54 тож новые

Вложения:
Комментарий к файлу: Ждет своего выхода:)
Комментарий к файлу: Воздуховод м тех2,электро вентиль м3 имеет другой корпус,в нем выступы чтоб был доступ воздуха к масляному радиатору image.jpg image.jpg [ 89.51 KIB | Просмотров: 16616 ]
Комментарий к файлу: Воздухомер image.jpg image.jpg [ 86.23 KIB | Просмотров: 16616 ]
Комментарий к файлу: Вилка мкпп и прочее) image.jpg image.jpg [ 96.81 KIB | Просмотров: 16616 ]
Комментарий к файлу: "Вертолет 6 мкпп
image.jpg image.jpg [ 88.84 KIB | Просмотров: 16616 ]
Комментарий к файлу: Всегда хотел такую крышку маслозаливной горловины)
Комментарий к файлу: На декор крышку двигуна)

Автор:  Кощей [ 11 11 2014, 04:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

:cool:

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 04:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Проводка подошла "разьем в разьем"года примерно совпадали,газ был электро и так,доделывать пришлось провода к кнопке спорт в центр консоли и к педали сцепления,блок управления двс был куплен с авто 2005 гв комплектации competition mss54hp,этот мозг быстрее обычного мозга м3,также он ставился на м3csl,проводка блока dsc также встала без вопросов

Вложения:
image.jpg image.jpg [ 69.97 KIB | Просмотров: 16594 ]
Комментарий к файлу: Все тормозные шиты,шланги и трубки новые
Комментарий к файлу: Масляный радиатор

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 04:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Мотор встал как себе домой,как и большинство деталей и проводка

Вложения:

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 05:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Также авто было доукомплектована монитором 16:9 с Cd приводом,музыкой harmankardon ,радио модуль bm 54,нави mk4,ориг дооснощение iPod и ориг aux

Вложения:
Комментарий к файлу: До кучи новый пластик салона

Автор:  Кощей [ 11 11 2014, 05:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

:cool:

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 05:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

На фото с рулем щиток в милях,был куплен евро щиток,с милями ездить тяжко)

Автор:  Илько [ 11 11 2014, 05:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

В итоге получился отличный авто,динамичный и практичный,можно и с семьей ездить и на трек заехать и что не мало важно,так это отсутствие безумного налога))машина строилась не спеша в собственном сервисе,своими руками,примерно год,денег и времени не жалел:)

Вложения:
image.jpg image.jpg [ 92.42 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 77.05 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 75.58 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 54.42 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 77.91 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 75.53 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 52.01 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 54.83 KIB | Просмотров: 16556 ]
image.jpg image.jpg [ 88.83 KIB | Просмотров: 16556 ]

Автор:  rustam.mustaeff [ 11 11 2014, 06:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

::34:: :cool: :cool: :cool:

Автор:  Ilya_72 [ 11 11 2014, 06:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

::rulezz:: :cool:

Автор:  Kostya [ 11 11 2014, 07:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

блин, нифига себе!!!
Молодец!!! :cool:

Автор:  Padluka [ 11 11 2014, 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Зачет ::banned:: :cool:
Во сколько встало это все ? Если что ответь в лс,а то у меня такая идея уже как пол года ::xa::

Автор:  Airatt [ 11 11 2014, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Молодец! :cool:

еще бы фото научился переворачивать ::xa::

Автор:  Livermor [ 11 11 2014, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

::rulezz:: :cool:

Автор:  Murman [ 11 11 2014, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

заебумба

Автор:  STR8 [ 11 11 2014, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

:cool: :cool: :cool: круто.классно построил

Автор:  Тоха [ 11 11 2014, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

Илько
::butch:: :cool:

Автор:  KAE [ 11 11 2014, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Sedan

норм) 80% фоток что-то так и не загрузились...
бюджет?)

Страница 1 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/