/
| BMW E46 Club / Форум BMW Fanatics https://www.e46club.ru/forumvb/ |
|
| Sedan ///М3 E46 https://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=22&t=126349 |
Страница 1 из 15 |
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 02:04 ] | ||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Sedan ///М3 E46 | ||||||||||||
: Состояние авто устраивало более чем,а вот внешний вид интерьер и темболее мотор не особо))был куплен М обвес,(бампера,пороги,накладки проемов,черный потолок ,м руль и м подставка под левую ногу,электро кож рекаро,наружние зеркала,внутреннее зеркало(овал),были куплены ориг фара ксеноновые и был полностью заменен цвет на мною любимый Леман блау))
|
|||||||||||||
| Автор: | Кощей [ 11 11 2014, 02:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
а М-пакет где? |
|
| Автор: | forbarder [ 11 11 2014, 02:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
ушел к другому владельцу |
|
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 03:03 ] | ||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||||||||||
Мне всегда нравился рядный мотор,особенно моторы с литерой S,когда-то мечтал от е34 м5 ,но с ней не сложилось и решил воплотить с вою мечту именно в этой троечке))был куплен s54 в превосходном состоянии,с минимальным пробегом 44 ткм,мкпп от м3,задний редуктор и задний подрамник,тк в обычный подрамник,редуктор с блоком от м3 не поставить,привода,кардан,вертолет мкпп(тож м3,от другого не подходит,но благо стоит не дорого новый)задние кулаки и пружины м3,стойки купил новые ориг,у них толстый шиток и другая форма корпуса,передние кулаки м3,с большим вылетом и большим диаметром под шаровую,рычаги м3 новые соответственно ссайлентами,элемент жесткости который связывает рычаги подрамник и сайленты между собой,передние стойки конни спорт с регулировкой жесткости тож новые,рейка с тягами и концами м3,тормоза м3(в последствии заменил передние на csl,они побольше)все детали подхотят к кузову без переделок и сварок,все сайленты,уплотнения и прокладки купил новые,чтоб в процессе эксплуатации к этому не возвращаться,система охлаждения полностью своя ,шланги тож все новые,радиатор свой,кондейный как и сам компрессор одиноковые,на s54 имеется масленный радиатор,фитинги и крепеж свой,подушки двиг свои(купил новые,тока ориг,внешне очень похожи на простые подушки м52/54)механизмы мкпп все новые большая часть свои от м3 и конечно наболдажник кпп с подсветкой,как же без него))педальные блоки одинак что автик что ручка,место под педаль сцепы есть,а педаль тормоза поменял на педаль мкпп ,цилиндры сцепления купил бу от е90,с нужным датчиком выжима,блок DSC m3 (тот который после 2003 г,стоящий со стороны вакуумника,тк у меня машина рест,блок был нужен именно такой,чтоб не париться с проводкой,вакуумник и гтц у М тож свой) шиток приборов обязателен,как с эстетических соображений,так и для правильной работы dme
|
|||||||||||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 03:19 ] | ||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||
Что касается топливной системы,она тож своя-эм)топливный насос фильтр и рег давления отлич от м52/54,но без проблем можно это все установить,как и все остальное,вся система на быстросьемах,включая насос,фильтр и топл рампа
|
|||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 03:29 ] | ||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||||||||||||
Выхлоп полностью м3,включая заднюю банку(это отдельная история)наличия катов на s54 обязательна!в противном случае машина просто отвратительное едет(были куплены идеальнейшем каты)еще для меня было важно иметь евро выхлоп тк американский задушен и каты находятся в приемных трубах(на евро каты отдельная деталь)выхлоп сборный с конским диаметром труб))
|
|||||||||||||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 03:51 ] | ||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||
Не обошлось и без оригинальной распорки передних стакано
|
|||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 04:00 ] | ||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||||||||||||||
Короб возд фильтра на штатное место,только демфер под него свой м3 был до куплен и установлен ,воздухомер гофра -new)фильтор конечно тоже))свечи ориг,мотор высок оборотистый эксперементировать не охота))свечи дорогие больше 1000 за штуку,катушки зажиг новые,все 4 лямбды и датчик температуры выпуска тоже:)сервисный ремень и ролики подхотят от м52/54 тож новые
|
|||||||||||||||||
| Автор: | Кощей [ 11 11 2014, 04:10 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
|
|
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 04:26 ] | ||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||||||||||||||
Проводка подошла "разьем в разьем"года примерно совпадали,газ был электро и так,доделывать пришлось провода к кнопке спорт в центр консоли и к педали сцепления,блок управления двс был куплен с авто 2005 гв комплектации competition mss54hp,этот мозг быстрее обычного мозга м3,также он ставился на м3csl,проводка блока dsc также встала без вопросов
|
|||||||||||||||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 04:44 ] | |||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | |||||||
Мотор встал как себе домой,как и большинство деталей и проводка
|
||||||||
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 05:00 ] | |||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | |||||||||||||||
Также авто было доукомплектована монитором 16:9 с Cd приводом,музыкой harmankardon ,радио модуль bm 54,нави mk4,ориг дооснощение iPod и ориг aux
|
||||||||||||||||
| Автор: | Кощей [ 11 11 2014, 05:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
|
|
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 05:13 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
На фото с рулем щиток в милях,был куплен евро щиток,с милями ездить тяжко) |
|
| Автор: | Илько [ 11 11 2014, 05:17 ] | ||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan | ||||||||||||||
В итоге получился отличный авто,динамичный и практичный,можно и с семьей ездить и на трек заехать и что не мало важно,так это отсутствие безумного налога))машина строилась не спеша в собственном сервисе,своими руками,примерно год,денег и времени не жалел:)
|
|||||||||||||||
| Автор: | rustam.mustaeff [ 11 11 2014, 06:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
|
|
| Автор: | Ilya_72 [ 11 11 2014, 06:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
|
|
| Автор: | Kostya [ 11 11 2014, 07:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
блин, нифига себе!!! Молодец!!!
|
|
| Автор: | Padluka [ 11 11 2014, 08:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
Зачет Во сколько встало это все ? Если что ответь в лс,а то у меня такая идея уже как пол года |
|
| Автор: | Airatt [ 11 11 2014, 08:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
Молодец! еще бы фото научился переворачивать |
|
| Автор: | Livermor [ 11 11 2014, 09:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
|
|
| Автор: | Murman [ 11 11 2014, 09:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
заебумба |
|
| Автор: | STR8 [ 11 11 2014, 10:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
круто.классно построил
|
|
| Автор: | Тоха [ 11 11 2014, 10:07 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
Илько
|
|
| Автор: | KAE [ 11 11 2014, 10:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Sedan |
норм) 80% фоток что-то так и не загрузились... бюджет?) |
|
| Страница 1 из 15 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|